Гость
Статьи
Что делают в отпуске …

Что делают в отпуске те, кто никуда не ездят?

Есть здесь люди, которые не любят ни путешествия, ни пляжный отдых, ни лыжные курорты? Всегда было интересно - как такие люди проводят отпуск? Берете сразу все дни или разбиваете? Чем занимаетесь целыми днями? Просто любопытно.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот знать надо места и пароли. Ишь ты, буржуйка.

Гость
#2

Есть деньги - путешествую, нет денег - еду на дачу )))

Гость
#3

Дома ремонтом.

Гость
#4

что что...ремонты делают, здоровьем занимаются. спят в свое удовольствие, книги читают или рукадельничают, все то, что в рабочие будни руки не доходят, а у кого дачи есть вообще там виснут.

Гость
#5
Гость

Дома ремонтом.

вы делаете ремонт каждый год? или даже несколько раз в год? ого...

Гость
#6
Гость

что что...ремонты делают, здоровьем занимаются. спят в свое удовольствие, книги читают или рукадельничают, все то, что в рабочие будни руки не доходят, а у кого дачи есть вообще там виснут.

но ведь не будешь ремонты делать каждый год или несколкьо раз в год...
про здоровье - имхо, странно как-то ждать отпуска, чтоб им заниматься. если у меня СЕЙЧАС дырка в зубе (или что-либо другое беспокоит) - то я СЕЙЧАС и пойду ее делать, после работы или в выходной, а не буду ждать отпуска через несколько месяцев. в отпуске разве что обследования какие-то поделать.
остальное понятно, спасибо.

Гость
#7

Автор, в этот отпуск в сентябре я никуда не поеду. Буду заказывать еду на дом и лежать, смотреть сериалы, читать книги. Я не хочу нигде таскаться, я хочу покоя в своём доме.

Гость
#8
Гость

Автор, в этот отпуск в сентябре я никуда не поеду. Буду заказывать еду на дом и лежать, смотреть сериалы, читать книги. Я не хочу нигде таскаться, я хочу покоя в своём доме.

прикольно, а долгий отпуск? )) и, если не секрет, сколько вам лет?
я выходные могу так проваляться с заказной едой на пузе и киношками, но за 2 дня наскучивает. Наверное я немного шиложопая, а может просто не "доросла" еще до такого отпуска, чтоб просто хотелось лежать и читать. мне 28.

Гость
#9

Очевидно они прожигают свою ничтожную жизнь на диване

Гость
#10
Гость

прикольно, а долгий отпуск? )) и, если не секрет, сколько вам лет?
я выходные могу так проваляться с заказной едой на пузе и киношками, но за 2 дня наскучивает. Наверное я немного шиложопая, а может просто не "доросла" еще до такого отпуска, чтоб просто хотелось лежать и читать. мне 28.

У меня разбит отпуск, в этот раз неделя. Мне 27 🤷‍♀️

Гость
#11

У меня есть пара таких коллег, несколько детей + на ипотеку тратят.
Утром детей в сад или в школу отводят, вечером забирают, уроки с ними, кружки, мужу рубашки погладить, всем еду приготовить (детей же не будешь в ресторан водить каждый день, да и возможности нет). Денег мало, по платным врачам не ходят. Так что да, берут отпуск что бы просто выспаться, вылечить болезни (да, реально ждут по 3-4 месяца похода к врачу), сходить постричься - покраситься, одежду себе купить (что бы одной пойти, а не тащить на себе детей). Мужья у них пашут круглые сутки. И таких людей полно, жизнь тяжела.
Правда я не знаю на-ху-й так жить, но живут же

Гость
#12

у нас в связи с профессией отпуск он же единственные выходные за год вынужденный - с конца декабря до конца января. понятное дело отсыпаемся за весь год, я даже из дома не хочу выходить - все равно холодновато.

Асти
#13
Гость

но ведь не будешь ремонты делать каждый год или несколкьо раз в год...
про здоровье - имхо, странно как-то ждать отпуска, чтоб им заниматься. если у меня СЕЙЧАС дырка в зубе (или что-либо другое беспокоит) - то я СЕЙЧАС и пойду ее делать, после работы или в выходной, а не буду ждать отпуска через несколько месяцев. в отпуске разве что обследования какие-то поделать.
остальное понятно, спасибо.

Ремонты делать на обязательно глобальные. Кто то мебель меняет, кто то обои переклеивает. Это надо поездить по магазинам, повыбирать. Здоровье - можно походить на массаж, на иглотерапию или в бассейн поплавать. Все то, на что времени не хватает. Еще если ч никуда не еду разгребаю залежи в квартире: квитанции перебрать, выкинуть лишнее, одежда , чтото ушить, подшить, где то молнию починить, верхниемвнщи почистить, постирать (пуховики например).
Либо прогенералить квартиру : перемыть плафоны на люстре. Шторы перестирать, покрывала. Гардины протереть. Перестановку мебели какую то сделать Работы в квартире всегда полно

Гость
#14

У меня все наоборот. Свободное время люблю дома побыть, отпусков как таковых у меня нет, работаю когда хочу, по собственному графику, пляж после работы, живу на берегу океана. Поездки все деловые. А в свободное время работа по дому, дом большой , работы всегда немерянно, сад, бассейн, совершенству нет предела.. еще хобби занимаюсь когда есть время, спорт, медитации, рисование на стенах типа итальянских фресок, в океан ходим на лодках и скутерах, велик.. вот книжки совсем не читаю, на это времени не хватает.

Гость
#15

Зубы лечу, так как мои дырки в них не болят, но я не считаю это поводом терпеть пока не бабахнет, и брать отгул при таком раскладе тупо. Поэтому каждый отпуск 2-3 дня провожу у стоматолога, ставлю пломбы, делаю чистку. Потом если лето, отправляюсь на дачу. Дача на окраине леса, я интроверт и мне там хорошо. Если зима, чаще гуляю по городу, сижу в кафешках, или дома рукодельничаю.

Гость
#16

А зачем в отпуске обязательно куда-то ехать? Что вас так гонит от реальной жизни подальше? Обычно бытовуха, серость ее и унылость, вкупе с проблемами и неустройством. А там, на отдыхе, вы можете насладиться неделькой счастья? Так? Вот только возвращаться вам придется все в ту же вашу серую и неустроенную жизнь. Может лучше потратить те же средства на благоустройство собственного жилья, чтобы лучше любого 5*-отеля, создать в нём атмосферу по феншую и кайфовать там каждый день по жизни? Забить на эту мышиную возню по жизни, увидев мир и побывав везде по разу? Уровень стресса у меня с таким мировоззрением снизился после всех моих былых путешествий по миру в разы. Но прозрение всё-же наступило, ура!

Гость
#17
Автор

Есть здесь люди, которые не любят ни путешествия, ни пляжный отдых, ни лыжные курорты? Всегда было интересно - как такие люди проводят отпуск? Берете сразу все дни или разбиваете? Чем занимаетесь целыми днями? Просто любопытно.

в россии пляжный отдых летом бесплатно, зимой лыжи бесплатно. путешествия круглый год на просторах интернета за сущие копейки, а все потому, что россия самая лучшая страна и все необходимое ты можешь получить у себя дома.

Гость
#18
Гость

А зачем в отпуске обязательно куда-то ехать? Что вас так гонит от реальной жизни подальше? Обычно бытовуха, серость ее и унылость, вкупе с проблемами и неустройством. А там, на отдыхе, вы можете насладиться неделькой счастья? Так? Вот только возвращаться вам придется все в ту же вашу серую и неустроенную жизнь. Может лучше потратить те же средства на благоустройство собственного жилья, чтобы лучше любого 5*-отеля, создать в нём атмосферу по феншую и кайфовать там каждый день по жизни? Забить на эту мышиную возню по жизни, увидев мир и побывав везде по разу? Уровень стресса у меня с таким мировоззрением снизился после всех моих былых путешествий по миру в разы. Но прозрение всё-же наступило, ура!

ну вам неинтересен мир, а мне интересен )) насидеться дома еще успею, в старости, а пока что хочется везде побывать.
слова "бытовуха" вообще не понимаю, если честно. какая может быть бытовуха в наше время в мегаполисах )) тут выше писали - "дома всегда есть какие-то дела" - не знаю, что это за дела такие, у меня дома их нет. дела на работе. дома - отдых.

Гость
#19
Гость

Зубы лечу, так как мои дырки в них не болят, но я не считаю это поводом терпеть пока не бабахнет, и брать отгул при таком раскладе тупо. Поэтому каждый отпуск 2-3 дня провожу у стоматолога, ставлю пломбы, делаю чистку. Потом если лето, отправляюсь на дачу. Дача на окраине леса, я интроверт и мне там хорошо. Если зима, чаще гуляю по городу, сижу в кафешках, или дома рукодельничаю.

хм, я без всяких отгулов зубы лечу, просто после работы. или в субботу.

Гость
#20

в былые времена людям нужно было куда-то ходить, чтобы что-то получить. например, нужно было ехать за 300 верст, чтобы посмотреть кино в кинотеатре или нужно было идти на колодец в 2 км от дома, чтобы набрать воды, либо нужно было в лес за дровами идти. нынче же дома граждан в нашей великой стране благоустроенные. все удобства есть в доме. отопление автономное и за дровами ходить не надо, в домах есть вдопровод, канализация. в каждом доме есть телевизионный приемник, по которому ты можешь смотреть кинофильмы, которые в былые времена можно было увидеть лишь в киноатре далеко от твоего дома. вот это все и называется комфортом. если у тебя все есть, тогда зачем тебе куда-то за чем-то ехать?!

Гость
#21
Асти

Ремонты делать на обязательно глобальные. Кто то мебель меняет, кто то обои переклеивает. Это надо поездить по магазинам, повыбирать. Здоровье - можно походить на массаж, на иглотерапию или в бассейн поплавать. Все то, на что времени не хватает. Еще если ч никуда не еду разгребаю залежи в квартире: квитанции перебрать, выкинуть лишнее, одежда , чтото ушить, подшить, где то молнию починить, верхниемвнщи почистить, постирать (пуховики например). Либо прогенералить квартиру : перемыть плафоны на люстре. Шторы перестирать, покрывала. Гардины протереть. Перестановку мебели какую то сделать Работы в квартире всегда полно

какая жесть....
и еще ведь лайкают это.

Гость
#22
Гость

ну вам неинтересен мир, а мне интересен )) насидеться дома еще успею, в старости, а пока что хочется везде побывать. слова "бытовуха" вообще не понимаю, если честно. какая может быть бытовуха в наше время в мегаполисах )) тут выше писали - "дома всегда есть какие-то дела" - не знаю, что это за дела такие, у меня дома их нет. дела на работе. дома - отдых.

так это у тебя от ду-рос-ти. у тебя есть свой питьевой колодец, но тебе его мало. ты хочешь испить воду из каждого питьего колодца в твоем селе, в соседнем селе, в каждом городе. вот только в этом нет никакого смысла, потому что дохода это все никакого тебе не приносит. а если нет дохода, тогда на кой черт деньги в это вкладывать?
можно было бы понять тебя, если бы проживание в твоем селе стоило бы 11 тыс рублей в месяц и ты в отпуск поехала бы в соседнее село, в котором стоимость проживания была бы 2 тыс рублей в месяц. таким образом, выбравшись из своего села, ты смогла бы изрядно сэкономить на проживании. так собственно и поступают иностранцы, жители развитых стран, проводя свои отпуска в странах третьего мира и чувствуя себя миллиардерами.

Гость
#23
Гость

но ведь не будешь ремонты делать каждый год или несколкьо раз в год...
про здоровье - имхо, странно как-то ждать отпуска, чтоб им заниматься. если у меня СЕЙЧАС дырка в зубе (или что-либо другое беспокоит) - то я СЕЙЧАС и пойду ее делать, после работы или в выходной, а не буду ждать отпуска через несколько месяцев. в отпуске разве что обследования какие-то поделать.
остальное понятно, спасибо.

Операции типа укрепления сетчатки, лазерной коррекции, установку имплантов многие делают в отпуска, потому что так комфортнее.
Огромное количество людей работает там, где если взять больничный на 2 недели, тебя попросят.
Москвой мир не ограничивается. Я лично живу в Москве, зарабатываю хорошо, имею полис ДМС на себя и ребенка, которые оплачивает работодатель, но я прекрасно понимаю, что так живут далеко не все.

Гость
#24
Асти

Ремонты делать на обязательно глобальные. Кто то мебель меняет, кто то обои переклеивает. Это надо поездить по магазинам, повыбирать. Здоровье - можно походить на массаж, на иглотерапию или в бассейн поплавать. Все то, на что времени не хватает. Еще если ч никуда не еду разгребаю залежи в квартире: квитанции перебрать, выкинуть лишнее, одежда , чтото ушить, подшить, где то молнию починить, верхниемвнщи почистить, постирать (пуховики например). Либо прогенералить квартиру : перемыть плафоны на люстре. Шторы перестирать, покрывала. Гардины протереть. Перестановку мебели какую то сделать Работы в квартире всегда полно

не знаю, если я хочу сделать ремонт - я сделаю все сразу, вместе с мебелью и желаемым цветом стен, а не буду годами по одной тумбочке менять.
остальной работы у меня просто нет.
залежей не храню, квитанции оплачиваю онлайн сразу же, вещи ремонтирую сразу же и в ателье, подушки и пуховики сдаю в химчистку (и для этого не нужен отпуск), покрывал и гардин у меня нет... поэтому, в моем случае, дома делать нечего.

Гость
#25
Гость

хм, я без всяких отгулов зубы лечу, просто после работы. или в субботу.

У меня город не большой, стоматологов не много. У меня есть свой врач, хожу к ней больше 10-ти лет. Но она работает с 9 до 6, так же как и я. В выходные не работает.

Гость
#26
Гость

не знаю, если я хочу сделать ремонт - я сделаю все сразу, вместе с мебелью и желаемым цветом стен, а не буду годами по одной тумбочке менять. остальной работы у меня просто нет. залежей не храню, квитанции оплачиваю онлайн сразу же, вещи ремонтирую сразу же и в ателье, подушки и пуховики сдаю в химчистку (и для этого не нужен отпуск), покрывал и гардин у меня нет... поэтому, в моем случае, дома делать нечего.

за 2 недели ничего не успеть. если бы можно было успеть что-то сделать за 2 недели, тогда люди работали бы в году 2 недели, а все остальное время отдыхали бы.

Гость
#27
Автор

Есть здесь люди, которые не любят ни путешествия, ни пляжный отдых, ни лыжные курорты? Всегда было интересно - как такие люди проводят отпуск? Берете сразу все дни или разбиваете? Чем занимаетесь целыми днями? Просто любопытно.

Дома сижу, диванчик давлю! Как же это прекрасно!

Гость
#28

делю отпуск на 2 части - одна на море, вторая - курс массажа, привожу в порядок все документы, дом, зубы проверяю

Гость
#29
Гость

ну вам неинтересен мир, а мне интересен )) насидеться дома еще успею, в старости, а пока что хочется везде побывать. слова "бытовуха" вообще не понимаю, если честно. какая может быть бытовуха в наше время в мегаполисах )) тут выше писали - "дома всегда есть какие-то дела" - не знаю, что это за дела такие, у меня дома их нет. дела на работе. дома - отдых.

С некоторых пор, повидав весь мир и поняв, что повсюду одна и то же, признаю только необходимость туризма ради детей, чтобы открыть детям глаза на мир. А русские просто всё ещё не наелись и мечтают о праздных тур-поездках по миру ради того, чтобы мол узнать, как другие живут и сами готовы платить за туризм порой непосильные им суммы. Кичатся своими "путешествиями" перед другими. За 20- лет работы, связанной с поездками по миру, и отпусков побывать пришлось во всех частях света. Сейчас мне и в голову не придёт поменять по собственной воле дом на отель, где до меня бог весть кто и сколько раз уже спали и т.д, к примеру. О сомнительном удовольствии пляжного отпуска на морях и океанах по доброй воле лучше вообще забыть. Дикари - это вообще сплошной стресс. Бесполезные тур-поездки - это идиотизм. Кому удалось создать себе бытовые условия дома гораздо комфортнее, чище и привычнее, чем в любом 5*-отеле мира, тот меня поймёт. Вы тоже только дома будете испытывать комфорт, покой и уют, как нигде больше. Только это важно для здоровья, а не куролесить по миру, собирая приключений на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Просто не захочется вам больше по доброй воле "менять обстановку" на дискомфорт и плохую энергетику, которая царит в атмосфере любого даже самого "крутого"отеля 😎

Гость
#30
Гость

С некоторых пор, повидав весь мир и поняв, что повсюду одна и то же, признаю только необходимость туризма ради детей, чтобы открыть детям глаза на мир. А русские просто всё ещё не наелись и мечтают о праздных тур-поездках по миру ради того, чтобы мол узнать, как другие живут и сами готовы платить за туризм порой непосильные им суммы. Кичатся своими "путешествиями" перед другими. За 20- лет работы, связанной с поездками по миру, и отпусков побывать пришлось во всех частях света. Сейчас мне и в голову не придёт поменять по собственной воле дом на отель, где до меня бог весть кто и сколько раз уже спали и т.д, к примеру. О сомнительном удовольствии пляжного отпуска на морях и океанах по доброй воле лучше вообще забыть. Дикари - это вообще сплошной стресс. Бесполезные тур-поездки - это идиотизм. Кому удалось создать себе бытовые условия дома гораздо комфортнее, чище и привычнее, чем в любом 5*-отеле мира, тот меня поймёт. Вы тоже только дома будете испытывать комфорт, покой и уют, как нигде больше. Только это важно для здоровья, а не куролесить по миру, собирая приключений на 5-ю точку и распространяя всё больше заразы и загрязнений в окруж. среду. Просто не захочется вам больше по доброй воле "менять обстановку" на дискомфорт и плохую энергетику, которая царит в атмосфере любого даже самого "крутого"отеля 😎

Ерунда какая-то. 4 стены созерцать всю жизнь? Даже суперкомфортные. Вы зачем мотались по миру? Пресытились? А люди домашним комфортом пресыщаются, представляете. И едут на Камчатку, на Байкал, в Новую Зеландию за покоем и природой.

Гость
#31
Гость

Ерунда какая-то. 4 стены созерцать всю жизнь? Даже суперкомфортные. Вы зачем мотались по миру? Пресытились? А люди домашним комфортом пресыщаются, представляете. И едут на Камчатку, на Байкал, в Новую Зеландию за покоем и природой.

едут, чтобы найти то, чего у них нет, но не находят, потому что везде все также, как у них дома, только хуже. и когда они это понимают, тогда оказывается, что жизнь уже прожита и за жизнь так ничего и не нажито. нет у людей таких покоя, нет умиротворения и комфорта зачастую тоже нет. потому что ездить куда-то - это всегда дискомфорт. но еще больший дискомфорт - это когда ты куда-то едешь, чтобы что-то получить, но не получаешь того за чем едешь. это самое печальное. и такие люди вынуждены ездить каждый отпуск вновь куда-то, чтобы вновь попытать удачу и все же найти то, что они ищут.

Гость
#32
Гость

Ерунда какая-то. 4 стены созерцать всю жизнь? Даже суперкомфортные. Вы зачем мотались по миру? Пресытились? А люди домашним комфортом пресыщаются, представляете. И едут на Камчатку, на Байкал, в Новую Зеландию за покоем и природой.

4 стены - это когда ты в комнате в общежитии живешь. так вот кто по миру ездит, тот в эту комнату в общежитиии всегда и возращается, пока другие себе другими комната обзаводятся, дабы не созерцать 4 стены. уровень комфорт растет с каждым годом. не это ли счастье? лучше весь год в комфорте жить, чем жить в комфорте 2 недели в году, а остальное время жить в дискомфорте, зажатой в 4-рех стенах.

Мария
#33

Всегда разбиваю.
Путешествия не люблю. Но люблю учебу. Я домашняя.
В отпуске валяюсь в постели, читаю книги, смотрю хорошие фильмы (но мало), учусь (курсы, дипломы).

Гость
#34
Гость

Правда я не знаю на-ху-й так жить, но живут же

Точно. Зачем?

Гость
#35
Гость

4 стены - это когда ты в комнате в общежитии живешь. так вот кто по миру ездит, тот в эту комнату в общежитиии всегда и возращается...

Утешай себя, утешай. Я продала свою хрущебку 30 метров на первом этаже и стала ездить по миру. Вышла замуж и теперь у нас дом в два этажа. В путешествия продолжаем ездить.

Гость
#36
Гость

Утешай себя, утешай. Я продала свою хрущебку 30 метров на первом этаже и стала ездить по миру. Вышла замуж и теперь у нас дом в два этажа. В путешествия продолжаем ездить.

так скоро и дом в два этажа придется продать. жить будете под мостом, пущенные по миру и вынежденные скитаться. сколько таких горе-путешественников, как вы, на вокзалах сидят и милостыню просят возле станций метро и в переходах, собирая деньги на билет в сызрань?

Гость
#37
Гость

А зачем в отпуске обязательно куда-то ехать? Что вас так гонит от реальной жизни подальше? Обычно бытовуха, серость ее и унылость, вкупе с проблемами и неустройством. А там, на отдыхе, вы можете насладиться неделькой счастья? Так? Вот только возвращаться вам придется все в ту же вашу серую и неустроенную жизнь. Может лучше потратить те же средства на благоустройство собственного жилья, чтобы лучше любого 5*-отеля, создать в нём атмосферу по феншую и кайфовать там каждый день по жизни? Забить на эту мышиную возню по жизни, увидев мир и побывав везде по разу? Уровень стресса у меня с таким мировоззрением снизился после всех моих былых путешествий по миру в разы. Но прозрение всё-же наступило, ура!

У нас нормально отремонтированная квартира, и отпуск когда хотим. Но мы живем в таком климате, что зимой очень хочется моря. Вот и ездим.

Асти
#38
Гость

не знаю, если я хочу сделать ремонт - я сделаю все сразу, вместе с мебелью и желаемым цветом стен, а не буду годами по одной тумбочке менять.
остальной работы у меня просто нет.
залежей не храню, квитанции оплачиваю онлайн сразу же, вещи ремонтирую сразу же и в ателье, подушки и пуховики сдаю в химчистку (и для этого не нужен отпуск), покрывал и гардин у меня нет... поэтому, в моем случае, дома делать нечего.

Я вам привела частный случай, да и не только я , вам уже много рассказали чем можно заняться в отпуске. Если вас это удивляет, поздравляю, вы организованный человек. У меня например много лени и я все дела оставляю на потом. Никогда не буду делать сегодня то, что можно сделать завтра. Так и копится куча дел.

Гость
#39
Гость

4 стены - это когда ты в комнате в общежитии живешь. так вот кто по миру ездит, тот в эту комнату в общежитиии всегда и возращается, пока другие себе другими комната обзаводятся, дабы не созерцать 4 стены. уровень комфорт растет с каждым годом. не это ли счастье? лучше весь год в комфорте жить, чем жить в комфорте 2 недели в году, а остальное время жить в дискомфорте, зажатой в 4-рех стенах.

В курсе сколько стоит съездить на Камчатку? Из общаг туда не ездят. А ездят из комфортных коттеджей. И в горы лезут. Снаряга знаешь сколько обходится? А дома и так достаточно времени проводишь. Ну нах мне лицезреть 365 дней в году крутую обстановку и молиться на крутую технику прикажете??? Не едут - денег нет - вот и не едут никуда. А не то что вот не хотят.

Мария
#40
Гость

В курсе сколько стоит съездить на Камчатку? Из общаг туда не ездят. А ездят из комфортных коттеджей. И в горы лезут. Снаряга знаешь сколько обходится? А дома и так достаточно времени проводишь. Ну нах мне лицезреть 365 дней в году крутую обстановку и молиться на крутую технику прикажете??? Не едут - денег нет - вот и не едут никуда. А не то что вот не хотят.

Вы довольно ограничены в своих суждениях.
Не всем охота прыгать весь отпуск. Это обычно желания мужчин, а женщины просто стерегут своих баранов.
ПС: дорогая техника - это не уют и наполненный дом.

Гость
#41
Гость

Ерунда какая-то. 4 стены созерцать всю жизнь? Даже суперкомфортные. Вы зачем мотались по миру? Пресытились? А люди домашним комфортом пресыщаются, представляете. И едут на Камчатку, на Байкал, в Новую Зеландию за покоем и природой.

А чё туда ехать, если за окном и так природа, а из 4-х стен, две стеклянные (птицы врезаются, не видят препятствий, белки по соседней ёлке прыгают), одна с камином, четвёртая - нормальная. Вот и сидишь, давишь диванчик у камина, любуясь пейзажем. Лучше-то некуда.

Якубсон
#42

На дачу езжу. Ибо на поездки не зарабатываю. У нас только область московская, а зарплаты провинциальные.

Гость
#43
Мария

Вы довольно ограничены в своих суждениях. Не всем охота прыгать весь отпуск. Это обычно желания мужчин, а женщины просто стерегут своих баранов. ПС: дорогая техника - это не уют и наполненный дом.

Уют это вазочки и тряпки? Это мещанство. А комфорт - это хорошая техника и ремонт.

Гость
#44
Гость

не знаю, если я хочу сделать ремонт - я сделаю все сразу, вместе с мебелью и желаемым цветом стен, а не буду годами по одной тумбочке менять. остальной работы у меня просто нет. залежей не храню, квитанции оплачиваю онлайн сразу же, вещи ремонтирую сразу же и в ателье, подушки и пуховики сдаю в химчистку (и для этого не нужен отпуск), покрывал и гардин у меня нет... поэтому, в моем случае, дома делать нечего.

интересно кого вы бесите, что дизлайкают?

Мария
#45
Гость

У меня все наоборот. Свободное время люблю дома побыть, отпусков как таковых у меня нет, работаю когда хочу, по собственному графику, пляж после работы, живу на берегу океана. Поездки все деловые. А в свободное время работа по дому, дом большой , работы всегда немерянно, сад, бассейн, совершенству нет предела.. еще хобби занимаюсь когда есть время, спорт, медитации, рисование на стенах типа итальянских фресок, в океан ходим на лодках и скутерах, велик.. вот книжки совсем не читаю, на это времени не хватает.

Как круто, а в какой вы стране ?

Мария
#46
Гость

А чё туда ехать, если за окном и так природа, а из 4-х стен, две стеклянные (птицы врезаются, не видят препятствий, белки по соседней ёлке прыгают), одна с камином, четвёртая - нормальная. Вот и сидишь, давишь диванчик у камина, любуясь пейзажем. Лучше-то некуда.

О, вы тоже страну напишите, плиз

Гость
#47
Мария

Как круто, а в какой вы стране ?

Я в штатах

Гость
#48
Гость

А чё туда ехать, если за окном и так природа, а из 4-х стен, две стеклянные (птицы врезаются, не видят препятствий, белки по соседней ёлке прыгают), одна с камином, четвёртая - нормальная. Вот и сидишь, давишь диванчик у камина, любуясь пейзажем. Лучше-то некуда.

Это точно.. у меня типа того тоже, и эта стена, вернее стеклянная слайд дверь во всю стену раздвигается и получается стены вообще нет, а там бассейн и сад. А вторая стена окна во всю стену, тоже все открыто, люблю я воздух:))

Гость
#49
Мария

О, вы тоже страну напишите, плиз

А что, в России белок нет?🤔

Гость
#50
Гость

Это точно.. у меня типа того тоже, и эта стена, вернее стеклянная слайд дверь во всю стену раздвигается и получается стены вообще нет, а там бассейн и сад. А вторая стена окна во всю стену, тоже все открыто, люблю я воздух:))

Всё так, свежим ветерком прям на диванчике обдувает, если двери раздвинуть.