Гость
Статьи
Можно ли сменить …

Можно ли сменить религию, если в младенчестве уже посвятили?

В ходе становления взрослым человеком я изучала разные религии и хотела бы углубиться в одну не сильно старую. Но вот в чем дело, стоит ли менять, ведь эгрегоры мировых религиозных течений достаточно сильны и вероятность, что я смогу поменять течение мне кажется невозможной. Кажется был какой-то обряд с созданием куклы, на которую можно перебросить болезнь, нельзя ли сделать то же с инициацией детской?

14 ответов
Последний — Перейти
Марина Атушена
#1

Наверное я единственный тут человек, который считает что религия не так уж и важна. Я агностик просто.

Роман
#2

Не слушайте неверующих людей, Вам не нужен сейчас их совет.
Вы можете сменить религию. Но будьте готовы к последствиям. Останетесь без защиты на промежуточный период. Обратно в ту же религию Вы не вернётесь.
Но если уже задумались о том, что нужно менять, значит это серьёзно.
Слушайте сердце, выбирая мировозрение.
Это не всегда правильно посвящать в религию по рождению. В некоторых случаях это нужно исправить. Так что не стыдитесь своего искреннего поступка.

Гость
#3

Перепись и.диотов открыта

Аля
#4

Церковь это величайший лохотрон в истории человечества...Если вам не подходит, стиль жизни по религии в которую вас, без вашего согласия, посвятили, то вы вправе менять без всяких последствий

Гость
#5

А смысл менять шило на мыло? И если уж так - то что вас крестили в детстве, вообще не считается за уверование. Человек должен сознательно принимать религию, либо не принимать вообще.

Гость
#6

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

#7

Автор, можете менять хоть каждый день.
Другой эгрегор с удовольствием Вас к себе перетащит, ему нужна свежая кровь)

#8
Бухие бухи

Автор, можете менять хоть каждый день.
Другой эгрегор с удовольствием Вас к себе перетащит, ему нужна свежая кровь)

Как думаете, у каждой религии есть свой эгрегоры, то бишь, нельзя как-то свободным быть, крыша обязательна?

Гость
#9

Я поменяла, покрестилась во взрослом возрасте.

Гость
#10
Вита Уном

Как думаете, у каждой религии есть свой эгрегоры, то бишь, нельзя как-то свободным быть, крыша обязательна?

Нет. "Крыша" нужна только христианским рабам божьим и аналогичным монотеистам. А нерелигиозный человек по совести живёт. По сердцу. По уму. В общем, возьмете ответственность на себя за свою жизнь, сразу эволюционируете из обезьяны в человека.

Гость
#11
Вита Уном

Как думаете, у каждой религии есть свой эгрегоры, то бишь, нельзя как-то свободным быть, крыша обязательна?

Я вот нерелигиозная и сейчас только узнала, что, оказывается, без крыши прожила столько лет!

Аля
#12
Гость

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

И это право повсеместно нарушается, так как детей крестят в бессознательном возрасте, лишая их выбора

Гость
#13
Марина Атушена

Наверное я единственный тут человек, который считает что религия не так уж и важна. Я агностик просто.

Я тоже

#14
Вита Уном

Как думаете, у каждой религии есть свой эгрегоры, то бишь, нельзя как-то свободным быть, крыша обязательна?

Можно своё единство с Миром и без кривых посредников чувствовать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 791 тема
Новые темы за все время: 32 701 тема
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Следующая тема