Гость
Статьи
Почему готовит и …

Почему готовит и убирает именно женщина?

Почему принято, что готовит и всё делает по дому именно женский пол? Откуда это? Я, например, ни готовить, ни убираться не умею. Серьёзно, просто размазываю по полу грязь, ну не умею я. Готовить так же, да мне это даже никогда не было интересным. Мне проще готовое купить. И мама у меня такая же, и подруги (одна умеет готовить, остальные три нет, троим 24-25, той что умеет 29, и то за неё чаще мама готовит в квартире, где они с мужем живут, мама ее приезжает и готовит им))). Я просто не понимаю, почему это именно ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАНОСТИ? Вроде и у мужчин не лапки же, почему именно женщина ДОЛЖНА? Тупо потому что она женщина? Объясните. Если это идёт из древности, так сейчас всё изменилось, женщины точно так же работают, учатся, да и гвоздь сами могут забить, зачем делить обязанности на мужское и женсеое? Сразу скажу ответ на вопрос "разве мне не хочется приготовить для любимого мужчины завтрак", отвечу нет, не хочется. Мне 29.

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не принято. Полно фрилансеров сейчас и мужчин со свободным графиком. Они сами готовят. Делов то, было бы об чем говорить. Ну ладно уборка, это нудно. Но готовка - это ж творчество. Это ж наоборот отдых.

Гость
#2

Не обязанность это, просто чаще всего, мужчина больше зарабатывает, женщина компенсирует это тем, что следит за бытом.
Вообще, в каждой семье по-своему. Наверняка есть мужчины, которые не против заказывать еду и нанимать уборщицу.

Гость
#3

Автор, вы совсем не умеете ничего готовить? Даже картошку пожарить? Даже рис сварить? Не верю.
А деньги зарабатывать умеете? Или тоже ждете, что мужчина будет вас обеспечивать?
Если умеете заколачивать миллионы - хорошо. За вас все сделают специально обученные люди по высшему разряду.

Гость
#4

убираю сама, потому что ни один мужчина не приберет так как нужно мне. ну и любые динамичные движения меня радуют. а вот готовка - это нуднятина, топтание на одном месте, с бесконечным намыванием, чисткой продуктов и посуды. этим я не занимаюсь - всегда спихиваю на кого нибудь с обязательным указанием как именно нужно готовить и сколько чего положить, ибо что попало есть не буду. а вообще давным давно границы мужское/женское стерлись. сейчас мужики готовят сами не только себе, но и детям и женам.

Гость
#5

Действительно, как изменилась жизнь Раньше стыдно было быть лентяйкой косорукой, а теперь этим кичатся.

Гость
#6

Просто мужики ни на о не годные и ленивые . Но я своего запрягаю по максимуму . Он больше чем я делает в быту.

Гость
#7

Я родилась в СССР, в далеких 70-х, моя мама никогда не ходила в магазин, это тяжело. Ужин готовил тот, кто раньше приходил с работы. Стирали и убирали квартиру вместе. Все дети имели свои домашние обязанности, по полу не различались.
Мои бабушки и дедушки точно так же готовили и убирали на равных, царей не было
Где вы взяли этот бред про домашние обязанности??? На дворе 2019 год

Гость
#8
Гость

убираю сама, потому что ни один мужчина не приберет так как нужно мне. ну и любые динамичные движения меня радуют. а вот готовка - это нуднятина, топтание на одном месте, с бесконечным намыванием, чисткой продуктов и посуды. этим я не занимаюсь - всегда спихиваю на кого нибудь с обязательным указанием как именно нужно готовить и сколько чего положить, ибо что попало есть не буду. а вообще давным давно границы мужское/женское стерлись. сейчас мужики готовят сами не только себе, но и детям и женам.

Мой готовит, но но такое хрючево , мерзость. Все такое жирное .
У нас раздельный рацион, он сам себе готовит , а я на диете

Гость
#9
Гость

Просто мужики ни на о не годные и ленивые . Но я своего запрягаю по максимуму . Он больше чем я делает в быту.

***-ФЕМО-БОТ. 10 РУБЛЕЙ КОММЕНТ 50 РУБЛЕЙ ТЕМА. СОСЕТ СОРОСУ.

Гость
#10
Гость

***-ФЕМО-БОТ. 10 РУБЛЕЙ КОММЕНТ 50 РУБЛЕЙ ТЕМА. СОСЕТ СОРОСУ.

Ты про себя ? Слейся в унитаз

Гость
#11

Я люблю готовить. И умею хорошо. Все домочадцы привыкли к хорошо приготовленной еде - в гостях сидят и из вежливости только в тарелку что-то кладут.
Однажды взрослый сын пошел к другу на день рождения. По дороге домой из такси позвонил и попросил приготовить рыбу ибо остался голодным(( И муж мой умеет готовить. И дочь. И сын.

Гость
#12
Гость

Действительно, как изменилась жизнь Раньше стыдно было быть лентяйкой косорукой, а теперь этим кичатся.

Зато для мужика быть безруким инвалидом- самое-то! Зарабатывать наравне с женой и на продавленный диван после работы.

Гость
#13
Гость

Я родилась в СССР, в далеких 70-х, моя мама никогда не ходила в магазин, это тяжело. Ужин готовил тот, кто раньше приходил с работы. Стирали и убирали квартиру вместе. Все дети имели свои домашние обязанности, по полу не различались. Мои бабушки и дедушки точно так же готовили и убирали на равных, царей не было Где вы взяли этот бред про домашние обязанности??? На дворе 2019 год

Родилась позже, но и я меня так же и у моих родителей и у дедушек-бабушек было тоже самое. Инвалидов по наличию члена не водилось.

Гость
#14
Гость

***-ФЕМО-БОТ. 10 РУБЛЕЙ КОММЕНТ 50 РУБЛЕЙ ТЕМА. СОСЕТ СОРОСУ.

скажите где платят за комменты и темы? я бы уже миллионершей была

Гость
#15
Гость

Мой готовит, но но такое хрючево , мерзость. Все такое жирное . У нас раздельный рацион, он сам себе готовит , а я на диете

вот же ckoтина! так ему и передайте! да ладно мужчины. полно женщин, маринующих жирнючую курицу в майонезе и потом эту курицу жарящих в большом количестве масла.
мой если и готовит всегда спрашивает что делать, потому что знает жирное и пересоленное есть не буду. а моя кислая рожа от голода его не радует. поэтому прислушивается. впрочем как и другие мои родственники и друзья приходящие готовить. профит!

п.с. правильно выше заметили: мужики ленивый до ужаса слой населения. привыкший что им все на блюдечке с голубой каемочкой приносит сначала мама, потом девушка, потом жена. мы женщины сами в этом виноваты.

Джек1888
#16

потому что кроме уборки и готовки женщине зачастую нечего предложить в совместной жизни

Гость
#17
Джек1888

потому что кроме уборки и готовки женщине зачастую нечего предложить в совместной жизни

вам никто не запрещает себе ровню выбирать. мезальянсные браки - отвратительны.

Гость
#18
Джек1888

потому что кроме уборки и готовки женщине зачастую нечего предложить в совместной жизни

А что мужик может предложить ?

Гость
#19
Гость

А что мужик может предложить ?

Быть дегустатором приготовленных блюд.)

PT Boat
#21

На мой взгляд - зависит от обеспеченность жэнщины: в первую очередь, это жилье, собственное и достаочное для комфортного проживания оной жэнщины с детьми (если они есть)
второе - это зп жэнщины, опять же достаточное для комфортного проживания оной жэнщины с детьми (если они есть)
Если соблюдены условия A&B - такая жэншина может НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО из того, что считается "традиционными обязанностями", а именно:
1. Не давать пичочку
2. Не готовить
3. Не убираться
4. Не следить за собой, быть грязной, жырной, неумытой, ходить впанталонах и проч.
5. При малейшем признаке недовольства со стороны мужыка - говорить - иди на ***.
Если не соблюдено хотя бы одно из условия A&B - следует редуцировать выполнения вышеуказанных пунктов в соотв степени

Гость
#22
Гость

Быть дегустатором приготовленных блюд.)

Угу, и благоухающие носки под диваном

Гость
#23
Гость

Да получила бы в торец и жрала бы все как миленькая. Кислая рожа была бы только от синяков.
Сколько же терпил и пилоточников развелось, пляшут под дудку разных шалав.

Ну какая тема на вумене без дpoчеров с их фэнтези

PT Boat
#24
Гость

Быть дегустатором приготовленных блюд.)

Мужык может предложить (в порядке убывания значимости))
1. Деньги
2. Жилплощадь
3. Альфачизм (комплексное определние, включающее в себя, как миниму: большой толстый пэнис, сухое жилистое выносливое тело, генетически сильные ноги, крупные теплые венозные запястья, смелый нрав, доброту, харизму, обаяние)

PT Boat
#25
Гость

Ну какая тема на вумене без дpoчеров с их фэнтези

именно это и есть проявление альфачизма, побочный эффект
Мужык с субоимированным альфачизмом, так называемый, современный цифровой альфач - морду бить конечно не будет, есть у него и другие рычаги, в первую очередь - финансовые

Гость
#26
PT Boat

На мой взгляд - зависит от обеспеченность жэнщины: в первую очередь, это жилье, собственное и достаочное для комфортного проживания оной жэнщины с детьми (если они есть)
второе - это зп жэнщины, опять же достаточное для комфортного проживания оной жэнщины с детьми (если они есть)
Если соблюдены условия A&B - такая жэншина может НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО из того, что считается "традиционными обязанностями", а именно:
1. Не давать пичочку
2. Не готовить
3. Не убираться
4. Не следить за собой, быть грязной, жырной, неумытой, ходить впанталонах и проч.
5. При малейшем признаке недовольства со стороны мужыка - говорить - иди на ***.
Если не соблюдено хотя бы одно из условия A&B - следует редуцировать выполнения вышеуказанных пунктов в соотв степени

Можно только следить за собой и давать секс . И желающих пожить с тобоц, башлять и ничего не требовать будет вагон )

Гость
#27
Гость

Ну какая тема на вумене без дpoчеров с их фэнтези

+100500)))

PT Boat
#28
Гость

скажите где платят за комменты и темы? я бы уже миллионершей была

и я
а пока заработал только обострение невроза тут

#29
Гость

Почему принято, что готовит и всё делает по дому именно женский пол? Откуда это? Я, например, ни готовить, ни убираться не умею. Серьёзно, просто размазываю по полу грязь, ну не умею я. Готовить так же, да мне это даже никогда не было интересным. Мне проще готовое купить. И мама у меня такая же, и подруги (одна умеет готовить, остальные три нет, троим 24-25, той что умеет 29, и то за неё чаще мама готовит в квартире, где они с мужем живут, мама ее приезжает и готовит им))). Я просто не понимаю, почему это именно ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАНОСТИ? Вроде и у мужчин не лапки же, почему именно женщина ДОЛЖНА? Тупо потому что она женщина? Объясните. Если это идёт из древности, так сейчас всё изменилось, женщины точно так же работают, учатся, да и гвоздь сами могут забить, зачем делить обязанности на мужское и женсеое? Сразу скажу ответ на вопрос "разве мне не хочется приготовить для любимого мужчины завтрак", отвечу нет, не хочется. Мне 29.

Это у дикарей так. В Европе например давно такого нет, там не делят домашний труд на мужское и женское. Мужики даже больше готовить любят в принципе. И готовят нормально, а не пельмени магазинные.

PT Boat
#30
Гость

Можно только следить за собой и давать секс . И желающих пожить с тобоц, башлять и ничего не требовать будет вагон )

не совсем так. Только сэкс мужыку приедатся быстро, от одной пи зденки, так точно. Вам же нужен харизматичный альфач - с высокой зп, для такого сэкса валом везде. Т.е. нужны доп. услуги по любому.

Гость
#31
PT Boat

Мужык может предложить (в порядке убывания значимости))
1. Деньги
2. Жилплощадь
3. Альфачизм (комплексное определние, включающее в себя, как миниму: большой толстый пэнис, сухое жилистое выносливое тело, генетически сильные ноги, крупные теплые венозные запястья, смелый нрав, доброту, харизму, обаяние)

Ну если способен предложить столько денег , что женщина может не работать , то может ожидать от женщины бытового "рабства ".
А если женщина тоже работает , то мужик впахивает в быту наравне, или сидит в грязи и ест доширак

Гость
#32
Гость

Да получила бы в торец и жрала бы все как миленькая. Кислая рожа была бы только от синяков. Сколько же терпил и пилоточников развелось, пляшут под дудку разных шалав.

не ну желание готовить для меня похвально, конечно)) я это ценю. но мы с мужем уважаем и любим друг друга. но bыдлo как вы не поймет. да и откуда понять, если в детстве перед глазами наверняка папа маму пинал ногами. но ничего найдется и ваша ровня - забулдыга какая нибудь из подворотни.

Гость
#33
PT Boat

не совсем так. Только сэкс мужыку приедатся быстро, от одной пи зденки, так точно. Вам же нужен харизматичный альфач - с высокой зп, для такого сэкса валом везде. Т.е. нужны доп. услуги по любому.

...
о ..дэббил проснулся.
который типа на разборки ездил.

PT Boat
#34
Вау🍭

Это у дикарей так. В Европе например давно такого нет, там не делят домашний труд на мужское и женское. Мужики даже больше готовить любят в принципе. И готовят нормально, а не пельмени магазинные.

Не следует сравнивать обычаи продвинутых государств ,вступивших в постиндустриальную эру и обычаи дикой полуфеодальной страна, вступившую в эру первичного накопления капитала
По уровню развития гражданского общ-ва раша соотвествует Европе 17 века

Гость
#35
PT Boat

не совсем так. Только сэкс мужыку приедатся быстро, от одной пи зденки, так точно. Вам же нужен харизматичный альфач - с высокой зп, для такого сэкса валом везде. Т.е. нужны доп. услуги по любому.

Его проблемы что там ему приедается . Пусть валит , кто его держит

Гость
#36
PT Boat

и я а пока заработал только обострение невроза тут

))))

PT Boat
#37
Гость

... о ..дэббил проснулся. который типа на разборки ездил.

а это показало всю гниль бабья - способного в раше убивать людей просто так
да, мен ячуть не убили там, чудом разминулся с бандой убиййц наемных

PT Boat
#38
Гость

... о ..дэббил проснулся. который типа на разборки ездил.

кстати, опыт взаимодействия с вооруженной бандой бабьих наймитов я получил
так что можем продоложить, мразоточки))

Гость
#39

Просто традиция. Мозги меняются медленнее, чем жизнь. Примерно до середины ХХ века мужчины зарабатывали, женщины занимались домом. В России это в основном закончилось после революции, женщины массово пошли на работу, но привычка ожидать, что они же будут делать всю домашнюю работу не умерла в некоторых семьях до сих пор.
В большинстве наших семей это называется "муж помогает": т.е., жена делает не все, но бОльшую часть домашних дел.
В семье моих родителей домашние дела делились примерно поровну, например, отец вставал раньше всех и на всех готовил завтрак (всегда один и тот же :)). Он же закупал основную часть продуктов, свои брюки гладил только сам, по воскресеньям пылесосил ковер в гостиной, работал с мясом: срезал все кости и жилы, крутил ручную мясорубку. Это все было в советские времена.
А мой муж, по-моему, даже догоняет и перегоняет меня. Только уборкой не занимается: он и уборка не совместимы. По-моему, он как-то умудряется искренне не видеть грязь. Качество, кстати, в семейной жизни удобное...))

PT Boat
#40
Гость

))))

и кстати, меня тут чуть не убили
а это уже уголовка, если че

Гость
#41
PT Boat

а это показало всю гниль бабья - способного в раше убивать людей просто так да, мен ячуть не убили там, чудом разминулся с бандой убиййц наемных

...
нее.. ты просто шизу словил очередную
мишку потрахал и спать пошёл.

Гость
#42
PT Boat

именно это и есть проявление альфачизма, побочный эффект
Мужык с субоимированным альфачизмом, так называемый, современный цифровой альфач - морду бить конечно не будет, есть у него и другие рычаги, в первую очередь - финансовые

Все его рычаги плоды его больной фантазии .

PT Boat
#43
Гость

Его проблемы что там ему приедается . Пусть валит , кто его держит

так не он валит, а баба выпинывается и изочереди желающих бап берется следующая...

#44

Меня больше удивляют тётки, которые рожают от бытовых инвалидов, потом не спят сутками, обслуживая ребёнка и мужа , пока муж в танки играет. Мерзость

PT Boat
#45
Гость

... нее.. ты просто шизу словил очередную мишку потрахал и спать пошёл.

и диотина, я во дворе дома 75 спасалтся от вооруженной группировки группы быстрого реагирования
на авто шевроле лацетти универсал они приехали

PT Boat
#46
Вау🍭

Меня больше удивляют тётки, которые рожают от бытовых инвалидов, потом не спят сутками, обслуживая ребёнка и мужа , пока муж в танки играет. Мерзость

не мерзость, а глупость, плюс генетическая ущербность русов в целом
и это не ваша вина, если уж на то пошло

Гость
#47
PT Boat

так не он валит, а баба выпинывается и изочереди желающих бап берется следующая...

Опять мечтаешь о несбыточном .

PT Boat
#48
Гость

Все его рычаги плоды его больной фантазии .

ничо подобного
форум и расейская жизнь общества уже 3 поколения абсолютно меркантилизированных цифровых бап выпустило
по факту сейчас на улицах городов видим просто витрину попок, не более того
для обеспеченных людей, иностранцев и прочего
жля депутатов, для бандитов, для помощников Царя

Моё Имя
#49

Издержки прошлого. Но вообще честно говоря не уметь подметать и готовить базовые вещи - стыдоба, что для женщины, что для мужчины. Нечем гордиться тебе, твоей мамке и твоим подругам.

PT Boat
#50
Гость

Опять мечтаешь о несбыточном .

личноя не о чем не мечтаю, а лишь транслирую будни настоященго среднего класса и топ этого класса
благо доступ к оной жизни имею