Гость
Статьи
Безумно влюблена в …

Безумно влюблена в Пушкина, ааааа))

Я одна такая? Схожу с ума по Пушкину, как по мужчине. Знаю, бред, но... Эх, если б он был жив...🙃

Влюбленная в Пушкина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а я люблю Раскольникова. Он лучше пушкина в сто раз!

Гость
#2

Автор, да вы не в Пушкина влюблены, а в свой образ, который сформировался исключительно в вашей голове. Но страшного ничего нет. Любовь - это прекрасно. И прекрасно, что это Пушкин, а не Шнуров))))

Али- баба
#3

Я на Сидни Кроуфорд дрочу...Ещё татарочка Ляйсан Утяшева... Красивые женщины.

Гость
#4

:)))))))

Гость
#5

Да, обаяние А.С. Пушкина не каждая выдержит!

Гость
#6

А я в Теслу

Гость
#7

Наташа, как ты можешь!!

Гость
#8
Гость

А я в Теслу

он ненавидел бап

Гость
#9

Автор, ну ты что? Как можно в Пушкина влюбиться? Он же бабник и нищеброд, весь в долгах. И женатый.

Гость
#10
Гость

а я люблю Раскольникова. Он лучше пушкина в сто раз!

Этот вообще уголовник

Гость
#11
Гость

А я в Теслу

Импотент

Гость
#12
Гость

он ненавидел бап

Знаю. Но помечтать можно)

#13

Лучше уж быть "влюбленной" в Пушкина, чем в какого-то "репера" Фейса :)

SANCHO
#14
Влюбленная в Пушкина

Я одна такая? Схожу с ума по Пушкину, как по мужчине. Знаю, бред, но... Эх, если б он был жив...🙃

Пушкин был НЕ САХАР! НАЙДИТЕ ВЕРЕСАЕВА " ПУШКИН В ЖИЗНИ " и ВАШИ чувства уменьшатся . . .

Влюбленная в Пушкина
#15
SANCHO

Пушкин был НЕ САХАР! НАЙДИТЕ ВЕРЕСАЕВА " ПУШКИН В ЖИЗНИ " и ВАШИ чувства уменьшатся . . .

Читала. Знаю. Всё равно обожаю его и постоянно о нём думаю)

#16

Ну так это прекрасно, Автор.
Я бы замутила с Чеховым, живи я с ним в одно время. Для замужа или чего-то серьезного типа ребенка он не годился, а вот необременительные шуры-муры - самое то!
А Александра Сергеевича я тоже нежно люблю, но без сеновальных помыслов.

Гость
#17
Гость

Автор, ну ты что? Как можно в Пушкина влюбиться? Он же бабник и нищеброд, весь в долгах. И женатый.

Точно, через вуманский фильтр он бы не проскочил))) незавидный кавалер был бы)))

Гость
#18
Гость

А я в Теслу

Никола Тесла был прекрасен! (хотя сначала я почему-то подумала, что вы про Илона Маска)))) Но любовь к Тесле была бы неразделенной! Эх

Гость
#19
Гость

Никола Тесла был прекрасен! (хотя сначала я почему-то подумала, что вы про Илона Маска)))) Но любовь к Тесле была бы неразделенной! Эх

Илон Маск тоже классный 😂😂

Гость
#20
Влюбленная в Пушкина

Я одна такая? Схожу с ума по Пушкину, как по мужчине. Знаю, бред, но... Эх, если б он был жив...🙃

Вы не одна такая:) Его обожала Цветаева и на полном серьезе ревновала к нему Гончарову. этим же страдала Ахматова

Интересующая 'ся
#21

/Автопортрет. Пушкин. Перевод с французского.
.
Подстрочник Пушкина:
.
Вы просите у меня мой портрет,
Но написанный с натуры;
Мой милый, он быстро будет готов,
Хотя и в миниатюре.
.
Я молодой повеса,
Еще на школьной скамье;
Не глуп, говорю, не стесняясь,
И без жеманного кривлянья.
.
Никогда не было болтуна,
Ни доктора Сорбонны -
Надоедливее и крикливее,
Чем собственная моя особа.
.
Мой рост с ростом самых долговязых
Не может равняться;
У меня свежий цвет лица, густые волосы
И кудрявая голова.
.
Я люблю свет и его шум,
Уединение я ненавижу;
Мне претят ссоры и препирательства,
А отчасти и учение.
.
Спектакли, балы мне очень нравятся,
И если быть откровенным,
Я сказал бы, чтО я еще люблю...
Если бы не был в Лицее…
.
По всему этому, мой милый друг,
Меня можно узнать.
Да, таким, как Бог меня создал,
Я и хочу всегда казаться.
.
Сущий бес в проказах,
Сущая обезьяна лицом,
Много, слишком много ветрености -
Да, таков Пушкин…/

Интересующая 'ся
#22

В лицее у Пушкина было несколько нелепое прозвище, которое присвоили поэту не только по внешности, но и по его повадкам. А именно его персону называли «смесь обезьяны с тигром».
.
Как ни странно, данное сравнение еще не раз встречалось в цитатах о Пушкине. Вот например запись найденная в дневнике внучки Кутузова — Д.Ф. Фикельмон: “Невозможно быть более некрасивым – это смесь наружности обезьяны и тигра; он происходит от африканских предков, и сохранил еще некоторую черноту в глазах и что-то дикое во взгляде”.
А вот следующая запись, которая как видимо написана после более детального знакомства с поэтом, в корне меняет представление о нем. “Когда он говорит, забываешь о том, чего ему недостает, чтобы быть красивым, его разговор так интересен, сверкающий умом, без всякого педантства… Невозможно быть менее притязательным и более умным в манере выражаться”.

Интересующая 'ся
#23

Из писателей мне Тургенев симпатичен.
На картинах такой добрый дедушка с красивыми глазами.)

Гость
#24

Вы не оригинальны!

Рашель
#25

Девочки, из русских классиков самый перспективный- Некрасов! И в карты выигрывал, а не проигрывал, как Пушкин, и издательским бизнесом нормально занимался. Пусть поэт посредственный, зато внутренняя сила какая! Женился очень поздно, девушку Феклой звали, а он ей и сказал: « Будешь , гмммм,! Зиной!»Так ее и называл потом.

Рашель
#26

Грибоедов, конечно, красавчик! Умница, полиглот, музыкант, карьера очень даже ничего! Но такого не каждая потянет.

Рашель
#27
Интересующая 'ся

Из писателей мне Тургенев симпатичен.
На картинах такой добрый дедушка с красивыми глазами.)

Кроме внешности и таланта- ничего! Трусоват, вяловат, придумал себе свою Полинку- актёрку и всю жизнь крутился возле неё.

Гость
#28

дебилка!! только я влюблена в Пушкина!

Гость
#29

Я тоже люблю его. Жаль, что я с ним лично не знакома. Ничего не красивого в нем нет.

Гость
#30

Здравствуйте. Как Вы справились со своими чувствами???

Михаил Николаевич
#31

Бывает. Сказка о рыбалке и рыбке. Пушкин А. С. в ней говорил о том, что не может кухарка управлять государством, народом. Потому что писалась для взрослых, дворян. А это уже а советское время в учебниках для детей мтмали трактовать, что нужно малым довольствоваться. Что не гоже бабам толкать мужиков на обогащение. Портки то она мужнины стирала в корыте. Джугашвили сие произведение приказал трактовать как ничтожность сути женщины. И внушали детям ссср, якобы столбовые дворяне, цари, кулаки сплошь самодуры и идиоты. В реальности же Пушкин А. С. в начале 19 века для взрослого читателя подтверждал, что дворяне - управленцы ( практически как чиновники сейчас) ратуют о народе. А старуха ( ленивые, самовлюбленные мужики) требует контроля, управления со стороны.. Потому что без знаний, без труда и интеллектуального, без опыта, без умений желают жгуче стать всем, шагать по трупами. В реальности же в основной массе до революции 1917 г дворяне пытались улучшить жизнь всего народа в Российской Империи. Дворянки работали учителями, дворяне военными, агрономами. Не было уже крепостного права более 50 лет
Николай 2 построил все жд, действующие сейчас. С конца 19 века был план электрофикации всей России, включая деревни. Помешали англосаксы, масоны, спонсирующие мировую войну, гражданскую войну, революцию в Россие. До1914 года массово делали прививки от оспы в земских больницах. Все крестьянские дети бесплатно учились в земских школах. После 1925 года Джугашвили запретил в учебниках и книгах говорить о достижениях России до 1917 года

Форум: Развлечения
Всего: 41 455 тем
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы
Предыдущая тема