Гость
Статьи
Эффективны ли …

Эффективны ли Очки-хамелеоны для водителя?

Девочки привет! Никак не могу подобрать себе очки. Нужно чтоб и диоптрии (-2,5) , и защита от солнца, и для водителя четкость и комфорт. Приглянулась мне идея с фотохромными линзами, но вот вычитала что внутри автомобиля они не особо затемняются,из-за лобового стекла, которое плохо пропускает УФ. Правда ли это? Кто носит такие очки и ездит за рулём!? Пожалуйста, поделитесь впечатлением или советом.

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

Нет, неэффективны. Даже опасны, Когда вы из темноты выезжаете на свет, тоннель, вы несколько секунд ничего не видите. А этих секунд хватает чтобы куда-нибудь врезаться.

Корабельная крыса
#2

Да, именно из-за лобового и других стекол они не затемняются. То есть работают как обычные прозрачные очки с диоптриями.

Автор
#3
Корабельная крыса

Да, именно из-за лобового и других стекол они не затемняются. То есть работают как обычные прозрачные очки с диоптриями.

То есть они вообще ни на сколько не затемняются? Даже слегка?

Гость
#4

Есть хорошие поляризационные линзы с диоптриями. Себе и супруге делал очки для вождения (оба очкарики с минусовыми диоптриями) - выбрал их. Линзы немецкие, производитель - Carl Zeiss (Карл Цейс). Они не затеняются, но отлично смягчают солнечные блики и яркие фары встречки в темноте. Ценник, конечно, не совсем гуманный (10 тысяч за пару линз) + оправа + работа. Но они того стоят. В Оптике можно так и спрашивать - поляризационные линзы Цейс для водителей. Проверяется оригинальность легко. Смотреть под углом с внутренней стороны линзы - проступит лазерная гравировка CZ. Если смотреть прямо - ее не видно.

Гость
#5

Помогают, но стоят эти линзы без оправы 500 евро в Италии. Муж такие носит много лет.

Автор
#6

Все таки решила приобрести поляризационные. Всем спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем