Гость
Статьи
Вопрос цветоводам! …

Вопрос цветоводам! Грунт не впитывает воду

Любители цветоводы! подскажите мне, купила универсальную землю, посадила цветы, а она не впитывает воду долго, а потом стикает где то с краю в поддон, а Земля сухая! Как быть, может ее размешать с землей с огорода?Земля коричневого цвета, раньше брала точно такую, была черной и хорошо промачивала землю, хотела посадить рассаду , теперь боюсь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если земля сухая,надо было сперва её насыпать в горшок и полить кипятком,а потом в остывшую землю садить,заодно всякие паразиты бы сдохли.

Гость
#2

Со временем начнёт впитывать

Гость
#3
Гость

Со временем начнёт впитывать

нет, не будет
автор, купите новую землю, мне Терра Вита нравится
а этот пакет понемногу подсыпайте, смешивая с другой землей

Гость
#4
Гость

нет, не будет
автор, купите новую землю, мне Терра Вита нравится
а этот пакет понемногу подсыпайте, смешивая с другой землей

У меня впитывает

Гость
#5
Гость

нет, не будет автор, купите новую землю, мне Терра Вита нравится а этот пакет понемногу подсыпайте, смешивая с другой землей

Будет! Буквально неделю назад в такую сажала. Автор, нужно было сначала хорошо ее пролить водой-муторно, но пока вся не пропитается. После этого она начнет нормально впитывать воду при последующих поливах

Крапива
#6

Не будет. Мне тоже не везет с грунтом. Посадила в такой несколько цветов, некоторые пропали. Грунт жирный, как мне кажется. Не знаю тоже, что делать.Наверное, только брать грунт с огорода и смешивать с этим покупным.

Гость
#7
Гость

нет, не будет
автор, купите новую землю, мне Терра Вита нравится
а этот пакет понемногу подсыпайте, смешивая с другой землей

Вот как раз Терра Вита и сухая была

Гость
#8

Дорогие клиенты и коллеги!
Компания Solber предлагает приобрести нерудные материалы с поставкой по всей РФ в общей стоимости с возможностью отслеживания.

Плодородный грунт представляет собой искусственно получаемую почву. Для реализации почва насыщается для получения среднего соотношения 1/5 песка, 1/3 чернозема и 1/2 торфа.
Преимущества - высокое содержание питательных и минеральных веществ, доступная цена.
Применяется для обогащения почвы для территорий специализированного назначения, изготовления удобрений и почвосмесей, для развития сельского хозяйства, выращивания разных культур, создания клумб и композиций на участках.
Не используется для дорожного и жилищного строительства. Также необходимо быть осторожным с применением его для благоустройства.

Данный материал, предлагаемый Solber, отличается высоким качеством и уровнем безопасности. Все нерудные строительные материалы сертифицированы и соответствуют всем нормам и требованиям СниП и ГОСТ.
Преимуществами приобретения щебня у нашей компании является своевременная доставка, лидерство на рынке, собственный автопарк более 150 машин и возможность кредитования. 
Для уточнения деталей свяжитесь с нами по форме на сайте или по телефону +7 (499) 460-50-62, и наши менеджеры в любое время проконсультируют Вас по выбору материала - по объему, стоимости и доставке.

Гость
#11

Тоже самое с землей, что только с ней не делала, не впитывает и всё. Купила другую, а эту выкинула

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем