Гость
Статьи
Волонтеры собирающие …

Волонтеры собирающие деньги на улицах это мошенники?

Добрый день. Живу в провинциальном городе. В последнее время часто вижу молодых людей с прозрачными ящиками которые собирают деньги на помощь больным детям на остановках. Скажите пожалуйста это мошенники или нет?

Аннэт
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, да. Обычно создаётся специальная поддержка (группа) в соц.сетях, которую ведёт фонд типа "Дедморозим" и т.д. Тоже самое в отношении животных-коробочников.

#2

С вероятностью в 99% мошенники. Хотите помочь детям - пожертвуйте в известный благотворительный фонд, у них есть официальные отчеты о тратах.

Домашний мальчик
#3

У официальных фондов есть сайты и банковские реквизиты куда можно перечислить деньги, так же есть вся информация о больных детях и контакты для связи с их родителями, еще благотворительные организации могут заключать договор с владельцем помещения чтобы поставить там свой ящик для сбора средств. Сам ящик опломбирован, там есть печати с информацией о фонде и все закрыто на ключ. Если же вы увидели волонтеров на улице с прозрачными ящиками собирающих деньги, то это 100% жулики. Такая деятельность (сбор пожертвований на улицах) запрещена. Смело вызывайте полицию, чтобы не повадно было.

Гость
#4

Могут быть и мошенники, а могут быть и нет. Но в любом случае лучше самим купить что-то в детский дом, в поддержку домов пристарелых и на содержание животных, нежели отдавать деньги кому-либо. Т.к. 90% идёт дяде в карман, который набирает этих волонтёров(бесплатных рабочих) и только 10%, а порой и меньше идёт непосредственно нуждающимся. Иногда даже и меньше достаётся. Это 100%информация.

ГостьОфициальный фонд или неофиц
#5

Официальный фонд или неофициальный в любом случае не все деньги дойдут адресату

Гость
#6

ну вот вчера объявление видела на остановке:
ребенку с саркомой собирали деньги на лечение; собрали 4 млн
теперь ему подавацй на трансплатнацию. Собирают -внимание - 16 млн!!!
да даже если он реально сущессвует -такие запросы УЖЕ мошенничество! В нашей нищей стране

Гость
#8

Видела как волонтер, здоровенный парень, картавя просил в автобусе пожертвования, а после болтал с кондуктором без всяких дефектов речи и нормальным голосом. Не верю я им. И не думаю, что они это делают бесплатно, он говорил "работаем".

Гость
#9
Гость

Видела как волонтер, здоровенный парень, картавя просил в автобусе пожертвования, а после болтал с кондуктором без всяких дефектов речи и нормальным голосом. Не верю я им. И не думаю, что они это делают бесплатно, он говорил "работаем".

я видела как "нищая старушка" в переходе ругалась с бомжом, гнала его мол "я тут работаю, м....к!". КОгда я обратно шла она стояла на коленях, согнувшись в три погибели, и мелко дрожала. ей лет 40 было не больше.

Джоо
#10

У нас в переходе с некоторой периодичностью появляется девушка с огромным животом и табличкой помогите жить не на что и т п. И внимание беременна она уже года 3))))))))))) Мы смеемся, что она бедняга как слониха никак разродится не может. Видела и безногих-у которых при появлении милиции моментально отрастала нога. Подонки наживаются на самых светлых человеческих чувствах...Моя подруга-волонтер в собачьем приюте-просит привозить корм, бинты, лекарства. Погулять с хвостами, взять на передержку, в общем рады любой помощи, не только денежной.

Таня
#11
Бухие бухи

С вероятностью в 99% мошенники. Хотите помочь детям - пожертвуйте в известный благотворительный фонд, у них есть официальные отчеты о тратах.

Не смешите, ну какой-то небольшой % в этом случае может и дойдет по назначению.

Гость
#12

это мошенники, сама недавно на такого нарвалась, чуть с телефоном моим не убежал.

#13
Таня

Не смешите, ну какой-то небольшой % в этом случае может и дойдет по назначению.

Семья моего родственника сталкивалась, полмиллиона рублей ребенку на лечение собрал известный фонд за пару недель.

Таня
#14
Бухие бухи

Семья моего родственника сталкивалась, полмиллиона рублей ребенку на лечение собрал известный фонд за пару недель.

Ну что ж, рада признать, что ошиблась. Но я вынуждена была общаться с благотворительными организациями и по опыту могу сказать, что они в основном себе деньги собирают. Но вот , кстати, один из тех, кто собакам помогают, был действительно заслуживающим доверие, но опять же, остальные...

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем