Гость
Статьи
Какие очень популярные …

Какие очень популярные книги вам не нравятся?

У меня была подобная тема, но про фильмы, теперь захотелось услышать мнение людей про книги.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Архипелах гулах.

Пирожочек с капусткой
#2

Оттенки серого- ужжас

#3

Над пропостью во ржи
Мастер и Маргарита (готова к тапкам)

гость
#4
кек

Над пропостью во ржи
Мастер и Маргарита (готова к тапкам)

чем плох над пропастью во ржи? читал его в 15 и 30. в 30 воспринималось все абсолютно по-другому. уникальная вещь!

Гость
#5

Хочу и буду
Трансерфинг реальности
Куриный бульон для души
Сумерки
Шантарам
Доктор Живаго
На дне
Весь Сорокин
Весь Бунин
Весь Солженицын

#6

Из классики: «Поющие в терновнике», «Маленький принц», «Алиса в стране чудес», «Алиса в Зазеркалье».
Последние две вызывали в детстве очень странные эмоции.
Из современных: «Пятьдесят оттенков серого», «Зулейха открывает глаза».

Гость
#7

Парфюмер. Зюскинда. Недоделанный какой-то-то роман.

Гость
#8

Почти вся классика.

Гость
#9

Мастер и Маргарита.
Дешевенькая сатирка на союз, а шуму будто шедевр какой-то.

#10

Мастер и Маргарита
50 оттенков серого ( по-моему у автора вообще задержка в умственном развитии)
Не понимаю шумихи вокруг Коэльо. Больше шума, чем гениальности. Или хотя бы таланта.

Гость
#11

Доктор Живаго - кошмарный слог Пролетая над гнездом кукушки
Война и мир
Петербургские трущобы
Весь Пауло Коэльо

Гость
#12

Сто лет одиночества

Гость
#13

Маленький принц в первую очередь, какая то пидерс%я, извините, и совсем не для детей имхо. Непонятно для кого и что за посыл.
Война и мир
Секрет
Лёгкий способ бросить курить
Трансферинг реальности
5 языков любви
Мадам бовари
Таинственный остров
Унесённые ветром
Замок кафки
Всё у кастанеды
50 оттенков не читала, но и не буду, судя по восторгам ТЕХ личностей, кто это прочитал)
И про мумий тролей

Гость
#14
Гость

Доктор Живаго - кошмарный слог Пролетая над гнездом кукушки
Война и мир
Петербургские трущобы
Весь Пауло Коэльо

Слог? А Вы в подлиннике читали? ( по поводу Пролетая над гнездом) может это косяк переводчика?

Гость
#15
гость

чем плох над пропастью во ржи? читал его в 15 и 30. в 30 воспринималось все абсолютно по-другому. уникальная вещь!

Тоже не понравилось, скучно

#16

О! Точно. Маленький принц. Это вообще наркомания высшей пробы почему - то возведенная на уровень реальных шедевров. А за забитое- мы в ответе за тех, кого приручили к слову и нет готова убить 😡

Гость
#17
Гость

Слог? А Вы в подлиннике читали? ( по поводу Пролетая над гнездом) может это косяк переводчика?

Пролетая над гнездом кукушки понравилось, даже в 16 лет) коэльо читала в 13 лет 11 минут, понравилось тогда) сорокин норм то что нужно для 30 лет, только хардкор. Паланики и уэлши прочитаны в 15 17 лет. Я по ходу деградировала и сейчас нравится чейз детективы)

Гость
#18

50 оттенков серого ,не осилила больше первой главы, скукота,чуть не уснула.

#19

Согласна, Не понимаю восторгов, что касается Мастера и Маргариты. Начинала 7 раз читать, на 7й раз осилила, но с трудом...

Оттенки серого - полный трэш, примитив, начала и бросила.

Гость
#20

Коэльо.. Ну не знаю, на один раз.
Из того, что интеллектуалов пользуется популярностью - Джойс "Улисс".Толстенная книга, мало кто ее можно осилить, я 2 раза начинала читать и бросала.
Еще из интеллектуального Сартр " Тошнота " , тоже 2 раза перечитала очень внимательно, попыталась найти символы и смысл. Пока один мой умный друг не сказал - брось эту фигню читать.
Сто лет одиночества- шикарная книга, атмосферная, как сейчас говорят, но нужно ее читать более или менее подготовленным ( кто -то выше писал, что не понравилась).
Ну , еще Пелевина в юности читала, ну норм, тоже на один раз, никаких глубоких мыслей там нет, но фильм по его романаи красочный сняли ( при глюки наркоманские, мне понравилось -))
А так мне обычно все нравится из классики, современное даже и открывать не хочется, если честно

Гость
#21

Маркес, Сто лет одиночества. Не могу читать. После третьей попытки бросила.

Гость
#22

Мастер и Маргарита. В школе так и не дочитала до конца, душевных сил просто не хватило, сериал тоже сил досмотреть не хватило.
Пауло Коельо. Читала в подростковом возрасте, тогда вроде ничего так было. Но да, на один раз, читается легко и быстро. Потом лет в 20 с чем-то перечитывала, показалось полной фигней, слишком наивно.

Гость
#23
Гость

Мастер и Маргарита. В школе так и не дочитала до конца, душевных сил просто не хватило, сериал тоже сил досмотреть не хватило.
Пауло Коельо. Читала в подростковом возрасте, тогда вроде ничего так было. Но да, на один раз, читается легко и быстро. Потом лет в 20 с чем-то перечитывала, показалось полной фигней, слишком наивно.

Странно, что у некоторых с Маркесом так.
Тоже на фейсбуке было обсуждение, тетка одна написала, что книга плохая. Я спросила, какие у нее любимые книги. Оказалось - Ремарк. Тогда мне все понятно стало. Ремарк - это очень несложная литература для подростков. А Маркес посложнее будет)
Кстати, еще вот Ремарк не смогла читать, роман про туберкулезных богачей, пьющих и страдающих. Что за фигня ?И стиль такой..какая - то очень "бедная "с точки зрения языка проза.

VeryMe
#24

Анну Каренину раза три начинала, дальше десятой страницы не могу, но дала обещание себе на новый год, что я СДЕЛАЮ ЭТО))))
Кстати, фильм с Самойловой и Лановым посмотрела с удовольствием

Nahamu
#25

"Парфюмер" Зюскинда
"Коллекционер" Фаулза
"Лолита" Набокова
Кафка, Сартр, Камю и Ницше на которых так любят ссылаться интеллектуалы.
"Алиса в стране Чудес"
"Шантарам", "Богатый папа, бедный папа". Юлия Гиппенрейтер с её трудами, так как там ясно читается предубежденность некая автора.

Рита
#26

Роман 50 отенков серого (всего три книги) это вульгарная западная пропаганда секс-извращений с целью унизить женщину.Сломить феминисток.
Книжонка была написана на заказ для внедрения в массы грязных секс-извращений.Такое чтиво даже в руки противно брать.В романе нет любви и нежности,только реклама всяческой мерзости.
Мужчины (не все конечно,есть много и хороших,умных парней) понимают что современные женщины становяться более самостоятельными,образованым.
Мужчины бояться потерять власть над женщинами и с этой целью вводят моду на садомазо что бы если не морально то хотя бы физически держать женщину в "рабстве".
Окно Овертона в действии...Подмена истинных ценностей грязью.
Такая лживая литература не стоит вашего времени и денег.
Девушки,милые берегите себя,вы достойны лучшего.

Гость
#27

Маленький принц, Преступление и наказание, Анна Каренина, О дивный новый мир, Делириум, Алые паруса

#28

Мастер и Маргарита.
Все так нахваливали, а в итоге такое себе. Прочла всю, но пожалела. Может быть для того времени, когда писалась книга, это было что-то сногсшибательное. Но сейчас не вкатывает совершенно. Ничего особенного для меня.

#29

Оо, точняк, Война и мир еще. Я все не читала, не смогла. Скучно и описания боев не мое.

#30

Достоевского, Л.Толстого, Горького.
Ренд из-за зацикленности и предубежденности. Хотя читаю. Но не люблю.
И те книги где описаны люди-тряпки, наподобии "Поющие в терновнике".
Поэтов почти всех не люблю. Исключая Пушкина и Асадова (но его только 60-х)

Гость
#31

Мастер и Маргарита. Два раза начинала, но так и не смогла заставить себя. Не интересно, не цепляет.

Гость
#32

Одиночество в сети - идиотский сопливый бред, еле дочитала. При чем я с мужем познакомилась в интернете, были долгие переписки, любовь, в итоге поженились, много лет вместе. Думала, что поэтому книга меня тронет. Но абсолютно нет, ерунда полнейшая

Книги Коэльо для меня ерунда ни о чем, очевидные вещи с претензией на философию. Сюда же "Невыносимая лёгкость бытия".

Равнодушна к Ремарку. Читается очень легко, потому читала у него книг 5 разных, ждала может зацепит, но нет. Большинство моих знакомых его обожают. Подруга даже какие-то цитаты из его книги для себя выписывала и мне показывала. Но я абсолютно ничего интересного в них не вижу, все эти цитаты про очевидные вещи, которые я и так знаю и понятны, ничего нового или оригинального

Из перечисленных в теме "Мастер и Маргарита" обожаю, читала 4 раза. Также очень нравятся "Анна Каренина" и "Зулейха открывает глаза"

Гость
#33
Гость

Одиночество в сети - идиотский сопливый бред, еле дочитала. При чем я с мужем познакомилась в интернете, были долгие переписки, любовь, в итоге поженились, много лет вместе. Думала, что поэтому книга меня тронет. Но абсолютно нет, ерунда полнейшая

Книги Коэльо для меня ерунда ни о чем, очевидные вещи с претензией на философию. Сюда же "Невыносимая лёгкость бытия".

Равнодушна к Ремарку. Читается очень легко, потому читала у него книг 5 разных, ждала может зацепит, но нет. Большинство моих знакомых его обожают. Подруга даже какие-то цитаты из его книги для себя выписывала и мне показывала. Но я абсолютно ничего интересного в них не вижу, все эти цитаты про очевидные вещи, которые я и так знаю и понятны, ничего нового или оригинального

Из перечисленных в теме "Мастер и Маргарита" обожаю, читала 4 раза. Также очень нравятся "Анна Каренина" и "Зулейха открывает глаза"

А как вам детективы?

Гость
#34

Сто лет одиночества- три раза пыталась читать-буксовала на первых же страницах
Мастер и Маргарита- честно сцепив зубы прочитала до конца в отпуске - вообще не нравится , очень мягко говоря

Гость
#35

50 оттенков, Мастер и Маргарита.

Форум: Развлечения
Всего: 41 158 тем
Новые темы за все время: 32 198 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы