Гость
Статьи
Нужны не штаны, а …

Нужны не штаны, а мужские руки.

Всем приветик.
Вот начитавшись форум решила темку бахнуть.
Ну вроде сейчас уже на актуально за мужика ( штаны) держаться, типа главное что бы был.
Ну а руки то мужские хозяйские завсегда ведь в квартире нужны, а про дом и не говорю.
Ну там,прибить, починить.
До Жэков ведь не набегаешься.
Платить надо немало, делают чаалтурно часто.
Да и те же частные фирмы не лучше , и мастера приходящие.
Ещё часто накрутить цену пытаются, если видят что женщина одинока.
Мест парковочных для авто дамам часто не хватает.
А уж когда ремонт в квартире
или сезон дачный в разгаре, так и тем более.
Или я не права?
А как решают эти вопросы одинокие дамы?

Елена Прекрасная
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родственников прошу, ну постоянно их не напросищься конечно, но ради такого дела заводить мужика конечно не стоит что уж

#2

Я не одинокая дама, но сейчас вроде всяких услуг типа "муж на час" и мастеров на каких-нибудь яндекс.услугах миллион и маленькая тележка.

Елена Прекрасная
#3
Гость

родственников прошу, ну постоянно их не напросищься конечно, но ради такого дела заводить мужика конечно не стоит что уж

Ну не тольно ради этого.
Ну для облегчения быта мужчины женились раньше.
Что бы обкормленым быть и обстираным.
Ну а родичей разве лучше напрягать?

Елена Прекрасная
#4
Arrogance

Я не одинокая дама, но сейчас вроде всяких услуг типа "муж на час" и мастеров на каких-нибудь яндекс.услугах миллион и маленькая тележка.

Ну так я писала..
Что услуги есть, но насколько качественны.

Гость
#5

Слушайте, а этому мужику то не позавидуешь в итоге то, во -первых его взяли как бесплатную рабочую силу ,без любви и т.д ,во-вторых за выводом ,что и ничего он не добьется ,ни ласки,ни тепла ... В -третьих ищите дураков

Гость
#6

Он достает из широких штанин что? Большой хиер? Или маленькую зарплату?
Когда мой отец ушел на работу, я взяла его штаны домашние (трико), и жадно нюхала причинное место

Елена Прекрасная
#7

P.S.
Я тоже не одинока.
У меня как раз такой рукастый мужчина..
Не представляю , как с другими в этом плане жить или одна совсем.
Не права возможно.
У меня одна новая подруга живёт одна в квартире, а мама ее в доме частном .
И как то без мужиков обходятся.

Гость
#8

Некоторые мужики лучше бы не делали. Как в том слогане ремонтной фирмы: "Мы отремонтируем то, что починил ваш муж". ))

Елена Прекрасная
#9
Гость

Слушайте, а этому мужику то не позавидуешь в итоге то, во -первых его взяли как бесплатную рабочую силу ,без любви и т.д ,во-вторых за выводом ,что и ничего он не добьется ,ни ласки,ни тепла ... В -третьих ищите дураков

Ну не так что бы совсем без ласки и любви
Но отношения на такой основе построены.
Ему- еда, он работы.
Но досуг общий, и прочее...

Paris🗼
#10

Меньше пилить надо, иначе как всегда от Мужчины останутся одни "штаны"

Елена Прекрасная
#11
Гость

Некоторые мужики лучше бы не делали. Как в том слогане ремонтной фирмы: "Мы отремонтируем то, что починил ваш муж". ))

Есть.
Вообще таких рядом не представляю .

Елена Прекрасная
#12
Paris🗼

Меньше пилить надо, иначе как всегда от Мужчины останутся одни "штаны"

У меня такой , что сам запилит кого хош .

Гость
#13
Елена Прекрасная

Ну не так что бы совсем без ласки и любви
Но отношения на такой основе построены.
Ему- еда, он работы.
Но досуг общий, и прочее...

Бедолага

Гость
#14

если нужно что-то почичнить и сделать по дому, лучше нанять проффесссионалов. я женат, но я дизайнер и художник, прибивать полки и чинить трубы не умею - не мое это. если что-то нужно сделать, нанимаю специалистов. жене все равно как будет устранена проблема - главное, что я ее устраняю. я понимаю, если человек по профессии строитель или сантехник, тогда он сам может починить у себя в доме протекший унитаз или сделать ремонт. но если ты этим не занимаешься профессионально - зачем время тратить? результат все равно будет хуже.

Елена Прекрасная
#15
Гость

Он достает из широких штанин что? Большой хиер? Или маленькую зарплату?
Когда мой отец ушел на работу, я взяла его штаны домашние (трико), и жадно нюхала причинное место

С зарплатой и с тем что в штанах все в порядке.

Paris🗼
#16
Елена Прекрасная

У меня такой , что сам запилит кого хош .

Вам повезло или сами такого вырастили?

Сумрак
#17
Arrogance

Я не одинокая дама, но сейчас вроде всяких услуг типа "муж на час" и мастеров на каких-нибудь яндекс.услугах миллион и маленькая тележка.

Знал я одну одинокую женщину, на плчте работала за 50, мелкая, полная, даже не симпатичная. Вызвала такого мастера, он что то там зделал, и взял оплату интимом через силу и её жизнь.

Елена Прекрасная
#18
Гость

если нужно что-то почичнить и сделать по дому, лучше нанять проффесссионалов. я женат, но я дизайнер и художник, прибивать полки и чинить трубы не умею - не мое это. если что-то нужно сделать, нанимаю специалистов. жене все равно как будет устранена проблема - главное, что я ее устраняю. я понимаю, если человек по профессии строитель или сантехник, тогда он сам может починить у себя в доме протекший унитаз или сделать ремонт. но если ты этим не занимаешься профессионально - зачем время тратить? результат все равно будет хуже.

Согласна умом.
А в душе наверно ещё советское отношение..
И в семье принято большей частью своими руками делать.

Paris🗼
#19
Сумрак

Знал я одну одинокую женщину, на плчте работала за 50, мелкая, полная, даже не симпатичная. Вызвала такого мастера, он что то там зделал, и взял оплату интимом через силу и её жизнь.

Износиловал ее?

Елена Прекрасная
#20
Paris🗼

Вам повезло или сами такого вырастили?

А я вот не всегда это везением считаю
Ибо и мне достается бывает.
Он сам такой, с детства трудного ещё.

Елена Прекрасная
#21
Сумрак

Знал я одну одинокую женщину, на плчте работала за 50, мелкая, полная, даже не симпатичная. Вызвала такого мастера, он что то там зделал, и взял оплату интимом через силу и её жизнь.

Ну вот я про таких мастеров.
У тётушку моей такие дом обнесли, золотишко.

Гость
#22

заказываю на стороне, если что-то можно починить своими силами, сама чиню. Руки из нужного места растут. Попутно у отца спрашиваю как лучше сделать. У него тоже руки из нужного места. Он еще с детства меня учил и объяснял что к чему во всех мужских делах и ремонтах, я сама расспрашивала, тк любопытная. Да, некоторые дерут цену, надо искать "своих" специалистов. Я всегда при поломке и неисправности спрашиваю у специалиста что было не исправно (если это изначально не понятно), гуглю проблему до вызова специалиста чтобы меня не н а и п а л и. Гуглю цены на услуги в среднем чтобы понимать у кого дорого, а у кого не очень. После ухода специалиста гуглю ту проблему в поломке которую он озвучил (если мне она не ясна) сверяю сколько это стоит. Сверяюсь чтобы понимать буду вызывать этого спеца в следующий раз или нет. Дачи и дома нет. Дом для одиночки бессмысленная ноша имхо. На даче не собираюсь пахать. Не факт что мужик сам может что-то починить и уж тем более лучше профессионала. А если учесть что есть своя кв, я бы даже не каждого знакомого м пола допустила до ремонта в своей кв, хоть возмездно хоть без, побоялась бы что только испортят все. А я люблю что было сделано качественно и аккуратно.

Елена Прекрасная
#23

Поэтому грубо говоря лучше иногда терпеть закидоны своего, чем вот нарваться на чужого.

Гость
#24
Елена Прекрасная

Согласна умом. А в душе наверно ещё советское отношение.. И в семье принято большей частью своими руками делать.

ну вы может другое поколение. мы родились после советского союза. жена не готовит, я не прибиваю полки. оба работаем, по дому руками делаем только самое необходимое - уборку, иногда вместе что-то приготовим, но чаще заказываем еду или едим не дома. по дому могу заняться дизайном интерьера, обустройством, съездить выбрать мебель, материалы, остальные предметы интерьера, а красить стены, собирать мебель и устанавливать свет будут профессионалы.

Сумрак
#25
Paris🗼

Износиловал ее?

Да

Елена Прекрасная
#26
Гость

заказываю на стороне, если что-то можно починить своими силами, сама чиню. Руки из нужного места растут. Попутно у отца спрашиваю как лучше сделать. У него тоже руки из нужного места. Он еще с детства меня учил и объяснял что к чему во всех мужских делах и ремонтах, я сама расспрашивала, тк любопытная. Да, некоторые дерут цену, надо искать "своих" специалистов. Я всегда при поломке и неисправности спрашиваю у специалиста что было не исправно (если это изначально не понятно), гуглю проблему до вызова специалиста чтобы меня не н а и п а л и. Гуглю цены на услуги в среднем чтобы понимать у кого дорого, а у кого не очень. После ухода специалиста гуглю ту проблему в поломке которую он озвучил (если мне она не ясна) сверяю сколько это стоит. Сверяюсь чтобы понимать буду вызывать этого спеца в следующий раз или нет. Дачи и дома нет. Дом для одиночки бессмысленная ноша имхо. На даче не собираюсь пахать. Не факт что мужик сам может что-то починить и уж тем более лучше профессионала. А если учесть что есть своя кв, я бы даже не каждого знакомого м пола допустила до ремонта в своей кв, хоть возмездно хоть без, побоялась бы что только испортят все. А я люблю что было сделано качественно и аккуратно.

Спасибо за ответ.
У Вас и у отца технический склад ума и руки нормальные.
А если ты одинокая дама- гуманитарий ?

Елена Прекрасная
#27
Гость

ну вы может другое поколение. мы родились после советского союза. жена не готовит, я не прибиваю полки. оба работаем, по дому руками делаем только самое необходимое - уборку, иногда вместе что-то приготовим, но чаще заказываем еду или едим не дома. по дому могу заняться дизайном интерьера, обустройством, съездить выбрать мебель, материалы, остальные предметы интерьера, а красить стены, собирать мебель и устанавливать свет будут профессионалы.

Вы молодцы.
Современные.

Гость
#28

Эх, муж у мну рукожоп, пойду разводиться. Автор, ваши представления как-то устарели и остались во временах, когда баба пряла, ткала, шила одежду, скотину доила и огород обихаживала, а мужик всякие лемехи ладил, пахал, крышу крыл и мебель изготавливал. Ушло натуральное хозяйство, услуги в обмен на деньги. Что муж (програмист), что я (юрист) имеем примерно одинаково никакое представление об электросетях, гвоздях и двигателя. Что я обменяю полученные за свои услуги деньги на услуги профессионала, что муж - в чем разница? Вы ж сами себя не лечите, не шьёте, обувь не изготавливаете? И тут то же самое.

Елена Прекрасная
#29
Гость

Эх, муж у мну рукожоп, пойду разводиться. Автор, ваши представления как-то устарели и остались во временах, когда баба пряла, ткала, шила одежду, скотину доила и огород обихаживала, а мужик всякие лемехи ладил, пахал, крышу крыл и мебель изготавливал. Ушло натуральное хозяйство, услуги в обмен на деньги. Что муж (програмист), что я (юрист) имеем примерно одинаково никакое представление об электросетях, гвоздях и двигателя. Что я обменяю полученные за свои услуги деньги на услуги профессионала, что муж - в чем разница? Вы ж сами себя не лечите, не шьёте, обувь не изготавливаете? И тут то же самое.

Спасибо.
Уже писала..Видимо устарели взгляды.
Хотя конечно чем больше ты имеешь практических навыков, тем проще жить и уверенней.

Гость
#30
Елена Прекрасная

Спасибо за ответ. У Вас и у отца технический склад ума и руки нормальные. А если ты одинокая дама- гуманитарий ?

я бы не сказала что у меня технический склад ума, и думаю дело не в этом. Либо человек понимает как что устроено, либо нет от слова совсем. Но терпеть мужика ради теоретического ремонта я бы не смогла точно.

Сумрак
#31
Елена Прекрасная

Спасибо за ответ.
У Вас и у отца технический склад ума и руки нормальные.
А если ты одинокая дама- гуманитарий ?

Используйте рычаг. Я свою женц тоже учу, мол а если меня рядос не будет? Вот колесо не дай пробило? Что делать? Показываю ей, даже ключ крестовой и жежезная палка которая рычагом служит, спомощью которого без напряга одной рукой можно и закрутить и раскрутить гайки. А то если кто ищ вас левчата авто леди знаете какой маленький иключик бывает, что его надо с ноги и првгать на него и двумя руками, я как такой увидел, выкинул из машины сращу ибо это дичь какая то. Так что левчата ничего нет сложного в простом ремонте дома. Поменять розетку, отвентить шланг, или там в бочке эиу фигню поменять которая волу набирает, физическую силу всегда можно с помощью рычага подлиньше наверстать.

Гость
#32

Да какие " штаны" будут вам ремонтом заниматься и огород пахать - у них сил хватает только в танки резаться, да лайки ставить!
Если уж иметь штаны дома,то с хорошей зарплатой,чтоб на эти самые деньги нанимать раб.силу,сейчас такой большой спектр услуг, что мужикам нет необходимости уметь забивать гвозди и клеить обои

Елена Прекрасная
#33
Гость

я бы не сказала что у меня технический склад ума, и думаю дело не в этом. Либо человек понимает как что устроено, либо нет от слова совсем. Но терпеть мужика ради теоретического ремонта я бы не смогла точно.

Здорово..
Вот мне как раз интересна противоположная от моей точка зрения.
Т.е . отказались бы от физического комфорта в пользу душевного?
А наоборот: мужчин " безрукий", но Вам хорошо с ним.
Возможно такое?

Елена Прекрасная
#34
Сумрак

Используйте рычаг. Я свою женц тоже учу, мол а если меня рядос не будет? Вот колесо не дай пробило? Что делать? Показываю ей, даже ключ крестовой и жежезная палка которая рычагом служит, спомощью которого без напряга одной рукой можно и закрутить и раскрутить гайки. А то если кто ищ вас левчата авто леди знаете какой маленький иключик бывает, что его надо с ноги и првгать на него и двумя руками, я как такой увидел, выкинул из машины сращу ибо это дичь какая то. Так что левчата ничего нет сложного в простом ремонте дома. Поменять розетку, отвентить шланг, или там в бочке эиу фигню поменять которая волу набирает, физическую силу всегда можно с помощью рычага подлиньше наверстать.

Спасибо.
Стараюсь учиться если не делать, хотя бы разбираться.

Елена Прекрасная
#35
Гость

Да какие " штаны" будут вам ремонтом заниматься и огород пахать - у них сил хватает только в танки резаться, да лайки ставить!
Если уж иметь штаны дома,то с хорошей зарплатой,чтоб на эти самые деньги нанимать раб.силу,сейчас такой большой спектр услуг, что мужикам нет необходимости уметь забивать гвозди и клеить обои

С танками и с лайками не рассматриваю как партнёров .
А зарплата важна, да.

Lotos
#36

Как решить вопрос?
За свой счёт, дорогуша.
Можно конечно посоветовать: "хочешь сделать хорошо, сделай это сама",
однако рашен наташен ничего не способны сделать ни головой, ни руками.
Действительно, что может сделать инкубатор?

Лима
#37

Я могу все сама сделать по дому. И гвоздь прибить, и лампочку поменять, и покрасить что-то, и с техникой разобраться. Для этого мужик мне нафиг не нужен. Нужен для эмоций (положительных), ну и для более качественной жизни.

Гость
#38
Елена Прекрасная

Ну не так что бы совсем без ласки и любви
Но отношения на такой основе построены.
Ему- еда, он работы.
Но досуг общий, и прочее...

Не не, на такой основе я бы отношения строить не стала. Сначала любовь и ласка, а потом только всё остальное. Без любви и ласки "муж на час" всё сделает. У меня первый муж был жопорук ещё тот, но любящий и умный. Молотком в гвоздь попасть не мог, зная это всегда нанимал специально обученных людей для всех работ в доме. И нормально жили. Зато и мне много прощалось, мое нежелание и неумение печь пирожки, пришивать пуговицы, вязать носки и прочее из списка -" каждая хозяйка должна"

Гость
#39
Елена Прекрасная

Спасибо.
Уже писала..Видимо устарели взгляды.
Хотя конечно чем больше ты имеешь практических навыков, тем проще жить и уверенней.

Это иллюзия. Мне в силу профессии достаточно часто приходится разгребать то, что наворотили люди под лозунгом "а чего там делать, закон почитать". Думаю, что электрик или автомеханик матерятся ровно так же.

Гость
#40

А вы что думаете что все мужики все могут делать и хотят?)) Если появляются хоть какие деньги и вопрос не нескольких секунд, даже если сами умеют- с радостью деньги отдадут тому же жэковцу. Это деревенские жители допускаю, все умеют, вопрос правда какого качества . Выросшие в городе- ну что-то могут, что то нет, да и им проще заплатить жэковцу.

Гость
#41
Елена Прекрасная

Согласна умом. А в душе наверно ещё советское отношение.. И в семье принято большей частью своими руками делать.

Это от нищеты.

Гость
#42

Что вы там ломаете так часто? Я вызвала бригаду, сделала кап.ремонт и лет шесть уже все работает и ничего не ломается. Да и не каждый мужчина на все руки мастер.

Гость
#43

Самый худший вариант когда муж и сам рукожоп, и денег нет профессионалов нанять!

Гость
#44
Гость

Самый худший вариант когда муж и сам рукожоп, и денег нет профессионалов нанять!

Ещё хуже когда рукожоп, а думает что не рукожоп 🤦‍♀️

Гость
#45

Мне частично помогют папа, брат, коллеги, мой мужчина - что-то тяжёлое передвинуть, починить сложное, канализацию прочистить.
Сама что-то могу сделать простое - лампочки поменять, розетку обратно прикрутить, ручку верную поменять, сифон почистить, гвоздь прибить.
Сейчас вот надо плитку в ванной доложить после ремонта канализации во всем доме, спросила у знакомого, строительного ип-шника, контакты людей для выполнения этой работы, он сказал, что сам сделает, если я с ним на свидание схожу

Гость
#46
Гость

Самый худший вариант когда муж и сам рукожоп, и денег нет профессионалов нанять!

У меня такой был. Дома толком ничего не делал именно как тут называют по мужской части.
Развелась и дома стало лучше, потому что теперь не стыдно просить помощи у других мужчин

Сумрак
#47
Гость

Мне частично помогют папа, брат, коллеги, мой мужчина - что-то тяжёлое передвинуть, починить сложное, канализацию прочистить.
Сама что-то могу сделать простое - лампочки поменять, розетку обратно прикрутить, ручку верную поменять, сифон почистить, гвоздь прибить.
Сейчас вот надо плитку в ванной доложить после ремонта канализации во всем доме, спросила у знакомого, строительного ип-шника, контакты людей для выполнения этой работы, он сказал, что сам сделает, если я с ним на свидание схожу

И что вы пойдёте на свидание ради плитки???

Елена Прекрасная
#48
Гость

Это от нищеты.

Согласна.
В квартирах класса люкс наоборот нельзя ничего самим в квартире делать из ремонтных работ. Все через УК или лицензионные фирмы .
В некоторых даже готовить нельзя ,от жира канализация засоряется.
А вся наша " рукастость" и хозяйственность от бедности.

Елена Прекрасная
#49
Сумрак

И что вы пойдёте на свидание ради плитки???

Не мне вопрос, но вспомнилось.
Как то давно по ТВ феминистка
М .Арбатова говорила что когда проблемы с ее авто,ей снится что она отдается автомеханику,

NuriBayan
#50

Ещё чего, перед мужичьём из-за ремонтов пресмыкаться! Выбирайте нормальных мастеров с отзывами и дорожащих своей репутацией, с местного городского форума, например. И учитесь простые вещи делать сами. Есть работы для специалистов, например, монтаж отопления или окон. А мелочи типа смены крана, вешания полочек можно и самой сделать. Сейчас есть множество сайтов и видео с инструкциями. В двух квартирах меняла все краны - у меня мужчины никогда не было, или сама или за деньги, а сэкономить хочется. Сейчас электрику осваиваю. Другое дело, что ужасно ЛЕНЬ, особенно, если не срочно. У меня капал старый кран, аж пока ночью колонка внезапно не загудела как в фильме ужасов, оказалось, там давление как-то меняется и возникает звук. Днём сразу купила новый кран и поставила.
Тяжёлые вещи двигать тоже есть приёмы, погуглите. А ещё лучше выбирать сразу удобную для себя мебель. Буду заказывать новый шкаф, отмечу, чтобы был на колёсиках. Мебель под заказ сейчас не дороже, а то и дешевле магазинной и можно идеально спланировать.