Гость
Статьи
Захламление лифтового …

Захламление лифтового холла

Доброго времени суток.
Соседи заставили лифтовый холл двумя велосипедами, самокатом и тремя фанерными досками. Выйти из лифта довольно трудно, сразу боком налетаешь на руль от велосипеда. На вежливые просьбы убрать хлам я была послана, звонок в жилищник тоже ничего не дал, там посоветовали договориться с соседями. Подскажите, на какие законы можно сослаться при следующей беседе с соседями, а так же в какую организацию можно обратиться, если беседа плодов не принесёт?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набрала а Яндексе "захламление холла", выдал всю инфу с нормативами, статьями закона и списком организаций, куда можно обратиться. Перепечатывать не буду, ибо лень. Поисковик вам в помощь

Гость
#2

Сожгите один. Остальные свои сами уберут

#3
Гость

Набрала а Яндексе "захламление холла", выдал всю инфу с нормативами, статьями закона и списком организаций, куда можно обратиться. Перепечатывать не буду, ибо лень. Поисковик вам в помощь

Я дико извиняюсь, возможно, из моего сообщения немного не ясно, но я бы хотела получить советы от людей, которые сталкивались с такой проблемой. Теория это прекрасно, но практика все же лучше

In my humble opinion
#4

Везде пишем заказные письма с уведомлением о вручении.
1.Управляющая компания.
2.Нет реакции - в районное управление МЧС. Наложат штраф на собственника и УК.
3. Нет реакции - в прокуратуру. Жалуемся и на УК и на МЧС

Гость
#5
Екатерина

Я дико извиняюсь, возможно, из моего сообщения немного не ясно, но я бы хотела получить советы от людей, которые сталкивались с такой проблемой. Теория это прекрасно, но практика все же лучше

Практика такова (речь не о Москве, правда). Никому ничего не надо. Ни пожарникам, ни ЖЭКу. Как было завалено- так и остается несмотря на письменные жалобы и т.д.

#6
Гость

Практика такова (речь не о Москве, правда). Никому ничего не надо. Ни пожарникам, ни ЖЭКу. Как было завалено- так и остается несмотря на письменные жалобы и т.д.

В Москве тоже самое, в Жэке сказали разобраться с соседями самой. Единственное, чего я добилась — переноса самоката в лифтовый холл от счётчиков, куда он изначально был поставлен (с моим ростом в 160 было невозможно увидеть данные)

#7

Найдите через знакомых уголовников и аккуратно дайте наводку, где можно спи-здить велосипеды.

Гость
#8

В пожарную инспекцию попробуйте. Именно они борятся с захламлением, т.к. мешает эвакуации при пожаре.

Еще можно написать обьявление - отдам даром велосипеды и что там у вас еще и адрес.:))) Вам холл быстро расчистят.

Гость
#9

Все, абсолютно все инстанции - отписки и переадресация. Т.к. все инстанции рассматривают проблему исключительно в 'части касающейся' дословно. И везде один посыл в отписках: 'считаете, что ваши права нарушены-судитесь'. Вопрос, зачем тогда вообще нужны все эти инстанции, если всё сводится к личному обращению в суд. На контроль НИ ОДНА инстанция ситуацию не берет! Даже, если дело дошло до суда, удовлетворённо, есть исполнительный лист, он передается приставам для принудительного исполнения. И не поверите .. теперь вам нужно судиться с приставами, потому что всё как было, так всё и остаётся, движения никакого нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем