Гость
Статьи
Насчет заказов в кафе …

Насчет заказов в кафе и ресторанах

Добрый день, ситуация такая:я сейчас очень разборчива в еде, по состоянию здоровья. Соответственно, в кафе или ресторане могу заказать только чай/кофе/мин. воду без добавок.
Как бы вы отнеслись к человеку с такими заказами? Вам все равно,или думаете, что он бедный/жадный/больной?
Стали бы пытаться избавиться от такого посетителя, будучи официантом или владельцем заведения?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нас как официантов, живущих на процент от заказа спрашиваете? Им, наверное, неприятно.И, логично, что они не хотели бы вас видеть.
А мне- пофиг, что вы там заказываете.

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Я тут сомневаюсь по поводу человека, который такие вопросы задает

Гость
#3

Странный набор с кофе
Так то только кофе каждый пятый заказывает. Так что им привычно, не зря на кофе наценка 100500 процентов

#4
Мужчина не банкомат, а личность

Я тут сомневаюсь по поводу человека, который такие вопросы задает

В чем именно сомневаетесь?

Серебряная книга
#5

А я варю щи и буду скоро есть говяжий бульон. Ням-ням!!! Няма-няма. Умняма-преумняма. В ресторанах не подают такие щи, какие я варю, автор! В ресторанах только и остается, что воду пустую сидеть наворачивать.))

Гость
#6

Зачем тебе идти в ресторан чтобы попить чай/кофе/мин.воду? В ресторан ходят за ресторанными блюдами, а в кафе когда готовить лень.

Гость
#7
Гость

Зачем тебе идти в ресторан чтобы попить чай/кофе/мин.воду? В ресторан ходят за ресторанными блюдами, а в кафе когда готовить лень.

Как правило кофе нельзя при большинстве отклонений в здоровье. Так что именно бедный/жадный и сразу вопрос, для чего нужно идти в ресторан при этом?

Гость
#8

Или автор сидит так часами со стаканов воды в заведении типаErwin РекаМореОкеан? Так там девы с чашкой чая по другой причине сидят и это видно сразу)

Гость
#9

вон пол Москвы траванулось, после того как в обед поели в кафе здорового питания

Гость
#10

я бы подумала что это бездомная нищебродка пришгла попоьзоваться вайфаем. Бесят такие, мест нифига нет а они придут и кофе цедят по полдня. И не п-зди что у тебя проблемы со здоровьем, были бы проблемы ты бы не ходила по кафе

Гость
#11
Гость

Как правило кофе нельзя при большинстве отклонений в здоровье. Так что именно бедный/жадный и сразу вопрос, для чего нужно идти в ресторан при этом?

Смотря какие отклонения в здоровье. Например при пониженном давлении кофе не то что можно, а даже очень рекомендуется пить (естественно натуральный, а не растворимую бурду, и в ограниченных количествах).

А в кафе/ресторан может быть нужно идти, например, на деловую встречу или на свидание.

Гость
#12
Гость

я бы подумала что это бездомная нищебродка пришгла попоьзоваться вайфаем. Бесят такие, мест нифига нет а они придут и кофе цедят по полдня. И не п-зди что у тебя проблемы со здоровьем, были бы проблемы ты бы не ходила по кафе

Это в кафе, да есть такие. А вот в ресторациях у них съем. Какой ор поднимают, если вместо дешевого чая им вдруг принесут из карты !

Гость
#13

Ну закажите рульку для приличия)))

Гость
#14
Гость

Смотря какие отклонения в здоровье. Например при пониженном давлении кофе не то что можно, а даже очень рекомендуется пить (естественно натуральный, а не растворимую бурду, и в ограниченных количествах). А в кафе/ресторан может быть нужно идти, например, на деловую встречу или на свидание.

Деловая встреча в ресторане, если один человек ест, а другой воду пьет? Не смешите, поставите в неловкое положение другую сторону. Свидание то же будет неудачным, сомнения закрадутся что же с человеком не так.

Гость
#15
Гость

Это в кафе, да есть такие. А вот в ресторациях у них съем. Какой ор поднимают, если вместо дешевого чая им вдруг принесут из карты !

я уже потом подумал -наверное съем. А что такое из карты простите?

Гость
#16
Гость

Смотря какие отклонения в здоровье. Например при пониженном давлении кофе не то что можно, а даже очень рекомендуется пить (естественно натуральный, а не растворимую бурду, и в ограниченных количествах). А в кафе/ресторан может быть нужно идти, например, на деловую встречу или на свидание.

У автора не давление, она есть не может ) А при всех проблемах с желудком, кишечником, поджелудочной и подобным кофе нельзя.

Гость
#17
Гость

я уже потом подумал -наверное съем. А что такое из карты простите?

Чайничек чая по цене от 800 - 1000 руб и выше. Карта как винная. Если не скажешь официанту какой, они конечно принесут из карты, девы забывают об этом )

Гость
#18
Гость

Чайничек чая по цене от 800 - 1000 руб и выше. Карта как винная. Если не скажешь официанту какой, они конечно принесут из карты, девы забывают об этом )

ой...я думала это в 90-х осталось, слышала раньше так людей дурили) Типа чай за миллион) ч до сих пор если спрашивают "хлеб нужен?" отвечаю "скоько стоит??")))

#19

Я еще немного поясню.
С одной чашкой подолгу не сижу, периодически повторяю заказы.
Интернетом пользуюсь своим - опасаюсь подцепить вирус.
Столик для большой компании не занимаю, только если мест полно. Опять же, если пришли новые посетители, которых некуда посадить, а я заканчиваю, то я им уступлю.
Т.е. по-моему веду себя в обществе вполне нормально.
Да, и в дневное время, на поиск клиентов для того самого вряд ли похоже.
Просто интересно, как это может выглядеть.

Гость
#20
Гость

У автора не давление, она есть не может ) А при всех проблемах с желудком, кишечником, поджелудочной и подобным кофе нельзя.

На самом деле, в небольших количествах с любыми проблемами с желудком, кишечником, поджелудочной есть можно все, как и кофе пить. У меня, например, хронический панкреатит и пониженное давление - кофе пью не больше 2 чашек в день, но пью обязательно, ем тоже все что хочу, но очень маленькими порциями.

А если у автора такие проблемы, что от пары вилок еды скрутит - то ей, действительно, стоит не по кафе/ресторанам ходить, а по врачам.

P.S. И что касается свиданий, то мне кажется, большинство кавалеров как раз рады будут, если девушка закажет только кофе/чай/минералку, а не возжелает попробовать половину меню.

Серебряная книга
#21

В Москве это не выглядит никак, автор, таких миллионы.)

Адекват
#22
Ненастоящая

Я еще немного поясню. С одной чашкой подолгу не сижу, периодически повторяю заказы. Интернетом пользуюсь своим - опасаюсь подцепить вирус. Столик для большой компании не занимаю, только если мест полно. Опять же, если пришли новые посетители, которых некуда посадить, а я заканчиваю, то я им уступлю. Т.е. по-моему веду себя в обществе вполне нормально. Да, и в дневное время, на поиск клиентов для того самого вряд ли похоже. Просто интересно, как это может выглядеть.

Ну главный-то вопрос всё равно остается: зачем пришла? Дома чаю попить не могла? Так что выглядеть будет по любому глупо.

Корабельная крыса
#23

Похваще

Официанты
#24

Да, мы погоним тебя ссaными тряпками.

Гость
#25
Ненастоящая

Я еще немного поясню. С одной чашкой подолгу не сижу, периодически повторяю заказы. Интернетом пользуюсь своим - опасаюсь подцепить вирус. Столик для большой компании не занимаю, только если мест полно. Опять же, если пришли новые посетители, которых некуда посадить, а я заканчиваю, то я им уступлю. Т.е. по-моему веду себя в обществе вполне нормально. Да, и в дневное время, на поиск клиентов для того самого вряд ли похоже. Просто интересно, как это может выглядеть.

Я бы вам кувшин с водой из под крана принесла и стакан, бесплатно. Пейте на здоровье, мне не жалко.

Гость
#26

Вы со стороны не видели, как это комично! Сидят такие 2 девицы , томно по сторонам смотрят, сосут бокал вина, а чаще чай из чайника больше часа. Отговорка одна- зашли из другого ресторана, где обедали, просто чайку хлебнуть. Если дама с мужчиной просто пьет воду с лимоном в ресторане вопросов не будет. Две девушки в фут-корде типа Вино Еда закажут по бокалу, вопросов у официантов не будет, сидят, общаются, руками машут, телефоны друг другу показывают. Автор же о реакции официантов спрашивает, значит будет без сопровождения . А вот здесь реакция однозначная, в кафе проходном нормально, каких только чудиков нет, в хорошем дорогом ресторане или клубе не пройдет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы