Гость
Статьи
Игра престолов (в теме …

Игра престолов (в теме спойлер о концовке сериала)

Ну и как вам? Бран стал королем. Как вам такой король?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Вот да)) я всё ждала, как эта компания расскажет всем, какой Джон молодец и весь из себя законный претендент)) а также про счастливое объединение севера и юга. Зрители ликуют, всё ок) Но нет.. Немного не донесли тайну, расплескалась)

Вот он малость оклемается, попьет водки с Торнмундом, тот ему объяснит, что королем быть не так уж и плохо, выделит какое-то количество людишек для войны и пойдет Джоник отбирать трон у инвалида, никуда не денется. Нахлебников-то на дармовщинку никто не любит, а за стеной с пропитанием и без Джоника трудновато.
А вообще я думаю, что Мартин Джона и не оживит в книге. Помер и помер, не он первый, не он последний. Там этих выживших Таргариенов и без него толпа оказалась.

Гость
#103

На самом деле было бы круто, если бы первый драконообразный сын Деньки выжил и вырос взрослым, она ж его мертвым не видела, зато видела взрослого меднокожего лорда с серебряными волосами в видениях в пирамиде. А потом еще один сын (или дочь) родился бы от кого-нибудь, не важно. И летали бы они втроем на трех драконах, и никто бы пикнуть не смел в их сторону, от это была бы идиллия.

Гость
#104
Гость

Очень глупо. Единственного неоспоримо законного претендента на престол, убийцу королевы-узурпаторши, зачем-то сослали. А ведь он и королем мог бы стать вполне приличным и точно мог бы заиметь законных наследников, а Бран что? Помрет ненароком, здоровья-то нет, или забудет в свое тело вернуться и опять войнушка начнется.

+++
Я прям смотрела на это всё и думала, вот сейчас Тирион расскажет, что Джон - Таргариен, наследник престола, и отдаст голос за него!

Гость
#105
Гость

Вот он малость оклемается, попьет водки с Торнмундом, тот ему объяснит, что королем быть не так уж и плохо, выделит какое-то количество людишек для войны и пойдет Джоник отбирать трон у инвалида, никуда не денется. Нахлебников-то на дармовщинку никто не любит, а за стеной с пропитанием и без Джоника трудновато. А вообще я думаю, что Мартин Джона и не оживит в книге. Помер и помер, не он первый, не он последний. Там этих выживших Таргариенов и без него толпа оказалась.

Не-не, оживил :)
Он интервью давал, что не знает чем кормить Джона в походе после воcкрешения.

Гость
#106
Гость

+++
Я прям смотрела на это всё и думала, вот сейчас Тирион расскажет, что Джон - Таргариен, наследник престола, и отдаст голос за него!

Так у Таргариенов, как показал опыт, рано или поздно крыша едет. Куда опять еще одного. Хорошо хоть не замочили, от греха подальше.

Марина А.
#107
Гость

А что стало с Арьей? В теме про нее ничего не написали

Чего с ней станется. на поиски дальнейших приключений отправилась, открывать неизведанные земли за Эссосом. Воином побыла. жрицей побыла. теперь осталось в первопроходцы, попиратствовать маленько можно. а там и к Джендри, когда будет. что детям рассказывать

Марина А.
#108
Брана в короли!

жаль мне Дрогона больше всех в финале) самая грустная сцена. это были игры людей, которые были далеки от него и безразличны ему) он просто был привязан к Дени и делал все ради ее блага) по итогу получается остался совершенно один в целом мире, братья-драконы погибли, "мать" погибла. он больше никого никогда к себе не подпустит, ведь в "том" мире дракон выбирал себе "хозяина" и "наездника" одного и на всю жизнь, других людей к себе больше не подпускал. получается, его ждет впереди целая жизнь в полном одиночестве.

Может. он самка и отложи пару яиц? Не думаю. что Дени ему под хвост смотрела. Уж больно умный . по аналогии с котами - коты на всю голову отбитые. а кошки соображают. чего к чему, и видят суть вещей. Дрогон мыслит. как кошка.
Хотя нафиг . они ж , если расплодятся, полвестероса сожрут.
И как-то животному не нужна компания. ему нужна обширная территория без конкурентов. так что от одиночества дракон особо страдать не будет

Марина А.
#109
Гость

На самом деле было бы круто, если бы первый драконообразный сын Деньки выжил и вырос взрослым, она ж его мертвым не видела, зато видела взрослого меднокожего лорда с серебряными волосами в видениях в пирамиде. А потом еще один сын (или дочь) родился бы от кого-нибудь, не важно. И летали бы они втроем на трех драконах, и никто бы пикнуть не смел в их сторону, от это была бы идиллия.

И тогда ей было бы не до железного трона. Если у человека есть дети. ему будущее важнее прошлого.Она бы в Миерине политику вела, выстраивала союзы с перспективами династических браков, дотракийцев оцивилизовывала.

Марина А.
#110

Хотя кто знает. если Дени воспринимала драконов. как своих детей. и одного слила ради штанов. а другим ради собственных целей пожертвовала...Мож и не зря та ведьма ее прокляла бесплодием

Марина А.
#111
Гость

Вот он малость оклемается, попьет водки с Торнмундом, тот ему объяснит, что королем быть не так уж и плохо, выделит какое-то количество людишек для войны и пойдет Джоник отбирать трон у инвалида, никуда не денется. Нахлебников-то на дармовщинку никто не любит, а за стеной с пропитанием и без Джоника трудновато. А вообще я думаю, что Мартин Джона и не оживит в книге. Помер и помер, не он первый, не он последний. Там этих выживших Таргариенов и без него толпа оказалась.

Да ладно. у Тормунда наверняка найдется еще рыжая дочка,, а то и не одна, а Джон вроде и воин. и охотник хороший. в тормундовом хозяйстве сгодится.Одичалым плевать на троны. им воля нужна.И Тормунд Джона и так с собой звал.

Марина А.
#112
Гость

Вот да)) я всё ждала, как эта компания расскажет всем, какой Джон молодец и весь из себя законный претендент)) а также про счастливое объединение севера и юга. Зрители ликуют, всё ок) Но нет.. Немного не донесли тайну, расплескалась)

Мало им Таргариенов. они теперь при упоминании этой фамилии еще тысячу лет плеваться будут. Тут езе важно. чтоб Джон потомства не оставил. типа на стене это невозможно. Наивные.
Представьте толпу одичалых Таргариенов.

Гость
#113
Марина А.

Может. он самка и отложи пару яиц? Не думаю. что Дени ему под хвост смотрела. Уж больно умный . по аналогии с котами - коты на всю голову отбитые. а кошки соображают. чего к чему, и видят суть вещей. Дрогон мыслит. как кошка.
Хотя нафиг . они ж , если расплодятся, полвестероса сожрут.
И как-то животному не нужна компания. ему нужна обширная территория без конкурентов. так что от одиночества дракон особо страдать не будет

Мейстер Эймон помниться говорил, что драконы не имеют пола ( там было о пророчестве про дракона, и они все думали что, дракон-Таргариен, значит он, Рейегар , а потом М. Эймон сказал, чо мы все ошибались, ведь драконы безполы, и это пророчество было о Дейнерис). Т.ч. вполне мог и отложить яйца. Но вроде бы создатели серии говорят, что сиквеллов не будеь

Гость
#114
Гость

Еще не смотрела, но считаю, что черти что, не даром фанаты требуют переснимать, уже сотни тысяч подписей собрали. Пардон, но нах.рена козе баян?? Бран всячески открестивался от титула Лорда, а на короля, значит, согласился? И он же Ворон, который очень-очень долго живет( или это работало только пока они с Детьми Леса в пещере сидели). То, что Дайнерис убили, и Джон ушел - логично

Что значит черти что? Что в прежних сезонах, то и в финале. Фанатов, которые чем-то недовольны, не понимаю. Сериал нравился, а финал почему-то нет. Вот только не надо про логику поведения персонажей и историческое правдоподобие, этого и в сериале не было, если не заметили. Разве что в завязке слабое подобие.

Гость
#115

А вообще так смешно, что миллионы людей обсуждают всерьёз персонажей этого сериала, развитие их характеров, логику поведения. Ребят, вы чего? Это ж классическая мыльная опера, построенная по принципу реалити шоу. Ни у одного персонажа нет продуманного характера и личности. Это закон жанра. Фишка этого жанра в том, что персонажам сочини только внешность и набор действий. В результате у персонажей насыщенная событиями жизнь, а характер, мотивацию, словом, все остальное им придумывают зрители. Чем мы все и занимаемся. Точнее вы. Неужели правда не понимаете, что это вторая Санта Барбара, только категории 18+ и с фэнтезийным перчиком? Ах да, ещё костюмы там несовременные, и некоторым этого достаточно для ощущения, будто они наблюдают взаправдашние исторические события.

Гость
#116
Брана в короли!

это не просто "спойлеры", это логический финал исходя из суммарности всего сюжета, событий и диалогов. достаточно было немного "помедитировать" над сюжетом и порассуждать над ним и было бы понятно, что сюжет ведет именно к такому финалу)

Логичный, да-да, помедитировать и угадать)) Задним умом все сильны. А что касается дамы, которая эта писала, то другие дамы писали другое. Снять могли любую из концовок, придуманных фанатами, потому что из так называемой логики событий предыдущих сезонов может вытечь что угодно. И что Бран король, и Серсея, и Тирион, и Джон, и никто, и кто угодно. И ни у одной нет преимущества перед другими, только личные предпочтения фанатов. Они спорят об “логичности» по ходу даже не понимая, что ее нет и быть не может, что о вкусах не спорят

Гость
#117
Гость

А вообще так смешно, что миллионы людей обсуждают всерьёз персонажей этого сериала, развитие их характеров, логику поведения. Ребят, вы чего? Это ж классическая мыльная опера, построенная по принципу реалити шоу. Ни у одного персонажа нет продуманного характера и личности. Это закон жанра. Фишка этого жанра в том, что персонажам сочини только внешность и набор действий. В результате у персонажей насыщенная событиями жизнь, а характер, мотивацию, словом, все остальное им придумывают зрители. Чем мы все и занимаемся. Точнее вы. Неужели правда не понимаете, что это вторая Санта Барбара, только категории 18+ и с фэнтезийным перчиком? Ах да, ещё костюмы там несовременные, и некоторым этого достаточно для ощущения, будто они наблюдают взаправдашние исторические события.

Вот поэтому сериал Во все тяжкие так и останется самым лучшим, потому что там и логика и развитие героев, их характеров и не слитый финал.
Тоже разочарована финалом Игры престолов.

Марина А.
#118
Гость

Логичный, да-да, помедитировать и угадать)) Задним умом все сильны. А что касается дамы, которая эта писала, то другие дамы писали другое. Снять могли любую из концовок, придуманных фанатами, потому что из так называемой логики событий предыдущих сезонов может вытечь что угодно. И что Бран король, и Серсея, и Тирион, и Джон, и никто, и кто угодно. И ни у одной нет преимущества перед другими, только личные предпочтения фанатов. Они спорят об “логичности» по ходу даже не понимая, что ее нет и быть не может, что о вкусах не спорят

не, ну как бы литературное произведение (и хорошее кино. соответственно) подразумевает логику развития персонажей и сюжетных линий. в этом и есть мастерство автора. Анну Каренину вся ее дорога вела под поезд, а Шерлока Холмса . наоборот. воскрешать пришлось.
Но тут да, не Толстой и не Конан -Дойль. И даже не Джордж Мартин, так что подходить к сериалу с мерками романа , наверное, нельзя.
А хотелось бы.

Гость
#119
Автор

Ну и как вам? Бран стал королем. Как вам такой король?

Король ночи был прав! Главная крыса Барн Хитро ж о п ый! Его надо было убить.
Родственники все у Сноу твари, все овно. Смысла нету от Мартина вообще, все пере с р а ли. Посмотри мемы на пикабу и джойреакторе и вообще все обзоры. Лажа лажовая. скомкали из овна лишь бы побыстрее срубить бабло.

Гость
#120
Гость

Мейстер Эймон помниться говорил, что драконы не имеют пола ( там было о пророчестве про дракона, и они все думали что, дракон-Таргариен, значит он, Рейегар , а потом М. Эймон сказал, чо мы все ошибались, ведь драконы безполы, и это пророчество было о Дейнерис). Т.ч. вполне мог и отложить яйца. Но вроде бы создатели серии говорят, что сиквеллов не будеь

и джон нарушит клятву, обзаведется потомком и прилеттит он на драконе и спалит все к е б е н ям.
Вообще должно было так. все стали ходаками и КН став во главе ледяного замороженного трона.
Либо Дрого сжигает Сноу, а не трон и Джон выходит от туда голым, невредимым и с двумя драконами, вылупившимися из его же яиц. Было бы куда круче, чем это овнище.
И вообще если Женька истинный наследник, то Дана узурпатор и его судить не имели права.
Суки поехавшие. Демократия в феодальном обществе. Раз два три, логика умри

Марина А.
#121
Гость

и джон нарушит клятву, обзаведется потомком и прилеттит он на драконе и спалит все к е б е н ям. Вообще должно было так. все стали ходаками и КН став во главе ледяного замороженного трона. Либо Дрого сжигает Сноу, а не трон и Джон выходит от туда голым, невредимым и с двумя драконами, вылупившимися из его же яиц. Было бы куда круче, чем это овнище. И вообще если Женька истинный наследник, то Дана узурпатор и его судить не имели права. *** поехавшие. Демократия в феодальном обществе. Раз два три, логика умри

Обзаведется-обзаведется. видели какая толпа одичалых девок за ним и Тормундом в конце шла. Одна еще так торбу свою несла. точно это клатч от Луи Виттона. и на Джона посматривала.
А по уму. Джону там самое и место, не городской он житель.
А королевский совет порадовал: контрабандист, наемник. феминистка . Тирион, и человек. умеющий читать. Вот вам и наглядный пример происхождения элит. как Бронн и говорил. Брану всеведущему и слова сказать не дали, только рот открыл , так сразу и Подрика вызвали.
А на фига ему мастер над шептунами?

Марина А.
#122

Хоть это хорошо, что Сэм. Бриенна. Давос, Тирион, и. черт с ним, Бронн живы-здоровы и допущены к управлению государством, они там самые честные и толковые

Брана в короли!
#123
Гость

Дрого сжигает Сноу и Джон выходит от туда голым, невредимым и с двумя драконами, вылупившимися из его же яиц.

))))))))))))))))) хахахах!
п.с. яиц? о чем вы? у него их нет))

Гость
#124
Автор

Ну и как вам? Бран стал королем. Как вам такой король?

Блин. Была уже такая тема от дуры-спойлерщицы (вам респект за предупреждение) и там одна участница все писала, что Джон убьет Дени, Дрогон улетити с ее телом, а Бран станет королем...меня теперь мучает вопрос - ОТКУДА ОНА ЗНАЛА??? А по сабжу - да пойдет. Уж он-то точно не будет ничего неразумного делать на эмоциях. Но для этой концовки его персонаж был слишком пассивен до сих пор ИМХО, сидел вечно с ипплищем кирпичом, чета там такое думал непонятное.

Гость
#125
Брана в короли!

дамы и господа, вы приготовили вино и бокалы?) поднимем же бокалы за истинного короля)) я вам говорила... только так это произведение приобретает целостную картину исходя из суммарности всех событий в сюжете) книга или кино - это просто история, фантазия, как и в жизни любая история подводит к логическому финалу и если немного порассуждать и "помедитировать" над любой историей, то ты ясно поймешь и увидишь, чем она закончится) как и в жизни - к чему приведут действия человека и как закончится его жизненная история :) можете считать меня трехглазым вороном)) шучу) жаль только, что про Короля Ночи не "угадала", может у них бюджета не хватило)) но странно, что его так просто "слили", ведь Великий Иной, к которому он относится бессмертен и вечен) надо было вновь ввести нового КН и белых ходоков, что-то вроде "всегда были-есть-всегда будут", как жизни жизни) смерть - это неизменная часть жизни) ну а про Брана все итак понятно было) с первого сезона было видно, что это - особенный мальчик, с потенциалом, мальчик, который "далеко пойдет". не знаю, почему вы его так отвергали. он - самый адекватный, мудрый и мистичный персонаж) как и про Дени понятно) сценаристы еще во 2 сезоне показали эту сцену в тронном зале, полном пепла) они уже тогда планировала ее "слить" :) как я и говорила - все, кто играл в игру престолов - проиграли :)

аааа так это были вы. Колитесь как узнали. ))))

Гость
#126
Марина А.

Обзаведется-обзаведется. видели какая толпа одичалых девок за ним и Тормундом в конце шла. Одна еще так торбу свою несла. точно это клатч от Луи Виттона. и на Джона посматривала.

Я ору))

Брана в короли!
#127
Гость

аааа так это были вы. Колитесь как узнали. ))))

Порассуждала и "помедитировала" над сюжетом)) Плюс сама по себе люблю выдумывать разные истории, создавать в своей голове разные фэнтэзи-миры и потом приводить эти истории к логическому завершению)) Потому мне понятна в некоторой степени логика сценаристов)) Я этот сериал начала смотреть в апреле 2019 и много рассуждала над ним) Про Брана понятно было после просьбы Тириона рассказать его историю, было понятно, что именно по наводке Тириона Бран и станет королем) Если убили всех предыдущих, борющихся за власть, значит и никто из оставшихся не получит трон) чтобы обидно не было)) да и это было понятно по названию самого сериала, это просто игра престолов, а не восхождение кого-то конкретного на трон) Ну и чисто интуитивно для меня Бран был номер один)) у него даже вид был королевский, лично для меня) плюс он самый нейтральный и мудрый персонаж) Ну про Джона и Дени чисто интуитивно, это как его долг, раз от трона отказался, плюс соответствие Нэд и лютоволчица, сам убил, чтобы это не сделал кто-то другой) Как и все остальное просто интуитивно)))

Брана в короли!
#128

Жаль только, что КН не вернули( обидно( так ждала!!! типо все вернулось в исходную точку и вновь появились КН и белые ходоки... потому что Великий Иной Бог - вечен и бессмертен ) так бы и Джон был при деле, на стене... а так что за глупый финал для Сноу)

Брана в короли!
#129

кстати. я только не поняла. вы заметили, что стена была цела в конце серии. ее же разрушил дракон, каким образом она оказалась цела? и почему так акцентировали внимание на то, как одичалый вышли из-за стены и пошли в лес. они не могли пойти туда из-за белых ходоков? а теперь, когда их нет, они "домой" пошли? а то как-то этот момент я упустила при просмотре сериала.

Гость
#130
Брана в короли!

кстати. я только не поняла. вы заметили, что стена была цела в конце серии. ее же разрушил дракон, каким образом она оказалась цела? и почему так акцентировали внимание на то, как одичалый вышли из-за стены и пошли в лес. они не могли пойти туда из-за белых ходоков? а теперь, когда их нет, они "домой" пошли? а то как-то этот момент я упустила при просмотре сериала.

Тоже не поняла, кто ее заново отстроил. И король ночи как то слишком быстро копыта откинул. А еще вот жалко, что больше мы не увидели того мужика. как его...который валар моргулис. Говорили же даже, типа это безликие с троном мутят и поэтому Арью отпустили. Я в последней серии даже все думала, что Арья окажется не Арьей, или она прикокнет Серого червя и потом в его виде подкрадется к Дени. А ничего такого не было. ЖАлко, для меня самая интересная линия была - безликие

Гость
#131
Марина А.

Просто феминистка, которая играет на мужской территории И, в отличие от Дейнерис, не теряет голову от красивых мальчиков, ну если только немножко, чтоб карьере не мешало.

нифига, такая же как Денни, вот как расписывает подвиги Джейме в книге, а то тот все переживал, какую память по себе оставит. Да и как он ее оставил, рыдала в три ручья, мне ее даже жаль стало.

Гость
#132
Марина А.

Не говоря уже о том, что трехглазый ворон - существо не из мира людей. Победу, по ходу. одержали дети леса. посадив на трон своего резидента - а у них с людьми куда более древняя война. чем война Дейнерис.

так, да не со врем там. В книге написаноЭ, что сначала в вестеросе жили дети леса, ростом они были примерно по колено взрослому человеку вроде бы, короче, мое мнение - что-то типа гномов. Они поклонялись силам природы и нарисовали на деревьях всякие рожи, которым позже и поклонялись. После появились первые люди, начали войну с детьми леса, потом помирились и заключили договор, согласно которым детям лесам оставляли для жилья леса, людям - луга, города, пашни. И жили они относительно мирно некоторое время, даже общую религию имели. Потом появились андалы (рослые, светловолосые , светлоглазые люди), которые начали щемить и первых людей и детей леса. В результате дети леса с первыми людьми отступали все дальше и дальше и закрепились только на Севере, а все остальные территории и заселили андалы с ройнарами (коих кородева Немерия, в честь которой Арья назвала свою волчицу, транспортировала в Вестерос), вот поэтому и правителей 7 королевств называют - король (лева) андалов, ройнаров и первых людей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 964 темы
Новые темы за все время: 32 838 тем
Популярные темы за все время: 15 505 тем