Гость
Статьи
почему исчезли лавочки …

почему исчезли лавочки у подъездов?

в советское время возле каждого подъезда были лавочки с бабушками,но сегодня они просто исчезли!!! я выхожу на пенсию,с удовольствием бы общалась во дворе с приятельницами по дому,неужели остается только интернет?но пожилым людям это некомфортно,подобный формат общения!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, мы сейчас решим вашу проблему с вумана. .писать надо в управу , а не в вуман. ту/пица. поставят. я возле своего подъезда написав в управу снесла, собрала подписи с жильцов дома. чтоб не сидели там не галдели. ночью молодежь орет. днем алкашня. жильцы рады были только что я занялась этим. вот потоум и нет. чтоб вы не сидели

Гость
#2
Гость

да, мы сейчас решим вашу проблему с вумана. .писать надо в управу , а не в вуман. ту/пица. поставят. я возле своего подъезда написав в управу снесла, собрала подписи с жильцов дома. чтоб не сидели там не галдели. ночью молодежь орет. днем алкашня. жильцы рады были только что я занялась этим. вот потоум и нет. чтоб вы не сидели

сама вы алкоголичка невминяемая !!! и живете в маргинальном районе,речь не про ваши гетто,так что помолчите,женщина грубиянка

Гость
#3

У нас все стоит и все сидят.

Гормон роста
#4

у нас управляющая компания этим занимается - лавочки стоят, их красят примерно раз в год. Думаю, что вам надо коллективно обращаться в свою УК

Марина
#5
Гость

да, мы сейчас решим вашу проблему с вумана. .писать надо в управу , а не в вуман. ту/пица. поставят. я возле своего подъезда написав в управу снесла, собрала подписи с жильцов дома. чтоб не сидели там не галдели. ночью молодежь орет. днем алкашня. жильцы рады были только что я занялась этим. вот потоум и нет. чтоб вы не сидели

Надо уточнить кто всё-таки исчез бабушки или лавочки))) если про первых, то в каждом районе сейчас масса секций при домах культуры для пожилых людей, в к конце концов выйдите во двор с лейкой, сразу слетятся все кому дома не сидится и познакомилась и пообщаетесь, а по поводу девочек, согласна, тема не для этого лендинга)))

Зима
#6

действительно - причина в множестве маргиналов, которые плюют на людей - пьют там, даже ширяются, орут в ночи ((
В советское время такого не было - людей уважали, и лавочки действительно были "для бабушек" ))
Лежала в больнице - на ее территории баааальшой красивый парк - деревья, травка, воздух - красота!!!! но НИ ОДНОЙ лавочки - по той же причине, я думаю - алкашня и нарики окупировали бы их (

Марина
#7

Когда, когда вы на пенсию то собрались? Не рано ли? Какие там лавочки? День молодёжи теперь праздник всех пожилых людей!

Гость
#8

На лавочках сейчас бомжи спят, так что на фиг эти лавочки, рассадник чесотки, вшей и блевотины!

Гость
#9
Зима

действительно - причина в множестве маргиналов, которые плюют на людей - пьют там, даже ширяются, орут в ночи (( В советское время такого не было - людей уважали, и лавочки действительно были "для бабушек" )) Лежала в больнице - на ее территории баааальшой красивый парк - деревья, травка, воздух - красота!!!! но НИ ОДНОЙ лавочки - по той же причине, я думаю - алкашня и нарики окупировали бы их (

Странно, территории больниц вроде бы охраняются?

Гость
#10

Наверное у вас лавочки убрали чтобы машины ставить

Гость
#11

бомжей нет, алкашей тоже, а вот молодняк ржет ночами, поэтому убрали, чтоб не слышать эти брачные визги девок и "гы-гы-гы" пацанов.

Гость
#12

У нас лавочки есть но они стоят во дворах. А нафик они у подъездов нужны. У нас зеленый двор напротив подъезда там и сидят. Одну было поставили к подъезду а там соседи написали в управляющую компанию, убрали. Жителям первых этажей это неудобно.

Гость
#13

Автор, Вам правильно написали - собирайте подписи, обращайтесь в управу. Но, возможно, подписей "против" (по изложеным выше причинам будет больше)

Гость
#14

Не нужны эти лавочки.Жителям первых этажей нет никакого покоя.

Зима
#15
Гость

Странно, территории больниц вроде бы охраняются?

больница обнесена забором, вход в больницу, разумеется, по направлениям, но вокруг парк. То есть забор - парк - больница. Больница большая - неск. корпусов - гоняйся там по парку за нариками и алкашами.

Лика
#16

У нас сейчас новостройку сдали и, прикиньте, лавочки у подъездов. Я прям офигела.

Гость
#17

Потому что жителей засучили пьяные песни и разговоры по ночам под окнами!У нас дети спят,а как 10 вечера,так и начинаются тусовки и посиделки,и до утра.Мы тоже лавочку убрали!Сидите в парках на лавочках

Гость
#18

у моей мамы во дворе есть, а у нас это технически невозможно - вход в дом по лестнице с дороги (то есть первый этаж почти на уровне второго)

Гость
#19
Марина

Когда, когда вы на пенсию то собрались? Не рано ли? Какие там лавочки? День молодёжи теперь праздник всех пожилых людей!

Да уж! Если в 55 лет уже на лавочку тянет - это беда. Что там делать то? Соседям кости перемывать? Да и не исчезли никуда эти лавочки. Стоят вон у подъезда.

Димыч
#20

Жил на первом этаже окнами на вход в подъезд. Жалею только о том, что я - атеист и мне бесполезно надеяться, что пользователи лавочек сгорят в аду. И что у нас оборот огнеметов в стране запрещен, чтобы устроить им ад при жизни.

Гость
#21
Димыч

Жил на первом этаже окнами на вход в подъезд. Жалею только о том, что я - атеист и мне бесполезно надеяться, что пользователи лавочек сгорят в аду. И что у нас оборот огнеметов в стране запрещен, чтобы устроить им ад при жизни.

---------------------
но ведь раньше же в советское время стояли же лавочки у подъездов с пенсионерками! что раньше не было оболтусов гогочущих? да всегда они были! дело не в этом,исчезло само подобное времяпровождение для бабушек

Як
#22

А я бы рада была сносу лавочек. У нас на одной лавке 7 бабок, на другой напротив 7 алкашей умещается ( их сыновья, внуки, мужья и зятья), количество естественно тасуеться. А вечером шпана. Нафиг, нафиг их, эти лавки, мои бабули никогда не сидели, у них всегда насыщенная жизнь была и могли себя развлечь сами)

Бабушка Наташа
#23
Зима

действительно - причина в множестве маргиналов, которые плюют на людей - пьют там, даже ширяются, орут в ночи (( В советское время такого не было - людей уважали, и лавочки действительно были "для бабушек" )) Лежала в больнице - на ее территории баааальшой красивый парк - деревья, травка, воздух - красота!!!! но НИ ОДНОЙ лавочки - по той же причине, я думаю - алкашня и нарики окупировали бы их (

Давайте я вам расскажу про советское время,нас в 1975 году переселили с Таганской улицы в микрорайон Бибирево,окраина Москвы,я такого не видела,мне было 25 лет,маленький ребёнок,ночью спать было невозможно,гогот подростков,днём алкашня,ширятся позже стали,все знали,что в соседнем подъезде жил дилер,нарики все района стекались,своими глазами это видела,ширнутся и тут же на лавках валяются.Я сама лично ходила с жильцами лавки у подъездов вытаскивали,это был ужас!!! Бабушки посидели и ушли,у них ,кстати,окна были на другую сторону дома,а те ,у кого окна в "тихий" двор,сходили с ума. Бабушки потом стали выходить со своими табуретками,посидели,табуретки в руки,в лифт и домой. Вот уже 10 лет я живу в другом районе,недалеко от центра,как говорят в рекламе,5 км до Кремля. У нас (специально подсчитала,видно из окна) 24 лавочки,это двор перед 3 х подъездным домом,но на них никто не сидит,нет алкашей,нет подростков,которые орут всю ночь,иногда гуляют маленькие дети. Я не знаю почему,но двор почти пустой,по -моему ,все заняты делом,взрослые работают,дети сейчас где-нибудь на каникулах,в другое время учатся,да и бабушек нет. Я в свои 68 лет,не выйду просто сидеть и поджидать других бабушек,они мне не нужны,есть клубы по интересам,вот внук научил айпадом управляться,так я лучше посмотрю достопримечательности любой страны,я тут читала и смотрела материал о Помпеях,просто внук проходил по Всемирной истории,я решила побольше почитать об этом,такая возможность есть поучиться новому,нет,меня на лавочках не будет!

Димыч
#24
Гость

--------------------- но ведь раньше же в советское время стояли же лавочки у подъездов с пенсионерками! что раньше не было оболтусов гогочущих? да всегда они были! дело не в этом,исчезло само подобное времяпровождение для бабушек

Смысл прогресса в том, чтобы сегодня жить лучше, чем вчера. Поэтому в советское время на лавочках алкашня тусовалась ночами, мешая всем спать, а сейчас пусть тусуется в другом месте.

Зима
#25

к 23-му - а давайте я расскажу ))
Жила во многих городах - папа военный. Пьяных и алкашей на лавочке почти не видела. Тихо пили где-то и уходили - к лавочкам не лезли.
сидели на них, в основном, бабушки или мамы с колясками.

Гость
#26

Бабушка Наташа, не зарекайтесь, может после 70-75 потянет на лавочку)

Гость
#27

Мне кажется самый удобный вариант установить две лавочки со столиком, но в метрах 30 от дома, где-нибудь в парковой зоне. У нас там шахматисты сидят целыми днями.
Ведь есть же пожилые, беременные, мамы с колясками, шахматисты, читающие, болтающие - им там будет в самый раз.

Гость
#28
Гость

--------------------- но ведь раньше же в советское время стояли же лавочки у подъездов с пенсионерками! что раньше не было оболтусов гогочущих? да всегда они были! дело не в этом,исчезло само подобное времяпровождение для бабушек

значит, раньше не было возможности убрать лавочку. теперь есть.
пенсионэрки сейчас с сумками-тележками с приделанной к ним сидушкой ходят, так что можно сидеть, сколько влезет где угодно. но сидеть под окнами, чтоб получить бутылкой по голове и окурок за шиворот, мало приятного. лучше уж в сквер ближайший.

гость
#29

потому что в советское время в квартирах жили по четыре-пять семей, там конечно, приходилось на улицу сбегать, чтобы с людьми пообщаться. Сейчас же пенсионеры в основном живут в квартире одни, могут туда звать хоть весь двор, гонять чаи или что покрепче - это намного лучше, чем на лавке у подъезда! Если же вас именно концепт лавки так привлекает - то у нас сейчас на каждом шагу скверы и другие общественные места, да и за город можно уехать в любой момент, на машине или на общественном транспорте. А вы мысленно так и живете в совке, без желания дальше двора нос высунуть

Марина
#30

Потому, что алкаши утомляют орать ночами и ссать под окнами первого этажа.

Гость
#31

Я живу на 12 этаже, и знаете что автор? Абсолютно все слышу, что творится поздним вечером на лавочке у моего подъезда. Если слышу я находясь на 12 (!), то каково людям, которые на 1? Так что нахрен эти лавочки, правильно тут выше писали-рассадник бомжов, чесотки и еще чего.

Гость
#32
Марина

Надо уточнить кто всё-таки исчез бабушки или лавочки))) если про первых, то в каждом районе сейчас масса секций при домах культуры для пожилых людей, в к конце концов выйдите во двор с лейкой, сразу слетятся все кому дома не сидится и познакомилась и пообщаетесь, а по поводу девочек, согласна, тема не для этого лендинга)))

капец!!! Тема не про бабушек а про лавочек, как могут бабушки исчезнуть, куда??? вот это вуман! Как не сказать ту/пица. бабушки сами рады что снесли лавочки, с радостью подписали. А я не бабушка не хожу в дом культуры.. в другие клубы хожу

Гость
#33
Марина

Потому, что алкаши утомляют орать ночами и ссать под окнами первого этажа.

+10000000

Гость
#34
Гость

значит, раньше не было возможности убрать лавочку. теперь есть. пенсионэрки сейчас с сумками-тележками с приделанной к ним сидушкой ходят, так что можно сидеть, сколько влезет где угодно. но сидеть под окнами, чтоб получить бутылкой по голове и окурок за шиворот, мало приятного. лучше уж в сквер ближайший.

чет слабо себе представляю что на подобных сумках сидушках много высидишь,тут у молодого спину скрючит-не разогнется,а то пожилой человек,да и не вижу я подобных сидушек в городе

Гость
#35
гость

потому что в советское время в квартирах жили по четыре-пять семей, там конечно, приходилось на улицу сбегать, чтобы с людьми пообщаться. Сейчас же пенсионеры в основном живут в квартире одни, могут туда звать хоть весь двор, гонять чаи или что покрепче - это намного лучше, чем на лавке у подъезда! Если же вас именно концепт лавки так привлекает - то у нас сейчас на каждом шагу скверы и другие общественные места, да и за город можно уехать в любой момент, на машине или на общественном транспорте. А вы мысленно так и живете в совке, без желания дальше двора нос высунуть

да при чем тут скверы?! сквер,до него еще добраться,это целое дело и мероприятие,да и где я там приятельниц найду?! пожилому человеку все это сложно,да и не нужно,речь о том,что летним вечером на пару часов спуститься пенсионерке и поболтать с соседками и в любой момент иметь возможность подняться домой

Гость
#36
Гость

Бабушка Наташа, не зарекайтесь, может после 70-75 потянет на лавочку)

Точно не потянет! Потому что у меня память хорошая,я помню,как мне мама,кстати,она на лавочке сидела,рассказывала о чем эти бабушки лясы точат. Моя мама была слабослышащая,пользовалась слуховым аппаратом,,всегда аппарат отключала,чтобы их не слышать,но иногда не выключала и бабушки никого не стесняясь такие сплетни лепили. У нас у подъезда 2 лавочки были,друг напротив друга,идёшь с работы,как сквозь строй,не хочу,чтобы молодые люди с неодобрением смотрели, " расселись тут,спокойно войти в подъезд нельзя"Я бабушка современная,мне на лавочке скучно,я вот сейчас Мундиаль смотрю,вот это интересно,как вчера Колумбия на последних минутах гол вкатила Англии,да какие пенальти,до 12 ночи не спала,жизнь такая интересная,а мне на лавочку,не-а,ни за что!

Гость
#37
Гость

--------------------- но ведь раньше же в советское время стояли же лавочки у подъездов с пенсионерками! что раньше не было оболтусов гогочущих? да всегда они были! дело не в этом,исчезло само подобное времяпровождение для бабушек

С нашими пенсиями не посидишь на лавочке, бабушки, кто еще в силе, или работают или внуками занимаются, дают молодым родителям полноценно работать.

Гость
#38

Моя соседка под 90 лет с первого этажа и та выносит себе складной стульчик т.к. лавочка у подъезда без спинки и ей тяжело на ней сидеть. Автор, вот и вы выносите легкий складной стульчик и все проблемы решены. Согласна с многими- алкашня по ночам спать не дает, у нас единственный подъезд, где еще согранилась лавочка, у других подъездов жильцы лавочки убрали.

Гость
#39
Гость

Жил на первом этаже окнами на вход в подъезд. Жалею только о том, что я - атеист и мне бесполезно надеяться, что пользователи лавочек сгорят в аду. И что у нас оборот огнеметов в стране запрещен, чтобы устроить им ад при жизни.

---------------------
но ведь раньше же в советское время стояли же лавочки у подъездов с пенсионерками! что раньше не было оболтусов гогочущих? да всегда они были! дело не в этом,исчезло само подобное времяпровождение для бабушек

да никуда не исчезло. у нас тоже нет лавочек по тем же причинам. но пенсионерки вытаскивают свои старые кресла-диваны-стулья-табуретки и прекрасно сидят возле подъезда. вечером этот скарб заносится обратно в подъезд и запирается в подсобке у входа.

Гость
#40
Бабушка Наташа

Давайте я вам расскажу про советское время,нас в 1975 году переселили с Таганской улицы в микрорайон Бибирево,окраина Москвы,я такого не видела,мне было 25 лет,маленький ребёнок,ночью спать было невозможно,гогот подростков,днём алкашня,ширятся позже стали,все знали,что в соседнем подъезде жил дилер,нарики все района стекались,своими глазами это видела,ширнутся и тут же на лавках валяются.Я сама лично ходила с жильцами лавки у подъездов вытаскивали,это был ужас!!! Бабушки посидели и ушли,у них ,кстати,окна были на другую сторону дома,а те ,у кого окна в "тихий" двор,сходили с ума. Бабушки потом стали выходить со своими табуретками,посидели,табуретки в руки,в лифт и домой. Вот уже 10 лет я живу в другом районе,недалеко от центра,как говорят в рекламе,5 км до Кремля. У нас (специально подсчитала,видно из окна) 24 лавочки,это двор перед 3 х подъездным домом,но на них никто не сидит,нет алкашей,нет подростков,которые орут всю ночь,иногда гуляют маленькие дети. Я не знаю почему,но двор почти пустой,по -моему ,все заняты делом,взрослые работают,дети сейчас где-нибудь на каникулах,в другое время учатся,да и бабушек нет. Я в свои 68 лет,не выйду просто сидеть и поджидать других бабушек,они мне не нужны,есть клубы по интересам,вот внук научил айпадом управляться,так я лучше посмотрю достопримечательности любой страны,я тут читала и смотрела материал о Помпеях,просто внук проходил по Всемирной истории,я решила побольше почитать об этом,такая возможность есть поучиться новому,нет,меня на лавочках не будет!

