Гость
Статьи
Учеба за границей для …

Учеба за границей для простого человека

Многие уезжают учиться в страны ЕС в Лондон в США. А кто это всё оплачивает?. Неужели есть шанс простому человеку и Россиии или из стран СНГ без связей и богатых родителей получить образование за границей?. Как это происходит?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гранты, сами впахивают, находят мужа/жену, чтобы получить гражданство и учиться, родители - да, даже не богатые, а просто средний класс может позволить отправиться ребенка в зарубежный вуз, может и не самый топовый, но может.

Гость
#2

Щас без денег ты никто.Если деньги есть то все будет

Гость
#3

сами работают и оплачивают, во многих странах учеба бесплатная, поступить можно всем, в процессе учебы народ отсеивается, те, кто работают учатся и по 10 лет, т.к. экзамены все не успевают вовремя сдавать, на второй год не остаются, другая система

Гость
#4

Без связей можно. Без дене не получится. Даже если образование квази бесплатное, нужно оплачивать обработку документов, пользование библиотекой и тд, да и жить -есть на что-то надо.

Гость
#5
Гость

Без связей можно. Без дене не получится. Даже если образование квази бесплатное, нужно оплачивать обработку документов, пользование библиотекой и тд, да и жить -есть на что-то надо.

Библиотеки бесплатные почти везде, но нужна медстраховка, работают на 2-3 работах, хотя им на полный день запрещено, но как то выкручиваются, в ресторанах, наверное по черному

Гость
#6
Гость

Библиотеки бесплатные почти везде, но нужна медстраховка, работают на 2-3 работах, хотя им на полный день запрещено, но как то выкручиваются, в ресторанах, наверное по черному

Про все библиотеки на скажу, но в двух европейских университетах, где учится моя дочь и моя племянница именно за пользование УНИ библеоткой берут плату, не много,но платить нужно.

Гость
#7
Гость

Про все библиотеки на скажу, но в двух европейских университетах, где учится моя дочь и моя племянница именно за пользование УНИ библеоткой берут плату, не много,но платить нужно.

Ну может, но я знаю, что многое для студентов бесплатно, за что потом платишь деньги, например, АМБОСС студентам бесплатно. Про проезд я вообще молчу.

Гостья
#8
Гость

Ну может, но я знаю, что многое для студентов бесплатно, за что потом платишь деньги, например, АМБОСС студентам бесплатно. Про проезд я вообще молчу.

Проезд для студентов платный везде.Вполовину меньше,чем стоимость обычного билета.

Гость
#9

Смотря где взагранице. В США вузы зело платные. Местные в основном хайскул заканчивают и все, а кто учился потом годами в долгах сидят. Хз зачем туда из другой страны ехать учиться, надо быть либо гением с грантами, либо мазохистом.
В Германии учеба бесплатная, оплата только взноса и билета на семестр. Проезд дешевле студентам, страховка тоже. Есть куча всяких скидок студентам, на покупку нотбука для учебы или программ например. Подработкой и помощью даже небогатых родителей вполне все оплачиваемо. Плюс всякие стипендии и программы. Если ты совсем умняша - можно умудриться получать несколько одновременно. Платных библиотек ни в одном универе не видела. Прям каких-то супер трат нет, в той же Москве приезжие тоже небесплатно учатся. Еще в Чехии и всяких Словениях да Португалиях можно учиться - скидок всяких тоже полно плюс в целом цены низкие довольно. За Англию не знаю, особо не сталкивалась, но вроде все платно-дорого что для местных что для приезжих.

Гость
#10

Я учусь за границей бесплатно
Страна Чехия
Условия - учеба на чешском языке
Сразу же при учебе в гос вузе есть разрешение на работу, можно искать подработку.
Живёшь либо в студии, либо в общаге, как сможешь сориентироваться, общаг не всем хватает, я живу в студии так спокойнее без соседей никаких.

Гость
#11
Гость

Я учусь за границей бесплатно Страна Чехия Условия - учеба на чешском языке Сразу же при учебе в гос вузе есть разрешение на работу, можно искать подработку. Живёшь либо в студии, либо в общаге, как сможешь сориентироваться, общаг не всем хватает, я живу в студии так спокойнее без соседей никаких.

т.е. вы сначала подучили чешский язык?

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем