Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям?

Как вы относитесь к людям, которые говорят и пишут „че”, „шо”. Для вас это показатель культурного/интеллектуального развития человека или нет?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще их ненавижу,всех.Двуногие мр@зи.Животные на несколько ступеней выше по уровню интеллекта и развития.

#2

Нормально отношусь, не считая, что это показатель чего-то. "шо" просто не нравится по звучанию, поэтому сама так никогда не говорю и не пишу, но что делают остальные мне пофигу

#3
Барабашкa

Нормально отношусь, не считая, что это показатель чего-то. "шо" просто не нравится по звучанию, поэтому сама так никогда не говорю и не пишу, но что делают остальные мне пофигу

не считаю *

#4
Автор

Как вы относитесь к людям, которые говорят и пишут „че”, „шо”. Для вас это показатель культурного/интеллектуального развития человека или нет?

Вы тоже эти слова написали...

Гость
#5

Думаю, что человек не получил достаточного образования, чтобы говорить грамотно
Сочувствую

Гость
#6

"Шо" и "чё" разные вещи. "Шо" - диалектальное, южное слово, и если человек хочет чисто говорить по-русски, ему от "шо", наверное, стоит избавляться, а если он этого не делает - да, это уровень образования.
В то же время у меня есть подруга из Молдавии, которая так и говорит - "шо" (у нее вообще очень колоритная, яркая речь). Да, она не профессор. Зато она человек с золотым сердцем.
"Чё" в разговорной речи могут употреблять для выразительности в том числе очень образованные люди ("Чё за нафиг?" - вот к чему тут будет "культурное "что"? Тут нужно именно "чё"). Это словцо вроде "фигасе", "капец" итп. Речь не должна быть стерильной, имхо, мы живем не в королевских гостиных.
В общем, так: оба слова не криминал.

Гость
#7

Лучше чем к тем, которые путают - тся/-ться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 672 темы
Новые темы за все время: 32 618 тем
Популярные темы за все время: 15 431 тема