Гость
Статьи
Вы верите что на 200 р …

Вы верите что на 200 р в день можно питаться семье?

Из 3 человек включая ребенка 3 лет?Недавно одна мамочка на детской площадке рассказывала что они семьей на питание тратят 200 р в день.Причем питаются очень разнообразно.Деньги которые сэкономили, …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
имя

Спросите у своих неработающих родителей - пенсионеров. Они за ку заплатят , и что остается на еду , одежду и пр. Вот и выходит 200р на питание

.
Ага, за то вклады у пенсионеров по 2 ляма

Гость
#53

Одной вполне можно питаться и на 200 руб в день. Я так питалась. С утра каша овсяная или омлет или пару печенек к чаю. На работе перекус батончиком мюсли, фрукт какой-нибудь ( банан, апельсин, яблоко). На обед бутерброд с сыром или колбасой недорогой, вечером кефир, можно покрошить туда зелень или творог. Я солила творог и укроп добавляла, чай с печеньем, банан. Т.к. я не готовила, по выходным мясо - индейка или курица.
Если пересчитать продукты в расчёте на 2 день, то 200 руб так и выходило! НО я жила одна и я малоежка, которая не готовит в принципе.
С ребёнком, растущим организмом и мужем питаться на 200 руб невозможно. Ребёнку ещё в школу нужно давать деньги на его расходы, на школьное питание. Мужу - на питание в кафе и столовой.

Гость
#54
гость

Дёшево и вкусно. Пельмени с капустой, с майонезом, пальчики оближешь. Чебуреки с картошкой, пюре. Открытый пирог с картошкой и луком с майонезом, вкуснятина необыкновенная. Бульон куриный с вареным яйцом, вместо супа, на горячее. Пирожки с ревенем, выходит очень дёшево, вкус как с абрикосовым джемом.

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

крыСОТка
#55
Гость

Это в Москве?) Не была в таких столовках, везде сейчас цены атас( Хотя в одной компании, где я подрабатывала, сотрудникам было где-то -170 рублей от общем суммы в столовой.

У нас , на Урале, в областном центре. Столовая предприятия.

Гость
#56
Гость

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

Ахах)))

Экономка
#57
Гость

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

Еще крапива, сныть, жареные кузнечики в лопухах... И даже выпивка - березовый сок с парой мухоморов))

Гость
#58
Автор

Из 3 человек включая ребенка 3 лет?Недавно одна мамочка на детской площадке рассказывала что они семьей на питание тратят 200 р в день.Причем питаются очень разнообразно.Деньги которые сэкономили, тратят на путешествия.За год бывают в 2 странах.Я после этого всю голову сломала ЧТО можно кушать на 200 р в день??Одному ребенку сколько всего нужно..В общем что то мне с трудом верится в такую экономию.. А вам?

Почему нет, если бабушки с огородами снабжают овощами, фруктами, соленьями и вареньями, да ещё приходя в гости, приносят полные сумки с продуктами из Ашана

Гость
#59
Гость

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

Барачник ищущий себе жену, так питаться с ней и мечтает😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦

Аленка
#60
Гость

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

А еще голубей наловить на суп.кузнечиков тоже наловить.Обжарить на сковородке с подсолнечным маслом,посолить.вкус отменный и полезно-протеин.Ограбить птичьи гнезда-вот тебе и яйца.Залезть в заброшенные огороды нарвать яблок.Можно их насушить впрок на всю зиму.И это все будет абсолютно бесплатно.

Премудрая
#61

Купила на 2 500р мяса
3 кг говядины,4 кг куриного филе
2 большие тушки курицы тоже кг 3.
Итого 10 кг мяса,
Из этого я сделала - котлеты куриные с сыром внутри (сыр Российский 150 р 500 грамм),
Котлеты говядина+курица,
Пельмени 200 штук (говядина+курица+зелень 100р)
Фрикадельки,
Блинчики с мясом и творогом (+200р творог),
Из остатков творога сырники,
Так же всё мясо разрезала на порции и делала, то плов с курицей, то спагетти с рубленной говядиной, то бефстроганов.

Премудрая
#62

Так же я купила много овощей вроде чеснока, свеклы, моркови,капусты и лука. Это рублей 300. Из этого готовила винегрет, морковь по корейски,капуста по пекински, салат с капустой и допустим докупала 1-2 огурца, помидора. А, забыла из 2х куриц я сделала суповые наборы вроде спинок и крыльев, а филе,бедра и ножки готовила по той же схема типа тушеной картошки с мясом, макароны с курицей в тайском стиле, запекла в духовке... Обед это суп на курице, бульон, щи. По мелочи докупала 1 раз треску, 1 раз селедку, ну +500р. Молоко раза 3 + 300 рублей Сливочное масло 1 раз+150р Яйца 3-4 десятка +500 рублей. Сладкое я не ем, а мужу делала панкейки, маффины, шарлотку,торт зебра. Все ингридиенты очень экономно уходят. Замороженные ягоды 300 р Ананас 200 р Яблоки 50 р Киви 50 р Из фруктов делаю смузи. А, еще 2 раза куриная печень +200 р Из нее я делаю паштет на бутеры. По мелочи докупала: ряженку 100 р, Хлеб 300-500 р в месяц(мужу), Сметану пару раз 200 р, Макароны 500 р на месяц, Рис 200 р на месяц, Картошка 200 р на месяц. Итого: 7200 рублей на месяц домашнего питания на двух взрослых человек. 7200:31=232 рублей в день.

Премудрая
#63

Но из моих покупок можно, например,исключить фрукты типа ананаса, киви итд Можно изменить говядину на курицу, покупать молоко не парламат, а домик в деревне там или еще дешевле, сметану не росагроэкспорт, а дешевле ну и исключить еще что то и будет даже меньше, чем 200 р в день. Но это с учетом еды на двоих, нашему сыну 4 месяца, он на ив есть приблизительно 4 больших банки смеси, это +4000 рублей. Как со взрослым ребенком я не знаю. Вспомнила еще докупала щавель, шпинат, сельдерей это еще +300р. Но! Я малоежка и муж тоже)) И я в декрете и очень люблю готовить, а чтобы это меню обеспечить я много времени трачу на готовку. Котлеты+пельмени+блинчики я делаю в форме полуфабрикатов, на это уходит дня 2. Не каждая так любит готовить :D Морально мне понравился эксперимент. Но считай пол недели ты тратишь на поездку на фермерский рынок, потом сразу 2 дня на приготовление заготовок, чтобы мясо было охлажденным, а не несколько раз размороженным. Плюсы: я знаю что я ем, все действительно очень вкусно, сведено к минимуму употребление глутаматов, усилителей вкуса, е-шек. Минусы: трата большого количества времени и сил. В общем, эта затея только для не работающих женщин)) Но если покупать все сразу и оптом делают хорошую скидку. Так что вполне верю что возможно на 200 р питаться, если ребенок кушает все как взрослый и меню в основном на курице)) что даже полезнее для фигуры)

Гость
#64

У меня была соседка - всем любила рассказывать, какая она экономная хозяюшка, давно это было - точно суммы не помню, но питались они вдвоем с мужем просто на смешные копейки. Я удивлялась. А потом выяснилось , что ее муж работает в ресторане и продукты домой таскал мешками. Долго я смеялась над своей наивностью.

Гость
#65

Верю,что одному можно.Что троим -не верю.Да и одному надо экономить,но все-таки не сильно критично.
На троих ну басни какие-то...

Гость
#66

Верю. 2е взрослых. Москва. Зп от 100. Но на еду тратим 200-250р в день. Еда разнообразная. Готовлю каждый день. Вес в норме.

Гость
#67
Valeri

Если 200 рублей в сутки - значит 6.000 тысяч в месяц. Нет, что-то слабо верится, что семья состоит из двух взрослых людей и одного ребенка...
Мы с мужем живем вдвоем и то уходит нааамного больше, правда мы не экономим, но все равно. Хотя.. кто их знает.. может они экономят на еде.. чтоб путешествовать.. Хм, но это глупо, экономить на желудке.. лишь бы куда нибудь выехать.

200р в день на человека скорее всего. Это нормально.

Гость
#68
Гость

Винегрет с СЕЛЕДКОЙ???????

Да. Это вкусно. Селедка режется кусочками и кладется рядом с венегретом.В нашей столовке тоже дают. Беру.

Гость
#69
Гость

Еще можно в лес ходить грибы собирать, ягоды, коренья всякие, а еще говорят из лебеды можно столько блюд вкусных приготовить. Червяков накопать, белок опять же.. Вообще все бесплатно будет. Не жизнь, а сказка..

Я в выхи набрала грибов:подосиновики и подберезовики. Купила картошка, луковка, зелень с дачи (еще растет) и сметана. Суп грибной готов. Картошка с грибами тоже. Ели 2 дня. Вкусно и полезно. Картоха 30р кило, лук 19. Сметана 40. А еще можно пасту с грибами замутить. А собирать грибы-удовольствие.

Гость
#70
Гость

.
Ага, за то вклады у пенсионеров по 2 ляма

Коммуналка по субсидии им возвращается.

#71
Гость

Ребенок по любому будет просить что-то вкусное, конфеты, шоколад, печенье и прочее. Это уже 200 р если все купить пусть и на несколько дней. Даже если накупить одних овощей и то 200 р не хватит, а зимой и подавно. Про мясо даже не говорю уже. Вот вы сами представьте, вы заходите в магазин с этой суммой, что вы купите? Бутылку масла купить- это уже 100, молоко, хлеб и что там осталось? И это на 3 человек, враньё.

Мало ли что он там будет просить - сказать просто, что денег нет или есть только на самое необходимое, и все, пусть хоть упросится))

Гость
#72
Valeri

Если 200 рублей в сутки - значит 6.000 тысяч в месяц. Нет, что-то слабо верится, что семья состоит из двух взрослых людей и одного ребенка...
Мы с мужем живем вдвоем и то уходит нааамного больше, правда мы не экономим, но все равно. Хотя.. кто их знает.. может они экономят на еде.. чтоб путешествовать.. Хм, но это глупо, экономить на желудке.. лишь бы куда нибудь выехать.

Бред курица по акции 105 руб кг плюс крупа за овощи и фрукты лучше молчать

Гость
#73
Гость

Да, переплюнули. Я сегодня на обед себе доширак купила, 30 руб. А домашним варила суп. Курица, лук, картошка, морковь, приправа, масло, лавр лист, перец, рис. Рублей так 500 на продукты только для супа.

На 6,5 литров кастрюлю супа: 40 руб - 1 кг картошки, суповой набор (курица) - 120 р, морковь - 1 большая примерно 40 руб., луковица 40, крупа 250 гр - примерно 35 руб Итого 275р-300р супа минимум на 5 дней на семью из 4-х человек хватит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы