Гость
Статьи
А в жизни бывают такие …

А в жизни бывают такие же умные диалоги?

А в жизни бывают такие же умные диалоги, как в фильмах? У вас случались такие диалоги? Вообще, берете ли вы из фильмов на заметку, как нужно отвечать?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Принцесса-миллиардерша
#51
Гость

Автор, умные диалоги например присутствуют в телефильме Бортко Собачье сердце или в Сталкере Тарковского.

это экранизации литературных произведений. То есть это не диалоги из фильмов, а фильмы на базе хорошей литературы. Разные вещи совершенно.

Гость
#52

[quote="Поле под снегом. Цветы спят." message_id="66631467"] Если вы не в курсе, Тарковский - режиссер, а не писатель. Вы не позорьтесь хоть на будущее. Хотя я сразу вижу, что логики у вас нет совершенно. Второе - Сталкер действительно не очень умный, у Стругацких есть много более умных произведений, ///////
А у СТругацких есть "Сталкер"?:):). ПО мне "Пикник..." - что-то одно, а ТАрковский вытащил историю на совершенно другой уровень. Да, на интеллектуальный.

Гость
#53
Поле под снегом. Цветы спят.

Да, уры реально забавно себя выдают и даже этого не замечают.)))))))

Почитала про фильмы из списка ваших рекомендаций. Это ведь современная попса. Вы вообще разделяете понятия боевик, драма, интеллектуальное кино, артхаус? Если вам нравится экшен или слюнявая драма, не значит, что это образец интеллектуальности, особенно в области диалогов. Наряду с этим вы только что объявили мировую классику псевдоинтеллектуальной. Опозоренные вами фильмы созданы гениальными режиссерами и писателями 20 века, это золотой фонд. Их проходят в театральной академии и в обязательном списке литературы и в обязательном списке кино они есть. Как вы думаете, кто лучше разбирается, минкультуры, утвердившие изучение вышеупомянутых классиков в учебной программе компетентного в данном вопросе вуза, или вы?

Поле под снегом. Цветы спят.
#54
Гость

Почитала про фильмы из списка ваших рекомендаций. Это ведь современная попса. Вы вообще разделяете понятия боевик, драма, интеллектуальное кино, артхаус? Если вам нравится экшен или слюнявая драма, не значит, что это образец интеллектуальности, особенно в области диалогов. Наряду с этим вы только что объявили мировую классику псевдоинтеллектуальной. Опозоренные вами фильмы созданы гениальными режиссерами и писателями 20 века, это золотой фонд. Их проходят в театральной академии и в обязательном списке литературы и в обязательном списке кино они есть. Как вы думаете, кто лучше разбирается, минкультуры, утвердившие изучение вышеупомянутых классиков в учебной программе компетентного в данном вопросе вуза, или вы?

Вы все время подменяете понятия, когда вам нечего сказать?))) Логики тоже ноль. Еще раз объясняю, если вы невнимательная тоже - я на первом листе подробно написала, что такое для меня умные диалоги. Все, из пустого в порожнее мне переливать не хочется - этим занимаются псевдоинтеллектуалы, факт!))))

Поле под снегом. Цветы спят.
#55
Гость

Если вы не в курсе, Тарковский - режиссер, а не писатель. Вы не позорьтесь хоть на будущее. Хотя я сразу вижу, что логики у вас нет совершенно. Второе - Сталкер действительно не очень умный, у Стругацких есть много более умных произведений, /////// А у СТругацких есть "Сталкер"?:):). ПО мне "Пикник..." - что-то одно, а ТАрковский вытащил историю на совершенно другой уровень. Да, на интеллектуальный.

Это потому, что Тарковский был гениальным режиссером и умел хорошо подавать свет, делать акценты, и т.д. Поэтому в фильме вы увидели много фантастического. Повесть же сама по себе ужасна, кроме оригинальной фантастической составляющей все остальное в ней - всем трешам треш.))) Я могу провести параллель только с Советским союзом, где жрали друг друга и пытались создать что-то социалистическое (розовенькая концовка). (Тут пока сама не объяснишь у народа мозгов в голове для продолжения диалога не появляется). ))) Для меня же умные диалоги это те - которые способствуют становлению свободы и развитию человека (повторяю с первой страницы). Сталкер ну или Пикник в своей концовке не способствует ничему, остается ощущение ужаса.

Гость
#56
Гость

То-то я наблюдаю, форум совсем стух, никто не пишет. И вот появляется штатный писарь - говнополе, приход которого, наверное, символизирует полный крах😂

Напротив, спасибо ей. Смеюсь весь день! Очень повеселила, обожаю ее рассуждения.
Кажется, я перешла на темную сторону.

Поле под снегом. Цветы спят.
#57

И вот как раз псевдоумных диалогов из Сталкера в реальной жизни - полно. Но они ничего не дают ни уму, ни сердцу. А таких диалогов как в фильмах Неведомая сторона, Учители свободы я практически не встречала в жизни. Ну вот так - чтобы люди разговаривали серьезно и с искренним желанием всерьез улучшить другого или передать ему свой опыт жизненный я в жизни почти не встречала. Глупых же рассуждений ни о чем - вагон, да.

Гость
#58
Поле под снегом. Цветы спят.

Это псевдоинтеллектуальные фильмы, хоть и остроумные где-то по жизненным примечаниям. Посмотрите фильмы, например, "Невидимая сторона" или "Писатели свободы". Ну или хотя бы "На последнем берегу". Вот в чем смысл, в том, что от таких фильмов умнеешь и развиваешься, и делаешься лучше сам, потому что общий настрой таких фильмов - вверх, а не вниз или середняцки.

"Остроумные по жизненным примечаниям" - перл, в мемориз!

Поле под снегом. Цветы спят.
#59
Гость

Напротив, спасибо ей. Смеюсь весь день! Очень повеселила, обожаю ее рассуждения. Кажется, я перешла на темную сторону.

Вы просто поумнели. Так всегда - сначала ржут, потом - прислушиваются, потом - уважают!)))

Гость
#60

Эй, поле а что вы у ДИКУЛЯ читали???? Писать с таким апломбом и при этом путать Пикуля с Дикулем, м-да..... :)

Гость
#61
Поле под снегом. Цветы спят.

Два раза уже объяснила, примеры привела людей - основателя Алиэкспресса - Джека Ма, Валентина Дикуля, рассказала на что направлены умные фильмы и общение в них, что они обогащают человека чего практически не происходит в обычной, бытовой жизни. Нет, все равно непонятно.))) Ну что вам горевать, так и живите с мыслями, что нет ничего умного нигде - вам подходит.)))))))

Расходимся, парни, это тролль

Поле под снегом. Цветы спят.
#62
Гость

Эй, поле а что вы у ДИКУЛЯ читали???? Писать с таким апломбом и при этом путать Пикуля с Дикулем, м-да..... :)

Это одна ура тут надо мной сегодня поржала. Специально для нее я дописала второй раз - Валентин Дикуль. Но видимо она настолько тугая, что до нее и третий раз не доходит. Если вы она - ну хватит позориться в моих глазах даже некуда - открой инет хоть, и забей точно-преточно, ооо, бездарь!)))))

Поле под снегом. Цветы спят.
#63

И я не писала ничего про чтение у Валентина Дикуля - я написала, что уважаю его как человека.)))))))) (Господи, сколько же тут неразвитых зомби).

Поле под снегом. Цветы спят.
#64

И умные рассуждения, тогда уж, у Пушкина в сказках или в "Капитанской дочке". Но не у Стругацких в "Пикнике". Ахаха, блин, и меня окружает такое!!!!(((

Гость
#65
Поле под снегом. Цветы спят.

Вы единственную книгу в жизни прочли? Эту?))) Что там особенно умного, поясните пожалуйста, для меня специально. Я как раз ее перечла месяц назад. Жду!))

А зачем вы перечитываете псевдоинтеллектуальные книги? И где вы нашли такую книгу - "Сталкер"?

Гость
#66
Гормон роста

Серьезные диалоги - они из фильмов, созданных по произведениям драматургов серьезных. А эти глубокомысленные поделки из большей части фильмов... это все ж не то. А в жизни такие диалоги бывают, о которых фильмы могут только мечтать

Приходится согласиться.
+

Гость
#67
Поле под снегом. Цветы спят.

И я не писала ничего про чтение у Валентина Дикуля - я написала, что уважаю его как человека.)))))))) (Господи, сколько же тут неразвитых зомби).

Я знаю кто такой Валентин Дикуль. Просто вы спорили с тем гостем в контексте фильмов и худ. произведений и упомянули его.

Поле под снегом. Цветы спят.
#68
Гость

А зачем вы перечитываете псевдоинтеллектуальные книги? И где вы нашли такую книгу - "Сталкер"?

Вы не могли бы рассуждать по теме. Мелкость свою вы уже показали, покажите теперь высоту своей личности. Жду!))

Поле под снегом. Цветы спят.
#69
Гость

Я знаю кто такой Валентин Дикуль. Просто вы спорили с тем гостем в контексте фильмов и худ. произведений и упомянули его.

Если вы внимательно читали я ни с кем не спорила. Я выражала свои мысли о том, каких фильмы и людей я в принципе считаю умными и каких ищу. Перечислила пару реальных людей, чтобы было понятно, что я ищу в фильмах.

Гость
#70
Поле под снегом. Цветы спят.

Если вы не в курсе, Тарковский - режиссер, а не писатель. Вы не позорьтесь хоть на будущее. Хотя я сразу вижу, что логики у вас нет совершенно. Второе - Сталкер действительно не очень умный, у Стругацких есть много более умных произведений, но которых очень сложно экранизировать, почти невозможно. Это два. Ну а в остальном я вашему глуповатому смеху не мешаю - азбуку поправила.)))))

Девочка моя. Я училась в академии театра и кино. Все студенты на всех факультетах там изучают историю кино и мировую литературу, я знаю много больше среднеобразованного человека в этих вещах. Это просто моя работа. Но конкретно вот ты знаешь много меньше среднеобразованного. Ведь любой среднеобразованный человек не станет спорить с тем что Джоконда - мировой шедевр, а Тарковский так же как и Стругатские чисто чисто конкретно конкретно и именно что! - интеллектуальны во всю ширь. На них учатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов.
__________
Не существует книги с названием "Сталкер"!

Поле под снегом. Цветы спят.
#71
Гость

Девочка моя. Я училась в академии театра и кино. Все студенты на всех факультетах там изучают историю кино и мировую литературу, я знаю много больше среднеобразованного человека в этих вещах. Это просто моя работа. Но конкретно вот ты знаешь много меньше среднеобразованного. Ведь любой среднеобразованный человек не станет спорить с тем что Джоконда - мировой шедевр, а Тарковский так же как и Стругатские чисто чисто конкретно конкретно и именно что! - интеллектуальны во всю ширь. На них учатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов. __________ Не существует книги с названием "Сталкер"!

Я не знаю, что вы знаете, но у вас хлама в голове полно и логики - 0. Увы. Надо это признать. Вы даже не способны ответить по существу. Приплели сначала Тарковского, а потом Джоконду. Я задала логичный вопрос - Тарковского знают по умным диалогам в фильмах? (Если уж это ваше образование, ну родите хоть что-нибудь относительно адекватное, плиз).)))

Гормон роста
#72
Гость

... - Неужели ты за два шага уже ничего не видишь? ......... Вопрос: это умно или псевдоинтеллектуально?))))

Хоть и не особо люблю Кафку, но там суть (насколько помню) не в словах диалога, а в притчах - священник там рассказывает - и их осмыслении) Могу ошибаться.

Принцесса-миллиардерша
#73
Гость

Эй, поле а что вы у ДИКУЛЯ читали???? Писать с таким апломбом и при этом путать Пикуля с Дикулем, м-да..... :)

скорее всего, аннотацию на бальзаме Дикуля.

Поле под снегом. Цветы спят.
#74

Умные диалоги - диалоги, которые направлены на созидание, на просвещение людей, на их образование, и т.д. Об этом еще Ленин сказал. Если же тут абсолютная масса людей этого не понимает, то она даже не может провести параллель между всякими киселевыми-соловьевыми и умными диалогами в фильмах, которых почти в реальной жизни не бывает. В то время как оторванные от жизни глупости зашкаливают на том же ТВ в различных передачах, а не фильмах. Но они ничего не дают ни уму, ни сердцу. Человек благодаря им становится несчастней. В то время как фильмы имеют ограниченную продолжительность и либо приводят к тому, что человеку становится хорошо на душе, либо к тому, что человек видит, что жизнь в фильме полностью разрушена. В первом случае в фильме были умные диалоги, во втором - нет. Неужели надо быть семи пядей на лбу, чтобы понимать такие простые вещи и которые тут никто без моего разъяснения из отписавшихся даже понять не способен?)))) А если проводить аналогию с жизнью - то человек, встретивший другого человека, который обогатил его жизнь, помнит его всю жизнь, даже если такая встреча была непродолжительной. Вот это все ум и есть. Умное общение и умные диалоги. Остальное - псевдоинтеллектуальная придурь. Если ей кормится большинство здесь отписавшихся, мне жаль.(

Поле под снегом. Цветы спят.
#75

Как только в фильме или книге появляется умный диалог, человек становится Человеком - неблагополучные дети поступают в институты; бомж с улицы становится чемпионом страны; капитанская дочка доходит до императрицы. Вот что происходит - результат, КПД, благо. Ум всегда ведет к развитию. Пустая трепотня - к откату или стоянию на месте. (Пользуйтесь, эх, что еще я могу сказать кроме того, что я гениальна!) ))))

Принцесса-миллиардерша
#76
Гость



Если вы не в курсе, Тарковский - режиссер, а не писатель. Вы не позорьтесь хоть на будущее. Хотя я сразу вижу, что логики у вас нет совершенно. Второе - Сталкер действительно не очень умный, у Стругацких есть много более умных произведений, но которых очень сложно экранизировать, почти невозможно. Это два. Ну а в остальном я вашему глуповатому смеху не мешаю - азбуку поправила.)))))

Девочка моя. Я училась в академии театра и кино. Все студенты на всех факультетах там изучают историю кино и мировую литературу, я знаю много больше среднеобразованного человека в этих вещах. Это просто моя работа. Но конкретно вот ты знаешь много меньше среднеобразованного. Ведь любой среднеобразованный человек не станет спорить с тем что Джоконда - мировой шедевр, а Тарковский так же как и Стругатские чисто чисто конкретно конкретно и именно что! - интеллектуальны во всю ширь. На них учатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов.
__________
Не существует книги с названием "Сталкер"!

как интересно! Спасибо, что вы тут! Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь рецензии или литературу для понимания Тарковского, он от меня столь психологически далек, что я чувствую себя немного неполноценной.
Я именно что в этих лентах вижу заявление, что Тарковский чисто чисто конкретно конкретно интеллектуальный во всю ширь. И интеллект его...высок!
(Кайдановский для меня такая же фигура, неимоверно сложные щщи и все на этом).

Принцесса-миллиардерша
#77
Поле под снегом. Цветы спят.

Как только в фильме или книге появляется умный диалог, человек становится Человеком - неблагополучные дети поступают в институты; бомж с улицы становится чемпионом страны; капитанская дочка доходит до императрицы. Вот что происходит - результат, КПД, благо. Ум всегда ведет к развитию. Пустая трепотня - к откату или стоянию на месте. (Пользуйтесь, эх, что еще я могу сказать кроме того, что я гениальна!) ))))

вы не понимаете, что если человек не готов - никакие умные диалоги его не изменят. А если готов - никакие диалоги его не перевернут и не нужны.

Поле под снегом. Цветы спят.
#78
Принцесса-миллиардерша

вы не понимаете, что если человек не готов - никакие умные диалоги его не изменят. А если готов - никакие диалоги его не перевернут и не нужны.

Ладно, принцесса, вы настойчиво хотите со мной общаться, а я не злая.) Ок!)) Диалоги не меняют человека, если они формальные, властные, категоричные, и т.д. А если человек чувствует, что его любят и принимают в свое сердце, он меняется даже если не готов. Фильм - Республика ШКИД тому пример. Наш народ тоже может быстро подобреть, если почувствует, что им начали заниматься. Я уверена в этом на 100%. Сердце человеческое на тепло отзывается, а подсознательно человек знает, что он рождается для того, чтобы расти. Во всех смыслах.

гость
#79

[quote="Поле под снегом. Цветы спят."]Сейчас расскажу.))) Но я правда и друзей ищу высокого полета - меня привлекают люди, такие как создатель Алибабы, например. Вот это личность. Его гнобили всю жизнь, смеялись, потешались, а он поднялся. Я о таких людях говорю - пусть даже их и не гнобят - что бы в их жизни не происходило, они собираются и идут вперед. Таких людей очень мало и вес их - золотой. Это сразу чувствуется в человеке - серьезность и глубина. Ну а обычные все эти научные сотрудники - да ни о чем, как любая тетка / дядька на рынке, только пару учебников прочли.)))) Вот я что в виду имею. А сериалов много - я учусь, как вести себя - воспитания у меня почти не было в свое время - я самосделанный персонаж.)) Посмотрите, например, корейские сериалы - императрица Ки, Вера, Там, куда падают звезды. Я учусь и как женщина себя вести и другим качествам характера - смелости, высказыванию своего мнения, умению промолчать, выжидать и т.д. Азиаты реально серьезные с точки зрения ума дорамы снимают, хоть и с развлекательным подходом.[/quote
чоза алибаба

Принцесса-миллиардерша
#80

Поле развлекающе бесноватая телка, прямо как у Шарикова "заявления космических размеров и космической же глупости!" Пикуль, Дикуль, АлиЭкспресс, "Сталкер"... чо куда.... и всем ещё заносчиво так рекомендации развиваться тявкает )))
Возбуждение значительно преобладает над торможением в коре и древесине головного мозга, в общем.

Гость
#81
Принцесса-миллиардерша

это экранизации литературных произведений. То есть это не диалоги из фильмов, а фильмы на базе хорошей литературы. Разные вещи совершенно.

А вы типа не знаете, что лучшие фильмы ставятся на основе хорошей литературы? Вопрос темы был про диалоги из фильмов, а не из книг.
Сценарий- основа фильма, он согласовывается с автором произведения, если это возможно. Бортко не мог спросить у Булгакова и выбрал то, что посчитал нужным, лучшее.

Поле под снегом. Цветы спят.
#82
Принцесса-миллиардерша

Поле развлекающе бесноватая телка, прямо как у Шарикова "заявления космических размеров и космической же глупости!" Пикуль, Дикуль, АлиЭкспресс, "Сталкер"... чо куда.... и всем ещё заносчиво так рекомендации развиваться тявкает ))) Возбуждение значительно преобладает над торможением в коре и древесине головного мозга, в общем.

Вот вы иногда более-менее нормальная, потом снова вас резко несет. Сочувствую!( Значит буду воспринимать все-таки как тролля.

Принцесса-миллиардерша
#83
гость

Сейчас расскажу.))) Но я правда и друзей ищу высокого полета - меня привлекают люди, такие как создатель Алибабы, например. Вот это личность. Его гнобили всю жизнь, смеялись, потешались, а он поднялся. Я о таких людях говорю - пусть даже их и не гнобят - что бы в их жизни не происходило, они собираются и идут вперед. Таких людей очень мало и вес их - золотой. Это сразу чувствуется в человеке - серьезность и глубина. Ну а обычные все эти научные сотрудники - да ни о чем, как любая тетка / дядька на рынке, только пару учебников прочли.)))) Вот я что в виду имею. А сериалов много - я учусь, как вести себя - воспитания у меня почти не было в свое время - я самосделанный персонаж.)) Посмотрите, например, корейские сериалы - императрица Ки, Вера, Там, куда падают звезды. Я учусь и как женщина себя вести и другим качествам характера - смелости, высказыванию своего мнения, умению промолчать, выжидать и т.д. Азиаты реально серьезные с точки зрения ума дорамы снимают, хоть и с развлекательным подходом.[/quote
чоза алибаба

умоляю, не надо )))) и так всю ветку за$рали культурологическими изысканиями.

Принцесса-миллиардерша
#84
Гость

это экранизации литературных произведений. То есть это не диалоги из фильмов, а фильмы на базе хорошей литературы. Разные вещи совершенно.

А вы типа не знаете, что лучшие фильмы ставятся на основе хорошей литературы? Вопрос темы был про диалоги из фильмов, а не из книг.
Сценарий- основа фильма, он согласовывается с автором произведения, если это возможно. Бортко не мог спросить у Булгакова и выбрал то, что посчитал нужным, лучшее.

так очевидно, что лучшая литературная часть будет в фильмах по значительным литературным произведениям.

Гость
#85
Гость

Девочка моя. чатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов. __________ Не существует книги с названием "Сталкер"!

Правильно. Есть повесть Стругацких Пикник на обочине и киносценарий к фильму Тарковского Сталкер.

Поле под снегом. Цветы спят.
#86

О, кстати пример действительно умного фильма - Человек с бульвара Капуцинов. Я хоть в детстве и не понимала его как во взрослом возрасте, но определенно чувствовала, что фильм - жемчуг! Сплошные умные диалоги там!)))

Гость
#87
Гость

Вот, я тоже сижу и гадаю, где там умные диалоги автор нашла и где автор воспитывалась? Жила на районе, где общаются матом?

Да ладно, в Настоящем детективе Раст Коул зажигал: "Как мыслящее мясо, несмотря на необъективность самоидентификации, мы создаем свою личность, вынося оценочные суждения. Так делают все, постоянно. Если тебя это беспокоит, значит ты живешь неправильно", не?)

Принцесса-миллиардерша
#88

у Тарковского мощнейший фильм Солярис, да, но когда я читала его у Лема - у меня не было слов. Солярис это огромная структура из малых тонких вещей и их отражений, это как Толстой, только фантастика.
Ну то есть это в принципе бэкграунд, про$рать который почти невозможно, сама идея настолько чистая и ясная, и человечная, что ее можно сказать любым языком, от шершавого языка плаката до реализма.
Лем, кстати, разругался с Тарковским из-за экранизации, не понравилась. Тарковский не понял его идею идеальной реальности Соляриса, как концепции рая, и снял не то.

Гость
#90
Поле под снегом. Цветы спят.

Вы думали, что Тарковский знаменит из-за диалогов в его фильмах (ахаха, я уссы/ваюсь, блин!) ))))))))

Зациклились на диа логах? Слово нра?
Зачем вы вообще паритесь над диа логами из кино? Смысл кино не в диа логах, кино это эклектика, диа логи там всего лишь реплики героев, понимаете?
Кино это камера, крупные и широкие планы, действие, красивые лица и тела, интриги сюжета, приятные голоса актеров. Если вам интересны смыслы ЧИТАЙТЕ тексты и книги. Там есть все. В ТЕКСТЕ.

Принцесса-миллиардерша
#91
Поле под снегом. Цветы спят.

Поле развлекающе бесноватая телка, прямо как у Шарикова "заявления космических размеров и космической же глупости!" Пикуль, Дикуль, АлиЭкспресс, "Сталкер"... чо куда.... и всем ещё заносчиво так рекомендации развиваться тявкает ))) Возбуждение значительно преобладает над торможением в коре и древесине головного мозга, в общем.

Вот вы иногда более-менее нормальная, потом снова вас резко несет. Сочувствую!( Значит буду воспринимать все-таки как тролля.

лучше да, нас все равно по разным орбитам несёт

Гость
#92
Принцесса-миллиардерша

у Тарковского мощнейший фильм Солярис, да, но когда я читала его у Лема - у меня не было слов. Солярис это огромная структура из малых тонких вещей и их отражений, это как Толстой, только фантастика. Ну то есть это в принципе бэкграунд, про$рать который почти невозможно, сама идея настолько чистая и ясная, и человечная, что ее можно сказать любым языком, от шершавого языка плаката до реализма. Лем, кстати, разругался с Тарковским из-за экранизации, не понравилась. Тарковский не понял его идею идеальной реальности Соляриса, как концепции рая, и снял не то.

Точно. Лем совсем другое имел в виду, а Тарковский все зафильмнуарил и остекленил)

Гость
#93
Поле под снегом. Цветы спят.

О, кстати пример действительно умного фильма - Человек с бульвара Капуцинов. Я хоть в детстве и не понимала его как во взрослом возрасте, но определенно чувствовала, что фильм - жемчуг! Сплошные умные диалоги там!)))

Ну тогда уж и Обыкновенное чудо шедевр, и вообще Е. Шварц с его Драконом и Тенью.

Iz prjamogo Efira
#95
Автор

А в жизни бывают такие же умные диалоги, как в фильмах? У вас случались такие диалоги? Вообще, берете ли вы из фильмов на заметку, как нужно отвечать?

Бывают. На работе постоянно, с некоторыми друзьями.
Нет, не беру, мне собственного вдоxновения достаточно.

Поле под снегом. Цветы спят.
#96
Гость

Ну тогда уж и Обыкновенное чудо шедевр, и вообще Е. Шварц с его Драконом и Тенью.

Я очень рада, что вы осмелились наконец мыслить самостоятельно! Так держать!)))

Гость
#97
Гость

То-то я наблюдаю, форум совсем стух, никто не пишет. И вот появляется штатный писарь - говнополе, приход которого, наверное, символизирует полный крах😂

Думаете? Вот то-то я и смотрю, эта дурочка с длинным ником по сто постов подряд пишет, думала, тетя с приветом просто, а это штатный писарь оказывается. Понятненько, будем иметь в виду.

Гость
#98
Гость

Девочка моя. Я училась в академии театра и кино. Все студенты на всех факультетах там изучают историю кино и мировую литературу, я знаю много больше среднеобразованного человека в этих вещах. Это просто моя работа. Но конкретно вот ты знаешь много меньше среднеобразованного. Ведь любой среднеобразованный человек не станет спорить с тем что Джоконда - мировой шедевр, а Тарковский так же как и Стругатские чисто чисто конкретно конкретно и именно что! - интеллектуальны во всю ширь. На них учатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов. __________ Не существует книги с названием "Сталкер"!

Бляя, а что такие "Стругатские"?

Принцесса-миллиардерша
#99
Гость

Девочка моя. Я училась в академии театра и кино. Все студенты на всех факультетах там изучают историю кино и мировую литературу, я знаю много больше среднеобразованного человека в этих вещах. Это просто моя работа. Но конкретно вот ты знаешь много меньше среднеобразованного. Ведь любой среднеобразованный человек не станет спорить с тем что Джоконда - мировой шедевр, а Тарковский так же как и Стругатские чисто чисто конкретно конкретно и именно что! - интеллектуальны во всю ширь. На них учатся многие и многие поколения новых режиссеров, писателей, драматургов. __________ Не существует книги с названием "Сталкер"!

Бляя, а что такие "Стругатские"?

это как братья Вачовски, только в книжном формате и остались мужиками до конца!!!

Гость
#100

В Догвилле со смыслом тексты.)Но смысл не всем нравится. Особенно рассуждения о прощении отцы девушки

Гость
#101
Поле под снегом. Цветы спят.

Все остальные очень простые и даже тугие - зачем мне цели, я все книги прочитал в 20 лет, ты не понимаешь, как устроен реальный мир, всех опосрать, обсосать и т.д. Уровень - ниже крота.

Мил человек, не пойму, кто ты М или Жо? Видимо, книги тебе не на пользу(((Я бы не стала так о людях рассуждать. Каждый человек - это отдельная вселенная! Читай исчоо

Гость
#102
Поле под снегом. Цветы спят.

Вот аниме как раз не смотрю.) Хотя стоит, наверное, если выбрать интеллектуальные - типа Макрона 1 или Тетради смерти. Посоветуете?))

Аниме тоже не смотрела, до Хаяо Миядзаки. Добрые и светлые мульты от этого режиссёра, философия добра и зла...