Гость
Статьи
Сложные Отношения с …

Сложные Отношения с мамой

Всегда с мамой были дружеские и доверительные, после рождения моего ребенка я стала замечать, как мама пытается контролировать мою с мужем жизнь, как вести бюджет, недавно узнала, что у нас кредит, начала возмущается зачем мы его брали, хотя платим мы его сами и кредит пустили в дело, с воспитанием ребенка тоже постоянные споры.Начала замечать, что она материться при ребенке ему 2 года, он маты повторяет, сделала замечание она обиделась и ответила 'Вам всегда мать не такая 'я даже не знаю как реагировать на это. И всегда я должна с ней соглашаться, если говорю что-то против она возмущается. Стало очень тяжело общаться!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы ребёнка с мамой оставляете? Ну так перестаньте это делать, теперь общение только при вас. О финансах не распространяйтесь, на контроль не кипятитесь, кивайте, пропускайте мимо ушей, на конкретные вопросы с улыбкой отвечайте "да все нормально", "сколько нужно". Мама думает, что она полезное дело делает, дочке помогает советом

Света
#2

А на что кредит взяли, а?

Гость
#3

Так, Вы сами пустили ее в свою жизнь )) что Вы хотите. Теперь отодвигайте подальше, только без обид и скандалов это не получится. Даже не надейтесь, придется молча выдерживать,, но учится ставить границы. На все неудовольства отвечать четко - это наша семья и наше решение. По поводу "мать плохая" - никто так не считает, но ты не уважаешь решения нашей семьи, поэтому будет ругаться и дальше

Гость
#4

Я тоже мама. Ночью кошмары, что теряешь детей навсегда. Это жестоко.

Натали
#5

Поговорите с мамой)Попробуйте по хорошему.Если отношения всегда были нормальными то она скорее всего просто сильно стала переживать за Вас и перегнула палку.Может она и раньше давила на Вас ,но Вы не замечали?Вы взрослые люди и не обязаны терпеть недостатки друг друга только потому что так надо.Если мама пойдет на конфликт-дайте ей время.ограните общение до вылазок в общественные места.не вдавайтесь в подробности своей жизни что бы не было повода давать лишние советы.Главное тоже не перегните.а то обиды затянутся)

#6

пора с мамой поговорить основательно, сдается мне, что подобное поведение из-за того, что она вас не воспринимает всерьез

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы