Гость
Статьи
Какие популярные …

Какие популярные советские фильмы вам НЕ нравятся?

Для старшего поколения советские фильмы возведены в какой-то культ. Люди нахваливают их и пересматривают по сто раз. Я тоже люблю многие советские фильмы, но не все. Некоторые, многими так обожаемые …

К
872 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Маринка

Не могу сказать прощай. У меня неоднозначное отношение к этому фильму. Главные герои уж очень карикатурные. Лида ужасна, не уважающая себя прилипала с навязчивой идеей-фикс. Марта страшная и противная. Сергей поступил с Лидой цинично. Может, от безысходности почувствовал к ней благодарность, но в любовь е его стороны не поверю. Единственный, кто там нормальный, это милиционер.

Ой да, эта неадекватная Лида как маньячка какая-то)) и парня милиционера жалко, хотя с другой стороны он не понимает как он счастлив, что эта психичка ушла от него

Гость
#102

С Зайцевой, Гундаревой, Быковым, Далем

комбат Масяня
#103
Гость

Еще не реалистичный абсолютно фильм "Мачеха".Вообще. суть советских фильмов про женщин-терпение и самопожертвование.

"Безотцовщина" мне нравится. У Халфиной все повести такие. Я бы с удовольствием посмотрела бы кино о Матвее Третьякове, жаль, что нет такого фильма.

Зима
#104
Гость

Еще не реалистичный абсолютно фильм "Мачеха".Вообще. суть советских фильмов про женщин-терпение и самопожертвование.

в те времена этот фильм -пропаганда любви.
Сейчас им многие на вумане пытаются тыкать, когда тема "не могу принять ребенка мужа". Значит многие за него до сих пор "держатся", так сказать.
Я в ответ на это привожу более современных "Отч. домохяек" с мачехой-линнет, которая наизнанку вывернулась перед дочкой мужа, а та покалечила братьев и упрятала мачеху в тюрьму.

Гость
#105
ГостьГость

"Осенний марафон" еще дурацкий фильм. Героиня *** блаженная какая-то и приудрковатая. В девчатах мне тоже неприятна главная героиня, так ощущение, что ей лет 12 по поведению. И фраза про 28 лет это вообще жесть))) понимаю, что в то время 28 лет равнялось 38 сегодняшним, но опять это унижение женщин и намёк типа "не выпендривайся, будь ты хоть 1000 раз красавица"- идёт основным лейтмотивом

Так это же слова Анфиски(Дружининой)-Надьке вот-вот 28 стукнет,тут не только за Ксан-Ксаныча,за козла пойдешь)))А Тося накинулась на нее!Потому что верила в любовь!

Гость
#106
Гость

Мне тоже кажется что хуже "любовь и голуби" сложно что-то снять. Ужасные персонажи- деревенская тyпая баба, которой хочется просто взять и кляп в рот вставить. жалкий мужичок, который не может заткнуть и поставить на место эту мерзкую манипуляторшу. алкоголик, который врет про смерть жены...и все это приправлено ужасной игрой актеров и деланным деревенским говором, от которого уши вянут. И унылым сюжетом. Блин, по сути это такая бессмысленная чернуха, но почему-то считается комедией

Замечптельная комедия. Потрясающая игра актеров. Вы как-то слишком тяжело все воспринимаете: манипуляторша, алкоголик... надо легче относиться к жизни, может и чувство юмора появится

Гость
#107

Мда, столько человеческой глупости не было еще ни в одной теме вумана, деградация налицо(

Гость
#108
Гость

Аааа Любовь и Голуби это такое г.... Как же меня бесила эта Нина (или как там главную героиню зовут), особенно когда она голубей хотела перерезать В отместку своему бесхребетному мужику бррр... Там все персонажи ужасны- и дети, и эта типа любовница, и этот мужик, который настолько тупой, что якобы не понял как ушел от жены, и алкоголика тут упомянули (его сюжетная линия это вообще кощунство). Чем этот фильм может вообще нравиться? Про какую "любовь" он? Там любви нет ни у одного персонажа- ни у детей, ни у матери к детям, ни у мужчины Ни к одной женщине... Просто смысл в том, что надо быть с теми, с кем привычней. Короче уныло, тупо и тухло.

Вы вообще видимо смысла фильма не догоняете

Гость
#109

Есть популярные фильмы, которые закрутили и слишком часто показывают.

Гость
#110
Гость

Аааа Любовь и Голуби это такое г.... Как же меня бесила эта Нина (или как там главную героиню зовут), особенно когда она голубей хотела перерезать В отместку своему бесхребетному мужику бррр... Там все персонажи ужасны- и дети, и эта типа любовница, и этот мужик, который настолько тупой, что якобы не понял как ушел от жены, и алкоголика тут упомянули (его сюжетная линия это вообще кощунство). Чем этот фильм может вообще нравиться? Про какую "любовь" он? Там любви нет ни у одного персонажа- ни у детей, ни у матери к детям, ни у мужчины Ни к одной женщине... Просто смысл в том, что надо быть с теми, с кем привычней. Короче уныло, тупо и тухло.

Так это реализм(((((

Гость
#111

Любовь и голуби, как же там все переиграно. да и вообще Гурченко постоянно только кривлялась в о всех своих фильмах, и в чем гениальность?? еще очень бесит фильм Настя, ну такой бред..еще фильм Карнавал, ну такую дуроску из нее сделали, ужас.. не верю..так же как и Девчата, могу посмотреть, но постоянно критикую- что все переиграно и утрировано

Гость
#112

Я правильно поняла— большинству здесь не нравятся фильмы из-за того, что не нравятся герои?

Гость
#113
Гость

Я правильно поняла— большинству здесь не нравятся фильмы из-за того, что не нравятся герои?

Вот да) Как о живых людях!Это же персонажи,в какой-то мере вымышленные!А "Табор уходит в небо"- это по Горькому-к нему и претензии!Также как и к Чехову("Драма на охоте")-фильм "Мой ласковый и нежный зверь " еще довольно мягко отражает эту драму

Гость
#114
Гость

Я правильно поняла— большинству здесь не нравятся фильмы из-за того, что не нравятся герои?

Скорее актеры. Сюжет затейливо закручен допустим,но воплощение идиотское и невозможно смотреть

Гость
#115
Гость

Замечптельная комедия. Потрясающая игра актеров. Вы как-то слишком тяжело все воспринимаете: манипуляторша, алкоголик... надо легче относиться к жизни, может и чувство юмора появится

именно любовь голуби мне не нравится. даже ширли мырли у Меньшова больше нравится, там хоть чистый фарс. А тут шовинизм какой то, по сути среднячковый колхозный мужичок за которым женщины как в омут с головой. Про таких говорят оладух-настрогал детей и поехал в санаторий за приключениями, все мозги в головке. Типичный фильм о ситуации в стране с мужчинами, за какими от ошмет***ками бабы в очередь)))Ради штанов

Гость
#116

Любовь и голуби это блевотнейшее г0вн0. В чем там смысл? Только оскорбление простых деревенских жителей. Показали их какими-то тупыми дегенератами и неприспособленными к жизни людьми, хотя на самом деле всё наоборот. И этот типа говорок их, от которого кровь из ушей- ну вот где меньшов такого насмотрелся? Я маленькой летом у одной бабушки жила и в Закарпатском малюсеньком селе, и у другой в маленькой алтайской деревеньке- люди и там, и там умные, рукастые, никто не пил и позволить себе не могли истерить так, как эта *** надюха и орать на своих детей.

Гость
#117
Гость

Любовь и голуби это блевотнейшее г0вн0. В чем там смысл? Только оскорбление простых деревенских жителей. Показали их какими-то тупыми дегенератами и неприспособленными к жизни людьми, хотя на самом деле всё наоборот. И этот типа говорок их, от которого кровь из ушей- ну вот где меньшов такого насмотрелся? Я маленькой летом у одной бабушки жила и в Закарпатском малюсеньком селе, и у другой в маленькой алтайской деревеньке- люди и там, и там умные, рукастые, никто не пил и позволить себе не могли истерить так, как эта *** надюха и орать на своих детей.

в штатах тоже есть фильмы про ту***пых деревенщин, однако ж у нас у фильма такой успех неспроста. во многих семьях царят такие нравы. рукоприкладство. вопли, измены с богатыми тетями на работе, прогибание под штанцы, В общем дегенератство сплошное.

Гость
#118

Я тоже не могу смотреть любовь и голуби из-за того, что я всегда потом пытаюсь представить как сложится жизнь у героев фильма. И когда я представлю, что будет с этим Васей и надюхой и их выводком... Только представьте себе такую женщину с истеричным характером как у главной героини. Она потом каждый день будет напоминать мужу о его похождениях и манипулировать этой историей. И действия происходит во временном промежутке перед войной в афгане, через несколько лет их парня заберут туда, у главной героини вообще крыша поедет. Потом 90-е и война в Чечне, голод, разруха. Надя либо сама покончит жизнь самоубийством, но сначала доведет своего мужа и он закончит жизнь в психушке. ХЭППИ ЭНД)))))

Гость
#119

И сама лубочность и фрс мне напоминает фильм Борат с Сашей бароном коэном, вот там в начале точь-в-точь показывают деревенскую жизнь))) только там это реально смешно, а в любовь и г это страшно и выглядит по-идиотски

Лианна Старк
#120

Да не нравятся почти все. Ирония судьбы, Гараж, Любовь и голуби, Девчата ("за козла пойдешь!")... "Москва слезам не верит" - фильм хороший сам по себе, но мне не нравится то, что там показывается (красивая женщина-директор фабрики связалась с алкашом и еще и "долго его искала"), считалось нормой, и за Катю действительно радовались. Могу смотреть только комедии Гайдая, некоторые фильмы про войну, и приключенческие, типа "Сердца трех", "Гардемарины" и т.п.

Гость
#121
гость

"Табор уходит в небо". Дикая бессмысленная смерть. Нелепая. "Чучело" ужасная смесь трусости с жестокостью. Никогда не буду пересматривать.

А я так "Табор уходит в небо" люблю,что,практически,знаю его наизусть, столько раз я его пересматривала. Даже песни цыганские умудрилась заучить, не понимая при этом ни слова. А Светлана Тома для меня там такой необыкновенной красоты,что я,порой,думаю,что она с неба сошла.Вот вкусы у людей разные.
Хандра верда друка знанэ
Мейкиава шукай нанэ,
Лёли пава бречинава, хоп,хоп,оп,
Епаштуке епашманге,хоп,хоп,хоп

Гость
#122
Гость

Я тоже не могу смотреть любовь и голуби из-за того, что я всегда потом пытаюсь представить как сложится жизнь у героев фильма. И когда я представлю, что будет с этим Васей и надюхой и их выводком... Только представьте себе такую женщину с истеричным характером как у главной героини. Она потом каждый день будет напоминать мужу о его похождениях и манипулировать этой историей. И действия происходит во временном промежутке перед войной в афгане, через несколько лет их парня заберут туда, у главной героини вообще крыша поедет. Потом 90-е и война в Чечне, голод, разруха. Надя либо сама покончит жизнь самоубийством, но сначала доведет своего мужа и он закончит жизнь в психушке. ХЭППИ ЭНД)))))

я вообще комедии в этом фильмы не вижу. Все друг друга используют.
Надя хватается за штанцы и прогибается под изменника, хоть и срывает зло на детях что ее никак не красит. зато потом бежит потом под кустом запузячиваться от безвольного мужика.
Муж ее, забыла как зовут, типичное безввольное ничтожество или животное. С НАдей ему удобно, а тут богачка поманила и он типа не отказался, а потом все таки удобнее и сытнее с женой-пошел к ней, и ребенка заделал чтоб не отвертелась.
Дети-типичное б***дло, ну не виноваты что их родили ради ячейки общества. Девку вообще жалко, ее судьба-выйти за алконавта из деревни или сидеть старой девой при мамане и нянчить младшего отпрыска.
Еще помню сосед колхозаны их тоже люди недалеких высоких нравов, те же алкаши и бабка возле штанцов
Героиня исполненная Гурченко, тоже подняла ценность штанов в доме выше своих интересов, а ведь зачем так позориться, ведь по статусу она выше этого колхозника.
Короче все халявщики и используют друг друга вместо того чтобы разгрести ***овно в своей голове.Фильм и пошел на ура тк сколько у нас в стране таких б***дло семей не пересчитать.
Для меня это один из худших фильмов имхо и если комедия то очень черная, тк все в фильме несчастные недалекие люди.

Гость
#123

Кажется там было «еваштуке евашмаге хоп хоп хоп», да впечатляюще. По трагедийности «табор» наравне с «цыганом». Вот почему то двигалась эта тема

Гость
#124
Гость

я вообще комедии в этом фильмы не вижу. Все друг друга используют. Надя хватается за штанцы и прогибается под изменника, хоть и срывает зло на детях что ее никак не красит. зато потом бежит потом под кустом запузячиваться от безвольного мужика. Муж ее, забыла как зовут, типичное безввольное ничтожество или животное. С НАдей ему удобно, а тут богачка поманила и он типа не отказался, а потом все таки удобнее и сытнее с женой-пошел к ней, и ребенка заделал чтоб не отвертелась. Дети-типичное б***дло, ну не виноваты что их родили ради ячейки общества. Девку вообще жалко, ее судьба-выйти за алконавта из деревни или сидеть старой девой при мамане и нянчить младшего отпрыска. Еще помню сосед колхозаны их тоже люди недалеких высоких нравов, те же алкаши и бабка возле штанцов Героиня исполненная Гурченко, тоже подняла ценность штанов в доме выше своих интересов, а ведь зачем так позориться, ведь по статусу она выше этого колхозника. Короче все халявщики и используют друг друга вместо того чтобы разгрести ***овно в своей голове.Фильм и пошел на ура тк сколько у нас в стране таких б***дло семей не пересчитать. Для меня это один из худших фильмов имхо и если комедия то очень черная, тк все в фильме несчастные недалекие люди.

Там злую шутку сыграл комедийный талант Гурченко

Гость
#125
Гость

Не люблю фильм «Белый Бим Чёрное Ухо». Не могу смотреть. Снят хорошо, но жалостливо.

Я его просто боюсь смотреть второй раз,настолько мне было жалко Бима,я была в таком отчаянии после этого фильма,так потрясена несправедливостью конца,мне хотелось просто выть в голос,что никогда в жизни не буду пересматривать этот фильм. Даже сейчас пишу ,а слёзы наворачиваются

Гость
#126
Гость

Кажется там было «еваштуке евашмаге хоп хоп хоп», да впечатляюще. По трагедийности «табор» наравне с «цыганом». Вот почему то двигалась эта тема

Подзабыла немного:))) Пойду пересмотрю снова

Гость
#127
Гость

Там злую шутку сыграл комедийный талант Гурченко

да ну, там никакой комедии, одни истерики и беготня друг за дружкой с топорами.
Я когда в детстве фильм смотрела не верила что в нашей стране все так уныло, особенно на контрасте с западными фильмами. После фильма аж депрессия накрыла, что вот так люди живут и считают это нормой)))

комбат Масяня
#129
Гость

А я так "Табор уходит в небо" люблю,что,практически,знаю его наизусть, столько раз я его пересматривала. Даже песни цыганские умудрилась заучить, не понимая при этом ни слова. А Светлана Тома для меня там такой необыкновенной красоты,что я,порой,думаю,что она с неба сошла.

Меня шокировал жуткий финал. Вот как бешено влюбленная женщина могла быть такой гордячкой, чтобы осознанно, демонстративно унизить любимого мужчину? Зачем? Снят очень красиво, я не спорю.

Гость
#130
Гость

да ну, там никакой комедии, одни истерики и беготня друг за дружкой с топорами. Я когда в детстве фильм смотрела не верила что в нашей стране все так уныло, особенно на контрасте с западными фильмами. После фильма аж депрессия накрыла, что вот так люди живут и считают это нормой)))

А я только ее там и смотрела. Помимо «людк» вот эти все рассказы на курорте и здоровое питание, это же шедеврально

Гость
#131
комбат Масяня

Меня шокировал жуткий финал. Вот как бешено влюбленная женщина могла быть такой гордячкой, чтобы осознанно, демонстративно унизить любимого мужчину? Зачем? Снят очень красиво, я не спорю.

Мне кажется,что Рада знала,что она не сможет жить с Лойко, ей не надо было бы,вообще,замуж выходить. Очень сильная и свободолюбивая личность личность,никому не могла подчиниться, а с мямлей тоже бы жить не стала.

Гость
#132

Ещё я фильм АССА люблю. Время от времени его пересматриваю,какой-то он сумбурный и ностальгический для меня. Оставляет чувство схожее с фразой: печаль моя светла.

Гость
#133
Гость

Ещё я фильм АССА люблю. Время от времени его пересматриваю,какой-то он сумбурный и ностальгический для меня. Оставляет чувство схожее с фразой: печаль моя светла.

вот ЭТО никогда не понимала и никогда не нравилось мне ((
Хотя посмотрела этот фильм одна из первых в кинотеатре лет в 13 наверное. По мне - фигня полная.
Но потом увидела Соловьевскую "Анну Каренину" и поняла. что как режиссер - он гафно.

Гость
#134
Гость

Ещё я фильм АССА люблю. Время от времени его пересматриваю,какой-то он сумбурный и ностальгический для меня. Оставляет чувство схожее с фразой: печаль моя светла.

Когда то компанией отдыхали в местах съёмок Ассы и рванули в тот самый ресторан. Один он в воспоминании и остался. Как фильм там с друзьями снимали))

Гость
#135
Гость

вот ЭТО никогда не понимала и никогда не нравилось мне (( Хотя посмотрела этот фильм одна из первых в кинотеатре лет в 13 наверное. По мне - фигня полная. Но потом увидела Соловьевскую "Анну Каренину" и поняла. что как режиссер - он гафно.

Он просто очень атмосферный, поэтому в первый раз многих цепляет. Заснеженная Ялта, отличная музыка, молоденькая Друбич в самом расцвете красоты. Всё совпало для нужной атмосферы, думаю режиссер даже не специально всё это подбирал, просто фильм попал в нужное время. Помню в первый раз смотрела и была в восторге, было так жаль бананана. второй раз посмотрела в более осмысленном возрасте и этот бананан вызвал отвращение- бездельник с кучей тараканов, постоянно унижавший далеко не старого мужика ради того, чтобы просто попонтоваться перед девахой, Которая была такой глупой и инфантильной (ей по фильму лет 25 и никаких амбиций и интересов), что полюбив другого человека жила с другим и не собиралась ничего менять, ведь так было очень комфортно и сытно жить)) какой-то животный эгоизм. Мне кажется этим и интересен фильм, что он очень неоднозначный и этим отличается от многих советских фильмов

буги
#137

Все фильмы Бондарчука

Гость
#138
Гость

Он просто очень атмосферный, поэтому в первый раз многих цепляет. Заснеженная Ялта, отличная музыка, молоденькая Друбич в самом расцвете красоты. Всё совпало для нужной атмосферы, думаю режиссер даже не специально всё это подбирал, просто фильм попал в нужное время. Помню в первый раз смотрела и была в восторге, было так жаль бананана. второй раз посмотрела в более осмысленном возрасте и этот бананан вызвал отвращение- бездельник с кучей тараканов, постоянно унижавший далеко не старого мужика ради того, чтобы просто попонтоваться перед девахой, Которая была такой глупой и инфантильной (ей по фильму лет 25 и никаких амбиций и интересов), что полюбив другого человека жила с другим и не собиралась ничего менять, ведь так было очень комфортно и сытно жить)) какой-то животный эгоизм. Мне кажется этим и интересен фильм, что он очень неоднозначный и этим отличается от многих советских фильмов

Вот именно,это просто такой атмосферный фильм,его надо проживать. Время такое было,время перемен. Все чего-то ждали,надеялись,мечтали,но вышло,как вышло.

*****
#139

Мне показалось, что у многих, кто не понял большинство советских фильмов не развит эмоциональный интеллект (смотрят только сюжет, не понимают, не могут вникнуть во внутренние движения персонажей), а, кроме того - самим им повезло жить лубочной жизнью или они "выкрасили" жизнь для себя внутри под лубок, где нет пьяни, измен, прощений и т.п. даже не выгодных не логичных действия нет. А вообще - каждый фильм нужно обсуждать отдельно.

w.winter
#140
гость

Марина Ладынина не хотела играть в Кубанских казаках, потому что она сказала, что ездит по колхозам и нигде такого нет, как сценарии, что все радостные пляшут. Но ее заставили играть. То есть этот фильм голимая ложь и пропаганда, за что его любить и фильмы, подобные ему?

Естественно, что это муть и сказка, никто не спорит. Не сравнивайте кино, снятое в эпоху жесткого тоталитаризма и в период 60-80 е гг., когда по настоящему был расцвет не только отечественного но и мирового кинематографа. Да, многие из перечисленных фильмов возможно наивны и сегодня смотрятся по-другому, но тот факт что миллионы любят их и пересматривают, и да - о, ужас - цитируют, плачут и хохочут искренне от всей души - наверное о чем-то говорит. Эти фильмы просто смешные и добрые, на большее они и не претендуют. А ещё - в них красивые и талантливые актеры, каких сейчас просто нет.

w.winter
#141
Гость

Какие вы все умные, обсуждать и осуждать фильмы прошлого века, а что сняло ваше поколение , кроме 9 й роты? Самый лучший фильм? Любовб- морковь?дебильные елки и всевозможные ремейки старых фильмов, ???у вас и любовь и чувства все продажные, почитайте хоть этот форум... С машиной без машины, с квартирой или без квартитиры, сколько получает, почем отдаться, нас эти " мерзкие фильмы" учили , каждый своему, хотя бы не быть как эти героини и говорить Чо, что то вы не обсуждаете своих кумиров; типа группы градусы- вот их последний шедевр песня " кто первый свалит с этого баркаса "" !!!

Неееет, вы что! Какая 9я рота? Тут все интеллектуалки, все смотрят Триера и Ким Ки Дука )) это вам не шутки )))

Гость
#142
*****

Мне показалось, что у многих, кто не понял большинство советских фильмов не развит эмоциональный интеллект (смотрят только сюжет, не понимают, не могут вникнуть во внутренние движения персонажей), а, кроме того - самим им повезло жить лубочной жизнью или они "выкрасили" жизнь для себя внутри под лубок, где нет пьяни, измен, прощений и т.п. даже не выгодных не логичных действия нет. А вообще - каждый фильм нужно обсуждать отдельно.

Мне показалось что вы спутали советскую машину пропаганды с русской классикой

w.winter
#143
Гормон роста

Нигде больше не было снято таких фильмов как в ссср. Когда куча ограничений. Когда нет нормальных мат условий вплоть до нормальной пленки. Когда бюджет минимален. Когда каждого актера выбирают не только режисер , но и цк. И при всем том снимать такое кино, что бежишь мимо тв а идет советский фильм, и ты наизусть его знаешь, а как бежишь, присядешь и с любого места будешь смотреть не отрываясь. Просто на игру актеров. Потому что это живые люди, а не картоныые голивудские герои. Ведь даже здесь оценивая критики говорят о любви нелюбви к персонажам - спорят о них, то есть эмоции то цепляет) и это - искусство. Феномен.

Плюсуюсь ++++++++++

Гость
#144
К

Для старшего поколения советские фильмы возведены в какой-то культ. Люди нахваливают их и пересматривают по сто раз. Я тоже люблю многие советские фильмы, но не все. Некоторые, многими так обожаемые мне совсем не нравятся. Например "Гараж", не могу его смотреть, по моему актеры сильно переигрывают и неприятно наблюдать за их кривлянием. Или "Ирония судьбы", понятно, что это просто комедия, но мне Лукашин ужасно неприятен. Мямля и маменькин сынок, так обидел свою невесту в праздник. Интересно те, кто так восхищается, хотели бы себе такого жениха? Или "Москва слезам не верит". Просто убивает этот Гоша! В наглую влезает в жизнь героини и еще права качает, мол, она виновата в том, что в жизни добилась большего чем он. А у вас есть такие фильмы, которые вам не нравятся и почему?

Не люблю Германа, Сокурова.
"Девять дней одного года". Не перевариваю "Покровские ворота". Да много фильмов депрессивных, унижающих людей, особенно женщин.

Гость
#145
Эллен

Про трёх мушкетёров согласна! Не понимаю, что там такого прямо классного, что все люди в СССР не отрывались от экранов.

Не смогла его смотреть, а песня "есть в парке чёрный пруд" это выше моих сил, ужасно.

Гость
#146
Гость

Какие вы все умные, обсуждать и осуждать фильмы прошлого века, а что сняло ваше поколение , кроме 9 й роты? Самый лучший фильм? Любовб- морковь?дебильные елки и всевозможные ремейки старых фильмов, ???у вас и любовь и чувства все продажные, почитайте хоть этот форум... С машиной без машины, с квартирой или без квартитиры, сколько получает, почем отдаться, нас эти " мерзкие фильмы" учили , каждый своему, хотя бы не быть как эти героини и говорить Чо, что то вы не обсуждаете своих кумиров; типа группы градусы- вот их последний шедевр песня " кто первый свалит с этого баркаса "" !!!

"С квартирой-без квартиры" было всегда, вспомним "Весну на Заречной улице" 50-х годов, невеста главного героя, когда он от нее ушел, плачет и говорит матери "у вас одно на уме - зарабатывает-не зарабатывает, хозяин-не хозяин, сундук для вас важен".

Гость
#147
Гость

Мне кажется,что Рада знала,что она не сможет жить с Лойко, ей не надо было бы,вообще,замуж выходить. Очень сильная и свободолюбивая личность личность,никому не могла подчиниться, а с мямлей тоже бы жить не стала.

Ну да. Два йибанутых. Одна подчиниться не могла, но писдачос замучил, другой ничем не лучше мужика, который свою жену ножом попырял. Плюнул бы в рожу ей при всем таборе и ушел. Такого унижения ей на всю жизнь хватило бы. Не понятно, почему форумные женщины так возмущаются, когда мужья жен убивают. Вот, пример двух дурракков.

w.winter
#148
Гость

Москва слезам не верит. Хоть этот фильм и считается культовый. Раздражает этот Гоша до омерзения. Наглый, самоуверенный, высокомерный и при этом моральный слабак. Как же, любимая женщина оказалась начальником. Надо бросить её и уйти в запой.

Ха ха ха ))) так описать главного героя - такое ощущение, что он вам лично насолил, или у вас в целом отношение к мужчинам такое негативное. Я лично думала всегда, что в запой он ушёл не из чувства ущемлённого достоинства, а потому что героиня изначально почему-то скрывала факт своего начальствования )) и это воспринялось как обман. А вообще, на мой взгляд сегодня многие крутые и самодостаточные "начальницы" (во всех смыслах этого слова)))не отказались бы от такого Гоши, который может и ниже по статусу, зато и пикничок может организовать самостоятельно, и за дочку вступиться, и друзья у него настоящие, и уж, простите за банальность, просто твёрдо сказать в конкретной ситуации - будет так, как я сказал )) Думаю, многие женщины бы просто выдохнули бы, если б кто-то за них это сделал. А то действительно, привыкли в последнее время меряться деньгами, квартирами, курортами - и в жизни, и на экране, противно смотреть.
Если не ошибаюсь, фильм этот получил Оскар, а его думаю дают не последним фильмам и не последние знатоки кино ))

Гость
#149

Не хотела если бы Радда с мужиком жить, так и не комостировала бы мозг Лойко, занималась бы травами, целительством, гаданием, кочевала бы и пела. Так нет, зуд в промежности, мечтала и рыбку сесть и кости сдать. Но ведь унизить его как хотела. А Лойко псих.
Но фильм понравился)))

Гость
#150
ГостьГость

"Осенний марафон" еще дурацкий фильм. Героиня *** блаженная какая-то и приудрковатая. В девчатах мне тоже неприятна главная героиня, так ощущение, что ей лет 12 по поведению. И фраза про 28 лет это вообще жесть))) понимаю, что в то время 28 лет равнялось 38 сегодняшним, но опять это унижение женщин и намёк типа "не выпендривайся, будь ты хоть 1000 раз красавица"- идёт основным лейтмотивом

Почему все пишут про 28 лет в девчатах? Цитата от Анфисы (не от Тоськи, не она это говорила): "Надьке 26! лет. Тут не за СанСаныча, за козла пойдешь".

А 28 - это, видимо, даже за СанСаныча поздно по тем временам.
Вообще бабка была молодой в 50-е, рассказывала - присматривали жениха с 15-17, матери боялись, когда рано начинали гулять, но в 15 лет приятель-дружок-женишок - это было нормально. Обычно это был ровесник из школы. Моложе - почти никогда. Старше - редко. Старше на 10 лет и больше - нонсенс, почти не было такого.
Парня провожали в армию, служили все мужчины. В 20 лет он возвращался и тут же играли свадьбу. Она могла бросить его, найти другого. Но обычно до 20-22 выходили замуж. 23 года считались рубежными - если не вышла замуж, значит, вековуха.
24-25 - это был возраст взрослых женщин с 1-2 детьми, как невест уже не воспринимали.