Гость
Статьи
Хамство персонала в …

Хамство персонала в больницах и роддомаз

Как с этим быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осаживать, в крайних случаях жаловаться главврачу.

гость
#2

В чем оно у вас заключалось-то? Если вы вперлись в операционную в верхней одежде и вас обматерили- это один разговор.Если вы сидите в своей палате, пришел врач и начал на вас матом орать - совсем другой

Гость
#3
гость

В чем оно у вас заключалось-то? Если вы вперлись в операционную в верхней одежде и вас обматерили- это один разговор.Если вы сидите в своей палате, пришел врач и начал на вас матом орать - совсем другой

Может, она сидела в палате в пальто и грязной обуви.)))

Гость
#4

Жаловаться, сейчас за это серьезно можно огрести. В больницах часть зарплаты - это премия, вот ее могут и лишить

Мурло
#5

я тоже голосую - за "культурно осаживать"

Гость
#6

Хорошо,что мне приспичило рожать ночью,когда все врачи(мужики) свалили домой.к шести утра они поприпирались,я в это время валялась в родзале без сил(уже родила),меня вывезли пока в коридор и там я наслушалась,как орут и обращаются эти врачи мужики с роженицами.просто как со скотом,а у тех и сил то нет заткнуть им пасти

Гость
#7

Может, звучит грубо и обидно - но иногда без этого никак. Пациенты тоже бывают обнаглевшие и по-хорошему не понимают, а у врачей нервы не железные. А в роддоме если с роженицами по-хорошему - то многие начинают жалеть себя, да так и разродиться не могут быстро, а если рявкнешь, обругаешь, а то и иногда даже дашь пощечину в крайнем случае в ответ на вопли - для них это стресс, офигевают, но в самом деле рожают куда быстрее, не расклеиваются, а злятся, тут со злости и быстренько вытуживают. Мне раньше тоже казалось, что это садизм, издевательство и все такое, бесчеловечное отношение, на такое жаловаться надо. Но у знакомой мать как раз работает акушер-гинекологом, так я и узнала, что на самом деле это меры вынужденные ради здоровья матери и ребенка, иногда приходится искусственно создать стрессовые условия в качестве стимуляции родов. Потому и орут "ты чего тут орешь и корчишься, ***, что, хочешь, чтобы из-за тебя ребенок инвалидом стал, что ты тут ворочаешься вместо того, чтобы рожать?" да "а ну живо встала и пошла в родовую, да пошевеливайся, а ахаться не больно было?" и все такое. От адреналина в самом деле процесс идет куда быстрее, с перепугу да на эмоциях, когда оскорбляют. Вот и не знаю, с одной стороны - это хамство и оскорбление, а с другой стороны - результат-то достигнут, технически работает, а кого по головке гладят да успокаивают - те и рожают обычно тяжелее и с худшими последствиями...

Гость
#8
Гость

Хорошо,что мне приспичило рожать ночью,когда все врачи(мужики) свалили домой.к шести утра они поприпирались,я в это время валялась в родзале без сил(уже родила),меня вывезли пока в коридор и там я наслушалась,как орут и обращаются эти врачи мужики с роженицами.просто как со скотом,а у тех и сил то нет заткнуть им пасти

Извините, это со стороны выглядит как издевательство, но на самом деле это профессиональная необходимость. Чтобы вызывать "боевую злость" у роженицы в ответ на оскорбление и быстрее родила с перепугу и от шока. Я раньше не знала, а оказалось, оно на самом деле вот так, и врачи это знают.

Гость
#9
Гость

Извините, это со стороны выглядит как издевательство, но на самом деле это профессиональная необходимость. Чтобы вызывать "боевую злость" у роженицы в ответ на оскорбление и быстрее родила с перепугу и от шока. Я раньше не знала, а оказалось, оно на самом деле вот так, и врачи это знают.

Вы от пощечин и ора врачей родили?

гость
#10

Не согласна по поводу профессиональной необходимости. Если бы в Европе в ВИП клинике кто-то посмел так промотивировать пациентку, вылетел бы тут же с работы

Плат
#11
Гость

Извините, это со стороны выглядит как издевательство, но на самом деле это профессиональная необходимость. Чтобы вызывать "боевую злость" у роженицы в ответ на оскорбление и быстрее родила с перепугу и от шока. Я раньше не знала, а оказалось, оно на самом деле вот так, и врачи это знают.

А почему в Германии Франции и тд рожают без адреналина? Родила сама в Германии по обычной страховке. То есть без особого блата- все только пылинки сдували.
Знаокмая рожала первого ребенка в россии по блату, разрешили взять только таповки, потом торкали, почему волосы не распустила - примета плохая, почему то делает почему это. Ужас! И это за деньги, в итоге ее врач просто простимулировал раньше срока, чттб она попала в его смену.
Потом вышла замуж за француза, других детей рожала во Франции. Условия - шикарные. Это ее слова.

Гость
#12

Было дело в больнице. Подмосковная ЦРБ. Ночью не так повернулась и дикая боль в ноге и пояснице. Как-будто током бьёт. Скорая приехала, сделали укол, но от него только онемела нога полностью. Боль не ушла, стоять могла только на четвереньках. Привезли, в приемной поддатый врач сделал ещё укол. Дали место в коридоре на каталке, больше негде. Утром пришла зав отделением, начала разбирать поступивших. Подходит ко мне и начинает орать: " вы считаете, что остеохондроз это смертельно?". Я говорю: " нет". Продолжает: " так как какого хрена сюда припёрлись, дома надо лечиться при таком заболевании. Права тут качают с родственниками". Я говорю: "не дойду до дома, ушла отсюда, если так все плохо". Позвала к себе на осмотр. Оказывается, что врач из приемного сказал, что я с мужем устроила скандал, требовала госпитализации. В то время, как муж мой мирно спал дома. Он свято верит в медицину и никогда не ездит со мной. Передо мной поступила похожая на меня женщина ( с такой же стрижкой) с мужем, которые громко скандалил и поддатый врач меня перепутал с ними. Я потом с ней сидела в коридоре, она мне рассказала. Она дала сразу 10т. (2014г) и ее положили в палату. Чего и мне советовала. В итоге оказалось, что у меня вылезла грыжа,мпридала нервный корешок. Ничего не помогало, через пару месяцев прооперировали. Нога долго восстанавливалась.
Попадала я в эту больничку и в терапию. Привезли с сосудистым кризом. Сильно упало давление, брадикардия, рвота, трясло. На утро зав с обходом. Вопрос: " а эта что тут делает? Что, в больнице полежать захотелось?" 2013г.
Недавно была в Мониках на операции, ничего плохого сказать не могу 2019г

Форум: Развлечения
Всего: 41 595 тем
Новые темы за все время: 32 550 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем