Гость
Статьи
Что значит "женская …

Что значит "женская мудрость"?

Как вы понимаете это выражение? Можете объяснить на примерах?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вымысел патриархата, который активно поддерживался

Гость
#2

Я считаю, "женская мудрость" болшинства бап - терпеть кАбелизм и гуляние, ничем непомогание по дому мужа, но гордица своим яжезамужем.

Гость
#3
Автор

Как вы понимаете это выражение? Можете объяснить на примерах?

Считается, что все женщины умнее, лучше знают куда, например, вложить деньги, могут просчитать события на будущее, в отличие от тупого никчемного мужла.

Гость
#4
Автор

Как вы понимаете это выражение? Можете объяснить на примерах?

Это манипуляция мыслями мужика выгодные вам, якобы придуманные мужиком( он так думает) когда это понимаешь и " сопротивляешься" на психологическом уровне сдерживая улыбку....и тут женская мудрость превращается женскую истеричность,.....

Гость
#5

Женская мудрость- это понимание наконец что ты не самая Пп....издадельная)

Гость
#6

Как я понимаю, это не пилить мужа за промахи и уступать

Гость
#7

Делать вид, что муж умнее тебя и позволять ему думать, что важные решения принимает он

Sdf
#8
Гость

Считается, что все женщины умнее, лучше знают куда, например, вложить деньги, могут просчитать события на будущее, в отличие от тупого никчемного мужла.

А я однозначно мудрее любой женщины

Гость
#9
Гость

Делать вид, что муж умнее тебя и позволять ему думать, что важные решения принимает он

))))) пост № 4 один в один

Гость
#10
Гость

Делать вид, что муж умнее тебя и позволять ему думать, что важные решения принимает он

Смешно другое , наблюдать как эта " мудрость" не прокатывает))) мне больше всего это нравилось..

Гость
#11
Гость

Смешно другое , наблюдать как эта " мудрость" не прокатывает))) мне больше всего это нравилось..

Это точно.
Когда-то я и моя близкая подруга совершили большую ошибку. Вышли замуж и попали в глубокую джеппу, не хочу вдаваться в подробности. В итоге я из этого брака ломанула бегом, пока детей нет. А она как раз осуждала развод. Считала себя эталоном пресловутой женской мудрости, любимые выражения: "муж - голова, жена - шея", "женщина должна быть актрисой", "терпи, ты же женщина", "жизнь прожить - не поле перейти", "чтобы замужем за генералом быть, надо за лейтенанта выйти" , и, наконец, "все так живут" (!!!). В итоге я давно во 2 браке и имею все, к чему стремилась. Она же сидит в той же джеппе, только стало еще хуже, и, поджав губы, осуждает всех разводящихся.

гость
#12

Могу.
Мой бывший муж на любую идею отвечал нет. Я ему эту идею периодически снова подкидывала, без скандалов и убеждений. Какие-нибудь статейки в инете на тему. Рассказы про друзей на тему. Через 9 месяцев он созревал и говорил: я решил... И я отвечала: как хорошо ты это придумал!)))
.
дочь в 6 классе решила волосы в красный цвет покрасить. Покрасила ей лично. Она получила порцию внимания от всей школы и больше с внешностью не экспериментировала. А те, кому родители запрещали в начале эпатаж, ходят сейчас с зелеными волосами или с пирсингом по всему телу, включая язык.
.
Когда я была юной, мой парень приводил меня домой в 2 ночи, родители не спали и волновались. Один раз моя мама меня отправила спать, а его - на кухню, чай пить. И до утра его поила чаем, он взмолился, что засыпает, она ему: ну, я до 2х не спала, теперь у меня бессонница, каждый раз, как поздно будешь приводить, будем чай пить))) Угадайте, во сколько на следующий день он меня домой потащил)))

Ну как-то так.

Гость
#13

Женская мудрость это хитрожопость во всех планах. С каким-то мужчиной она прокатывает, с каким-то нет. Вот если я скажу своему мужу что я хочу купить 5е красные туфли, он спросит зачем. На это ему нужно будет честно ответить "вот понравились, не сплю ночами-мечтаю о них" он скажет "да покупай", а если начать выёбываться и говорить ну первые мне поджимают, у вторых нос ободрался немного, у третих набойки стёрлись, а у четвёртых что-то со стелькой, он молча выкинет 4ро красных туфлей и скажет "покупай свои первые красные туфли, те же носить невозможно? Так зачем дом захламлять, я их выкинул". Пиздёж, подмазы, прогибы, артистичность, наебалово-всё что называется "женской мудростью" не с каждым мужиком прокатывает

Гость
#14

Женская мудрость, это быть терпилой перед мужчиной.
На самом деле, в нормальных отношениях присутствуют взаимные любовь, уважение и желание и умение находить компромисс по любым вопросам.
Если этого нет, то начинаются либо скандалы, либо женщина включает мудрость и становится терпилой.

Принцесса-мильонщица
#15

патриархальное понятие, согласно которому баба должна терпеть все. Это мудро. Не согласна - не женщина.

#16

У Рамзана Кадырова видела жену, интервью давала, вот там реально мудрая женщина.

Гость
#17
Anna

У Рамзана Кадырова видела жену, интервью давала, вот там реально мудрая женщина.

А что она говорила?

Гость
#18

В обычной жизни, чаще всего применяется в том случае, когда надо быть реально терпилой. Закрывать глаза на блядки (типа любовей может быть много, а жена одна/у ребенка должен быть отец) пахать на работе и дома (не мужская работа по дому, ты ж женщина) давать по первому требованию (а то уйдет к другой) А когда у мужа перестанет стоять, а дети вырастут, гордо ходить со своим импотентом под ручку и всем рассказывать какая вы мудрая женщина, что сохранили брак и раздавать советы молодым
Аргуметы: быть не замужем стыдно, ребенок будет сиротой, ты никому с ребенком не нужна, все мужики одинаковые, все так живут

Гость
#19

В современном варианте это терпеть измены.
Не в современном не рубить с плеча.
Второй понимаю,(хоть редко следую,характер вспыльчивый),первый не считаю мудростью.

Гость
#20

я так понимаю, хитростью направить так, чтобы мужчина сделал по-твоему,но думал,что это его решение. даже если взять измены, не скандалить и т.п., а так умно сделать,что у него у самого желание отпадет. Это просто пример,кот в голову пришел.

Гость
#21
Гость

А что она говорила?

Молчала в основном.

Ирина
#22
Гость

В обычной жизни, чаще всего применяется в том случае, когда надо быть реально терпилой. Закрывать глаза на блядки (типа любовей может быть много, а жена одна/у ребенка должен быть отец) пахать на работе и дома (не мужская работа по дому, ты ж женщина) давать по первому требованию (а то уйдет к другой) А когда у мужа перестанет стоять, а дети вырастут, гордо ходить со своим импотентом под ручку и всем рассказывать какая вы мудрая женщина, что сохранили брак и раздавать советы молодым Аргуметы: быть не замужем стыдно, ребенок будет сиротой, ты никому с ребенком не нужна, все мужики одинаковые, все так живут

+++++++++++ Причем популяция таких мудробап не убывает со временем, вот что странно. Уж сколько недомужиков развелось- пополамщиков, раздельнобюджетников, альфонсов прямо через край, а вот не убывает и точка.

Злая
#23

Сестра моего бабона. Пример, когда кровь в жилах стынет, без страховки не повторять:)) Обычный мужик, со сверкающим глазом в мужьях. Не раз и не два, снимала его буквально с другого тела, но "негоже детей сиротить" - это для начала, потом "куда уже на старости лет".. А когда уже отбегал свое, типа мир-дружба-любовь-жвачка и первомай, просто типа идеальная пара. А потом его долбануло.. Чето выросло. Вместо того, чтобы закономерно сказать "спасибо тебе дорогой за щастливую жизнь, ***-ка ты теперь сам".. бабка обихаживала до самого конца, если что конец там долгий и очень тяжелый.. Схоронила. Вот и вся жизнь.. Ничего интересного. И цена мудрости - сначала рога подпиливай, чтобы в дверной проем войти, а потом джоппу мой. Точно также было у моей бывшей свекрови. .. Я вот думаю, мож им медаль за это выдадут.. но думаю если и выдадут, то посмертно.. во весь рост.. А по сути - пустая жизнь, во имя неугомонного уйя мужика.. Мерзостно. Но правильно. Разводами себя не запятнали.

гость
#24

Неее, деффки, терпеть измены - не женская мудрость, тут вы попутали все. Женская мудрость отвадить изменщиц так, чтобы духу их не было. Например, к нему в карман засунуть справку, что лечится от гепатита. Или наоборот, ему какую-нибудь такую справку подсунуть, чтобы испугался, что у него от теток гепатит начался.
.
Можно мужика подговорить, чтобы на глазах у мужа подошел к его любовнице, обнял, поцеловал и сказал, ты еще девочкой по вызову продолжаешь работать? Или после гонореи завязала? А то я готов, если что
.
Можно чтобы мужик ей на тел позвонил и предложил встретиться, сказал что Вася (или как там вашего козла зовут) очень ее советовал в сексуальном плане.

#25
Гость

А что она говорила?

Вам в трёх словах - пересказ, или зайдете на ютуб и сделаете хипус? ;)

#26
Гость

А что она говорила?

Всё, можете не смотреть, я вам комменты с ютуба скопипестила :)))

Olga Emelyanova
Медни Мусаевна очень понравилась. Фактически из интереса к ней решила посмотреть. Действительно, хотелось узнать, какая она, жена Рамзана Кадырова.
Невероятно скромная, кроткая, тихая, спокойная, милая, обаятельная женщина. От неё прямо исходит гармония и доброта. Символ женственности, материнства. Опора и поддержка мужу. А какая у неё приятная улыбка. Какие манеры! Настоящая леди!
Год назад•11

IZNAVOUR-95
СКОЛЬКО ЧИТАЮ КОМЕНТЫ ПРО МЕДНИ НИГДЕ НЕ ЗАМЕТИЛА НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТКЛИКА ПРО НЕЁ ,,ЛЮДИ ЧУСТВУЮТ ЕЁ ЧИСТОТУ ,,ХОТЯ ОНА МНЕ НИКТО Я СКАЖУ ВАМ ЛЮДИ СПАСИБО ,,СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ДОБРЫЕ И ЗДРАВОМЫСЛЯШИЕ ЛЮДИ ЕЩЁ ,,МИРА ВАМ И СЧАСТЬЯ ЛЮДИ ЗЕМЛИ , ДОБРО ПОРОЖДАЕТ ДОБРО И ИМЕННО ЗА ЭТО ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН,,
Год назад (изменено)•16

Форум: Развлечения
Всего: 41 925 тем
Новые темы за все время: 32 803 темы
Популярные темы за все время: 15 495 тем