Гость
Статьи
Мошенники …

Мошенники воспользовались.

Просыпаюсь сегодня пораньше от того, что названивает знакомый, с которым не сильно то общаемся. Спрашивает: "это правда, что с мамой случилось у тебя?" Я в непонятках, что у меня могло случиться. Он мне отправляет скрины , где я якобы прошу у людей помощь в Инстаграме, что у меня беда с родственниками и нужны деньги. Там ещё оказалась какая-то справка и фото моего паспорта! Я сразу поняла, откуда ноги растут. Когда мне нужно было восстановить Яндекс деньги, пришлось раз пять заявление отправлять с прилагающимися документами (паспорт,снилс) По запаре в один из разов забыла удалить письмо. Мошенники воспользовались. В почту я смогла попасть, а вот в *** нет. Там все перенастроили и привязали аккаунт на другой номер. Жду письма от тех поддержки. Чтобы побыстрее попасть туда и удалить весь этот ужас. Нужен совет, куда обращаться, чтобы этих ..... нашли? Я так понимаю, заявление в полицию писать бессмысленно. У меня только есть номер кошелька, на который уже некоторые знакомые отправили деньги.. Я очень расстроена. Боюсь, что они могут и в другие соц сети проникнуть. Ещё и посягнули на близких...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

почему бессмысленно?
я тут наткнулась на объявление: муж коллеги золовки, змеиной головки, служащий в полиции , принимает жителей города с любыми вопросами.
вот ведь весело то!
золовка ей лайки херачит, а я к нему припрусь с ее фамилией и накопившимися у меня вопросами ... )

Гость
#2
скорп

почему бессмысленно?
я тут наткнулась на объявление: муж коллеги золовки, змеиной головки, служащий в полиции , принимает жителей города с любыми вопросами.
вот ведь весело то!
золовка ей лайки херачит, а я к нему припрусь с ее фамилией и накопившимися у меня вопросами ... )

Я приду в ментовку и мне у виска покрутят. А потом ещё и загоняют. Взламывали то неизвестно откуда. И не думаю, что они на себя оформляли эту карту. Я вообще не знаю, какие там условия, чтобы оформить Тинькофф карту..

Гость
#3

Разошлите всем знакомым и родственникам смс с текстом, что у вас все хорошо и чтобы они не переводили деньги мошенникам. Через соцсети всех оповестите, что это мошенники просят деньги.

Гость
#4
Гость

Я приду в ментовку и мне у виска покрутят. А потом ещё и загоняют. Взламывали то неизвестно откуда. И не думаю, что они на себя оформляли эту карту. Я вообще не знаю, какие там условия, чтобы оформить Тинькофф карту..

То есть идти в полицию вы не хотите? Ну сидите тогда на опе ровно и ждите, когда вас ваши знакомые и родные начнут упрекать в меркантильности и жлобстве.

Гость
#5
Гость

Разошлите всем знакомым и родственникам смс с текстом, что у вас все хорошо и чтобы они не переводили деньги мошенникам. Через соцсети всех оповестите, что это мошенники просят деньги.

Я уже во всех соц сетях написала, что меня всюду взломали... Боюсь, как бы они не добрались до кошельков и сайтов, на которых небольшой заработок имеется. У меня на той почте все держится. Ей уже лет 15... Поменяла пароль, прикрепила ещё одну почту, на всякий случай. Жду письма с инсты...

Гость
#6
Гость

То есть идти в полицию вы не хотите? Ну сидите тогда на опе ровно и ждите, когда вас ваши знакомые и родные начнут упрекать в меркантильности и жлобстве.

Знаете, я ходила в полицию, когда был повод гораздо весомее! Дважды ходила. Когда речь шла не о деньгах, а о здоровье. Никто никаких мер не предпринял. Не думаю, что что-то изменилось за 10 лет.

Гость
#7

Что за люди ведутся на такое? Как можно просто так взять и отправить куда-то деньги, не поговорив перед этим с человеком по телефону? Неужели кто-то еще не слышал про такой развод?

Гость
#8
Гость

Что за люди ведутся на такое? Как можно просто так взять и отправить куда-то деньги, не поговорив перед этим с человеком по телефону? Неужели кто-то еще не слышал про такой развод?

Они взломали почту и там были скрины моих документов. Я выше писала.. Что когда мне нужно было в Яндекс деньги попасть, несколько раз отправляла письмо с данными. Вот в один раз не удалила, забыла. Поплатилась... Мало у кого будет помимо обращения, ещё и скрины документов. На случай того, что если вдруг не верите, вот мой документ, верну вам деньги, как смогу... Люди поверили. Не было бы там паспорта, все бы проигнорили..

Гость
#9

Готова поспорить, если бы у меня имелись какие-нибудь интимные фото, они бы ими тоже воспользовались, чтобы уже с меня денег содрать, а не только за счёт меня. Это беспринципные моральные т.в.ааа.ри! Прошлись по здоровью близких людей. Этот момент особенно пугает..

Гость
#10

Мне недавно в соцсети написала бывшая девушка брата моего мужа, которую я видела три раза в жизни. Попросила довольно немалую сумму в долг. Я спросила мужа - можем ли мы дать денег. Он был в командировке. Возвращался через два дня. Сказал : решим по приезду. Вечером захожу снова в сеть - там сообщение о том, что настоящая девушка ничего не просит и ее страницу взломали.

Гость
#11
Гость

Мне недавно в соцсети написала бывшая девушка брата моего мужа, которую я видела три раза в жизни. Попросила довольно немалую сумму в долг. Я спросила мужа - можем ли мы дать денег. Он был в командировке. Возвращался через два дня. Сказал : решим по приезду. Вечером захожу снова в сеть - там сообщение о том, что настоящая девушка ничего не просит и ее страницу взломали.

Это все не то. Так уже давно в ВК разводят. И начинают не сразу в лоб, а с приветов. Тем более, там личное обращение. А тут посты с паспортными данными на всеобщее обозрение. До сих пор попасть не могу...

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы