Гость
Статьи
Обращение к бабушке с …

Обращение к бабушке с дедушкой на "вы" - норма?

Всем привет. Как вы считаете, нормально ли обращаться к родной бабушке с дедушкой на вы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Кошатница
#2

В каждой семье свои правила и традиции .

Гость
#3

Вот к дедушке и бабушке по папиной линии обращались на ты, а по маминой линии только на вы, но и родители и другим их дети к ним тоже на вы обращались.

#4

Для меня это не то, что не норма - для меня это дикость. Я не представляю, чтобы я свою родную и любимую бабушку называла на вы. Как и дедушку, собственно

Мед
#5

Думаю, скорее всего зависит от того, как вы расположены к человеку.
Меня не учили как правильно - ты/вы, но к одной бабушке обращалась на вы к другой на ты. Так само по себе сложилось. Дедушек не было.

#6

В каждой семье свои обычаи, порядки и традиции. В мусульманских семьях старших всегда называют на Вы. Знаю еврейские семьи, где к старшим тоже обращались на Вы. В России это распространено реже, но и в русских семьях такое встречается.

Гость
#7

У родственников дети бабушку на вы называли, но они видели ее крайне редко. Фактически,это была посторонняя бабушка. Чужой человек.

Анна
#8

Само слово "норма" в этом вопросе вобще бессмысленно. Нормой будет считаться то что вложили вам в голову. Если вас с детства приучили обращаться к ним на вы то будите на вы называть, на ты значит на ты. Все зависит от той культуры и того воспитания в которых вы с детства живете. И все.

#9

Если вы очень редко видели их, и они для вас вроде как чужие,то нормально

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем