Гость
Статьи
Ребенок сидит со …

Ребенок сидит со свекровью - я за садик, муж против

Девочки, помогите советом. В 2 ребенкиных года вышла на работу, тк денег было впритык. Ребенку 2,5, полгода сидит с свекровью, каждый день с 8 до 17. На ней при этом еще 3 внуков (один мой - забрать из садика, еще двое школьников). Предлагаю мужу устроить ребенка в частный сад, да, придется платить 15 тыс, но я считаю, что мы можем себе это позволить. А муж против, зачем деньги тратить, есть же бабушка, она денег не берет(я предлагала), продукты тоже не берет(неудобно ей), нам ничего против не говорит. А мне супер неудобно напрягать ее, чувство долга и вины перед ней. Ругаемся на этом фоне с мужем. Я не понимаю, как можно жить за счет родителей?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бабушка сидит с внуком - нет ничего лучше! Вы подумайте сами: кто лучше будет способствовать развитию ребенка: родная бабушка или нянька в садике, которой на детей пох.

Гость
#2
Лиза

Девочки, помогите советом. В 2 ребенкиных года вышла на работу, тк денег было впритык. Ребенку 2,5, полгода сидит с свекровью, каждый день с 8 до 17. На ней при этом еще 3 внуков (один мой - забрать из садика, еще двое школьников). Предлагаю мужу устроить ребенка в частный сад, да, придется платить 15 тыс, но я считаю, что мы можем себе это позволить. А муж против, зачем деньги тратить, есть же бабушка, она денег не берет(я предлагала), продукты тоже не берет(неудобно ей), нам ничего против не говорит. А мне супер неудобно напрягать ее, чувство долга и вины перед ней. Ругаемся на этом фоне с мужем. Я не понимаю, как можно жить за счет родителей?

У Вас золото,а не свекровь! Я тоже против садиков! Как вспомню свой,так вздрогну.Муж прав,не из-за денег,а из-за здоровья! Ребенку с бабушкой лучше,поверьте!

Гость
#3

автор вы счастливица что у вас такая бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!! РАДУЙТЕСЬ!
а сэкономиленные деньги откладывайте на квартирку под сдачу внаем.

Гость
#4

автор,идите в ж...пу со своей свекровью и мужем!(детей не трогаю))
хватит мусорить здесь вашими темками.то он у вас жадный,то чисто проблема садика...
идите займитесь ребенком,а то жалуетесь что бабку сильно грузите дитем.

Гость
#5

если вас так мучает совесть - давайте деньги на походы в развивающие музей или игры. так как другие дети старше то ребенок и так развивается в детской среде.

Гость
#6
Гость

Если бабушка сидит с внуком - нет ничего лучше! Вы подумайте сами: кто лучше будет способствовать развитию ребенка: родная бабушка или нянька в садике, которой на детей пох.

А что именно будет бабушка в ребёнке способствовать развивать? Обычно, бабушки слишком опекают внуков - закармливают едой, надевают на ребёнка по 3 слоя одежды в тёплой квартире, окон не открывают (а вдруг, о ужас, скозняк), на прогулки не ходят, потому что за подвижным ребёнком бабушки бегать не успевают. Где развитие?

#7

Всего-то полгода до сада осталось. А пока что балуйте свекровь хорошими подарками, раз деньги не берет.

Гость
#8
Гость

Если бабушка сидит с внуком - нет ничего лучше! Вы подумайте сами: кто лучше будет способствовать развитию ребенка: родная бабушка или нянька в садике, которой на детей пох.

чем бабушка будет развивать ребенка? Просмотром сериалов днем?

Гость
#9
Гость

чем бабушка будет развивать ребенка? Просмотром сериалов днем?

Чтением книжек, рассказыванием сказок, обучением рукоделию. Я открою вам страшный секрет, только никому не рассказывайте: не все пенсионеры заняты только просмотром сериалов.

Гость
#10
Гость

Чтением книжек, рассказыванием сказок, обучением рукоделию. Я открою вам страшный секрет, только никому не рассказывайте: не все пенсионеры заняты только просмотром сериалов.

++++++ Например наша бабушка ежедневно читет внучке, по полчаса в день занятия английским, и водит на спорт, который, как она говорит может пригодиться в будущем сейчас учимся играть в большой теннис
84

Гость
#11

Ого, бабушка сидит то ли с 3, то ли с 4 внуками. Да ей надо за такое давать Героя России. Кошмар какой-то. Хотя, если она терпит и не жалуется, то надо продолжать ей оставлять ребенка. На 8 Марта такой Бабушке надо подарить хороший подарок, можно еще одного внучкА. :)

Гость
#12
Гость

Чтением книжек, рассказыванием сказок, обучением рукоделию. Я открою вам страшный секрет, только никому не рассказывайте: не все пенсионеры заняты только просмотром сериалов.

У бабушки а руках еще три внука. У нее хватит сил на развитие двухлетки? И вообще такими темпами они бабку загонят в могилу.

Гость
#13

дети бабке энергию дарят
если бы загоняли в могилу она бы протестовала и сама отказывалась

Гость
#14
Гость

Чтением книжек, рассказыванием сказок, обучением рукоделию. Я открою вам страшный секрет, только никому не рассказывайте: не все пенсионеры заняты только просмотром сериалов.

Ребёнок в 2,5 года самое многое минут 10 может слушать сказку, а потом ему нужно бегать и прыгать. Какое рукоделие в 2,5 года? Вы детей видели?

Гость
#15
Гость

++++++ Например наша бабушка ежедневно читет внучке, по полчаса в день занятия английским, и водит на спорт, который, как она говорит может пригодиться в будущем сейчас учимся играть в большой теннис 84

И внучке 2,5 года, да?

Гость
#16

Если зарплаты мужа хватает на содержание семьи - уходите с работы и сидите с ребенком. Никаких садов. Их придумали для того, чтобы женщины вынужденно могли работать, если не с кем оставить и дохода мужа не хватает или если вовсе без мужа матери-одиночки. Но если может сидеть с ребенком бабушка, а вы работать - так в чем проблема? Если не может сидеть бабушка, но муж хорошо получает - это ваша обязанность сидеть с ребенком. Иначе нечего было рожать.А потом откуда столько психологических травм у людей еще с детства, так с психологами и разгребают. Во многом "благодаря" таким детсадам, в которые их сплавили родители, даже если не было реальной нужды по обстоятельствам не от хорошей жизни.

Гость
#17

И лучше бы и старшего тоже не водили в сад - я так поняла, старший у вас ходит туда. Сидите дома и занимайтесь сами двумя детьми. Зарабатывать деньги будет муж, ничего, подприжметесь,вы будете заниматься детьми и домом, готовкой-уборкой, ничего, если на женские штучки типа новых шмоток и косметики-парикмахерской деньги не тратить, вполне можно справиться. Если уж вам никак без этого, растолстели и в старые джинсы задница не влезает, надо что-то новое купить - есть секонд-хенды, а можно и из дома подрабатывать, когда дети спят. Например, шить и вязать, делать вещи ручной работы на заказ. Или писать статьи. Или даже печь торты на заказ. Все это очень даже реально. А садом вы только детям здоровье и психику калечите.

Гость
#18
Гость

Если бабушка сидит с внуком - нет ничего лучше! Вы подумайте сами: кто лучше будет способствовать развитию ребенка: родная бабушка или нянька в садике, которой на детей пох.

А что, нянька в садике занимается развитием детей?

Гость
#19
Гость

И лучше бы и старшего тоже не водили в сад - я так поняла, старший у вас ходит туда. Сидите дома и занимайтесь сами двумя детьми. Зарабатывать деньги будет муж, ничего, подприжметесь,вы будете заниматься детьми и домом, готовкой-уборкой, ничего, если на женские штучки типа новых шмоток и косметики-парикмахерской деньги не тратить, вполне можно справиться. Если уж вам никак без этого, растолстели и в старые джинсы задница не влезает, надо что-то новое купить - есть секонд-хенды, а можно и из дома подрабатывать, когда дети спят. Например, шить и вязать, делать вещи ручной работы на заказ. Или писать статьи. Или даже печь торты на заказ. Все это очень даже реально. А садом вы только детям здоровье и психику калечите.

Ничего плохого не вижу а детских садах. С 3, 4 лет вполне нормально для ребёнка. В случае болезни бабушкампосидит. Дети там учатся общению, социализации. Сад- хорошая подготовка к школе. Помню своих одноклассников-первоклашек, не ходивших в сад. Им было тяжелее адаптироваться к школе, детскому коллективу.

Гость
#20

свекровь же не возражает, зачем вы поднимаете бурю в стакане? 2,5 рано в сад, будет болеть так часто что вы замучатесь по больницам кувыркаться.

Топотушки
#21

Я в инете искала частный сад, что-то меньше 30000 нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 310 тем
Новые темы за все время: 32 320 тем
Популярные темы за все время: 15 323 темы