в радиусе 5 км от Кремля полиция хорошо работает просто. а бабушкам такое жильё не по карману. или там живут такие бабушки, которые ходят в спа-салоны или ездят на курорты. им не до лавочек.

Гость
#41
Гость

Точно не потянет! Потому что у меня память хорошая,я помню,как мне мама,кстати,она на лавочке сидела,рассказывала о чем эти бабушки лясы точат. Моя мама была слабослышащая,пользовалась слуховым аппаратом,,всегда аппарат отключала,чтобы их не слышать,но иногда не выключала и бабушки никого не стесняясь такие сплетни лепили. У нас у подъезда 2 лавочки были,друг напротив друга,идёшь с работы,как сквозь строй,не хочу,чтобы молодые люди с неодобрением смотрели, " расселись тут,спокойно войти в подъезд нельзя"Я бабушка современная,мне на лавочке скучно,я вот сейчас Мундиаль смотрю,вот это интересно,как вчера Колумбия на последних минутах гол вкатила Англии,да какие пенальти,до 12 ночи не спала,жизнь такая интересная,а мне на лавочку,не-а,ни за что!

мундиаль,как и Олимпийские игры раз в четыре года...

Либерия
#42

Созванивайтесь и приходите друг к другу в гости, выходите и гуляйте вместе, ходмте в парки.. . Хватит уже советские времена вспоминать, они давно кончились.

Гость
#43

У нас у подъезда бабья свора. Вот именно это те бабки которые перемывают людям кости. Есть в моем 3-4 бабки, в подъезде которым это выгодно собирать, и он там сидеть кажется готовы день.. собирают со всего дома других сплетниц старых. Раздражает что ты не можешь выйти когда захочется, приходится выходить когда их нет. По мимо них любят малолетки посидеть, но даже и они немного сидят так передохнуть, и то тихо себя ведут, но конечно любой шорох под окнами кто на первом живет приносит дискомфорт. А вот я бы давно убрала эти скамейки, видно что им есть куда пойти, даже рядом с домом есть парк, но нет им надо сидеть и сплетничать. хоть бы закон издали чтобы автоматом убрать все скамьи.

Гость
#44

никогда не любила эти лавочки у подьезда. неприятно всегда было проходить мимо них... потому что надо поздороваться, иногда вопросами останавливали когда из дома выходила или наоборот домой шла, плюс эти оценивающие всегда взгляды... выходишь, а тут на тебя сразу вылупляются 4-5 бабок. Причем грубить было нельзя, поскольку это были бабушки моих подружек из дома, да и вообще нагрубить они потом родителей могли бы начать стыдить...ужас, мафия. Приходилось любезничать и терпеть.

Гость
#45

У нас никуда не исчезли. Всё в наличии- лавочки, вазоны, клумбы, кустарники, деревья, детские площадки. Всё ухожено. Садовник работает. И дворник. Но на лавочках редко кто сидит. Некому, наверное. Те бабки, что остались в живых, в том числе и наша графиня Портянкина , только на балконах могут гулять, а другим данный вид досуга неинтересен.

Гость
#46

Сидеть потому что в парке нужно!!!!!!все правильно не нужны лавочки!!!!и цветы особо тоже!только при одном случаи что если клумбами будут заниматься управляющая компания а не бабки эти ебучие бегать дверями хлопать и *** у подьездов похлеще молодежи еще!!!!!хо
тите суки огород свой покупайте свой дом ебанаты и поставьте себе лавку в свой *** двор

Гость
#47

Я живу на втором этаже, и мене не итересно слушать ваши разговоры. Потом молодёжь с сигаретами и пьянь. Всё лето приходится закрывать окна на ночь, несмотря на духоту.

Гость
#48

Потому что сейчас конечно 2023 год но так же как и раньше только развелось очень много гопников которые любят под подъездом сидеть а когда выходишь все на тебя смотрят и Бабки такие же для Сплетен есть Парк там можно тоже на скамейка посидеть я вообще убрала эти скамейки

Гость
#49
Гость

Не нужны эти лавочки.Жителям первых этажей нет никакого покоя.

Хорошо пусть поставят во дворе

Елена
#50

иди *** со свими лавочками!!!ещё одна надумала мешать жилцам