Гость
Статьи
Во сколько поступают …

Во сколько поступают учиться в западной европе

Во сколько лет поступают учиться в Западной европе и в особенности в Германии? Кто знает, ответьте пожалуйста, очень интересно.

1.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От момента окончания школы до 20 лет. Некоторые в 21.

Гость
#2

А что нам на них смотреть? Они загнивающий запад и их дни сочтены. Через полсотни лет их уже не будет.

Привет
#3

Со мной училась бабушка, ей было 65.

Гость
#4

Вот знакомый по переписке сразу поступил, после школы.
А другая в 25.
Можно вообще в 70.
Мы от них не отличаемся.
А вот то что в Англии у школьников летних каникул меньше, чем у американцев и русских - тупо. Серьезно тупо

Мужчина
#5
Гость

Вот знакомый по переписке сразу поступил, после школы.
А другая в 25.
Можно вообще в 70.
Мы от них не отличаемся.
А вот то что в Англии у школьников летних каникул меньше, чем у американцев и русских - тупо. Серьезно тупо

А англичане действительно очень тупые.

Гость
#6

Кто-то поступает сразу после школы. То есть в 18 лет. Так как здесь учатся в школе, позволяющей потом получать в/о, 12 лет.
Некоторые делают после школы так называемый социальный год. То есть работают в социальной сфере (больница, детский сад, дом престарелых и т.д), чтобы во-первых определиться с выбором профессии, а во-вторых, возможно иметь какие-то преимущества при поступлении на мед. Там очень высокие требования.
А эмигранты вообще учатся когда смогут достаточно выучить язык. Лично я поступила в 27 лет. Старухой на факультете себя не чувствовала, были и те, кому за 30.
Мой муж (второй) поступил в 29.
Женщина на работе вообще после 40 на заочном училась. А есть люди, я слышала, кто выйдя на пенсию, то есть после 65, получил в/о. Спросите для чего - для себя. Мечту свою исполнил.

Гость
#7
Гость

Кто-то поступает сразу после школы. То есть в 18 лет. Так как здесь учатся в школе, позволяющей потом получать в/о, 12 лет.
Некоторые делают после школы так называемый социальный год. То есть работают в социальной сфере (больница, детский сад, дом престарелых и т.д), чтобы во-первых определиться с выбором профессии, а во-вторых, возможно иметь какие-то преимущества при поступлении на мед. Там очень высокие требования.
А эмигранты вообще учатся когда смогут достаточно выучить язык. Лично я поступила в 27 лет. Старухой на факультете себя не чувствовала, были и те, кому за 30.
Мой муж (второй) поступил в 29.
Женщина на работе вообще после 40 на заочном училась. А есть люди, я слышала, кто выйдя на пенсию, то есть после 65, получил в/о. Спросите для чего - для себя. Мечту свою исполнил.

Я вот думаю, много ли у них людей, которые идут переучиваться...

Гость
#8
Гость

Некоторые делают после школы так называемый социальный год. То есть работают в социальной сфере (больница, детский сад, дом престарелых и т.д), чтобы во-первых определиться с выбором профессии, а во-вторых, возможно иметь какие-то преимущества при поступлении на мед. .

Сейчас в РФ принимают закон о волонтерах. На тех же условиях- год отработал волонтером, получаешь преференции при поступлении в мед.

Гость
#9
Гость

А есть люди, я слышала, кто выйдя на пенсию, то есть после 65, получил в/о. Спросите для чего - для себя. Мечту свою исполнил.

В Израиле только 70% закончивших школу получают аттестат. 30%- не проходят экзамен.И вот это же самое происходит, что в 50-60 сдают, чтобы исполнить мечту-))
А так, когда понимают, что продажей репки и официантом много не наработаешь, лет в 23-26 (из армии приходят в 21) сдают на аттестат и поступают куда-нить. Профессию получать.

Гость
#10
Мужчина

А англичане действительно очень тупые.

Еще великий умище- Задорнов, утверждал то же самое об американцах. Сначала в шутку, но потом понял, что пипл хавает, и сделал этот рефрен своей визитной карточкой. Ориентировано это было, правда , на определенный социальный класс...

Форум: Развлечения
Всего: 41 800 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем