Гость
Статьи
Кто сказал что в США …

Кто сказал что в США дешевле?

Вот мои расходы в Москве
1)питание 10 тысяч рублей в месяц
2)безлимитный проездной 1600
3)интернет 250
4)кабельное тв 470
5)Безлимитный мобильный интернет, плюс 500 минут на все сети по России, плюс 500 смс, суммарно за 200 рублей в месяц
6)Коммунальные услуги 6 тысяч.
А теперь честно скажите, люди утверждающие что в штатах цены такие же или даже ниже, сколько за все перечисленное я бы платил в США?!

Автор
658 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

Мда..Жрррёшь ты мало

Гость
#2

В каком городе США. Размах такой же, как и по России. В Москве одни траты, в Самаре- другие. Сан-Франциско- один из самых дорогих городов. Гденить в Аризоне или Оклахоме можно прожить дешевле, чем в Мск.

Гость
#3

Дохрена бы платил.
Но и доход был бы больше раз в 5

Миражи
#4

Я напишу в долларах, а вы переводите в рубли. Семья из 5 человек. Перевожу в месяц.

питание и всякие домовые потребности типа порошка и моющих $2000
2)бензин на 2 машины $ 400
3)интернет$ 110
4)кабельное тв $100
5)Безлимитный мобильный интерне. 2 тел $110
6)Коммунальные услуги (электричество) $400.
Это только ваши запросы. У меня есть еще.

Майсин
#5
Автор

Вот мои расходы в Москве
1)питание 10 тысяч рублей в месяц
2)безлимитный проездной 1600
3)интернет 250
4)кабельное тв 470
5)Безлимитный мобильный интернет, плюс 500 минут на все сети по России, плюс 500 смс, суммарно за 200 рублей в месяц
6)Коммунальные услуги 6 тысяч.
А теперь честно скажите, люди утверждающие что в штатах цены такие же или даже ниже, сколько за все перечисленное я бы платил в США?!

Это могут утверждать только люди, которые в штатах отродясь не бывали.
Но в сша и зарплаты выше, не будем забывать.

Майсин
#6
Гость

В каком городе США. Размах такой же, как и по России. В Москве одни траты, в Самаре- другие. Сан-Франциско- один из самых дорогих городов. Гденить в Аризоне или Оклахоме можно прожить дешевле, чем в Мск.

Не ***. Умиляют такие теоретики.

Бывалый
#7

Смысла нет сравнивать вот так напрямую расходы. Единственный нормальный способ сравнения, на мой взгляд, брать среднюю зарплату по стране, например, и смотреть сколько денег остается после налогов, страховок и прочих обязательных трат, обеспечивающих минимальный комфорт. Вот, к примеру, если брать для сравнения Нью Йорк, мы будем учитывать стоимость аренды жилья? И если там можно снять 14 метровую квартиру (отдельную), мы ее будем сравнивать с минимальной однушкой в Москве? Или с комнатой? Очень это все условно. Интернет и мобильная связь в Штатах гораздо дороже, а автомобили дешевле. Бензин дешевле, пожрать после падения рубля в 2014 году примерно так же стоит. А в ресторанах типа Гудмана в Штатах подороже даже. Но таких ресторанов там мало. В принципе уровень сервиса в Москве выше.

Гость
#8
Миражи

Я напишу в долларах, а вы переводите в рубли. Семья из 5 человек. Перевожу в месяц.

питание и всякие домовые потребности типа порошка и моющих $2000
2)бензин на 2 машины $ 400
3)интернет$ 110
4)кабельное тв $100
5)Безлимитный мобильный интерне. 2 тел $110
6)Коммунальные услуги (электричество) $400.
Это только ваши запросы. У меня есть еще.

Спасибо! То есть уже невооружённым глазом видно, что разница в ценах выше, чем разница в среднем по зарплате

Гость
#9

Вопрос в теме не корректен. Если вы хотите сравнить уровень жизни в Мосве и Америке, то нужно рассматривать конкретные социальные группы и считать затраты в % от ЗП. а сравнивать цифры ,переводя рубли в доллары глупо.

Гость
#10
Миражи

Я напишу в долларах, а вы переводите в рубли. Семья из 5 человек. Перевожу в месяц. питание и всякие домовые потребности типа порошка и моющих $2000 2)бензин на 2 машины $ 400 3)интернет$ 110 4)кабельное тв $100 5)Безлимитный мобильный интерне. 2 тел $110 6)Коммунальные услуги (электричество) $400. Это только ваши запросы. У меня есть еще.

А живете где? В Moscow, штат Айдахо?

Гость
#11
Майсин

Это могут утверждать только люди, которые в штатах отродясь не бывали.
Но в сша и зарплаты выше, не будем забывать.

Ну вот я привел конкретно свои расходы,мы посте 4 были приведены аналогичные цены в США на такие же расходы, видно что разница в цене выше, чем разница в зарплате в среднем

Гость
#12

Фреизм — движение за равный статус женщин. В отличии от феминизма сторонницы фреизма понимают, что равный статус означает не только права, но и обязанности. Поэтому они стремятся к реальной самодостаточности, путем развития себя, наличия интересов. Фреистки делают ставку на договороспосбность, самоограничение, понимание причинно-следственных связей жизни, длительную перспективу, что и делает их полноценными людьми. В отличии от феминизма, который обслуживает интересы ТНК и культурных марксистов, фреистки склонны искать причины собственных неудач в первую очередь в себе, понимая, что феминизму до реальных прав женщин никакого дела нет. Фреистки осуждают законы, направленные против мужчин, в том числе про изнасилования и сексуальные домогательства и предпринимают активные меры по нейтрализации феминизма, который несет ущерб самими женщинам, а не только мужчинам. Отличительной особенностью фреистки выступает наличие у нее интересов во внешнем мире, а не зацикленность на себе самой. Фреистка признает пределы своих возможностей и не пытается преодолеть их любой ценой. Символом фреизма выступает руна «Феу», означающая древнюю скандинавскую богиню Фрею, жену Одина, которая отличалась мудростью и любила сражаться, наравне с мужчинами. В этом смысле фреизм является альтернативой иудохристианско - коммунистическому тупиковому проекту.

Гость
#13
Гость

Спасибо! То есть уже невооружённым глазом видно, что разница в ценах выше, чем разница в среднем по зарплате

Зарплате какого специалиста? Поломойка в НЙ получает 15-20 баксов в час. У вас столько стоит прием врача-специалиста. А врач специалист получает в США от 10 тыс долл/мес. В Оклахоме- 20-25 тыс долл/мес, потому что штат депрессивный, и таким образом врачей стимулируют переезжать туда. А у вас как стимулируют? Пинком под зад и пушкинским указом очередным о том, что все должны жить хорошо?Или жильем бесплатным в бараке села за 15 тыс долл?

Гость
#14
Майсин

Не ***. Умиляют такие теоретики.

*** твоя сестра, когда член изо рта вынимает.

Гость
#15
Гость

Вопрос в теме не корректен. Если вы хотите сравнить уровень жизни в Мосве и Америке, то нужно рассматривать конкретные социальные группы и считать затраты в % от ЗП. а сравнивать цифры ,переводя рубли в доллары глупо.

Очень хорошая поправка, спасибо!
Только лучше сравнивать даже не с моими доходами, к то я зарабатываю выше среднего, а со средней по Москве.
От средней по Москве приведенные расходы это 25% от средних доходов.
Как будет в США?
Сравнивать можно туже столицу

ktopvv22
#16

13й и 14й комментатор какой же ты у б людок, читать тошно. какое же счастье что ты свалил - спасибо тебе за это.

Гость
#17

Есть сайт где сравниваются любые две страны по уровню жизни. Вводите страну (город) и указываете сколько вы получаете, например, в Москве. Вам рассчитывают сумму в местной валюте, которую вам нужно получпть чистыми, чтобы иметь тот же уровень жизни, что и в Москве. Сейчас погуглю название сайта.

Гость
#18

ВВП на душу населения- единственный критерий оценки доходов граждан страны. Реальных и потенциальных. Россия : 8 759 USD (2016г.) США 57 588 (2016).
Разница в 7 раз.

Гость
#19
Гость

Есть сайт где сравниваются любые две страны по уровню жизни. Вводите страну (город) и указываете сколько вы получаете, например, в Москве. Вам рассчитывают сумму в местной валюте, которую вам нужно получпть чистыми, чтобы иметь тот же уровень жизни, что и в Москве. Сейчас погуглю название сайта.

Сайт numbeo.com

Гость
#20
Гость

Очень хорошая поправка, спасибо! Только лучше сравнивать даже не с моими доходами, к то я зарабатываю выше среднего, а со средней по Москве. От средней по Москве приведенные расходы это 25% от средних доходов. Как будет в США? Сравнивать можно туже столицу

Если ваши расходы 18500, то средняя по Москв 75? Чёт, не верю.

Гость
#21
ktopvv22

13й и 14й комментатор какой же ты у б людок, читать тошно. какое же счастье что ты свалил - спасибо тебе за это.

***- твой сын. Перестань трахать_ся по подъездам

Гость
#22

ost of living in Russia is 45.66% lower than in United States (aggregate data for all cities, rent is not taken into account). Rent in Russia is 70.21% lower than in United States (average data for all cities).

Гость
#23
Гость

Фреистки осуждают законы, направленные против мужчин, в том числе про изнасилования и сексуальные домогательства

Короче, туфта очередная

Гость
#24
Гость

Ну вот я привел конкретно свои расходы,мы посте 4 были приведены аналогичные цены в США на такие же расходы, видно что разница в цене выше, чем разница в зарплате в среднем

Средняя зарплата в сша 4993 доллара в месяц, средняя в России 694 доллара, чего сравниваем? Кому на руси жить хорошо?

Гость
#25

Дешёвая пропаганда. Пропагандоны есть такая офигенная штука называется рейтинг биг мака.

Гость
#26
Гость

Средняя зарплата в сша 4993 доллара в месяц, средняя в России 694 доллара, чего сравниваем? Кому на руси жить хорошо?

Средняя зп в США за 2018 год ДО налогов - 3820 USD. После налогов и страховок обязательных - 2600 USD.

Гость
#27

И не забывайте, что в России ВСЕ подрабатывают и средняя официальная зп не отражает реальность. А в США попробуй уйти даже от самого маленького налога - сразу в тюрьму.

/
#28
Гость

Ну вот я привел конкретно свои расходы,мы посте 4 были приведены аналогичные цены в США на такие же расходы, видно что разница в цене выше, чем разница в зарплате в среднем

Вы привели только часть расходов. Не все необходимые расходы человека.
Из приведённых расходов действительно дешевле проезд на ОТ, что для большей части американцев вообще не актуально, интернет/связь, коммуналка.
Но есть свои ньюансы. Например при продлении контракта на мобильный раньше можно было взять самый последний айфон за $200. Волмарт , если в их магазине продлеваешь, ещё и гифткарту давал на $80-120. Теперь отменили, но прошлой осенью мне при продлении контракта предложили два 8S полностью бесплатно. Либо только вышедшую модель 10S max с максимальной памятью берёшь один, второй бесплатно. Сразу платить не надо, беспроцентная рассрочка, плачу вместе со счетом за связь. Которая вся безлимитная, интернет, все разговоры, тексты и hot spot в любом месте страны, т e я сама WiFi. Дополнительный интернет мне не нужен,

Гость
#29
Бывалый

Смысла нет сравнивать вот так напрямую расходы. Единственный нормальный способ сравнения, на мой взгляд, брать среднюю зарплату по стране, например, и смотреть сколько денег остается после налогов, страховок и прочих обязательных трат, обеспечивающих минимальный комфорт. Вот, к примеру, если брать для сравнения Нью Йорк, мы будем учитывать стоимость аренды жилья? И если там можно снять 14 метровую квартиру (отдельную), мы ее будем сравнивать с минимальной однушкой в Москве? Или с комнатой? Очень это все условно. Интернет и мобильная связь в Штатах гораздо дороже, а автомобили дешевле. Бензин дешевле, пожрать после падения рубля в 2014 году примерно так же стоит. А в ресторанах типа Гудмана в Штатах подороже даже. Но таких ресторанов там мало. В принципе уровень сервиса в Москве выше.

У меня в обычный месяц, когда нету разовых крупных расходов, траты примерно 20% от доходов

Гость
#30

Муж, когда был в командировке в Штатах (кажется, в тот раз это был Нью-Йорк), зашел в фирменный магазин Levi's и там на 150 баксов купил: две пары джинсов, две рубашки, холщовую сумку и кожаный ремень. Все это служило потом много лет, одна рубашка вообще вечная оказалась (не из джинсы). Ну и давайте посчитаем, сколько чего можно на ту же сумму купить в России из китайских подделок под той же маркой, и сколько эти, купленные в России, "фирменные" джинсы прослужат.
Плюс зарплаты там несколько иные. Пропасть очень сложно. Совсем недавно приятель мужа ездил в Америку, нелегалил там несколько месяцев (въехал как турист и сразу пошел искать работу). Он человек рабочей профессии, брался за все, работу нашел немедленно, за пару месяцев оказался весь в деньгах, домой привез не одну штуку баксов.

/
#31
Гость

У меня в обычный месяц, когда нету разовых крупных расходов, траты примерно 20% от доходов

Если посчитать только приведённые вами статьи расходов, то у нас это меньше 10% выходит.

Гость
#32
/

Если посчитать только приведённые вами статьи расходов, то у нас это меньше 10% выходит.

А ЗП средняя по стране? Получается при средней ЗП еда+проезд+связь+коммплатежи 260 баксов ? Чё-т опять не верю :)

Гость
#33
/

Если посчитать только приведённые вами статьи расходов, то у нас это меньше 10% выходит.

Как хорошо в России жить 10% от дохода расходы всего. Только автор забыл упомянуть, что первую квартирку ему полностью сама с парой купили. В живи он в Москве в квартире с ипотеку, интересно сколько бы выходило ...

Гость
#34
Гость

Как хорошо в России жить 10% от дохода расходы всего. Только автор забыл упомянуть, что первую квартирку ему полностью сама с парой купили. В живи он в Москве в квартире с ипотеку, интересно сколько бы выходило ...

А я подумала что слэш 31 в Америке живет :)

/
#35
Гость

А ЗП средняя по стране? Получается при средней ЗП еда+проезд+связь+коммплатежи 260 баксов ? Чё-т опять не верю :)

Зачем мне средняя зарплата по стране. Она не отражает реального положения дел.
Я вам ответила сколько конкретно у нас и примерно у всего нашего окружения. Многие из друзей зарабатывают гораздо больше.
Плюс откуда сумма в 260 взялась? Сейчас медианная зарплата по стране , включая самые депрессивные районы, чуть больше 47 тысяч в год, по статистике бюро труда. И это очень небольшие деньги.

/
#36
Гость

А я подумала что слэш 31 в Америке живет :)

Правильно подумали.

Гость
#37
/

Правильно подумали.

А сколько у Вас коммуналка? и Сколько платите за аренду жилья или mortgage?
Или у вас свое выплаченное жилье . Просто интересуюсь

Гость
#38
/

Зачем мне средняя зарплата по стране. Она не отражает реального положения дел. Я вам ответила сколько конкретно у нас и примерно у всего нашего окружения. Многие из друзей зарабатывают гораздо больше. Плюс откуда сумма в 260 взялась? Сейчас медианная зарплата по стране , включая самые депрессивные районы, чуть больше 47 тысяч в год, по статистике бюро труда. И это очень небольшие деньги.

Я не в Америке живу, поэтому поверила гостю, которая написала ,что средняя нетто 2600. И вроде, автор, писал о расходах от средней ЗП по стране. А то, может вы IT специалист высокого ранга, а мы речь ведём о простых бухах :)

#39

Во-первых, в США и доходы другие. Во-вторых, а что у вас за питание на 10000 в Москве? Откуда такая цена за интернет? За 750 плачу за домашний интернет, мобильный отдельно

Гость
#40
Гость

Я не в Америке живу, поэтому поверила гостю, которая написала ,что средняя нетто 2600. И вроде, автор, писал о расходах от средней ЗП по стране. А то, может вы IT специалист высокого ранга, а мы речь ведём о простых бухах :)

Да, и корректно сравнивать сравнимое, а не пилотов с кассирами. Хот в какой стоане.

Гость
#41

У них средняя з/п там 2500 долл. А кроссовки стоят 50-150 долл.

Гость
#42
Катя Мраморная

750 плачу за домашний интернет, мобильный отдельно

У меня 500 руб за Гига от МГТС. А сотка так и стоит, 200 с чем-то. Уходите от своего провайдера.

Гость
#43
Гость

Зарплате какого специалиста? Поломойка в НЙ получает 15-20 баксов в час. У

Самый прикол,что поломойка в Москве получает 1500- 2000 за уборку по вызову. Это как раз час. Выше,чем в НЙ.

Гость
#44
Гость

А сколько у Вас коммуналка? и Сколько платите за аренду жилья или mortgage?
Или у вас свое выплаченное жилье . Просто интересуюсь

Смотря где и что. В частном доме вы сами платите за свет и воду. Тут от вас зависит, от нужд и экономности, необходимости обогрева или охлаждения. От расценок в вашем районе.
В квартирах платите condo feels. Там огромный разброс цен. В зависимости от предоставляемых услуг, размера жилплощади, других факторов. У меня в квартире (сами мы чаще в доме живём) вполне нормальная цена, $250 в месяц, включена вода, отопление, ремонты, цветочки вокруг, камеры, уборка снега, вывоз мусора, еженедельная генеральная уборка коридоров, общих помещений. Отдельно за свет только и домашний интернет, если нужен. Нам давным давно не нужен ни интернет, ни кабель.

Гость
#45

Ну о чём вы тута спорите?! Берите и гуглите: "зарплата в США".

/
#46
Гость

Самый прикол,что поломойка в Москве получает 1500- 2000 за уборку по вызову. Это как раз час. Выше,чем в НЙ.

При чем тут уборка по вызову? Это абсолютно другая работа и расценки.
Вам почасовую зарплату привели именно поломойки (не уборки частной квартиры) на регулярном рабочем месте, вы можете вообще ничего не убирать в этот час, зарплата будет идти. Сколько уборщица в университете или больнице например получает ?

Гость
#47

Сайт numbeo даёт, конечно, среднюю температуру по больнице, но в целом - вещь удобная, особенно, если не страны, а определённые города сравнивать.
Я не в Штатах, в Зап.Европе живу. В хорошем районе в 15 минутах езды от центра столицы, где под окнами рощица, бегают лисы, скачут белки, поют соловьи и малиновки, гнездятся аисты, ежики фырчат. Люди вежливые и улыбчивые, стресса 0, море в 5 минутах езды, работы навалом, в школах детей уважают и не гнобят, отличная социалка на случай безработицы, бюрократии и взяток нет, моя полиция меня бережёт и т.д.
Сколько мне аналогичная жизнь будет стоить в Москве? Ах, да, по тратам: питание в месяц - по 150 евро на человека, коммуналка - от 50 до 100 евро в зависимости от сезона, одежда и еда на распродажах до -90 доходит. Билет в обе стороны на Канары - от 80 евро, по Европе можно и за двадцатку слетать. Минимальная зарплата 10 евро в час. Средняя - 40К в год.

Гость
#48
Гость

Муж, когда был в командировке в Штатах (кажется, в тот раз это был Нью-Йорк), зашел в фирменный магазин Levi's и там на 150 баксов купил: две пары джинсов, две рубашки, холщовую сумку и кожаный ремень. Все это служило потом много лет, одна рубашка вообще вечная оказалась (не из джинсы). Ну и давайте посчитаем, сколько чего можно на ту же сумму купить в России из китайских подделок под той же маркой, и сколько эти, купленные в России, "фирменные" джинсы прослужат.
Плюс зарплаты там несколько иные. Пропасть очень сложно. Совсем недавно приятель мужа ездил в Америку, нелегалил там несколько месяцев (въехал как турист и сразу пошел искать работу). Он человек рабочей профессии, брался за все, работу нашел немедленно, за пару месяцев оказался весь в деньгах, домой привез не одну штуку баксов.

Джинсы и рубашка это редкие эпизодические расходы, больше всего денег уходит именно на регулярные повседневные траты

Гость
#49
Гость

Средняя зарплата в сша 4993 доллара в месяц, средняя в России 694 доллара, чего сравниваем? Кому на руси жить хорошо?

Я исхожу из того, что имея свою квартиру к Москве, даже на 50 тысяч рублей можно иметь более высокий уровень жизни, чем на 4 тысячи долларов в Нью-Йорке или Вашингтоне.
Если сравнивать в целом всю Россию и США, то в среднем США получше.
При этом уровень общественного транспорта и общей ухоженности в Москве намного лучше

/
#50
Гость

Джинсы и рубашка это редкие эпизодические расходы, больше всего денег уходит именно на регулярные повседневные траты

Вы живёте в пустых стенах, ходите голым, босым зимой и летом.

Предыдущая тема