Гость
Статьи
Москва

Москва

Почему людей из провинции так тянет в Москву?

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
dmitriyy.m-v83
#1

Меня вот совсем не тянет, сам живу в городе-полуторамиллионнике. Хотя были возможности.

Гость
#2

Большие деньги, обеспеченные мужчины.

Евген
#3

Да потому что они думают, что у нас тут жизнь шикарная.)))

Гость
#4

потому что в провинции зп 18т , а цены московские.
а быт.техника дороже на20 процентов

Гость
#5
Гость

Большие деньги, обеспеченные мужчины.

Ага. Работодатели с контрактами на 500 к+ и миллионеры их встречают сразу на вокзале и несут на руках в лучшую жизнь

Гость
#6
Евген

Да потому что они думают, что у нас тут жизнь шикарная.)))

перезжайте в провинцию раз там лучше.
нет?
тогда ротик закрыли.

Гость
#7
Гость

перезжайте в провинцию раз там лучше. нет? тогда ротик закрыли.

А чем у вас хуже? если вычесть сколько приезжие тратят на ипотеку или аренду, то на то и выйдет. только жить тут дороже

Гость
#8
Гость

Ага. Работодатели с контрактами на 500 к+ и миллионеры их встречают сразу на вокзале и несут на руках в лучшую жизнь

а что ждет человека в првинции?
зарплата максимум 20тыс и никаких переспектив.
уж про все остальное молчу. И тоже ипотеки.
Мы уж лучше в Москве повертимся.

Гость
#9
Гость

А чем у вас хуже? если вычесть сколько приезжие тратят на ипотеку или аренду, то на то и выйдет. только жить тут дороже

В понимании всех провинциалов в Москве у всех зарплаты тысяч так от двухсот-трехсот, проезд, сфера услуг, еда, медицина и тд стоит так же как в провинции.

Гость
#10
Гость

А чем у вас хуже? если вычесть сколько приезжие тратят на ипотеку или аренду, то на то и выйдет. только жить тут дороже

ой все.
опять москвичи под глупеньких косят.

Гость
#11
Гость

а что ждет человека в првинции? зарплата максимум 20тыс и никаких переспектив. уж про все остальное молчу. И тоже ипотеки. Мы уж лучше в Москве повертимся.

В Москве из за большего притока приезжих очень сильно упали зарплаты. Если брать медианную, то выходит около 50 тысяч, и пахать будете за них с утра до вечера, и далеко не факт, что ждут вас радужные перспективы. Вычесть аренду, на выходе будет примерно то же, что имеете дома, только стоит тут все дороже

Гость
#12
Гость

В понимании всех провинциалов в Москве у всех зарплаты тысяч так от двухсот-трехсот, проезд, сфера услуг, еда, медицина и тд стоит так же как в провинции.

поживи в провинции, рот сразу помощь и поймешь в чем разница

Гость
#13
Гость

ой все. опять москвичи под глупеньких косят.

А провинциалы со стандартной песней, как в Москве все зашибись

Гость
#14

для начала люди едут туда учиться, потом кого-то затягивает

Гость
#15

*помоешь

Гость
#16

*помоешь

Гость
#17
Гость

поживи в провинции, рот сразу помощь и поймешь в чем разница

Ну так приезжайте, что вас держит? если вы такой крутой специалист, что вас тут с руками оторвут

Гость
#18
Гость

А провинциалы со стандартной песней, как в Москве все зашибись

Не все там зашибись, но гораздо лучше чем провинция, которая реально щас загнивает.
Низкие ЗП, дорогие продукты, очень низкое качество медицины.
На зп 17т надо еще ипотеку взять на квартиру в 3млн.
56

Гость
#19
Гость

А чем у вас хуже? если вычесть сколько приезжие тратят на ипотеку или аренду, то на то и выйдет. только жить тут дороже

Какая "ярая")))))В провинции 10 000- 15 000 з.п, интересно что Вы с ними делать то будете????? При том что даже вычесть съем или ипотеку еще можно что то купить и сходить куда то!))) В провинции на продукты и коммунальные платежи, и вперед ходить в стоптанных ботах года так несколько или же брать кредит на обувь, нормальную обувь!))) Такие пиздадельные жуть) Вот прям загонять таких в деревню и посмотреть как они после этого *** будут своими умными языками!

Гость
#20

Ну я приехала. Накопили на квартиру в Подмосковье совместно с мужем за 8 лет работая здесь. Получила ВО какое хотела. Занимаюсь спортом. Есть любимая работа, да ещё с путешествиями связана (гид). Для дочери много возможностей и выбора. А сиди я сейчас в городе К. не было бы у меня ни семьи, ни работы, ни образования, ни ВО, ни квартиры своей, и Грецию с Черногорией так бы и разглядывала на картинках, вздыхая. Такой ответ сойдёт?))

Гость
#21
Гость

Ну так приезжайте, что вас держит? если вы такой крутой специалист, что вас тут с руками оторвут

Я уже жила в Москве и работала там три года. уехала по семейным обстоятельствам. Сейчас опять планирую в Москву.
Знаю с чем сравнивать.
В Москве гораздо лучше.
В моем городе с работой вообще ужас.

Гость
#22

И в Москве продолжительность жизни гораздо больше.

Ничка
#23

Мы понаехавшие из провинции в Москву, так получилось по работе! И довольны, честно: зп выше, больше выбора профессий, уровень жизни стал выше, интересы шире, шмотки дешевле, еда дешевле, путешествовать выгоднее, город очень полюбился со всеми своими минусами - плюсов больше! Конечно очень дорогое жильё, и съем и покупка, но с такой зарплатой можно напрячься, тем более молодые. Переехали из 1,5 миллионного города.

Гость
#24

Мне Москве на фиг не сдалась с ее пробками и снобизмом

Ничка
#25

Забыла отметить - образование! Выигрывает у любого города!

Дорт
#26

Было бы желание, и в провинции раскрутились бы, а вы лезете все в Москву, полные надежд, а реальность совсем иная, тут нужно действовать, деньги вам на пустые головы сами не упадут, господа провинциалы.

Гость
#27

А я бы с удовольствием уехала из Москвы. Объективно, это не город для жизни, а только для работы.

Гость
#28

Потому что тут стотыщ получают

Гость
#29
Гость

Потому что тут стотыщ получают

100 тысяч это вообще сакральная цифра для всей России)

Гость
#30
Ничка

Мы понаехавшие из провинции в Москву, так получилось по работе! И довольны, честно: зп выше, больше выбора профессий, уровень жизни стал выше, интересы шире, шмотки дешевле, еда дешевле, путешествовать выгоднее, город очень полюбился со всеми своими минусами - плюсов больше! Конечно очень дорогое жильё, и съем и покупка, но с такой зарплатой можно напрячься, тем более молодые. Переехали из 1,5 миллионного города.

согласна, честно написали.
а всех москвичей, которые ноют как в Москве жить дорого(((( прошу на месяц пожить на зп 20т где-нибудь в Краснодаре.
И проходить там по врачам после которых карманы пустеют.
Про бесплатных молчу, просто не принимают.

Дорт
#31
Гость

Потому что тут стотыщ получают

Где же Вы такую статистику нашли?))

Гость
#32
Ничка

Забыла отметить - образование! Выигрывает у любого города!

У многих топовых вузов в Москве начинают появляться дистанционные программы. Да и объективно, образование в России так себе. Нигде в мире наши дипломы не признаются. А программ, по которым можно работать по всему миру тоже нет нормальных.

Гость
#33
Дорт

Где же Вы такую статистику нашли?))

В Москве все от 100 тысяч получают. 100 000 получает уборщица на полставки

Дорт
#34
Гость

В Москве все от 100 тысяч получают. 100 000 получает уборщица на полставки

Вы либо интернет-тролль, либо дурак совсем)

Ничка
#35

Смотря что для кого жизнь: любимая работа за которую ещё и получаешь неплохие деньги это тоже жизнь, учеба чему то новому - жизнь, насыщенная культурная жизнь - для творческих (согласитесь в провинции им тесно) тоже!
А кому то не надо ни карьеры ни культурной жизни ничего им хорошо в доме в лесу, на еду хватает и славно! И счастливы! Все мы разные у всех разные ситуации и мировоззрение. А вот эти терки Москва vs провинция абсолютно бессмысленны

Гость
#36
Гость

согласна, честно написали.
а всех москвичей, которые ноют как в Москве жить дорого(((( прошу на месяц пожить на зп 20т где-нибудь в Краснодаре.
И проходить там по врачам после которых карманы пустеют.
Про бесплатных молчу, просто не принимают.

И все таки медицина, с нашей провинциальной не сравниться. У нас такие врачи и больницы мамадорогая!! Только в платные!! В Москве все же лучше - все нии здесь.

Дорт
#37
Ничка

Смотря что для кого жизнь: любимая работа за которую ещё и получаешь неплохие деньги это тоже жизнь, учеба чему то новому - жизнь, насыщенная культурная жизнь - для творческих (согласитесь в провинции им тесно) тоже! А кому то не надо ни карьеры ни культурной жизни ничего им хорошо в доме в лесу, на еду хватает и славно! И счастливы! Все мы разные у всех разные ситуации и мировоззрение. А вот эти терки Москва vs провинция абсолютно бессмысленны

Да просто раздражает, что о москвичах сложилось мнение, что мы свиньи зажравшиеся, противно дело с нами иметь и т.д., но все равно все рвутся в Москву при первой возможности. Если мы так не устраиваем всю Россию, то зачем приезжать к нам?))

Гость
#38

Где-то смотрела статистику, что от всей массы приезжающих 85% в течение 3 лет едет домой.
ИМХО, ехать в Москву можно при условии зарплаты от тех же 100 сакральных тысяч на семью, в противном случае, это будет выживание еще хуже чем в провинции.

Ничка
#39
Гость

У многих топовых вузов в Москве начинают появляться дистанционные программы. Да и объективно, образование в России так себе. Нигде в мире наши дипломы не признаются. А программ, по которым можно работать по всему миру тоже нет нормальных.

Я согласна, что бизнес образование у нас ну такое... но вообще в целом с провинциальными институтами не сравнить, хотя бы потому что здесь выше стипендия, больше шансов неплохо устроится по профессии будучи студентом в какую нибудь организацию ввиду того что их больше, работы больше, головные офисы все здесь, вариантов профессий больше (я про тех у кого есть мозги и талант).

Ёжик
#40
Гость

И все таки медицина, с нашей провинциальной не сравниться. У нас такие врачи и больницы мамадорогая!! Только в платные!! В Москве все же лучше - все нии здесь.

Да, кстати. Верно насчёт медицины. И в поликлинике нормально. Записался через приложение, пришёл к нужному времени, никаких проблем, хотя мелкие штрихи есть везде, конечно.

Гость
#41
Гость

Где-то смотрела статистику, что от всей массы приезжающих 85% в течение 3 лет едет домой. ИМХО, ехать в Москву можно при условии зарплаты от тех же 100 сакральных тысяч на семью, в противном случае, это будет выживание еще хуже чем в провинции.

Аренда, если это не бабушкина однушка в 20 минутах от метро Котельники от 40 тысяч.
Проезд на 2 человек около 3.5 тысяч.
Еда на семью из 3 человек, если не картошка с хлебом - около 20 тысяч. А еще школы, кружки, одежда, медицина и тд.

Дорт
#42
Гость

Где-то смотрела статистику, что от всей массы приезжающих 85% в течение 3 лет едет домой. ИМХО, ехать в Москву можно при условии зарплаты от тех же 100 сакральных тысяч на семью, в противном случае, это будет выживание еще хуже чем в провинции.

100000 на семью хватит при условии, что снимать жилье не нужно. Я квартиру сдаю в часе езды от Москвы за 40 000, а в самой Москве съем еще дороже.

Ничка
#43
Дорт

Да просто раздражает, что о москвичах сложилось мнение, что мы свиньи зажравшиеся, противно дело с нами иметь и т.д., но все равно все рвутся в Москву при первой возможности. Если мы так не устраиваем всю Россию, то зачем приезжать к нам?))

Зажравшиеся свиньи есть везде, в любом городе, в любом социальном слое. Было бы плохо не перлись бы сюда!

Гость
#44
Дорт

100000 на семью хватит при условии, что снимать жилье не нужно. Я квартиру сдаю в часе езды от Москвы за 40 000, а в самой Москве съем еще дороже.

Мы сдаем 2шку 55 кв в Медведково в 5 минутах от метро за 45

Ничка
#45
Гость

Где-то смотрела статистику, что от всей массы приезжающих 85% в течение 3 лет едет домой.
ИМХО, ехать в Москву можно при условии зарплаты от тех же 100 сакральных тысяч на семью, в противном случае, это будет выживание еще хуже чем в провинции.

100 тысяч на семью без собственного жилья тоже то еще выживание

Дорт
#46
Гость

Мы сдаем 2шку 55 кв в Медведково в 5 минутах от метро за 45

Я двушку в Троицке сдаю, 17 км от ст.м.Теплый стан

Ёжик
#47
Дорт

Да просто раздражает, что о москвичах сложилось мнение, что мы свиньи зажравшиеся, противно дело с нами иметь и т.д., но все равно все рвутся в Москву при первой возможности. Если мы так не устраиваем всю Россию, то зачем приезжать к нам?))

Лично я считаю, что не важно, москвич ты, питерец, "провенциалец" ли, главное - какой ты человек. Всё мои знакомые москвичи нормальные, адекватные люди, а как-люди они везде есть, даже в Папуа-Новой Гвинее, и не от места жительства это зависит.

Гость
#48
Гость

Да и объективно, образование в России так себе. Нигде в мире наши дипломы не признаются. А программ, по которым можно работать по всему миру тоже нет нормальных.

.
Не поверите, но российские дипломы хорошо признаются в Европе.

мышь+
#49
Гость

Аренда, если это не бабушкина однушка в 20 минутах от метро Котельники от 40 тысяч.
Проезд на 2 человек около 3.5 тысяч.
Еда на семью из 3 человек, если не картошка с хлебом - около 20 тысяч. А еще школы, кружки, одежда, медицина и тд.

Не лучше ли те же 40 тыр отдавать в счет погашения ипотеки? (Больше, на самом деле. Не ради 40 тысяч зарплаты же вы станете переезжать?)

Ёжик
#50
Ёжик

Лично я считаю, что не важно, москвич ты, питерец, "провенциалец" ли, главное - какой ты человек. Всё мои знакомые москвичи нормальные, адекватные люди, а как-люди они везде есть, даже в Папуа-Новой Гвинее, и не от места жительства это зависит.

каки-люди хотела написать.