Гость
Статьи
За что многие не любят …

За что многие не любят москвичей ?

Я сама москвичка ,уж не знаю в каком поколении(знаю ,что прабабушка и прадедушка точно в Москве жили ),меня это вообще мало волнует и для меня главное не откуда человек ,а что он из себя …

Автор
759 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#675

Как бы сказать. Встречал мало потомственных москвичей в Мск. Большинство на работах - приезжие. Москвичи давно не работают, занимаются либо благородным чем-то, либо прожигают жизнь, либо бизнес, либо просто работа лишь бы была, так как деньги итак есть.
Как раз приезжие маньки и васьки делают общий фон для остальных. Типа я живу в Мааааскве, у меня сумка за 20к зелени. Из грязи в князи. Примерно так же себя ведут _ниггеры, поднявшиеся из гетто, сразу диски со значками доллара, большая золотая цепь со знаком доллара, золотые зубы с брюликами и прочий трешак. Именно они галдят на всю страну громче всех и сделали плохую рекламу Москве.
Потомственных отличить легко. Они ПРИВЫКЛИ к хорошему образу жизни. Воспринимают его спокойно и не парятся. У них небыло детства в 90х в какой-нибудь мухосрани_, где их отца прикопали, а мать работала на 3х работах, что бы прокормить семью, они какие-то слишком позитивные снобы до тошноты, что говна_ не ели. А вот приезжие как раз всячески хотят соответствовать. Точнее даже, что бы окружающие видели их отличии. То есть они провоцируют и мимикрируют. Когда коренные являются.

Мне пофиг. Мск не последнее место моей жизни, хоть и живу тут лет 20 уже. Люди - везде люди. Есть гмно, есть хорошие. И в Мск гмна ОЧЕНЬ много, так как людей вцелом очень много и слишком многие кичатся, хотя переехали уже в солидном возрасте, когда колхоз из головы уже никак не выбить, что ни надень на себя, хоть миллиарды зарабатывай. Сразу видно, что колхозник вчерашний.
Москвичи больше какие-то благородные, если не снобы, то не бесят, норм люди.

Гость
#676
Гость

Как бы сказать. Встречал мало потомственных москвичей в Мск. Большинство на работах - приезжие. Москвичи давно не работают, занимаются либо благородным чем-то, либо прожигают жизнь, либо бизнес, либо просто работа лишь бы была, так как деньги итак есть.
Как раз приезжие маньки и васьки делают общий фон для остальных. Типа я живу в Мааааскве, у меня сумка за 20к зелени. Из грязи в князи. Примерно так же себя ведут _ниггеры, поднявшиеся из гетто, сразу диски со значками доллара, большая золотая цепь со знаком доллара, золотые зубы с брюликами и прочий трешак. Именно они галдят на всю страну громче всех и сделали плохую рекламу Москве.
Потомственных отличить легко. Они ПРИВЫКЛИ к хорошему образу жизни. Воспринимают его спокойно и не парятся. У них небыло детства в 90х в какой-нибудь мухосрани_, где их отца прикопали, а мать работала на 3х работах, что бы прокормить семью, они какие-то слишком позитивные снобы до тошноты, что говна_ не ели. А вот приезжие как раз всячески хотят соответствовать. Точнее даже, что бы окружающие видели их отличии. То есть они провоцируют и мимикрируют. Когда коренные являются.

Мне пофиг. Мск не последнее место моей жизни, хоть и живу тут лет 20 уже. Люди - везде люди. Есть гмно, есть хорошие. И в Мск гмна ОЧЕНЬ много, так как людей вцелом очень много и слишком многие кичатся, хотя переехали уже в солидном возрасте, когда колхоз из головы уже никак не выбить, что ни надень на себя, хоть миллиарды зарабатывай. Сразу видно, что колхозник вчерашний.
Москвичи больше какие-то благородные, если не снобы, то не бесят, норм люди.

Лучше не скажешь. Да, коренные как то европезировались что ли. Одежда - чтобы удобно, и на других ***. Кстати, многие особо не стремятся иметь машину. Кто не верит - эксперимент проведите: в центре подойдитн с вопросом где что находится к какому нибудь мажору или разодетой фифк - улыбается и признается в "неуместности". А местные, как раз не выделяют

Гость
#677
Гость

Заживут, дайте время, они только вначале пути, у них есть пример- Польша. А таким, как вы, лучше о своей стране подумать, чтобы соседи не бежали от России, как от чумной, видя в какую нищету опускается народ.

Да но только Украина в нее опускается гораздо быстрее. И даже не спорьте. Часто бываю в Киеве. Столкнулись лбами два колхоза, а они и рады бодаться.

Гость
#678
Гость

Заживут, дайте время, они только вначале пути, у них есть пример- Польша.

Глупости лохлов нет предела. В маленькую Польшу ЕС вбухал почти ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО подъемных подачек. Без этой огромной суммы там была бы такае же задница как в укряндии.

Гость
#679
Гость

Глупости лохлов нет предела. В маленькую Польшу ЕС вбухал почти ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ ЕВРО подъемных подачек. Без этой огромной суммы там была бы такае же задница как в укряндии.

У себя под носом посмотрите- 22 миллионов бедных и это только официальная статистика и это в стране с огромными богатыми ресурсами, зарплата-15-20 тыс руб-позор, кто лох-посмотрите на себя в зеркало. У себя наведите порядок, чтобы не бежали от России. как от чумы, а то любите к соседям совать свой нос, без вас разберутся. Кроме Польши есть еще масса примеров для подражания-Финляндия, Швеция, Дания и им подобные, только не нищая Россия с ее диктаторским режимом.

Гость
#680

Не люблю масквачей за слепоту и глухоту. За "спесь масковскую".

Когда в РФ случиться 3.14дец, как 1917 году, вы, масквачи, лучше из своего города в другую Россию не убегайте. Вам там припомнят всю вашу маськовскую спесь.

Гость
#681
N

Завидно потому что и обидно, что одним всё, а другим ничего. Ну и на форумах москвичи часто понтуются, типа сумка дешевле 20 тысяч - не сумка, сапоги дешевле 10 тысяч - не сапоги. Еще жалуются постоянно - то им в метро тесно и воняет, то им, видите ли, не нравится что где-то на пару недель пластиковые сакуры поставили и розовых пингвинов у Большого театра...оскорбили их эстетические чувства. Попробовали бы хоть у нас в Казани пожить с нашим малюсеньким метро и снежными завалами, которые лежат пока сами не растают, а еще лучше - в каком-нибудь Качканаре - живо бы оценили свое счастье.

вы считаете, что это москвички понтуются? или приезжие девки, которые приехали в Москву в надежде выгодно упасть под мужика с деньгами и которые теперь, после такого, с их точки зрения, удачного падения и устройства своей жизни, живут в Москве и считают себя москвичами?
да коренных москвичей в Москве еще найти надо. судя по русскому языку, говору и акценту, который в Москве теперь везде, сплошная Украина с Молдовой+ Средняя Азия и куча понаехавших с регионов, типа Вологодская область, Нижегородская, Иваново и тд.

Гость
#682
Гость

У себя под носом посмотрите- 22 миллионов бедных и это только официальная статистика и это в стране с огромными богатыми ресурсами, зарплата-15-20 тыс руб-позор, кто ***-посмотрите на себя в зеркало. У себя наведите порядок, чтобы не бежали от России. как от чумы, а то любите к соседям совать свой нос, без вас разберутся. Кроме Польши есть еще масса примеров для подражания-Финляндия, Швеция, Дания и им подобные, только не нищая Россия с ее диктаторским режимом.

Да что вы пытаетесь масквачу доказать... Для него зряплата в 100 тыр, это минималка. Он тупо не представляет, каково это, существовать в провинциальном городке, где даже ИТРовские зряплаты в 20 тыр, это довольно приличные деньги. А других то и нет!

Он не представляет, что это, ездить за три сотни километров в другой город в в больницу, потому что в его родном городе нет дураков-медиков, которые за 15 тыр оклада будут работать.

Зряплата 20 тыр... Коммуналка зимой тыров до семи забирать может. Пожрать, с экономией - три-четыре тыр в неделю. И всё....

Безнадёга вокруг.

масквачи, не доводите до греха.... уже хочется, чтобы вас, как нибудь чорт бы прибрал... террористы б вас там взорвали бы чем мощьным... или метеорит бы упал на ваш город, и выжег бы эту раковую опухоль с лица России...

Гость
#683
Гость

Да что вы пытаетесь масквачу доказать... Для него зряплата в 100 тыр, это минималка. Он тупо не представляет, каково это, существовать в провинциальном городке, где даже ИТРовские зряплаты в 20 тыр, это довольно приличные деньги. А других то и нет! Он не представляет, что это, ездить за три сотни километров в другой город в в больницу, потому что в его родном городе нет дураков-медиков, которые за 15 тыр оклада будут работать. Зряплата 20 тыр... Коммуналка зимой тыров до семи забирать может. Пожрать, с экономией - три-четыре тыр в неделю. И всё.... Безнадёга вокруг. масквачи, не доводите до греха.... уже хочется, чтобы вас, как нибудь чорт бы прибрал... террористы б вас там взорвали бы чем мощьным... или метеорит бы упал на ваш город, и выжег бы эту раковую опухоль с лица России...

и что изменится? ну Москвы не будет, а дальше? будете взрывать все города и регионы, где люди живут лучше, чем вы? Чечню? дагестан? питер? Регионы доноры, такие как Сахалинская область,ХМАО и т.д. тоже взрывать?
И еще раз - вы своих соотечественников, которые понаехали в Москву и собираетесь взорвать..., Именно они и делают такой образ Москвы.

Гость
#684
Гость

Да что вы пытаетесь масквачу доказать... Для него зряплата в 100 тыр, это минималка. Он тупо не представляет, каково это, существовать в провинциальном городке, где даже ИТРовские зряплаты в 20 тыр, это довольно приличные деньги. А других то и нет! Он не представляет, что это, ездить за три сотни километров в другой город в в больницу, потому что в его родном городе нет дураков-медиков, которые за 15 тыр оклада будут работать. Зряплата 20 тыр... Коммуналка зимой тыров до семи забирать может. Пожрать, с экономией - три-четыре тыр в неделю. И всё.... Безнадёга вокруг. масквачи, не доводите до греха.... уже хочется, чтобы вас, как нибудь чорт бы прибрал... террористы б вас там взорвали бы чем мощьным... или метеорит бы упал на ваш город, и выжег бы эту раковую опухоль с лица России...

про зарплату в Москве минималка 100 тыс расмешили. Вот точно, не знаете, а пишите и врете на ходу. У нас секретарь получает 55 тыс рублей, специалист - 70 тыс рублей. Они все москвички, причем не понаехашие. Где то вы про минималку в 100 тыс рублей услышали? сами придумали?

Гость
#685
Гость

и что изменится? ну Москвы не будет, а дальше? будете взрывать все города и регионы, где люди живут лучше, чем вы? Чечню? дагестан? питер? Регионы доноры, такие как Сахалинская область,ХМАО и т.д. тоже взрывать? И еще раз - вы своих соотечественников, которые понаехали в Москву и собираетесь взорвать..., Именно они и делают такой образ Москвы.

Что измениться, если маськву превратит в кратер прилетевший астероид?

Первое. Целых десять и даже больше дармоедов перестанут сосать кровь из России. Маськва нифига ничего не производит... Ни капельки нефти в маськве не добывается...

Второе, вся сволота с России скапливается в маськве. Значит, одним ударом астероида страна очистится от всех этих, жадных до денег, особей.

Третье. Некому будет производить мегатонны ***, которое сейчас производит маськва. Северные области России, где размещаются свалки с маськовским мусором, вздохнут облегчённо.

Вся Росиия ликовать будет, если на маськву упадёт астероид!
Спросите любого, не-масквича.

Гость
#686
Гость

Что измениться, если маськву превратит в кратер прилетевший астероид? Первое. Целых десять и даже больше дармоедов перестанут сосать кровь из России. Маськва нифига ничего не производит... Ни капельки нефти в маськве не добывается... Второе, вся сволота с России скапливается в маськве. Значит, одним ударом астероида страна очистится от всех этих, жадных до денег, особей. Третье. Некому будет производить мегатонны ***, которое сейчас производит маськва. Северные области России, где размещаются свалки с маськовским мусором, вздохнут облегчённо. Вся Росиия ликовать будет, если на маськву упадёт астероид! Спросите любого, не-масквича.

а у власти москвичи находятся?

Гость
#687
Гость

Что измениться, если маськву превратит в кратер прилетевший астероид? Первое. Целых десять и даже больше дармоедов перестанут сосать кровь из России. Маськва нифига ничего не производит... Ни капельки нефти в маськве не добывается... Второе, вся сволота с России скапливается в маськве. Значит, одним ударом астероида страна очистится от всех этих, жадных до денег, особей. Третье. Некому будет производить мегатонны ***, которое сейчас производит маськва. Северные области России, где размещаются свалки с маськовским мусором, вздохнут облегчённо. Вся Росиия ликовать будет, если на маськву упадёт астероид! Спросите любого, не-масквича.

А Москвский НПЗ?, который, кстати, поскольку под газпромом, то платит свои налоги в Питере?
Вы, уж коль троллем работаете на форуме, то хоть мало-мальски грамотную разводку пишите.....
А то как нижкегАродка - та про столбы лет 5 одну и туже глупость повторяет.....

Гость
#688
Гость

а у власти москвичи находятся?

а какая разница то? Живёшь, работаешь в маськве — масквич, значит. Мне лично пои бать, с какого региона этот упырь выродился.

масквич, ты лучше попытайся объяснить мне, почему за одну и ту же работу, столь разные зряплаты в маськве и регионах? Я бы понял, ну, на четверть бы больше... Но не в разы же!

Когда эсемеська тринькает, о приходе денежек на карточку, "вам начислено 100 000 рублей", радуваешься, небось? Тварина.

А у меня в местной поликлинике половина вакансий не занята. Докторов нету. За копейки работать не находится дураков.

В этом году мне пригрозили об надвигающемся сокращении. Настроение капец просто... Работы кругом нет. Есть, да, за 12 тыр...

Так что, масквич, я б тебя с удовольствием бы.... тварь.

Гость
#689
Гость

а какая разница то? Живёшь, работаешь в маськве — масквич, значит. Мне лично пои бать, с какого региона этот упырь выродился. масквич, ты лучше попытайся объяснить мне, почему за одну и ту же работу, столь разные зряплаты в маськве и регионах? Я бы понял, ну, на четверть бы больше... Но не в разы же! Когда эсемеська тринькает, о приходе денежек на карточку, "вам начислено 100 000 рублей", радуваешься, небось? Тварина. А у меня в местной поликлинике половина вакансий не занята. Докторов нету. За копейки работать не находится дураков. В этом году мне пригрозили об надвигающемся сокращении. Настроение капец просто... Работы кругом нет. Есть, да, за 12 тыр... Так что, масквич, я б тебя с удовольствием бы.... ***.

к такому безграмотному специалисту и хаму человеку, как вы, я вообще платить не вижу смысла.......

Гость
#690
Гость

к такому безграмотному специалисту и хаму человеку, как вы, я вообще платить не вижу смысла.......

Вот она — маськовская спесь во всей красе.

Ты б подумал, почему по ВСЕЙ России, в РАЗНЫХ её регионах, ОДНО и тоже мнение об маськве?

Я вот, допустим, в Поволжье проживаю. И мне какой-нибудь архангелогородец, не скажу, что друг, но мне на него всё равно. Ноль эмоций. Ни зависти, ничего. Обычное ровное отношение.

Если с Комсомольск-на-Амуре кто встретится, то тоже, всё равно. Забавно просто будет его распросить об его житие-битие, как там, с "той стороны" земного шарика?

С "югов" кто встретиться, с Астрахани какой-нибудь. тоже, нез наю об чём бы его расспросить, на что пожаловаться, чем похвастаться...

С Урала мужик какой-нибудь. Да тоже ровно всё, не думаю, что я ему сильно интересен, а он мне. Привет, привет, как жизнь, ничо, живём хлеб жуём,а вы? тоже ничо, ну, давай...

А вот если того же архангелогородца, астраханца, дальневосточника спросить об маськвичах....

Гость
#691
Гость

Вот она — маськовская спесь во всей красе. Ты б подумал, почему по ВСЕЙ России, в РАЗНЫХ её регионах, ОДНО и тоже мнение об маськве? Я вот, допустим, в Поволжье проживаю. И мне какой-нибудь архангелогородец, не скажу, что друг, но мне на него всё равно. Ноль эмоций. Ни зависти, ничего. Обычное ровное отношение. Если с Комсомольск-на-Амуре кто встретится, то тоже, всё равно. Забавно просто будет его распросить об его житие-битие, как там, с "той стороны" земного шарика? С "югов" кто встретиться, с Астрахани какой-нибудь. тоже, нез наю об чём бы его расспросить, на что пожаловаться, чем похвастаться... С Урала мужик какой-нибудь. Да тоже ровно всё, не думаю, что я ему сильно интересен, а он мне. Привет, привет, как жизнь, ничо, живём хлеб жуём,а вы? тоже ничо, ну, давай... А вот если того же архангелогородца, астраханца, дальневосточника спросить об маськвичах....

это не московская спесь, это обычное неприятие безграмотности и хамства. Интересно, а жители Тюмени или ХМАО тоже никакой реакции не вызывают? а попробуйте вот так нахамить в Чечне или дагестане? кишка тонка?

Гость
#692
Гость

а какая разница то? Живёшь, работаешь в маськве — масквич, значит. Мне лично пои бать, с какого региона этот упырь выродился. масквич, ты лучше попытайся объяснить мне, почему за одну и ту же работу, столь разные зряплаты в маськве и регионах? Я бы понял, ну, на четверть бы больше... Но не в разы же! Когда эсемеська тринькает, о приходе денежек на карточку, "вам начислено 100 000 рублей", радуваешься, небось? Тварина. А у меня в местной поликлинике половина вакансий не занята. Докторов нету. За копейки работать не находится дураков. В этом году мне пригрозили об надвигающемся сокращении. Настроение капец просто... Работы кругом нет. Есть, да, за 12 тыр... Так что, масквич, я б тебя с удовольствием бы.... ***.

когда критикуют советскую уравниловку, нужно понимать, что эта уравнительная идея не из воздуха взялась. Это народное самоощущение. Вот сейчас простой представитель русского народа на простом народном языке излагает эту идею. Уже нет Советского Союза, а идеи о великом уравнении все по-прежнему живы.
Даешь уравнение Москвы с Вологдой!

Гость
#693
Гость

когда критикуют советскую уравниловку, нужно понимать, что эта уравнительная идея не из воздуха взялась. Это народное самоощущение. Вот сейчас простой представитель русского народа на простом народном языке излагает эту идею. Уже нет Советского Союза, а идеи о великом уравнении все по-прежнему живы. Даешь уравнение Москвы с Вологдой!

Вы путаете теплое с мягким или прикидываетесь дурачком. никто не ратует за уравниловку, требуют элементарной справедливости.. Дайте ответ на вопрос без московских уловок "Почему специалист одной и той же профессии получает в провинции в разы меньше?" "Почему московские пенсионеры получают московскую прибавку к пенсии, а пенсионеры из провинции этой прибавки лишены?" еще есть собянинские подарки новорожденным и т.д. В результате приходим к выводу москвичам из бюджета достается больше денег, чем провинциалу, с чего такая несправедливость. Провинциалы-люди второго сорта?

Гость
#694
Гость

Что измениться, если маськву превратит в кратер прилетевший астероид? Первое. Целых десять и даже больше дармоедов перестанут сосать кровь из России. Маськва нифига ничего не производит... Ни капельки нефти в маськве не добывается... Второе, вся сволота с России скапливается в маськве. Значит, одним ударом астероида страна очистится от всех этих, жадных до денег, особей. Третье. Некому будет производить мегатонны ***, которое сейчас производит маськва. Северные области России, где размещаются свалки с маськовским мусором, вздохнут облегчённо. Вся Росиия ликовать будет, если на маськву упадёт астероид! Спросите любого, не-масквича.

Ликовать будет не только Россия, ликовать будет практически весь Мир.

Гость
#695
Гость

Вы путаете теплое с мягким или прикидываетесь дурачком. никто не ратует за уравниловку, требуют элементарной справедливости.. Дайте ответ на вопрос без московских уловок "Почему специалист одной и той же профессии получает в провинции в разы меньше?" "Почему московские пенсионеры получают московскую прибавку к пенсии, а пенсионеры из провинции этой прибавки лишены?" еще есть собянинские подарки новорожденным и т.д. В результате приходим к выводу москвичам из бюджета достается больше денег, чем провинциалу, с чего такая несправедливость. Провинциалы-люди второго сорта?

вы либо действительно не понимаете, либо прикидываетесь. Сами пишите ответ на свой вопрос - москвичи получают добавку к пенсии из своего бюджета, а не федерального. Москва- субъект РФ, Москва - регион-донор, Москва не получает дотации из федерального бюджета, а вместе с другими регионами платит в федеральный бюджет налоги, поэтому, за счет своего бюджета она может делать все, что хочет, также, как за счет своего бюджета ХМАО может вешать золотые шары на елки, поскольку ХМАО - самый богатый регион России.
Вы, уж если разводки пишите, то хотя бы слегка про бюджетную систему РФ прочитайте.

Гость
#696
Гость

Ликовать будет не только Россия, ликовать будет практически весь Мир.

весь мир - это гарна Украина?

Гость
#697
Гость

весь мир - это гарна Украина?

И Украина в том числе, так понятно?

Гость
#698
Гость

И Украина в том числе, так понятно?

не сомневаюсь, что Украина первая будет....., кстати, а как Украина собирается жить, например, без российского газа?
И главный вопрос- а Украине не все равно на Москву и москвичей????

Гость
#699
Гость

не сомневаюсь, что Украина первая будет....., кстати, а как Украина собирается жить, например, без российского газа? И главный вопрос- а Украине не все равно на Москву и москвичей????

Какие ко мне вопросы по поводу Украины, я живу в СПб с самого своего рождения. А вам украинцы на хвост наступили, что вы приплетаете их страну где надо и не надо. Пост ваш- 696

Гость
#700
Гость

Какие ко мне вопросы по поводу Украины, я живу в СПб с самого своего рождения. А вам украинцы на хвост наступили, что вы приплетаете их страну где надо и не надо. Пост ваш- 696

так вы так бодро кинулись на него отвечать..... и про Украину ответили....
Мне вообще на Украину пофиг, я уже давно в Европе живу. Но, Москва мой родной город и я его в обиду не дам.

Гость
#701
Гость

так вы так бодро кинулись на него отвечать..... и про Украину ответили.... Мне вообще на Украину пофиг, я уже давно в Европе живу. Но, Москва мой родной город и я его в обиду не дам.

Каким образом не дадите в обиду, переведете тему на Украину?))) Можете не отвечать, не хочу тратить время на кремлевского проплаченного тролля, не дам вам возможности зарабатывать т.к. знаю, чем больше дерь ма выливаете, тем выше оплата.

Гость
#702
Гость

Каким образом не дадите в обиду, переведете тему на Украину?))) Можете не отвечать, не хочу тратить время на кремлевского проплаченного тролля, не дам вам возможности зарабатывать т.к. знаю, чем больше дерь ма выливаете, тем выше оплата.

это вы про себя?

N
#703
Гость

Что измениться, если маськву превратит в кратер прилетевший астероид? Первое. Целых десять и даже больше дармоедов перестанут сосать кровь из России. Маськва нифига ничего не производит... Ни капельки нефти в маськве не добывается... Второе, вся сволота с России скапливается в маськве. Значит, одним ударом астероида страна очистится от всех этих, жадных до денег, особей. Третье. Некому будет производить мегатонны ***, которое сейчас производит маськва. Северные области России, где размещаются свалки с маськовским мусором, вздохнут облегчённо. Вся Росиия ликовать будет, если на маськву упадёт астероид! Спросите любого, не-масквича.

Ой, нет... я не буду ликовать - у меня дочь в Москве живёт, мне её жалко будет.

#704

Потому что "москвичи" скупают предприятия по всей вологодской области, после чего на этих предприятиях тут же падает зарплата. Но не только в Вологде, вот к примеру наша мелкая (15 скважин) нефтедобывающая компания отлично себя чувствовала при "казахах". Но стоило ее выкупить "москвичам" как все хорошее тут же закончилось. зарплаты операторов добычи упали до 40т.р (это не шутка), запчастей на сраную "Ниву" купить не на что. Хотя нефть так же льется по 300 тонн в сутки. А так ничего личного, был в гостях у московских витражистов, удивительно радушно приняли незнакомого человека с периферии.

