Гость
Статьи
О чем говорит, что …

О чем говорит, что фирма участвовала в судах?

Посмотрела одну фирму в яндексе. И там высветилось, что много судов у фирмы, 8 раз фирма участвовала в арбитражных судах. О чем это говорит? Что фирма неблагонадежна? Или это нормально и не так уж и много?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну смотря кем она там выступает, ответчик или истец, споры выигрывали или нет

Гость
#2
Гость

ну смотря кем она там выступает, ответчик или истец, споры выигрывали или нет

Какв тематика у споров?
Со сотрудниками, партнерами, налоговыми...
С кем судились-то?

Гость
#3

откройте решения судов и сами почитайте

Гость
#4

Всегда говорит об одном, не важно кем она выступала в процессе. В каждом договоре прописанно что все разногласия решаються переговорами, если не решаються то арбитраж. О том и говорит, что компания не умеет договариваться, а деньги всегда любят тишину.

Гость
#5
Гость

Всегда говорит об одном, не важно кем она выступала в процессе. В каждом договоре прописанно что все разногласия решаються переговорами, если не решаються то арбитраж. О том и говорит, что компания не умеет договариваться, а деньги всегда любят тишину.

Пример из жизни. На фирму приходит сотрудник налоговой инспекции и под весьма скользким предлогом, вернее обвинением, предлагает владельцу и директору дать ему взятку, угрожая судом и арестом счетов. Владелец, не чувствуя за собой никакой вины, предпочитает судиться. Суд выигрывает. Таким образом избегает дачи взятки и впоследствии вымогательства других денег шантажом со стороны этого сотрудника. Вы считаете, что надо было с ним договариваться, то есть платить ему ?

Гость
#6
Гость

Пример из жизни. На фирму приходит сотрудник налоговой инспекции и под весьма скользким предлогом, вернее обвинением, предлагает владельцу и директору дать ему взятку, угрожая судом и арестом счетов. Владелец, не чувствуя за собой никакой вины, предпочитает судиться. Суд выигрывает. Таким образом избегает дачи взятки и впоследствии вымогательства других денег шантажом со стороны этого сотрудника. Вы считаете, что надо было с ним договариваться, то есть платить ему ?

А какая разница? не заплатил сотруднику фнс, так судье всё равно пришлось "занести", чтобы суд выиграть

Асти
#7
Гость

Пример из жизни. На фирму приходит сотрудник налоговой инспекции и под весьма скользким предлогом, вернее обвинением, предлагает владельцу и директору дать ему взятку, угрожая судом и арестом счетов. Владелец, не чувствуя за собой никакой вины, предпочитает судиться. Суд выигрывает. Таким образом избегает дачи взятки и впоследствии вымогательства других денег шантажом со стороны этого сотрудника. Вы считаете, что надо было с ним договариваться, то есть платить ему ?

И так несколько раз. Частные истории со всеми случаются и единичные случаи судебных разбирательства. По моему опыту работы (у меня было около 10 мест работы), если фирма погрязла в судах, даже если и судится только с юриками, всегда нарушения в том числе и в трудовом законодательстве

Гость
#8
Асти

И так несколько раз. Частные истории со всеми случаются и единичные случаи судебных разбирательства. По моему опыту работы (у меня было около 10 мест работы), если фирма погрязла в судах, даже если и судится только с юриками, всегда нарушения в том числе и в трудовом законодательстве

)) по вашей логике можно сказать, что раз вы так много мест работы сменили, то это может означать только одно, а именно, что вы человек неуживчивый и не умеете договариваться. Между тем, у вас наверняка найдутся другие объяснения этому факту.

Гость
#9

Надо смотреть подробности. Фирма может судиться, например, с неплательщиками. Это нормальная практика. Услуга оказана, товар передан, в срок оплата не поступила. Конечно хорошо, если есть возможность договорится, реструктурировать долг, погасить имуществом и т.д. но в реальности так бывает не всегда и долг приходится истребовать в судебном порядке. И в таком случае это может говорить о том. что юридический отдел данной компании работает хорошо, и все бумаги оформлены в надлежащем порядке, иначе дело о взыскании просто не выиграть. С другой стороны, может это вал трудовых конфликтов, в этом случае действительно не стоит связываться, потому что очень высока вероятность что следующим истцом станете уже вы.

Асти
#10
Гость

)) по вашей логике можно сказать, что раз вы так много мест работы сменили, то это может означать только одно, а именно, что вы человек неуживчивый и не умеете договариваться. Между тем, у вас наверняка найдутся другие объяснения этому факту.

По вашей логике только неуживчивые люди часто меняют работу? Просто я имею большой опыт работы и хорошее образование, чтобы выбирать то место, где больше платят.
И у меня стаж 30 лет, не думайте что я по полгода везде работала

Асти
#11

Кстати в таких фирмах с постоянными судебными искам. я меньше всего и работала. Год-два и уходила.

A.L.I.
#12

Надо смотреть,какие именно были суды. Кто истец...А так - информация ни о чём.

A.L.I.
#13
Гость

Надо смотреть подробности. Фирма может судиться, например, с неплательщиками. Это нормальная практика. Услуга оказана, товар передан, в срок оплата не поступила. Конечно хорошо, если есть возможность договорится, реструктурировать долг, погасить имуществом и т.д. но в реальности так бывает не всегда и долг приходится истребовать в судебном порядке. И в таком случае это может говорить о том. что юридический отдел данной компании работает хорошо, и все бумаги оформлены в надлежащем порядке, иначе дело о взыскании просто не выиграть. С другой стороны, может это вал трудовых конфликтов, в этом случае действительно не стоит связываться, потому что очень высока вероятность что следующим истцом станете уже вы.

+1000000000

Спасибо, а то мне было лень самой это строчить)))

Гость
#14
Гость

Какв тематика у споров?
Со сотрудниками, партнерами, налоговыми...
С кем судились-то?

Дорогая скотница, погуглите, чем занимаюцо в арбитраже.

Гость
#15

8 дел - это ни о чем.

Гость
#16

Судится эта фирма со своими партнерами по бизнесу. 8 судов, в половине фирма - истец, в половине - отчетчик. Что это значит? Нормально ли это для фирмы или это многовато? Может эта фирма неблагонадежна? Или они обманывают и кидают своих партнеров?

Гость
#17
Гость

Судится эта фирма со своими партнерами по бизнесу. 8 судов, в половине фирма - истец, в половине - отчетчик. Что это значит? Нормально ли это для фирмы или это многовато? Может эта фирма неблагонадежна? Или они обманывают и кидают своих партнеров?

Соберитесь уже. 4 раза фирма не исполнила обязательства, 4 раза контрагенты. Если нет договорных отношений, то судицо особо причин нет.

Гость
#18
Гость

Судится эта фирма со своими партнерами по бизнесу. 8 судов, в половине фирма - истец, в половине - отчетчик. Что это значит? Нормально ли это для фирмы или это многовато? Может эта фирма неблагонадежна? Или они обманывают и кидают своих партнеров?

Это ничего не значит. Вообще ничего. Ну разве что только, что они существуют в природе и какая-то деятельность у них происходит.

Гость
#19
Гость

Пример из жизни. На фирму приходит сотрудник налоговой инспекции и под весьма скользким предлогом, вернее обвинением, предлагает владельцу и директору дать ему взятку, угрожая судом и арестом счетов. Владелец, не чувствуя за собой никакой вины, предпочитает судиться. Суд выигрывает. Таким образом избегает дачи взятки и впоследствии вымогательства других денег шантажом со стороны этого сотрудника. Вы считаете, что надо было с ним договариваться, то есть платить ему ?

Мы говорим о чем говорят орбитражи в фирме. По своему опыту 1-2 впринципи дело житейское. Или налоговая ходит раз квартал к Вам) ну не смешите меня.

Гость
#20
Гость

8 дел - это ни о чем.

8 - очень много

Гость
#21
Гость

Судится эта фирма со своими партнерами по бизнесу. 8 судов, в половине фирма - истец, в половине - отчетчик. Что это значит? Нормально ли это для фирмы или это многовато? Может эта фирма неблагонадежна? Или они обманывают и кидают своих партнеров?

В компании явный конфликт на вышем уровне. Мне было бы стремновато

гость
#22
Гость

Всегда говорит об одном, не важно кем она выступала в процессе. В каждом договоре прописанно что все разногласия решаються переговорами, если не решаються то арбитраж. О том и говорит, что компания не умеет договариваться, а деньги всегда любят тишину.

Вы совсем ку-ку? У любой нормальной и работающей в белую фирме полно судов, так как вопросы решаются в рамках закона. "Договариваются" как раз те, кого и надо опасаться как неблагонадежного работодателя.

Гость
#23
гость

Вы совсем ку-ку? У любой нормальной и работающей в белую фирме полно судов, так как вопросы решаются в рамках закона. "Договариваются" как раз те, кого и надо опасаться как неблагонадежного работодателя.

Помоему вы куку, вы мне говорите что компания без арбитражей менее надежная компании с большим числом арбитражей

гость
#24
Гость

Помоему вы куку, вы мне говорите что компания без арбитражей менее надежная компании с большим числом арбитражей

Естественно. Потому что привыкла решать вопросы не в правом поле, а через договорняки. То есть, и к трудовому законодательству в компании такое же отношение. Работающая фирма постоянно участвует в судах- неплатежи, налоговые споры, страховые выплаты при ДТП, да много чего другого. Любая хозяйственная деятельность с нормальным оборотом предполагает судебные споры. Для этого и существует в государстве судебная система. Обращаться в суды- не есть криминал. Это я вам как юрист говорю. Не надо мне доказывать обратное. Можете оставаться при своем мнении. Как раз, если споров нет, нужно насторожиться и задуматься, как они решаются в реальности? Договориться получается далеко не всегда и не со всеми. Иногда, когда даже предрешен итог спора, нужно именно судебное решение для выплат.

Гость
#25
гость

Естественно. Потому что привыкла решать вопросы не в правом поле, а через договорняки. То есть, и к трудовому законодательству в компании такое же отношение. Работающая фирма постоянно участвует в судах- неплатежи, налоговые споры, страховые выплаты при ДТП, да много чего другого. Любая хозяйственная деятельность с нормальным оборотом предполагает судебные споры. Для этого и существует в государстве судебная система. Обращаться в суды- не есть криминал. Это я вам как юрист говорю. Не надо мне доказывать обратное. Можете оставаться при своем мнении. Как раз, если споров нет, нужно насторожиться и задуматься, как они решаются в реальности? Договориться получается далеко не всегда и не со всеми. Иногда, когда даже предрешен итог спора, нужно именно судебное решение для выплат.

Я вас понял, у нас с Вами разный взгляд. Вы смотрите с позиции работника, я смотрю с позиции сделки и бизнеса. К сожалению думаю врядли имеет смысл что либо Вам объяснять.

Гость
#26

8 судов ничего не значит, может там вопрос один и тот же просто идут встречные иски, апелляции, вновь открывшиеся обстоятельства и т.д. вы почитайте подробности, тогда и будет понятно, а так это спор не о чем. Хорошо ли что летом идет дождь, если вы в отпуск приехали-плохо, если вы агроном в колхозе-хорошо, все относительно. Судить по факту наличия или отсутствия арбитражных разбирательств не о чем вообще нельзя. Тут даже имеет значение кем вы туда устроится хотите, главбухом или уборщицей. В последнем случае какая вам разница сколько арбитражей у компании главное чтоб платили вовремя и не сильно пачкали вокруг себя. Ну, как то так.

гость
#27
Гость

Я вас понял, у нас с Вами разный взгляд. Вы смотрите с позиции работника, я смотрю с позиции сделки и бизнеса. К сожалению думаю врядли имеет смысл что либо Вам объяснять.

Просветите, какой у вас бизнес, что ни разу в суды не обращались. Работала я как то у такого бизнесмена очень давно- семейная армянская фирма. Все решалось по договорнякам. И то пару раз суды случались. Крупный бизнес всегда судиться. И банки, и страховые, и крупные корпорация. Избегают судов как раз мелкие бизнесмены (и то в наше время это им не удается) и работающие в серую фирмы. Я не знаю, как в РФ, может у вас и боятся судов. У нас повально судятся с налоговой,таможней, да и работники стали часто в суд подавать. И это ровным счетом ни о чем не говорит. Разве что, в случае повальных судов по невыплате зарплаты. Так про такие случаи и фин.положение фирм и так все знают, ибо в интернете есть информация.

Гость
#28
Асти

И так несколько раз. Частные истории со всеми случаются и единичные случаи судебных разбирательства. По моему опыту работы (у меня было около 10 мест работы), если фирма погрязла в судах, даже если и судится только с юриками, всегда нарушения в том числе и в трудовом законодательстве

Нарушают абсолютно все, верить в обратное-сказочная наивность. Кто-то заносит и решает вопросы, кто-то заносит выборочно и по принципиальным вопросам судится. 8 дел за какой период, автор? Вам правильно посоветовали- смотрите решения. 99%, что там всякая фигня, не стоящая внимания. Я когда открывала бизнес, первый же договор с исполнителем закончился судом (люди нарушили все возможные условия договора, досудебки и договориться- глухой номер)

Гость
#29
Гость

Помоему вы куку, вы мне говорите что компания без арбитражей менее надежная компании с большим числом арбитражей

Так да, возьмите любую дочку Газпрома и посмотрите на количество судов. Не судятся только те, кто в черную работают или кто деятельность не ведет

Гость
#30
Гость

Надо смотреть подробности. Фирма может судиться, например, с неплательщиками. Это нормальная практика. Услуга оказана, товар передан, в срок оплата не поступила. Конечно хорошо, если есть возможность договорится, реструктурировать долг, погасить имуществом и т.д. но в реальности так бывает не всегда и долг приходится истребовать в судебном порядке. И в таком случае это может говорить о том. что юридический отдел данной компании работает хорошо, и все бумаги оформлены в надлежащем порядке, иначе дело о взыскании просто не выиграть. С другой стороны, может это вал трудовых конфликтов, в этом случае действительно не стоит связываться, потому что очень высока вероятность что следующим истцом станете уже вы.

Много времени прошло, но вдруг актуально будет для кого-нибудь.
Заберитесь на kad.arbitr.ru - это портал арбитражного суда.
Наберите в поиске ИНН 7724929209 (ООО "ТД "ГРАНД"). Дел будет около двухсот. И большинство - они истцы. Но это подстава. Люди пользуются невнимательностью контрагентов, подсовывают кабальные договоры, а потом отсуживают миллионы. Целый бизнес на этом построен. Так что "Истец" - не показатель.

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема