Гость
Статьи
Что лично мы можем …

Что лично мы можем сделать для экологии?

Что лично мы можем сделать для экологии?
- на покупать искусственные ёлки и мех
- сократить использование пакетов и разовых пластиковых бутылок (я купила сумку для покупок из ткани)
- отказаться от тампонов, перейдя на менструальную чашу
- брать порошок и средство для посуды со значком "био"
- делать уборку с содой и немного Пемолюкса (можно и лимоны)
- проанализировать свою косметичку, отказавшись от лишнего и часть заменить на натур.косметику
- использовать автомобиль строго по делам
- участвовать в субботниках
жаль, что у нас не сортируют мусор, я бы это делала, но выбрасывают всё равно в один бочок.
Пишу, конечно, о себе. Какие у вас будут предложения? Вы задумываетесь о природе в целом? Чувствуете свою ответственность? Чему учите детей?

Лайла
59 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да пошла ты в задницу со своими советами...

Экономная
#2

я стараюсь экономить эл-во и воду. Живу в частном доме. В теплую погоду писаю на улице. Машинка стиральная сливает воду в унитаз, оттуда в выгребную яму. Я стараюсь пописать, пока машинка стирает.
Умываюсь над тазиком, потом этой водичкой смываю унитазик.
раздельного сбора мусора у нас почти нет - плохо (( Вот у мужа на работе помогают собачье-кошачьему приюту - собирают пластиковые бутылки и возят в приют. Приют от всех принимает, потом их сдает большими объемами на переработку.
Я искала, где бы сдать пластик - фиг вам - не менее полутонны принимают (

#3

А чем вам искусственные елки не угодили? Они же более экологичные - одной елки на 10-20 лет хватит. Сколько живых елок сберегёте.
Если вы живете в городе, то автомобиль лучше вообще не покупать. Это сбережет и ваши деньги и экологию.
Остальное в общем то все ерунда, особенно про тампоны.

Гость
#4

Лично мы ничего не можем сделать для экологии кроме того, что не надо гадить там, где живешь или находишься в данный момент. Т.е. не мусорить, убирать за собой на природе... И на этом все! Любые остальные старания вроде экономии воды и не использования пластика - пук в пустоту - никакого эффекта в глобальном масштабе не принесет, т.к. крупные предприятия загрязнением окружающей среды перекрывают любые потуги простых людей.

Лайла
#5
Света

Да пошла ты в задницу со своими советами...

да, эта тема не для всех, будь здорова!

Лайла
#6
Экономная

я стараюсь экономить эл-во и воду. Живу в частном доме. В теплую погоду писаю на улице. Машинка стиральная сливает воду в унитаз, оттуда в выгребную яму. Я стараюсь пописать, пока машинка стирает. Умываюсь над тазиком, потом этой водичкой смываю унитазик. раздельного сбора мусора у нас почти нет - плохо (( Вот у мужа на работе помогают собачье-кошачьему приюту - собирают пластиковые бутылки и возят в приют. Приют от всех принимает, потом их сдает большими объемами на переработку. Я искала, где бы сдать пластик - фиг вам - не менее полутонны принимают (

переработка - это здорово, может дождёмся в ближайшем будущем более простой процедуры

Лайла
#7
mladsor

А чем вам искусственные елки не угодили? Они же более экологичные - одной елки на 10-20 лет хватит. Сколько живых елок сберегёте. Если вы живете в городе, то автомобиль лучше вообще не покупать. Это сбережет и ваши деньги и экологию. Остальное в общем то все ерунда, особенно про тампоны.

ёлки - они не разлагаются, а живую мы отдаём в с/х хозяйство для животных (они наверное подстилы им делают)
про тампоны - не ерунда, в мире миллионы женщин репродуктивного возраста, каждый месяц это едет на свалки тоннами и там гниёт

Лайла
#8
Гость

Лично мы ничего не можем сделать для экологии кроме того, что не надо гадить там, где живешь или находишься в данный момент. Т.е. не мусорить, убирать за собой на природе... И на этом все! Любые остальные старания вроде экономии воды и не использования пластика - пук в пустоту - никакого эффекта в глобальном масштабе не принесет, т.к. крупные предприятия загрязнением окружающей среды перекрывают любые потуги простых людей.

я про личное и спрашиваю, в прошлом году мы (по согласованию с администрацией) высаживали сирень

#9

У меня как наверное у всех дома был и есть "пакет с пакетами" :) Так года три назад мы с мужем отказались брать пакеты в супермаркетах и приобрели несколько экосумок мужских и женских. А уже накопившиеся пакеты использовали для мусора, чтобы не покупать специальные. За два года наш "пакет с пакетами" и закончился. Сейчас за покупками ходим с сумками, для мусора покупаем биоразлагающиеся.

Лайла
#10
woman-00

У меня как наверное у всех дома был и есть "пакет с пакетами" :) Так года три назад мы с мужем отказались брать пакеты в супермаркетах и приобрели несколько экосумок мужских и женских. А уже накопившиеся пакеты использовали для мусора, чтобы не покупать специальные. За два года наш "пакет с пакетами" и закончился. Сейчас за покупками ходим с сумками, для мусора покупаем биоразлагающиеся.

вот-вот, мы тоже такие тканевые приобрели

Гость
#11

Ну мумлр собираю во дворе и на детской площадке раз в неделю, целый пакет собмрается. Дворника нет, а ребенка в гов.н.е стыдно выгуливать. Как то так. Ну и пусор никогда за собой не оставляю.

Гость
#12

Про тампоны это конечно интересно,не слышала)Прокладки тоже?Менструальная чаша вроде не предназначена для частого применения,не?

Лайла
#13
Гость

Ну мумлр собираю во дворе и на детской площадке раз в неделю, целый пакет собмрается. Дворника нет, а ребенка в гов.н.е стыдно выгуливать. Как то так. Ну и пусор никогда за собой не оставляю.

это уже много, тем более при маленьком ребёнке!

Лайла
#14
Гость

Про тампоны это конечно интересно,не слышала)Прокладки тоже?Менструальная чаша вроде не предназначена для частого применения,не?

напротив, сейчас изучаю этот вопрос

Кира
#15

Вернуть субботники,а то засрались дальше некуда

Лайла
#16
Кира

Вернуть субботники,а то засрались дальше некуда

а у нас есть! организуйте свой через администрацию

#17
Лайла

ёлки - они не разлагаются, а живую мы отдаём в с/х хозяйство для животных (они наверное подстилы им делают) про тампоны - не ерунда, в мире миллионы женщин репродуктивного возраста, каждый месяц это едет на свалки тоннами и там гниёт

Насчет елок вопрос конечно спорный, вы отдаете, а большинство просто выкидывает в мусорный контейнер. Да и вырубают их как правило не в специальных питомниках, а в обычных лесах браконьерским образом.
Тампоны состоят из целлюлозы, да еще пропитаны кровью - разложатся за месяц.
Разделение мусора это конечно хорошо, но не считаю это особо обязательным делом. А вот экономия воды, тепла, электричества, использование общественного транспорта, разумный шопинг (не брать много ненужных вещей) сбережет не только ваши деньги, но и уменьшит загрязнение природы.

#18
Гость

Лично мы ничего не можем сделать для экологии кроме того, что не надо гадить там, где живешь или находишься в данный момент. Т.е. не мусорить, убирать за собой на природе... И на этом все! Любые остальные старания вроде экономии воды и не использования пластика - пук в пустоту - никакого эффекта в глобальном масштабе не принесет, т.к. крупные предприятия загрязнением окружающей среды перекрывают любые потуги простых людей.

Вы не правы - с уменьшением своих расходов (воды, тепла, электроэнергии, покупкой машин, всякой мелочевки) предприятиям, производящим все это, также придется уменьшать выпуск своей продукции и соответственно выбросы.

Лайла
#19
mladsor

Вы не правы - с уменьшением своих расходов (воды, тепла, электроэнергии, покупкой машин, всякой мелочевки) предприятиям, производящим все это, также придется уменьшать выпуск своей продукции и соответственно выбросы.

точно, а ещё представьте на 50 млн пакетов (пусть даже в неделю) в природе на территории России будет меньше

Гость
#20

Собираемся весной с соседями по даче, пишем письмо нашему мэру и нам высылают грузовик и 2 таджиков. Собираем мусор в лесу и вдоль дорог, рубим сухой кустарник. Очистили пруд и сделали там зону отдыха.
Лично я никогда мусор не бросаю, мех не ношу, зимой вешаю кормушки. Машину использую не часто, экономлю энергоресурсы.

power user
#21
Лайла

Что лично мы можем сделать для экологии?
- на покупать искусственные ёлки и мех
- сократить использование пакетов и разовых пластиковых бутылок (я купила сумку для покупок из ткани)
- отказаться от тампонов, перейдя на менструальную чашу
- брать порошок и средство для посуды со значком "био"
- делать уборку с содой и немного Пемолюкса (можно и лимоны)
- проанализировать свою косметичку, отказавшись от лишнего и часть заменить на натур.косметику
- использовать автомобиль строго по делам
- участвовать в субботниках
жаль, что у нас не сортируют мусор, я бы это делала, но выбрасывают всё равно в один бочок.
Пишу, конечно, о себе. Какие у вас будут предложения? Вы задумываетесь о природе в целом? Чувствуете свою ответственность? Чему учите детей?

экономить воду, разделять мусор на переработку. только страна, умеющая перерабатывать мусор, и организовывать коммунальный сектор, имеет перспективное будущее.

Гость
#22

Сейчас меня тут заклюют, но НЕ РОЖАТЬ)

#23
Гость

Сейчас меня тут заклюют, но НЕ РОЖАТЬ)

Тоже верно - людей на планете слишком много. Правда неплохо было бы провести уменьшение рождаемости в Африке и Азии. Ах мечты, мечты...

Гость
#24

Я живу в частном доме с садом и огородом. Все органические остатки , картофельны и другие очистки, кости и яичную скорлупу закапыааю в землю, под кустарники или просто в грядки

Гость
#25

Молодец,Лайла,единственная полезная тема на вумене,не пустобрехство.

Гость
#26
Лайла

- брать порошок и средство для посуды со значком "био"
- использовать автомобиль строго по делам

- использовать только хозяйственное мыло
- отказаться от автомобиля совсем

Гость
#27

Мусор сдаём на переработку
Стараюсь меньше всего покупать
Ещё одежду сдаём тоже на переработку
Сумка своя конечно же

Гость
#28

Не пить и не курить, и выжить

Гость
#29
Лайла

Что лично мы можем сделать для экологии?
- на покупать искусственные ёлки и мех
- сократить использование пакетов и разовых пластиковых бутылок (я купила сумку для покупок из ткани)
- отказаться от тампонов, перейдя на менструальную чашу
- брать порошок и средство для посуды со значком "био"
- делать уборку с содой и немного Пемолюкса (можно и лимоны)
- проанализировать свою косметичку, отказавшись от лишнего и часть заменить на натур.косметику
- использовать автомобиль строго по делам
- участвовать в субботниках
жаль, что у нас не сортируют мусор, я бы это делала, но выбрасывают всё равно в один бочок.
Пишу, конечно, о себе. Какие у вас будут предложения? Вы задумываетесь о природе в целом? Чувствуете свою ответственность? Чему учите детей?

Тампоны это чистый хлопок. органика.

Гость
#30
woman-00

У меня как наверное у всех дома был и есть "пакет с пакетами" :) Так года три назад мы с мужем отказались брать пакеты в супермаркетах и приобрели несколько экосумок мужских и женских. А уже накопившиеся пакеты использовали для мусора, чтобы не покупать специальные. За два года наш "пакет с пакетами" и закончился. Сейчас за покупками ходим с сумками, для мусора покупаем биоразлагающиеся.

биоразлагающиеся пакеты для мусора? не видела. А где покупаете?

Гость
#31
Гость

биоразлагающиеся пакеты для мусора? не видела. А где покупаете?

Они очень дорого стоят

Гость
#33
Гость

Я живу в частном доме с садом и огородом. Все органические остатки , картофельны и другие очистки, кости и яичную скорлупу закапыааю в землю, под кустарники или просто в грядки

А что вы делаете с крысами? которые эти остатки разгребают?

Гость
#34

Россия должна поделиться территорией и принять всех мигрантов из стран ближнего Востока.

Гость
#35
Гость

Они очень дорого стоят

вряд ли. У нас есть строительные мешки для мусора разлагающиеся от ультрафиолета (насколько я понимаю). Они дешевые

Гость
#37
Гость

биоразлагающиеся пакеты для мусора? не видела. А где покупаете?

В любом супермаркете, они салатового цвета. Хотя какой от них толк, если в России нет отдельных контейнеров хотя бы для Пластика.

Гость
#38
Гость

вряд ли. У нас есть строительные мешки для мусора разлагающиеся от ультрафиолета (насколько я понимаю). Они дешевые

20 шт 300 рублей в Окее. Пакеты ЭКО.

гость
#39

от памперсов тоже отказаться

все банально
#40

я все делаю что вы написали, тока машины у меня нет, и чаша извините это не моё, прокладки тоже ведь вредны?

#41
Гость

Россия должна поделиться территорией и принять всех мигрантов из стран ближнего Востока.

Троллишь штоле или чебуречница? Хотя по факту так и будет - европейскую часть России заселят выходцы с Кавказа и Средней Азии, Сибирь отойдет китайцам, а Дальний восток захватят японцы.
В Европе также все заполонят негры и арабы, в Северной Америке - негры и латиносы. В общем вымрет белая раса.

Гость
#42

Аборигены в Австралии находятся на полном обеспечении государства, у них столько льгот, что люди ищут хоть какие-то корни аборигенов у своих предков. Чего это они мрут? Хотя они не работают, пьют и гуляют, а это не полезно для здоровья.
То есть вы оправдываете колониалистов, истребляющих местных? Аборигенов истребляли массово, и продолжают истреблять, а все эти льготы ничего не сделают. И также они поступают и с американскими индейцами в резервациях , а теперь и с жителями всего ссср

#43

- брать порошок и средство для посуды со значком "био"

Кстати все надписи вроде "БИО", "ЭКО", и т. д. обычно ставятся по желанию производителя и никакого отношения к защите природы не имеют.

Гость
#44

Покупаю прокладки ежедневные - биоразлагаемые
Они стоят правда дорого , но они и для организма полезнее , так как натуральные

Гость
#45

Троллишь штоле или чебуречница? Хотя по факту так и будет - европейскую часть России заселят выходцы с Кавказа и Средней Азии, Сибирь отойдет китайцам, а Дальний восток захватят японцы.
В Европе также все заполонят негры и арабы, в Северной Америке - негры и латиносы. В общем вымрет белая раса.[/qуоте]
Белая раса сама себя истребляет цивилизацией, чем богаче, тем жаднее, инстинкт продолжения рода заглушается водкой, жратвой и прочими благами

Гость
#46

Но это будет лет через 50, не раньше

Гость
#47

Бытовая химия тоже дорогая
Эцовер, экологичные средства у них

Лайла
#48
Гость

Сейчас меня тут заклюют, но НЕ РОЖАТЬ)

у нас в стране прекрасное соотношение люди-природа

Лайла
#49
Гость

Собираемся весной с соседями по даче, пишем письмо нашему мэру и нам высылают грузовик и 2 таджиков. Собираем мусор в лесу и вдоль дорог, рубим сухой кустарник. Очистили пруд и сделали там зону отдыха. Лично я никогда мусор не бросаю, мех не ношу, зимой вешаю кормушки. Машину использую не часто, экономлю энергоресурсы.

вот это активисты))

Лайла
#50
power user

экономить воду, разделять мусор на переработку. только страна, умеющая перерабатывать мусор, и организовывать коммунальный сектор, имеет перспективное будущее.

очень на это надеюсь, пойду голосовать за того, кто выберет экологическую направленность и запрет гмо