Гость
Статьи
Хочу найти …

Хочу найти биологического отца

Знаю только город, откуда он был и куда вернулся после скоропалительного развода с матерью. Есть только фио в свидетельстве о рождении.
Как можно найти человека по таким данным?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не ищи. Ничем хорошим это не кончится. Моя подруга разыскала своего папашу, а он нахамил ей, наговорил гадостей и все свои обиды слил на неё. Общения не получилось. Она больше не звонила, а он так и не знает как её разыскать.

Гость
#2

Прошерсти соц сети, справочники городские, где то он возможно регистрировался

Гость
#3

Идешь в ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении. Там есть вся информация о папе, т.к. заполнял ее он перед получением свидетельства о твоем рождении бланк с паспортными данными, адресом проживания и т.д. Ну а дальше уже отрабатываешь адрес регистрации. Соц сети промониторь. Удачи. Есть еще вариант - идешь в полицию и пишешь заявление на розыск, но не оперативный, а розыск по восстановлению родственных связей. Сотрудники, конечно, такие заявления не очень любят, но если поговорить по человечески, а не с позиции - вы должны, то уделят тебе минут 30-час, прошерстят базы. И вуаля, вся инфа у тебя есть.

Гость
#4
Гость

Лучше не ищи. Ничем хорошим это не кончится. Моя подруга разыскала своего папашу, а он нахамил ей, наговорил гадостей и все свои обиды слил на неё. Общения не получилось. Она больше не звонила, а он так и не знает как её разыскать.

МРАЗОТНЫЙ СОВЕТ!

Мария
#5
Гость

Лучше не ищи. Ничем хорошим это не кончится. Моя подруга разыскала своего папашу, а он нахамил ей, наговорил гадостей и все свои обиды слил на неё. Общения не получилось. Она больше не звонила, а он так и не знает как её разыскать.

Понимаю, что такой вариант вполне вероятен. Как и любой другой.
В идеале, сначала бы узнать, что да как, где он, жив ли. Если выяснится, что у него новая семья была и пять детей, то еще подумаю, стоит ли на контакт выходить.

Гость
#6

Розыск по установлению родственных связей - мероприятие, которое проводят сотрудники МВД если с момента последней Вашей встречи с человеком прошло не менее 10 суток, т.е. как минимум с 11 дня после встречи. Срок проведения мероприятия - 3 месяца.

Мария
#7
Гость

Идешь в ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении. Там есть вся информация о папе, т.к. заполнял ее он перед получением свидетельства о твоем рождении бланк с паспортными данными, адресом проживания и т.д. Ну а дальше уже отрабатываешь адрес регистрации. Соц сети промониторь. Удачи. Есть еще вариант - идешь в полицию и пишешь заявление на розыск, но не оперативный, а розыск по восстановлению родственных связей. Сотрудники, конечно, такие заявления не очень любят, но если поговорить по человечески, а не с позиции - вы должны, то уделят тебе минут 30-час, прошерстят базы. И вуаля, вся инфа у тебя есть.

Спасибо большое! В варианте с полицией, ему дадут знать?
ЗАГС в другом городе... ехать столько, что проще уж сразу в его родной город тащиться и там выяснять. Но предпочтительней сначала так выяснить.

Гость
#8

В любом варианте (ЗАГС/полиция) ему обязаны (!) дать знать, что его разыскивает гражданин такой-то (и вся информация о вас у него тоже будет)! Но никто не мешает сотрудникам дать вам возможность посмотреть на экран монитора и запомнить инфо в тот момент, когда сотруднику срочно понадобилось доложить бумагу в принтер. :)

Света
#9

А можете объяснить, зачем он вам?
Только без сахарного сиропа, типа - хочу посмотреть в его глаза.
Несколько удивило, что вас расстроит, если у него другая семья и пятеро детей.
А если один ребенок и притом любимый, то что?

КошкаЛо
#10
Мария

Знаю только город, откуда он был и куда вернулся после скоропалительного развода с матерью. Есть только фио в свидетельстве о рождении.
Как можно найти человека по таким данным?

Идете в полицейский участок и пишете заявление на розыск человека!
У меня подруга так нашла своего биологического: они сами с ним связываются и спрашивают его разрешение на предоставление вам контактов. Если он не против - найдете.

Мария
#11
Света

А можете объяснить, зачем он вам? Только без сахарного сиропа, типа - хочу посмотреть в его глаза. Несколько удивило, что вас расстроит, если у него другая семья и пятеро детей. А если один ребенок и притом любимый, то что?

Я по жизни не очень люблю общаться с людьми, которые любую информацию, даже минимум, выворачивают через свои проекции. Вы не ответите мне по теме. Давайте я не буду удовлетворять ваше праздное любопытство.

Мария
#12
Гость

В любом варианте (ЗАГС/полиция) ему обязаны (!) дать знать, что его разыскивает гражданин такой-то (и вся информация о вас у него тоже будет)! Но никто не мешает сотрудникам дать вам возможность посмотреть на экран монитора и запомнить инфо в тот момент, когда сотруднику срочно понадобилось доложить бумагу в принтер. :)

Я пока не уверена, что хочу вот так напрямую и ему чтобы сообщили. Пока просто узнать где-что. Может, и не решусь встречаться, не знаю

Гость
#13

А зачем? Он вас столько лет не знал и вы были ему не нужны

Мария
#14
Гость

А зачем? Он вас столько лет не знал и вы были ему не нужны

Хотя бы потому что лучше знать, чем не знать.

Диана-38
#15

Мария! Не заморачивайтесь сами искать - это геморрой ещё тот, никто вам сведения просто так давать не будет. С полицией тоже не рекомендую, у них всегда серьёзных дел невпроворот и они вас скорее всего отфутболят или дадут формальный ответ, что местопребывания гр-на...... не установлено. Я бы пошла в детективное агентство. Если оно есть в вашем городе.

Гость
#16

Не надо этого делать, он вычеркнул тебя из своей жизни, ты ему не нужна и права влезать в его жизнь не имеешь. Ты для него как любой другой человек с улицы, то есть не эмоций нет и знания тебя тоже нет

Гость
#17

Совет от души-не ищи!!! Я своего нашла. И..... ничего. Я ему не нужна он и я чужие люди. Только зря время потеряла.и разочароваться смогла окончательно в своих иллюзия.

Мария
#18
Гость

Совет от души-не ищи!!! Я своего нашла. И..... ничего. Я ему не нужна он и я чужие люди. Только зря время потеряла.и разочароваться смогла окончательно в своих иллюзия.

Люди! спасибо за поддержку и человечность, и... можно на меня не проецировать))
У меня нет иллюзий давно. Вот очень уже давно. Есть только понимание, что найти информацию и знать, что там к чему в итоге, намного лучше, чем жить в незнании. Никакой прикладной пользы для себя не вижу. Скорее всего даже не буду выходить на контакт. Иллюзий нет, повторюсь. Просто так правильней лично для меня.

Гость
#19

Насколько я поняла, он записан как Ваш отец. Вас удочерял отчим? Если нет, то, может, есть смысл найти родного отца, но не давать ему знать о себе: если у него есть какое-то имущество и он не напишет завещания, то Вы имеете право на долю в наследстве. Конечно, скорей всего, он подстрахуется и составит завещание, но есть шанс, что не составит.

Мария
#20
Гость

Насколько я поняла, он записан как Ваш отец. Вас удочерял отчим? Если нет, то, может, есть смысл найти родного отца, но не давать ему знать о себе: если у него есть какое-то имущество и он не напишет завещания, то Вы имеете право на долю в наследстве. Конечно, скорей всего, он подстрахуется и составит завещание, но есть шанс, что не составит.

Не думала об этом даже.

Гость
#21

Обязательно ищите и плзнаеомьтесь со всеми его родственниками, и не важно нравится это ему или нет, 5адо было до ребенка думать. Для вашей же ьезопасности, истории про таких вот полнр, когда встречаются люди и женятся, а оказывется потом у них отец один.

Гость
#22

И на контакт с ним идите, он должен знать и тем более отвечать за свой поступок. Предохраняться надо, если детей не хочешь знать.
А про донорство спермы -это вообще ад, запретить тоже анонимнте надо и быстрее, каждый должен знать кто его настоящие родители, чтобы хотя бы избегать инцеста. вот почитайте
В Америке бушует настоящий скандал вокруг банков спермы. Житель Вашингтона Райан Креймер, «ребенок из пробирки», узнал, что у него...150 братьев и сестер. Его мать, Синтия, семь лет назад воспользовалась услугами донора спермы. Родила сына. Когда парень подрос, Синтия решила, что было бы неплохо узнать, есть ли у ее сына братья или сестры от того же донора. Решила – и узнала: у Райана... 150 сводных братьев и сестер. Все они дети одного биологического отца. Узнать, какие еще женщины пользовались услугами этого же банка и этого же донора несложно: каждому мужчине присваивается уникальный идентификационный номе

Мария
#23
Гость

И на контакт с ним идите, он должен знать и тем более отвечать за свой поступок. Предохраняться надо, если детей не хочешь знать. А про донорство спермы -это вообще ад, запретить тоже анонимнте надо и быстрее, каждый должен знать кто его настоящие родители, чтобы хотя бы избегать инцеста. вот почитайте В Америке бушует настоящий скандал вокруг банков спермы. Житель Вашингтона Райан Креймер, «ребенок из пробирки», узнал, что у него...150 братьев и сестер. Его мать, Синтия, семь лет назад воспользовалась услугами донора спермы. Родила сына. Когда парень подрос, Синтия решила, что было бы неплохо узнать, есть ли у ее сына братья или сестры от того же донора. Решила – и узнала: у Райана... 150 сводных братьев и сестер. Все они дети одного биологического отца. Узнать, какие еще женщины пользовались услугами этого же банка и этого же донора несложно: каждому мужчине присваивается уникальный идентификационный номе

Вот зачем это в моей теме?
Вопрос был - как найти. Зачем поучения, истории из жизни, расспросы...

Гость
#24
Мария

Я пока не уверена, что хочу вот так напрямую и ему чтобы сообщили. Пока просто узнать где-что. Может, и не решусь встречаться, не знаю

К частному детективу обратитесь.

#25

Зачем? Может откопаешь правду, которую лучше не знать. Живешь, и живи себе дальше спокойно, а то страдать потом будешь. Тем более, задай вопрос - почему он первый не начал искать тебя?...

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема