Гость
Статьи
Жизнь без мой сетей.

Жизнь без мой сетей.

Девочки, есть ли такие , кто был активным пользователем мой сетей и потом удалил все страницы? Как это повлияло на вашу жизнь? Пожалели, снова зарегистрировались или выдохнули? Мне 36 лет. Три года назад удалила аккаунты в одноклассниках, *** и вконтакте. Оставила только ***. Вот уже полгода думаю удалить и его, но ловлю себя на подсознательном страхе . Вот чего я боюсь? Видимо что то пропустить. Раньше никто не пользовался мой сетями, но ведь и время было другое. Причина по которой удалила страницы в какой то психологической неудовлетворенности собой. Вроде все есть, много путешествую, но мне постоянно кажется, что у других лучше. Постоянно пытаешься кого то удивить местами, людьми, эмоциями. По сути это все пыль и жалко мне тратить свою жизнь на это. Но вот какой то страх гложет- а как я буду жить, не зная где отдохнул Вася, в какой город переехал Петя, вышла ли замуж Люба))) Хотя понимаю, что это не такие уж и важные люди в моей жизни. Вот эта зависимость меня жутко раздражает. А как у вас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соц сетями))) Модераторы, ну могли бы исправить ошибку. В то только комменты тереть умеем.

Гость
#2

У меня есть вк и ***, НО, там и тут по три фотки, и не занимаюсь этой ерундой типа "это я в коридоре", "это я готовлю, мою, гуляю". Блевать от этого тянет. Мне все равно что обо мне думают, и не понимаю людей, которые пытаются удивить весь мир своими фотками

Гость
#3

зато на сайте знакомств висишь, наверняка, с полной инфой и миллионом фоток

Золотой души человек
#4

А мне нравится Мой сети, что-то в этом есть.

Обычно если у человека в голове пусто, он сидит в соц сетях и мессенджерах. Давно не пользуюсь соц сетями, мессенджерами и сматртфоном. Зачем тратить на этот жизнь. Кому надо тот позвонит.

Гость
#5

Вы имели ввиду соцсети?
Я старше вас, но в 36 лет не страдала тем, чем вы. Простите за прямоту. Какая разница кто где и с кем отдохнул? Фото обновляла в сетях лет 7 назад, когда дочь в первый класс пошла.
В Одноклассниках поздравляю бывших одногруппников с праздниками. Все. Вконтакте иногда детям скидываю шутки или полезную информацию. *** просматриваю иногда, но тоже ничего интересного нет.
Вам не аккаунты надо удалять, а научиться жить не напоказ.

Гость
#6
Гость

Вы имели ввиду соцсети?
Я старше вас, но в 36 лет не страдала тем, чем вы. Простите за прямоту. Какая разница кто где и с кем отдохнул? Фото обновляла в сетях лет 7 назад, когда дочь в первый класс пошла.
В Одноклассниках поздравляю бывших одногруппников с праздниками. Все. Вконтакте иногда детям скидываю шутки или полезную информацию. *** просматриваю иногда, но тоже ничего интересного нет.
Вам не аккаунты надо удалять, а научиться жить не напоказ.

Ну вы не утрируйте. Я по 20 фотографий в день не выкладываю. В месяц штук пять , но все значимые события автоматом идут в ***. Аватарку года три не меняла, да и не я на ней. Селфи не делаю - больше природа, красивые здания, интересные места. Я путешествую много. А вот просматривать люблю. Это прям зависимость.

Гость
#7
Золотой души человек

А мне нравится Мой сети, что-то в этом есть.

Обычно если у человека в голове пусто, он сидит в соц сетях и мессенджерах. Давно не пользуюсь соц сетями, мессенджерами и сматртфоном. Зачем тратить на этот жизнь. Кому надо тот позвонит.

Жизнь без смартфона в наше время усложняет жизнь. И дело не в соц сетях. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Навигатор, расписание, любая нужная информация есть в интернете. Вообще не представляю как вы без него.

Золотой души человек
#8

Насчет смартфона- это вы себе придумали. Интернет есть на компьютере дома или на работе. Не представляете, потому что у вас зависимость.

Гость
#9
Золотой души человек

Насчет смартфона- это вы себе придумали. Интернет есть на компьютере дома или на работе. Не представляете, потому что у вас зависимость.

Извините, если мне назначают встречу и кидают адрес, то как то неудобно ехать домой/на работу/в интернет кафе))) А на отдыхе в другой стране как ориентироваться?

Печенька не работаю
#10

Вуман это тоже соцсеть. Удалили вк ок *** инсту но теперь сидите здесь ))) Это интернет зависимость.

Гость
#11

Я только на Вумане зависаю. Но анонимно, ни с кем не дружу, фотки сюда не кидаю.

Золотой души человек
#12

Скинуть адрес можно смс, а насчет другой страны- учите язык.

Гость
#13
Золотой души человек

Скинуть адрес можно смс, а насчет другой страны- учите язык.

Ахаха, спасибо. Я говорю на трех. Люди давно уже не спрашивают дорогу, останавливаясь на светофорах, а просто вбивают адрес в поисковик и навигатор вам показывает дорогу. Не пойму какое это отношение имеет к моей теме. Речь шла о соц сетях, а не о техническом прогрессе, как таковом.

Гость
#14

Так я и не утрирую. Я сделала вывод из написанного вами. Вы сами написали, что боитесь не узнать, где отдыхал Вася. Зачем? Неужели у вас своей жизни нет, хотя вы говорите про путешествия, чтобы получать эмоции от чужих фото?
Если вам это в жизни не мешает - почему вопрос возник?
Дети есть?

Гость
#15
Гость

Так я и не утрирую. Я сделала вывод из написанного вами. Вы сами написали, что боитесь не узнать, где отдыхал Вася. Зачем? Неужели у вас своей жизни нет, хотя вы говорите про путешествия, чтобы получать эмоции от чужих фото?
Если вам это в жизни не мешает - почему вопрос возник?
Дети есть?

))) детей нет пока. Но в этом году планирую беременность. Возможно, вы правы и просто нужно перекинуть внимание на что то другое. Ребёнка, например. Вопрос возник потому, что чувствую, что соц сети вызывают массу ненужных эмоций и я банально трачу жизненную энергию не туда. А зависимость на то и зависимость- головой все понимаешь, а отказаться не можешь Вот ищу вдохновение и примеры того, что в наше время вполне можно без них обходится. Помимо фото ещё и люди теряются- одноклассники бывшие и т.д. Вот как то переоцениваю свою жизнь и занимаюсь самокопанием.

#16

А мне соцсети не мешают. Слежу если только за парой-тройкой людей, которые меня вдохновляют. В контакте фильмы смотрю , музыку слушаю. В Фейсбуке общаюсь с иностранными друзьями. *** мне доход приносит )
Никому не завидую)

Гость
#17

А мне вообще пофиг на всех! И лично мне как до одного места, куда переехал Вася, где отдыхал Петя и почему Люба опять в разводе. Ни за чьей жизнью не слежу. Мне это и даром не надо. Впрочем как и другим до меня тоже. Я живу по принципу: "Я вас не трогаю и вы меня не трогайте!" Мне глубоко плевать на чужие жизни.

Гость
#18
Золотой души человек

Давно не пользуюсь соц сетями, мессенджерами и сматртфоном. Зачем тратить на этот жизнь. Кому надо тот позвонит.

я думала, что я одна такая) особенно насчет смартфона) даже у пенсионеров уже вижу их)

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем