Гость
Статьи
Вы чувствуете себя …

Вы чувствуете себя одиноко?

Как часто? Вы действительно одиноки или одиноки в семье? Когда поговорить не с кем, потому что всем не до тебя?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Нет
Для полноценного человека одиночество - это свобода.
А неполноценный будет одинок и в семье и где угодно с кем угодно.

Кошатница
#2

Мой мужчина уехал на месяц . Думала будет одиноко , но нет ! У меня есть котики , а это значит , что меня дома всегда ждут , я никогда не сплю одна (как сладко засыпать под их мурчание) , всегда могу поговорить с ними и они поймут , не будут спорить и не пойдут потом сплетни разносить обо мне .

Гость
#3

Да. Часто чувствую себя одиноко .. муж есть , есть родители (в новых драках), друзей особо нет

Гость
#4

Когда неразрешимые проблемы были, бывало чувствовала. Вроде семья есть, друзья есть, а поддержки от них никакой не было. И я сейчас даже не о поддержке в решении проблемы или в сочувствии, просто быть рядом, позвонить лишний раз, позвать погулять, отвлечь, никому ты не нужен.
Сейчас есть муж (второй) который реально эмоционально рядом, а не для галочки, да и самое плохое, что могло быть, уже пережила надеюсь. А физическое одиночество, когда все в порядке, я легко переношу.

Гость
#5
Корабельная крыса

Нет
Для полноценного человека одиночество - это свобода.
А неполноценный будет одинок и в семье и где угодно с кем угодно.

++++ тоже самое хотела сказать. Я чувствую себя не одиноко, я чувствую себя паршиво, потому что у меня комплекс неполноценности, и мне трудно изменить свою жизнь, хотя бы сдвинуться места из-за этого.

Мисс Пигги
#6

Физическое одиночество даже нравится. Гораздо хуже, когда одиноко рядом с мужем. У нас вообще нет семейной жизни, только обязанности. Ему наша жизнь очень нравится. А мне нет. Невыносимо быть то ли мебелью, то ли домашним животным у себя дома по вечерам.

Гость
#7

душевное одиночество страшнее количественного

Гость
#8
Автор

Как часто? Вы действительно одиноки или одиноки в семье? Когда поговорить не с кем, потому что всем не до тебя?

Чем умнее человек, тем ему лучше в одиночестве.

Форум: Развлечения
Всего: 41 370 тем
Новые темы за все время: 32 378 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем
Предыдущая тема