Гость
#705
N

Завидно потому что и обидно, что одним всё, а другим ничего. Ну и на форумах москвичи часто понтуются, типа сумка дешевле 20 тысяч - не сумка, сапоги дешевле 10 тысяч - не сапоги. Еще жалуются постоянно - то им в метро тесно и воняет, то им, видите ли, не нравится что где-то на пару недель пластиковые сакуры поставили и розовых пингвинов у Большого театра...оскорбили их эстетические чувства. Попробовали бы хоть у нас в Казани пожить с нашим малюсеньким метро и снежными завалами, которые лежат пока сами не растают, а еще лучше - в каком-нибудь Качканаре - живо бы оценили свое счастье.

что ж вы так про свою Казань. Я была в Казани в позапрошлом году, очень модный современный, продвинутый город, мне все понравилось. А по поводу снега. Я работаю на садовом кольце просто в самом центре (метро парк культуры), и что думаете, в переулке на здании свисамл огромные острые сосульки, упади кому на голову просто смерть мгновенная...и это самый центр Москвы. мы с подругой просто о&&$ли, когда увидели это. а в другой раз возвращались с парнем из театра, на Третьяковской и аккурат между нами упала с крыши глыба льда, расколовшись об асфальт, падая она задела мой капюшон. просто чудом нам повезло!! а уж на окраинах что творится это вообще молчу. так что не надо привязывать эти проблемы к городам - халатность и похуuзм, это вся Россия.

Гость
#706
Гость

Не люблю москвичей. Они думают, что они особенные. Держаться своими стайками. Не дай бог подойти и заговорить с ними. Такие высокомерные. Думают, что они высокосортные люди и всем нужна их квартира.

__
И петербуржцы такие же,100% инфа.

Гость
#707
Гость

__ И петербуржцы такие же,100% инфа.

Петербуржцы поскромнее будут, зарплаты по сравнению с провинцией недалеко ушли, сотнями тыс руб. похвастаться могут немногие в отличии от москвичей, поэтому и понты кидать особо не с чего.

ЗачемЗачем
#708

Москвичей не любят за то, что они москвичи. Есть т.з., что москвичи ленивые, неабициозные, Неправда. Все зависит от человека. Природная интеллигентность может быть и в глубоко деревенском жителе, "понаехавшем". Воспитание и самоуважение это а не признак происхождения. Знаю очень много быдла, москвичи в 5м поколении якобы, и очень много порядочных, интеллигентных, приехавших из других городов. Я - москвичка.

Гость
#709
Гость

Завидуют, не понимают. Москвичи сами виноваты, слишком много снобизма. Проще надо и добрее. Не все конечно, коренные москвичи классные люди.

Слишком добрые к приезжим сотрудницам, а как известно, благими намерениями дорожка выстлана в ....

Гость
#710
N

Ой, нет... я не буду ликовать - у меня дочь в Москве живёт, мне её жалко будет.

Вот-вот, в столице приезжих прилично больше, чем москвичей

Гость
#711
Гость

Петербуржцы поскромнее будут, зарплаты по сравнению с провинцией недалеко ушли, сотнями тыс руб. похвастаться могут немногие в отличии от москвичей, поэтому и понты кидать особо не с чего.

__
Они не любят кидать понты вообще, вы видимо мало их знаете...
А просто заносчивые очень затаённые спесивые тихони.

Гость
#712

Ни за что никогда не узнаешь у петербуржца чем он на самом деле дышит. В норме - двойная жизнь. И никогда не поверят в твою искренность и простоту.
Они очень ушлые, и к сожалению, испорчены предрассудками. Климат и деньги вообще тут не при чём.

Гость
#713
Гость

__ Они не любят кидать понты вообще, вы видимо мало их знаете... А просто заносчивые очень затаённые спесивые тихони.

Вы хотите тему перевести на петербуржцев? Тема не о них.

Гость
#714
Гость

Вы хотите тему перевести на петербуржцев? Тема не о них.

конечно, не о них. Но, и они не слишком далеко ушли от москвичей, тех москвичей, что раньше были. ведь сейчас в Москве сплошные приезжие, которые, находясь в Москве 5 минут, уже громко на вокзале кричат, что они москвичи.
а что касается финансирования, то Питер и Москва это оба регионы -доноры, и никто из них не получает дотации из федерального бюджета, только сами налоги платят в федеральный бюджет. Поэтому, вопросы пенсий и подарков новрожденным детям все питерцы с чистой совестью могут адресовать Своему ВРИО ГУБЕРНАТОРА Беглову.

Гештальт
#715
Гость

Да что вы пытаетесь масквачу доказать... Для него зряплата в 100 тыр, это минималка. Он тупо не представляет, каково это, существовать в провинциальном городке, где даже ИТРовские зряплаты в 20 тыр, это довольно приличные деньги. А других то и нет! Он не представляет, что это, ездить за три сотни километров в другой город в в больницу, потому что в его родном городе нет дураков-медиков, которые за 15 тыр оклада будут работать. Зряплата 20 тыр... Коммуналка зимой тыров до семи забирать может. Пожрать, с экономией - три-четыре тыр в неделю. И всё.... Безнадёга вокруг. масквачи, не доводите до греха.... уже хочется, чтобы вас, как нибудь чорт бы прибрал... террористы б вас там взорвали бы чем мощьным... или метеорит бы упал на ваш город, и выжег бы эту раковую опухоль с лица России...

Работай больше - завидуй меньше. :)

Гость
#716
Гештальт

Работай больше - завидуй меньше. :)

Работать больше, чтобы поборы не уменьшились?

N
#717
Гость

что ж вы так про свою Казань. Я была в Казани в позапрошлом году, очень модный современный, продвинутый город, мне все понравилось. А по поводу снега. Я работаю на садовом кольце просто в самом центре (метро парк культуры), и что думаете, в переулке на здании свисамл огромные острые сосульки, упади кому на голову просто смерть мгновенная...и это самый центр Москвы. мы с подругой просто о&&$ли, когда увидели это. а в другой раз возвращались с парнем из театра, на Третьяковской и аккурат между нами упала с крыши глыба льда, расколовшись об асфальт, падая она задела мой капюшон. просто чудом нам повезло!! а уж на окраинах что творится это вообще молчу. так что не надо привязывать эти проблемы к городам - халатность и похуuзм, это вся Россия.

Да я не говорю, что Казань прямо совсем плохой город, но до Москвы ей как до Луны. В Москве всё как-то больше, всё с размахом... станций метро у нас за 15 лет не построили столько, сколько в Москве за последний год. Если когда-нибудь оно охватит у нас весь город - я до этого точно не доживу. И снег у нас реально хр*еново убирают, не только сосульки висят, но еще и под ногами вечно снежная каша.

Гость
#718

Вообще не представляю, как можно любить москвичей.

Гость
#719
Гость

Вообще не представляю, как можно любить москвичей.

а москвичи просят, чтобы их любили?

Гость
#720
Гость

а москвичи просят, чтобы их любили?

Раз эта тема возникла - хотя бы некоторые из них хотят чтобы их любили.

Гость
#721
Гость

Раз эта тема возникла - хотя бы некоторые из них хотят чтобы их любили.

так тема называется - почему не любят москвичей, а не тема - москвичи хотят, чтобы их любили. не вот как-то пофиг, любите вы краснодарцев или нижегородцев или нет. И как-то пофиг, любите вы москвичей или нет. От вашей любви или не любви к ним у этих людей вряд-ли сильно поменяется жизнь.

Гость
#722

А я вот люблю мааасквичей. Они такие душки!

Гость
#723
Гость

Ни за что никогда не узнаешь у петербуржца чем он на самом деле дышит. В норме - двойная жизнь. И никогда не поверят в твою искренность и простоту. Они очень ушлые, и к сожалению, испорчены предрассудками. Климат и деньги вообще тут не при чём.

Интересно, а переехав в Питер, превращаешься в спесивого тихоню сразу? Или надо время на это превращение?

Гость
#724

И питерцев тоже люблю. Они тоже душки )