Гость
Статьи
Не празднуем нг из-за …

Не празднуем нг из-за слишком верующих родителей

Мои родители 10 лет назад начали ходить в церковь и с того момента мы не празднуем ни новый год, ни дни рождения ( только подарки дарим друг другу) потому что это не церковные праздники! Мне 17 лет, и мне очень обидно, когда мои подруги в
выборе подарка родным суетятся, рассказывают как провели новый год, а я просто слушаю, потомк что родные никогда не дарят мне на нг подарки, мы 31 ночью спим, если не праздную с друзьями. Обидно очень, как хорошо что я почти взрослая.

Наумова
18 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем проблема праздновать с друзьями?
Родители имеют право не праздновать.

Наумова😸
#2
Бухие бухи

В чем проблема праздновать с друзьями? Родители имеют право не праздновать.

Но мне бы хотелось хоть разок как в детстве с родителями провести, а не искать компанию с кем побыть, из-за того что нету с кем. Новый год это так же семейный праздник. Из-за этого я новый год не очень люблю, напрягают распросы как я встретила новый год, что подарили, потомучто в эту ночь я сплю, емли дома.

Гость
#3

Ещё и пост небось держат...... на НГ😭

Наумова😸
#4

[quote="Гость"]Ещё и пост небось держат...... на НГ😭[/quote
Нет

Гость
#5
Наумова😸

Ещё и пост небось держат...... на НГ😭[/quote Нет

Как же так?они же верующие,а пост закончился в Рождество.Или они у вас сектанты?

#6
Наумова😸

Но мне бы хотелось хоть разок как в детстве с родителями провести, а не искать компанию с кем побыть, из-за того что нету с кем. Новый год это так же семейный праздник. Из-за этого я новый год не очень люблю, напрягают распросы как я встретила новый год, что подарили, потомучто в эту ночь я сплю, емли дома.

Отстаньте от родителей, Вам не 3 годика.))
Заведите себе через пару лет мужа-атеиста, потом детей, и будет Вам семейный праздник.

snazzy
#7

а почему они не празднуют в рождество?

Бродская
#8

вам 5 лет?

Гость
#9

Что за вера? Ну а 14 янв празднуете?

Гость
#10
Гость

Как же так?они же верующие,а пост закончился в Рождество.Или они у вас сектанты?

Похоже на шарашкину контору. Расходимся...

Гость
#11

У меня есть знакомые, православной веры, которые все посты соблюдают, то они празднуют Новый Год, только блюда постные, ну и рыба с мидиями допустима. Также празднуют день рождения. Может, Ваши родители не в православную церковь ходят, а в секту какую? Типа Свидетелей Иеговы?

Первый снег
#12
Гость

Что за вера? Ну а 14 янв празднуете?

Скорее всего Свидетели Иеговы

Гость
#13

Разве церковь против празднования нецерковных праздников? Где это такое? Празднуют и церковные, и любые другие праздники, которые хочется.

А
#14

У меня тоже родня есть Свидетели Иеговы. Детей их жаль, ни праздников, ни подарков, ещё и в школе запрещали детям праздновать. Детям обидно было. Но выросли, с этой верой ничего общего не хотят и празднуют теперь в компаниях.
Вам 17, радуйтесь что можете праздновать с друзьями. Ищите компанию заранее. Да и веселее в компаниях, чем с родителями Пугачеву пол ночи смотреть. Я с 15 лет празднуют вне дома. Поверьте, уже на следующий год ВСЕ ваши подруги пойдут праздновать в компаниях и буду насмехаться над теми, кто остался с родителями.

Гость
#15

Я верующая, соблюдаю посты, но на новый год у меня всегда есть шампанское, новый год я всегда отмечаю. Даже батюшка в церкви сказал, что на новый год можете выпить шампанское, только бурное веселье не устраивайте. Автор, а как же так, если родители ваши верующие, а пост рождественский не соблюдают?

Гость
#16
Наумова😸

Но мне бы хотелось хоть разок как в детстве с родителями провести, а не искать компанию с кем побыть, из-за того что нету с кем. Новый год это так же семейный праздник. Из-за этого я новый год не очень люблю, напрягают распросы как я встретила новый год, что подарили, потомучто в эту ночь я сплю, емли дома.

Ну попросите родителей об этом.

Lika
#17

А чей-то родители у Вас в НГ дрыхнут а не в церкви на всенощном бдении? Чей-то эта за вера такая: тут хочу и верую, а тут не хочу не буду?

Гость
#18

Праздновать с друзьями, чем с этими глупыми... Либо сильно шуметь в новогоднюю ночь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы