Гость
Статьи
Сын стал кришнаитом. …

Сын стал кришнаитом. Что делать?

Мне страшно за своего сына и за его будущее. Я просто без понятия, что делать и куда обратиться. Год назад у нас появились новые соседи по лестничной площадке, женщина с двумя детьми: маленький мальчик и девочка 14 лет. Мама христианка, а дочь кришнаитка. Я была шокирована немного, когда узнала, но меня это не волновало. Потом с ней познакомился мой сын, ему 16 лет, и тут началось. У него выпускной класс, он должен заботиться об аттестате, учиться, а не ходить по улице и петь мантры или распостронять литературу. Я разговаривала с ним, даже было такое, что я говорила ему, пусть закончит нормально школу и будет дальше изучать и продвигать свою религию. Теперь они все время вместе с этой девушкой: готовят, ходят в храм, поют на улице в общем все. Постоянно рассказывает мне про вегетарианство, про религию, какая я глупая, что не верю в бога. Раньше был очень вспыльчивый, а сейчас даже не ссорится, никогда не повышает голос, улыбается постоянно, такая резкая перемена. В общем это просто кошмар, что с ребенком случилось. До ночи в этом храме с девушкой, встает очень рано, она постоянно у нас сидит и они поют. Секта или нет? Я не знаю, как его вытащить. Занимался боксом, был обычный и тут она. Ее мать говорит, что ее это тоже напрягает, но она уже привыкла. Учителя жалуются на неуспеваемость, на литературе читает только то, что считает нужным, по его словам. Говорит, что они будут жить с этой девушкой вместе и хотят ребенка, воспитают его в правильном направлении. Это как конец света.

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас переклинило? )) или на дворкина работаете?

Гость
#2

Что его религия говорит о добычи пищи и жилье? Пора ему жить самостоятельно.
Вещи за дверь, лишение наследства и заведите собаку. Всё равно он за вами не
будет смотреть в вашей старости, будет отмазываться и манипулировать.

Гость
#3

Че одно и то же постишь?
Дурра.

Оля
#4

Это ппц,из таких увлечений редко назад меняются , много примеров .
СПАСАЙТЕ ребёнка , если будет упираться ,то за дверь может придёт в себя

ufoufo
#7

Несколько лет назад читал хорошую книгу посвященную различным сектам. Там с точки зрения психологии подробно описываются механизмы промывания мозгов в сектах, но суть везде одна и та же. Идет противопоставление данной секты и остального общества, человеку внушается что их учение это истина в последней инстанции. У адепта наступает психологическая зависимость, кажется что все хорошее происходит благодаря секте, возникает страх быть отвергнутым, притупляется критическое мышление. В общем много хорошей литературы на этот счет. Думаю в подобных книгах можно найти советы опытных психологов о том как действовать, что бы вытащить сына. Причем в вашей ситуации все усугубляется наличием у адепта партнера к которому есть сексуальный интерес. Когда мозг, и гормоны за одно это еще труднее. Взрослых разводят, а пока нет 18 лет в голове вообще непонятно что.
Изучите литературу по этому вопросу, КАК разговаривать с такими людьми, КАКИЕ аргументы приводить и так далее.
Вытаскивайте сына, удачи.

Гость
#8

А Православие разве не секта?
Просто бОльшая секта.На заре своего становления она была сектой.Вообще любая религия вначале была сектой.
Это как всяким религиознутым помогают добрые люди, а те считают, что это им Бог помогает.Помощь заканчивается-так те в себе роются,что НЕ так сделали.
Похоже на женщин: они чаще в себе копаются,если их мужчина ходит налево или колотит их.

Мама бывшего кришнаита
#10

Молитесь св. князю Владимиру о возвращении сына в православную веру(в храме молебны заказывайте и всё время своими словами). Св.Владимир Русь крестил в Православие и Вашего сына вернет от этой ереси

Гость
#11

Киприану и Устинии подайте молебен На ютубе найдите от воздействия темной силы, молебен Киприану, он называется от порчи сглаза колдовства и ухищрения диавольского, когда читают текст, называете имя сына, там текст строкой идет.

Космополитесса
#13

Он же спокойный стал и улыбается, а раньше нервный был, радуйтесь. В таком возрасте все с ума сходят. Вам еще повезло, что он не скинхэд и не наркоманит.

Гость
#14
Марина

Мне страшно за своего сына и за его будущее. Я просто без понятия, что делать и куда обратиться. Год назад у нас появились новые соседи по лестничной площадке, женщина с двумя детьми: маленький мальчик и девочка 14 лет. Мама христианка, а дочь кришнаитка. Я была шокирована немного, когда узнала, но меня это не волновало. Потом с ней познакомился мой сын, ему 16 лет, и тут началось. У него выпускной класс, он должен заботиться об аттестате, учиться, а не ходить по улице и петь мантры или распостронять литературу. Я разговаривала с ним, даже было такое, что я говорила ему, пусть закончит нормально школу и будет дальше изучать и продвигать свою религию. Теперь они все время вместе с этой девушкой: готовят, ходят в храм, поют на улице в общем все. Постоянно рассказывает мне про вегетарианство, про религию, какая я глупая, что не верю в бога. Раньше был очень вспыльчивый, а сейчас даже не ссорится, никогда не повышает голос, улыбается постоянно, такая резкая перемена. В общем это просто кошмар, что с ребенком случилось. До ночи в этом храме с девушкой, встает очень рано, она постоянно у нас сидит и они поют. Секта или нет? Я не знаю, как его вытащить. Занимался боксом, был обычный и тут она. Ее мать говорит, что ее это тоже напрягает, но она уже привыкла. Учителя жалуются на неуспеваемость, на литературе читает только то, что считает нужным, по его словам. Говорит, что они будут жить с этой девушкой вместе и хотят ребенка, воспитают его в правильном направлении. Это как конец света.

аборт. с чемоданом и паспортом на улицу и пусть становится кем хочет

#15

это не конец света, это тупппппая разводка

ufoufo
#16

Да, я тут погуглил, и оказалось что кришнаиты это не тоталитарная секта,а полноценная религия, большинство последователей находятся в Индии. У меня сложилось впечатление, что кришнаизм вполне себе безобидная религия, так что опасаться особо нечего. Может ваш сын разочаруется в их учении через некоторое время, как это происходит со многими верующими в различных религиях.

Гость
#17

Вам очень нужно поговорить с психологом, или даже с психиатром. Цель - научиться как говорить с сыном. С одной стороны, подростки с восторгом принимаю любое неформальное течение. Это все знают. Ваша задача грамотно капать-капать, чтобы подсознательно он понимал, что вы ему не враг, а он делает неодобряемые вещи. Что в голове сына, какой он, знаете только вы и расскажете психологу. Поищите для начала в интернете форумы, где психологи дают бесплатные консультации.
Девченку бы эту нейтрализовать как-то. Мамага ее, конечно, мда..
Держитесь, многие в юности чем-то увлекаются, но вырастают нормальными людьми. И пригрозите отлучением, расскажите, что кормить его не намерены.
18 лет - и в макдональдс. Так вы конечно не сделаете, но иногда мозги встают на место.

Гость
#18

Мамага - мамаша

Гость
#19

Да ладно кришнаиты клевые такие.

Гость
#16

так это же хорошо, стал спокойным, улыбается

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем