Гость
Статьи
кто в контрах с братом …

кто в контрах с братом или сестрой?

Брат меня всю жизнь ненавидел потому, что меня ставили в пример поведением и учебой. Всю жизнь у нас отношения так себе.Теперь нам за 40, после дележки наследства так перегрызлись, что разошлись врагами. Я живу за границей, и даже ему не звоню. Он тоже. У кого еще так?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Тоже не общаюсь почти год, но наследство пока не делили, родители живы и носятся с братом, как с писаной торбой. Он вырос эгоистом и потребителем, не люблю таких людей. Ему на руку односторонняя любовь родителей, поэтому его все устраивает. У меня своя семья.

#2

С двоюродной сестрой так-же. Что ее мама (моя тетка) , что она сама всю жизнь ни меня, ни маму терпеть не могут. Я для них чужая, не в их породу, хотя копия папы... видно-же. Всю жизнь как-то уколоть меня пытаются, задеть за самое живое...А сейчас, назревает война снова, между нами..
Так как бабуля оставила в наследство квартиру: мне и Варе (сестра двоюродная), а Варя выходит замуж... и тетка намекает мне на то, что Варе нужна полноценна квартира, это намек на то, что-бы я отказалась от своей доли. Теперь и звонит мне, спрашивает как дела у меня, как с учебой, я для нее резко Лерочкой стала, а Варя приглашает меня на свадьбу (в надежде что сделаю ей подарок, отказ от своей доли). Прям так и зовут меня.. в Киев, отдохнуть, на родину папы съездить.. Хотя, я знаю, с чего вдруг они такие милые стали. А я все делаю вид, что не понимаю о чем они... Они все это видят, чувствуется что злятся, да вот терпят. Все живут в надежде на то, что все таки или откажусь, или подарю.

Гость
#3
Valeri

С двоюродной сестрой так-же. Что ее мама (моя тетка) , что она сама всю жизнь ни меня, ни маму терпеть не могут. Я для них чужая, не в их породу, хотя копия папы... видно-же. Всю жизнь как-то уколоть меня пытаются, задеть за самое живое...А сейчас, назревает война снова, между нами.. Так как бабуля оставила в наследство квартиру: мне и Варе (сестра двоюродная), а Варя выходит замуж... и тетка намекает мне на то, что Варе нужна полноценна квартира, это намек на то, что-бы я отказалась от своей доли. Теперь и звонит мне, спрашивает как дела у меня, как с учебой, я для нее резко Лерочкой стала, а Варя приглашает меня на свадьбу (в надежде что сделаю ей подарок, отказ от своей доли). Прям так и зовут меня.. в Киев, отдохнуть, на родину папы съездить.. Хотя, я знаю, с чего вдруг они такие милые стали. А я все делаю вид, что не понимаю о чем они... Они все это видят, чувствуется что злятся, да вот терпят. Все живут в надежде на то, что все таки или откажусь, или подарю.

Предложите им выкупить вашу долю) если, конечно, она вам самой не нужна.

#4
Гость

Предложите им выкупить вашу долю) если, конечно, она вам самой не нужна.

Мне она не нужна,я в Киев, к сожалению, не так часто езжу, как хотелось-бы. Но, они не согласятся, в этом я на все 100% уверенна. Так как у них таких денег нет. Варина мама влезла в кредит, чтоб своей дочери свадьбу устроить шикарную.

Гость
#5
Valeri

Мне она не нужна,я в Киев, к сожалению, не так часто езжу, как хотелось-бы. Но, они не согласятся, в этом я на все 100% уверенна. Так как у них таких денег нет. Варина мама влезла в кредит, чтоб своей дочери свадьбу устроить шикарную.

Понятно) и что Вы решили? Дарить будете? Можно ведь и частями выплачивать, это лучше, чем ипотека с процентами. Хотя, если нет денег..

#6
Гость

Понятно) и что Вы решили? Дарить будете? Можно ведь и частями выплачивать, это лучше, чем ипотека с процентами. Хотя, если нет денег..

Дарить я не буду, с чего-бы?! Да и было-бы за что еще...Были-б родственниками нормальными, которые взаимно помогают, морально поддерживают. А от них помощи не дождешься, только зло исходит. Я им после праздников предложу выкупить, или разменять (но, они не захотят, так как кв на Крещатике находится). Мое дело предложить, их дело согласиться, или-же отказаться. А там, буду действовать по ситуации.

#7

У тетки давно мысль была Варе квартиру именно там купить, да вот все денег не было. А тут, бабушка как раз квартиру оставила, да и где! На Крещатике, как и хотели...

Гость
#8
Valeri

Дарить я не буду, с чего-бы?! Да и было-бы за что еще...Были-б родственниками нормальными, которые взаимно помогают, морально поддерживают. А от них помощи не дождешься, только зло исходит. Я им после праздников предложу выкупить, или разменять (но, они не захотят, так как кв на Крещатике находится). Мое дело предложить, их дело согласиться, или-же отказаться. А там, буду действовать по ситуации.

Ясно. ну удачи) конечно, нормальным родственникам можно было бы подарить, а так пусть выкупают. Вам тоже деньги не лишними будут, как и всем.

#9
Гость

ну удачи)

Спасибо, Вам)))

Гость
#10

Я с родной сестрой почти 10 лет не общаюсь. Откровенное финансовое разводилово с ее стороны, причем на очень нехилую сумму.
И со второй сестрой (тоже родная) очень натянутые отношения по причине ее вечной зависти, неуемного водкопьянства с самой молодости, длинного языка и всяких непонятных высеров.
А лет 15 назад были все трое не разлей вода.
Так что в жизни все бывает.

#11

У меня.Началось с нелюбви в мою сторону от невестки,за что-непонятно и только за глаза.Потом начали пить,тянуть деньги из мамы с бабушкой,я не молчала,естессно,любви это не прибавило.Ну и жилищный вопрос,своё просрали,а на моё я не дала рот разинуть.

гостья
#12

У меня так. Только меня это не печалит, а радует. В детстве не могла послать старшего брата, а потом подросла и наконец-то избавила себя от общения с этим дауном))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема