Гость
Статьи
Как забрать аттестат …

Как забрать аттестат спустя 5 лет?

Здравствуйте! В 2014 году, на 3 курсе бросила колледж в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(заявления на отчисление из колледжа не подавала, просто перестала ходить). Со 2 курса была переведена на бюджетную основу обучения, но у меня никаких подтверждающих документов об этом нет. Сейчас хочу забрать свой аттестат, однако есть переживания. Во-первых, не было подано заявление и во-вторых, что могут предъявить долг.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подавай объявление об утере и восстанови в архиве или иди заплати долг и забери из коллледжа.Вообще,я сама не люблю когда разбрасываются документами,образованием и работой.

Гость
#2

Волноваться Вам не за чем! Для начала позвоните в данное образовательное учреждение и поинтересуйтесь. Вам необходимо будет придти, взять обходной лист и пробежаться по кабинетам , это в том случае , если книги, зачетная книжка и студенческий билет сохранились, если так, великолепно, проблем не будет. Если же ничего не сохранилось, они скажут как вам поступать. Напишите заявление на имя директора и оплатите штраф за несданные книги, это чисто мои предположения. Касаемо долга за учебный процесс , платить вам ничего не нужно, вы были переведены на бюджетную форму обучения, и это информация вносится в ваше личное дело) Самое главное не волнуйтесь и не стесняйтесь, все мы совершаем ошибки. Важно помнить, что никогда не поздно!!!

Гость
#3

Есть нормы хранения документов.
Личное дело выпускника хранится 75 лет.
Студента отчисленного - хз, не уверена, что больше 5 лет.
Позвоните и узнайте.
Если документы уничтожены, то тогда идите восстанавливайте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 266 тем
Новые темы за все время: 32 279 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем