Гость
Статьи
Неправомерно …

Неправомерно оштрафовали в троллейбусе

Сели с мужем в 72 троллейбус, приложили, как водится, карты "тройка" к валидатору... И тут же перед нами нарисовались контролёры. Проверили билеты, и говорят: один билет не оплачен, оплата не прошла, платите штраф. И выписали административное правонарушение и штраф 1000 рублей! При том, все видели, как мы оба прикладывали билеты, и деньги на них ложили перед поездкой же по 100 руб на каждую карту! Оба раза карты пропищали, экрана у валидатора не было, к тому же там была давка, поди знай, которая прошла, а которая нет! Слушать ничего не стали, хотя были свидетели, что мы приложили свои карты, их тоже не стали слушать. Вот так вот ни за что ни про что налетели на 1000 рублей, которые у нас вообще не лишние... И ладно бы, зайцем ехали, намеренно не хотели бы платить за проезд, а то ведь оплатили... И даже деньги с обоих карт оказались списаны. За что же штраф?
Сказали, что мы можем обжаловать штраф, но мне кажется, зря потеряем нервы и время - суды обычно не на стороне простых людей. Скажут, мол, "надо было внимательнее смотреть, прошла ли оплата на валидаторе". Мы приложили? Приложили, деньги на карточки положили заблаговременно? Положили. Мы ещё и смотреть должны в толчее, мешая проходу? Почему неисправность валидатора, и то что он не провёл оплату карточки, на которой БЫЛИ средства - это наша вина?
Раньше хоть турникеты были, и было всё намного проще. Так нет же - их убрали, но только не для удобства граждан, а чтобы драть с людей три шкуры штрафов за дело и без.
Мы законопослушно всегда платили за проезд. Но после этого случая хочется, наоборот, перестать платить и ездить "зайцем" пока не отобьём хоть так этот неправомерный штраф.

Raymonda
7 ответов
Последний — Перейти
Поле под снегом. Цветы спят.
#1

72 троллейбус, который в Москве? И вы при этом лОжили деньги?))) Да-да, так я поверила.))) Сейчас я расскажу вам, автор, как было на самом деле - вы зашли с мужем, умные такие, приложили карту к валидатору и пролезли на дурака двое через турникет. Многие так делали раньше. Если вас за это оштрафовали - справедливо. Ну а свидетели видели только то, что вы приложили карту и прошли. Как именно прошли, я полагаю, свидетели умолчали.) Так что, хватит быть халявщиками, живите честно и проблем таких не будет. Успехов!

Потерянный
#2

Несолидно за проезд не платить
Возможно валидатор глюкнул
Сумма не большая , забудь, хотя неприятно

Гость
#3

Постоянно с этими валидаторами глюки. Не знаю, тоже каждый раз не особо видно и понятно списали поездку или нет, но у меня просто единый проездной. Иногда по два раза списывает, если тупануть. Позвоните на горячую линию хз правда какую, гортранспорт может. Просто у меня сосед чудила однажды ехал зайцем, его штрафанули, он заплатил тыщу штраф, пришли потом приставы, стали требовать квитанцию об оплате, а он ее выкинул, а оплата штрафа у них не прошла. И он оплатил еще раз тыщу! Я фигею. Попробуйте сначала разобраться, может не так уж и сложно

Асти
#4

а что за предвзятое отношение к судам? как раз таки суды часто на сторону граждан становятся. Другое дело, что из-за тысячи не будешь бегать.

Гость
#5

А зачем паспорт давали?

Гость
#6

Валидаторы работают через место, которым их разрабатывали. Особенно, когда карта записана на мобильный телефон - весной тоже штраф 1000 впаяли по той-же причине. Просто не поймешь, когда отметилось, когда - нет. Теперь всегда жду, когда погаснет зеленый прошлого проходимца и только тогда прикладываю свой.

Гость
#7

Это легко проверить автор. В метро стоят автоматы и можно посмотреть сколько на тройке осталось денег. Если списание было то узнаете.

Гость
#8

Пора возвращаться в далекое советское прошлое: проездные на автобус , троллейбус, трамвай, метро, или их сочетание , или единый(на месяц) и никаких прикладываний, никаких валидаторов-супер!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем