Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите каких-нибудь книг типа "Американской трагедии"

Доброго вечера всем! Подскажите каких-нибудь книг типа "Американской трагедии", где герой пытается попасть в мир богатых и успешных, или сам становится богатым, про неравный брак в конце концов. Спасибо!

Лола
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ги де Мопассан "Милый друг".

#2

Богач, бедняк - замечательная книга

Гостья 😌
#3

Сестра Керри, тоже Драйзер.
Должно понравиться.

Гость
#4

Трилогия желания (финансист , титан , стоик). Тот же Драйзер.

Zeta
#5
Гость

Трилогия желания (финансист , титан , стоик). Тот же Драйзер.

суперская вещь

Гость
#6

"Подскажите каких-нибудь книг" - ты в какой школе училась? Выражаешься как чукча

Гость
#7

Большинство книг Гарольда Роббинса. Книги Жаклин Сьюзен, Джеки Коллинз (женские романы в основном про кинобизнес), Ирвина Шоу, Сидни Шелдона, Генри Саттона. Еще можете книгу Иваны Трамп почитать "Только про любовь" - хотя она как раз не только про любовь.

девушка в ночнушке
#8
Гость

"Подскажите каких-нибудь книг" - ты в какой школе училась? Выражаешься как чукча

А ты в какой? Раз чукч оскорбляешь?

Асти
#9

Джек Лондон "Мартин Иден"

Гость
#10

Ярмарка тщеславия

Гость
#11

Читали Великий Гетсби?? Это, конечно, не совсем то)) но это замечательно

Асти
#12

Еще одну вспомнила: Гюстав Флобер "Воспитание чувств" , немного нудновата местами, но сюжет интересный

Гость
#13

Драйзер. Дженни Герхардт. Да вообще у Драйзера можно смело читать все произведения. У меня 12 томов. Восторг.

Гость
#14
Гость

"Подскажите каких-нибудь книг" - ты в какой школе училась? Выражаешься как чукча

Вы хочете книжек? Их есть у меня!

Гость
#15
девушка в ночнушке

А ты в какой? Раз чукч оскорбляешь?

Раскопай своих подвалов
И шкафов перетряси,
Разных книжек и журналов
По возможности неси (с)

Гость
#16
Гость

Драйзер. Дженни Герхардт. Да вообще у Драйзера можно смело читать все произведения. У меня 12 томов. Восторг.

Мне у него рассказ нравится Ураган Хотя там парень не собирался в высшее общество, но именно мужская подловатая натура хорошо описана

Гостья 😌
#17
Гость

Мне у него рассказ нравится Ураган Хотя там парень не собирался в высшее общество, но именно мужская подловатая натура хорошо описана

Клуб любителей Драйзера 🙂.
Драйзер бесподобен. Тот случай, когда можно рекомендовать не конкретную книгу, а просто автора.

Гость
#18

Талантливый мистер Рипли.

Юна
#19

"Путь наверх" и "Жизнь наверху". Автора не помню

ЕК
#20
Гость

Раскопай своих подвалов И шкафов перетряси, Разных книжек и журналов По возможности неси (с)

Шефнера обожаю.

Гость
#21
ЕК

Шефнера обожаю.

Это АБС, понедельник начинается в субботу.

ЕК
#22

Кронин. Путь Шеннона. Звезды смотрят вниз.
Бронте. Джейн Эйр

Гость
#23

Как уже сказали- Мартин Иден, Джека Лондона. В полной мере отражает эволюцию восприятия высшего света- сначала глазами простачка,в него стремящегося, затем человека, превзошедшего окружение и, наконец, последний этап- разочарование и потеря смысла жизни. Классика. Упорство героя в достижении цели- просто азбучное пособие для всех, кто хочет чего-то добиться в жизни. Я по его "методике" выучил 3 языка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 707 тем
Новые темы за все время: 32 646 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема