Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности у эмигрантов?

Здравствуйте уважаемые вумановцы, подскажите особенно те кто живет уехал из России на пмж в другие страны, сталкивались ли вы с комплексом неполноценности эмигранта, что вы не своя не свой в этой стране, что вас не берут на хорошую работу из за акцента или допустим с вашим ребенком не хотят дружить и общаться по этой причине, обзывают, встречается ли такое? Об этом написано много статей по психологии но хотелось бы услышать мнение реальных эмигрантов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

Так это логично-что берут на хорошие места своих.На *** вы там кому сперлись

Гость
#2

Такое встречается. Надо понимать, что ты не будешь здесь своим. Я знаю их привычки и традиции, но не всегда их разделяю. Но при чем здесь комплекс неполеоценности?

Гость
#3

Было такое только первый год, я очень боялась подходить к телефону дома, боялась что не пойму и стеснялась переспросить. Вылечилась работой на телефоне в кол центре. Сейчас очень горжусь собой и своими достижениями, в карьере достигла больше, чем многие местные и сама если честно не верила, что до такого уровня дорасту.

Гость
#4
Гость

Такое встречается. Надо понимать, что ты не будешь здесь своим. Я знаю их привычки и традиции, но не всегда их разделяю. Но при чем здесь комплекс неполеоценности?

Смотря где. Я живу в Лондоне, где полно иммигрантов. Соседка у меня немка, Няня - француженка, приходящая уборщица болгарка, ремонтники - поляки. Так что здесь как раз очень комфортно и «свои» это зачастую те, кто просто давно здесь живет или приехал ребёнком или родители были иммигрантами.

Гость
#5

Вполне естественно, что своей не будете никогда. Могут ещё к детям в школе привязаться, т.е. игнорировать. На дни рождения не приглашать, в игры не играть. На работе тоже можно попасть в коллектив, где будут придираться, что язык плохой, зарплату меньше платить и просто орать из-за всякой мелочи.
И даже хороший уровень жизни не будет радовать. Эти твapи отравят всю жизнь.

Лианна Старк
#6

У меня в целом нет, но я и живу в таком штате (и районе) США, где одни иммигранты, человека, кому английский родной, порой за день и не встретишь. Когда заносит в какую-нибудь техасскую глубинку, там бывает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем