Гость
Статьи
Покупка бу …

Покупка бу фотоаппарата. Нужен совет

Всем привет. Нужен совет. Давно увлекаюсь фотографией, у меня компактный хороший фотоаппарат, продаю его, хочу купить хорошую зеркалу. Но новую покупать очень дорого, я студентка. Нашла на авито Canon 60D, куплен в 12-ом году, по словам хозяина пользовались мало, пробег около 5 тыс. Якобы у них другой фотоаппарат. В комплекте все есть: коробка, диски, шнуры, документы. Складывается впечатление, что хозяин фотоаппарата аккуратный человек.По фото фотоаппарат тоже выглядит хорошо. Как думаете, стоит ли покупать такой фотоаппарат?

Лилия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне, почему нет. Надеюсь вы понимаете что к нему понадобятся объективы дороже самой тушки.

Гость
#2

Ну и ещё что это фотоаппарат для работы. А не для таскания с собой везде и по отпускам. Большой и тяжёлый.

Приличный мужчина
#3

Купил я у родни зеркалку Кэнон. Начал с упоением снимать, снимать. В режиме М, редактировать фотки. Короче настолько много нащелкал, что теперь этот фотик даже в руки не беру и вообще буээээ от фотографирования

Гость
#4

60д обычно покупают проф. фотографы, сомнителен такой маленький пробег.
вообще рекомендую в комиссионных магазах покупать бу фотики

#5

Смотря чем занимался хозяин. Если зарабатывал фотосъемкой, то 5тыс кадров это несколько фотосессий, один отпуск или пара свадеб. Может потребоваться замена затвора.
При покупке проверяй битые пикселы у матрицы, отсутствие царапин на матрице, корректно ли работает автофокус. Фронт/бэк-фокус, конечно, исправляются, но идти в сервис, платить денег...
Для проверки возьми свои объективы.

Асти
#6

Я тоже так купила б/у фотоаппарат, хозяева купила камеру, поигрались с ней и выставили на продажу
Смотрите внешний вид: чтобы не было больших царапин и сколов, прямо чуть не подлупой его просмотрите, главное чтоб не роняли его. Проверьте все кнопочки, рычажки, чтобы все работало плавно. Откройте все закрывающиеся места, загляните везде, чтобы нигде не было ржавчины, еще батарейки могут вытечь, проверьте все.

#7

Автор, а нужна ли зеркалка? Может, стоит на беззеркалки посмотреть?

Гость
#8
AVD

Автор, а нужна ли зеркалка? Может, стоит на беззеркалки посмотреть?

а какой в них вообще смысл? они стоят дороже даже))

#9
Гость

а какой в них вообще смысл? они стоят дороже даже))

Компактнее и легче. Я когда хотел сам на зеркало заходить, меня один знакомый фотограф принялся переубеждать на беззеркалку. Я его послушал и не пожалел ни разу. Да и остальные знакомые, кто этим делом увлекается, на беззеркало потихоньку пересаживаются.

Гость
#10

когда у меня предстоит покупка любой техники беру спеца с собой ибо он и напряжение лишнее разрядит и вопросы правильные задаст. ищите короче фотографа канониста она с вами за долю малую - пиво там или кофе сходит на адрес и все проверит. найти их можно вконтакте в профилбных группах по Кэнон и списаться, попросить о помощи

Лилия
#11
Гость

60д обычно покупают проф. фотографы, сомнителен такой маленький пробег. вообще рекомендую в комиссионных магазах покупать бу фотики

А почему в комиссионных?

#12

можно, почему бы нет. Некоторые вещи в очень хорошем состоянии отдают, зачем переплачивать? Главное не ошибиться с сервисом, на котором б/у товар продают. Вот на Юле часто реклама вводит в заблуждение, свяжешься с якобы продавцами, а они продают или ворованный товар или с дефектом. С этой доской объявлений у меня очень плохие воспоминания(

#13

1. Вполне возможно, что пробег 5 тыс, у камер на этот счёт есть нумерация отснятых и можно проверить. Так же можно обратить внимание то, занимается ли человек профото, Если проф, то за 6 лет 5 тыс... ну 50 может быть ещё. В любом случае затвор можно заменить в мастерской. Но необходимо посмотреть на состояние матрицы, нет ли изъянов, пыли, царапин.
2. Покупая ту или иную марку, надо понимать, что Вы отдаёте предпочтение всей системе этой фирмы. А значит Вам нужны комплекты объективов, вспышки. И оценивать бюджет и возможности с учётом полного комплекта.
60D это всё же не полнокадровый фотоаппарат, потому всю оптику Canon на него использовать во всей красе не выйдет. Хотя как бюджетный вариант с 50mm f1.8 или f 1.4 он может дать хорошие кадры. Если что, пишите: my-art@inbox.ru Валентин.

Форум: Развлечения
Всего: 42 494 темы
Новые темы за все время: 33 313 тем
Популярные темы за все время: 15 666 тем