Гость
Статьи
Население Москвы

Население Москвы

Заметили, как выросло население Москвы по сравнению с 2012-2013 г.? Такое ощущение, что выросло в 2 раза точно. Везде огромные толпы.Если раньше ближе к обеду было достаточно свободно метро, то сейчас и в обед куча народу. Куда вся это толпа находит работу? Рынок труда в стагнации, в том числе и в Москве.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это понаехи. Они делают все то, что не хотят москвичи.

Гость
#2

Ну так чем больше людей, тем больше надо инфраструктуры и всего остального что бы их обеспечить: больше магазинов (рабочие места), больше строить (рабочие места), больше школ и больниц (рабочие места), такси, транспорта, развлечений, кафе и т.д. Получается замкнутый круг, люди работают друг на друга и друг для друга, вот и внутренний оборот денег.

Мой господин
#3

Это потому, что все бабло страны стянули с регионов в неризиновую, УРОДЫ!

Корабельная крыса
#4

Естественно, более чем в 2 раза.

Гость.
#5

Это когда в Москве пусто было? Говорят, когда Брежнева хоронили.

Гость
#6

Автор, вы думаете, что все жить приехали в вашу Москву? Я бы в неё ни ногой, но у нас так построена система...что мы вынуждены ехать (я вот документы собираю, командировки, знакомая с сыном в больницу приехала, обучение и т.д.)

Гость
#7
Гость.

Это когда в Москве пусто было? Говорят, когда Брежнева хоронили.

Нет, все были на местах. На Олимпиаду старались вывезти из Москвы детей, а кто дома был, настоятельно просили на улицу не выпускать. Смены в пионерские лагеря сделали по 45 дней почти, чтобы никаких пересменков в это время не было. Но детей то вывезли, а сколько народу въехало? Не помню Москву пустой. Когда Брежнев умер, я как раз ехала в поезде, в Евпаторию (в санаторий детский), так что именно меня в Москве не было 😬.

Гость.
#8

Родители рассказывали, на улицах пусто было. Никто лишний раз не выходил, центр вообще перекрыли. И приезжих не пускали. Но это три дня. Всю жизнь толпа. Не вижу особой разницы. Вот машин в детстве меньше было, это точно.

Гость
#9
Гость.

Это когда в Москве пусто было? Говорят, когда Брежнева хоронили.

При Юрии Долгоруком

Гость
#10

После кризиса 2014 наоборот, меньше людей стало. Лимита убралась в родное замкадье.

Гость
#11
Гость

После кризиса 2014 наоборот, меньше людей стало. Лимита убралась в родное замкадье.

Не вся к сожалению.

Гость.
#12

Как-то она неощутимо убралась. Я бы сама убралась куда-нибудь к тёплому морю. Но похоже, из этого болота трудно вылезти.

Лика
#13

Потому что в регионах делать нечего. Самые престижные вузы в Москве, хорошие развлечения (театры, музеи, концерты известных исполнителей), естественно нормальная работа - все в Москве. Что ещё делать людям, если за одну и ту же работу в Москве они получают 50, а в регионе получат максимум 20-25? А продукты, одежда стоят везде одинаково

Гость
#14
Лика

Потому что в регионах делать нечего. Самые престижные вузы в Москве, хорошие развлечения (театры, музеи, концерты известных исполнителей), естественно нормальная работа - все в Москве. Что ещё делать людям, если за одну и ту же работу в Москве они получают 50, а в регионе получат максимум 20-25? А продукты, одежда стоят везде одинаково

Аренда жилья 20-25 тыс в месяц. И то если очень повезет. Те же 25 тысяч и остаются в итоге.

Гость
#15
Гость.

Это когда в Москве пусто было? Говорят, когда Брежнева хоронили.

Ноябрь месяц, не лето, как на Олимпиаду. Все на своих местах. Как за 24 часа пустоту создать? Оцепили у Колонного зала, боялись давки, как на прощании со Сталиным. У меня тогда дедушка бабушку спас - не пустил с соседками в центр. Одну задавили насмерть.

Лика
#16
Гость

Аренда жилья 20-25 тыс в месяц. И то если очень повезет. Те же 25 тысяч и остаются в итоге.

Если снимать вдвоём (с парнем, мужем, подругой) вполне можно снять однушку за 30. На каждого по 15, вот и считайте, на руках остаётся 35, против 20-25 в регионе. И это я условно зарплаты назвала, в Москве есть хотя бы куда расти, люди с хорошим образованием и опытом зарабатывают и 100+, а в регионе 50 это будет потолок и уже считается хорошей зарплатой. Там зарабатывают прилично только те, у кого свой бизнес

Гость
#17
Гость

Аренда жилья 20-25 тыс в месяц. И то если очень повезет. Те же 25 тысяч и остаются в итоге.

Это если жить одному, да и много ли одному нужно? А снимают эти 25/30 на семью, или на пару с кем-то

Гость
#18

А сколько станций метро открывается друг за дружкой, отсюда и народ в метро. И кто то ведь это все строит. Сейчас еще диаметры соединят пригород. А порой мне кажется что я в Средней Азии если б не климат. Они не только дороги строят и дворы метут, все поликлиники и больницы, врачей медсестер очень много.

Лика
#19

Я бы с удовольствием жила в регионе, если бы получала там как в Москве. Там спокойнее, меньше людей везде, жизнь вообще как-то размеренней идёт. Но такую зарплату как здесь я там буду получать дай бог лет через 5-7, если вообще буду

Гость
#20
Гость

Аренда жилья 20-25 тыс в месяц. И то если очень повезет. Те же 25 тысяч и остаются в итоге.

Какая? Комната? Может, комнаты сейчас по 18-25. Квартиры? Нет, однушку на выселках, с ремонтом времен царя Гороха - и те за 30000 разлетаются (если очень повезет за 27 сдадут). Вода, интернет, свет - это Вы как то опустили. Проезд тоже. Что там от 50000 останется? Слезы. Гуляй рванина, кафе «Подъездное». Вот и все развлечения.

Матильда
#21

Да выросло. Ошущаю по пробкам. Раньше в выходные мкад летел, теперь стоит всегда. В офисах где работаю один два москвича, остальные кто откуда. Ну не от хорошей жизни люди едут. И я бы наверно поехала если бы не родилась тут. Проблема в системе а не в людях

Гость
#22

естественно, понаехали. А что вы хотите? — в остальной России зарплаты 15-20 тыр. Даже на инженерных должностях. Редкие, редкие вкрапления в статистику, кто больше, чем 20 тысяч получает.

А цены на всё, при этих 20 рублях, как в маскве. Единственно, что об чём масквичи могут обратно позавидывать замкадышам, только в ценах на жильё. Остальное, в остальной России даже дороже, чем в маскве.

Искусственно накачивают маскву деньгами, отбирая их у замкадья, а потом удивляются, что замкадышы тоже жить хотят и поэтому едут в маскву.

Представьте себе, что у вас зарплата 15 тысяч рублей на месяц. А за "коммуналку" надо отдать 3-7 тысяч (от сезона зависит). Плюс питание, зайти в магнитопятёрачку стоит 500-1000 рублей на то, чтоб на ужин и завтрак на семью затарится.

Вот и всё. Замкадской средней зарплаты, для миллионов людей, хватает только чтоб с голоду не сдохнуть, буквально.

Вот и прутся в маскву, жить хотят. Остальная Росссия, это умиральня какая-то, хоспис, где доживают последние годы те, кому не повезло.

Ещё лет пятнадцать, и от России останеться одна масква. с двумя-тремя городами поменьше. Остальное физически вымрет.

Матильда
#23
Гость

естественно, понаехали. А что вы хотите? — в остальной России зарплаты 15-20 тыр. Даже на инженерных должностях. Редкие, редкие вкрапления в статистику, кто больше, чем 20 тысяч получает.

А цены на всё, при этих 20 рублях, как в маскве. Единственно, что об чём масквичи могут обратно позавидывать замкадышам, только в ценах на жильё. Остальное, в остальной России даже дороже, чем в маскве.

Искусственно накачивают маскву деньгами, отбирая их у замкадья, а потом удивляются, что замкадышы тоже жить хотят и поэтому едут в маскву.

Представьте себе, что у вас зарплата 15 тысяч рублей на месяц. А за "коммуналку" надо отдать 3-7 тысяч (от сезона зависит). Плюс питание, зайти в магнитопятёрачку стоит 500-1000 рублей на то, чтоб на ужин и завтрак на семью затарится.

Вот и всё. Замкадской средней зарплаты, для миллионов людей, хватает только чтоб с голоду не сдохнуть, буквально.

Вот и прутся в маскву, жить хотят. Остальная Росссия, это умиральня какая-то, хоспис, где доживают последние годы те, кому не повезло.

Ещё лет пятнадцать, и от России останеться одна масква. с двумя-тремя городами поменьше. Остальное физически вымрет.

А чем вас название города то не устроило?

Гость
#24
Матильда

А чем вас название города то не устроило?

кончилось в России уважение к маскве.

Вот я около Волги живу. Если подумаю, про какого-нибудь среднестатистического жителя, например, Архангельска, то ничего плохого к нему не чувствую. Город, как город, чем то лучше моего, чем то хуже. И зависти, обиды никакой нет. Нет даже чувства попранной справедливости к архангелогородцу.

Если вспомню про жителя Дальнего Востока, то опять таки, ни малейшего негатива к нему не появляется.

Про жителя Уральского региона тоже вообще ничего. Про Сибирь тоже. Ну нет ни капли негатива.

Астрахань, вообще даже чем то приятна, хотя ни зависти, ни обиды нет к астраханцам.

Да ко всем регионам нет никаких претензий. Где-то хуже, где-то лучше в чём-то, но ощущение несправедливости нет к их жизне.

Думаю, что и житель Урала, Архангельска или Владивостока обо мне, волжанине, тоже так же думают. В худшем случае, наплевать им на меня, просто, и на поволжский регион мой.

(регионалы, "остальная Россия, так ведь"?)

А вот про вашу маскву, у остальной России, есть вопросики. Про справедливость. Извечный русский вопрос об справедливости.

Почему то "остальная Россия", не сговариваясь, >разные< регионы, об маскве говорят >одинаково

Гость
#25
Гость

кончилось в России уважение к маскве. Вот я около Волги живу. Если подумаю, про какого-нибудь среднестатистического жителя, например, Архангельска, то ничего плохого к нему не чувствую. Город, как город, чем то лучше моего, чем то хуже. И зависти, обиды никакой нет. Нет даже чувства попранной справедливости к архангелогородцу. Если вспомню про жителя Дальнего Востока, то опять таки, ни малейшего негатива к нему не появляется. Про жителя Уральского региона тоже вообще ничего. Про Сибирь тоже. Ну нет ни капли негатива. Астрахань, вообще даже чем то приятна, хотя ни зависти, ни обиды нет к астраханцам. Да ко всем регионам нет никаких претензий. Где-то хуже, где-то лучше в чём-то, но ощущение несправедливости нет к их жизне. Думаю, что и житель Урала, Архангельска или Владивостока обо мне, волжанине, тоже так же думают. В худшем случае, наплевать им на меня, просто, и на поволжский регион мой. (регионалы, "остальная Россия, так ведь"?) А вот про вашу маскву, у остальной России, есть вопросики. Про справедливость. Извечный русский вопрос об справедливости. Почему то "остальная Россия", не сговариваясь, >разные< регионы, об маскве говорят >одинаково<. Зажралась масква. Ой, зажралась. Несправедливо. Когда в России накапливается у народа ощущение несправедливости, то это ничем хорошим не заканчивается.

Ну Вы же понимаете, что в Москве не только Собчак, Басков, Собянин, Скворцова с Голиковой живут. Остальные так же выживают. Кстати услуги и общепит дороже, чем даже в городах на туристическом Золотом Кольце

Гость
#26
Гость

кончилось в России уважение к маскве.

Вот я около Волги живу. Если подумаю, про какого-нибудь среднестатистического жителя, например, Архангельска, то ничего плохого к нему не чувствую. Город, как город, чем то лучше моего, чем то хуже. И зависти, обиды никакой нет. Нет даже чувства попранной справедливости к архангелогородцу.

Если вспомню про жителя Дальнего Востока, то опять таки, ни малейшего негатива к нему не появляется.

Про жителя Уральского региона тоже вообще ничего. Про Сибирь тоже. Ну нет ни капли негатива.

Астрахань, вообще даже чем то приятна, хотя ни зависти, ни обиды нет к астраханцам.

Да ко всем регионам нет никаких претензий. Где-то хуже, где-то лучше в чём-то, но ощущение несправедливости нет к их жизне.

Думаю, что и житель Урала, Архангельска или Владивостока обо мне, волжанине, тоже так же думают. В худшем случае, наплевать им на меня, просто, и на поволжский регион мой.

(регионалы, "остальная Россия, так ведь"?)

А вот про вашу маскву, у остальной России, есть вопросики. Про справедливость. Извечный русский вопрос об справедливости.

Почему то "остальная Россия", не сговариваясь, >разные< регионы, об маскве говорят >одинаково<.

Зажралась масква. Ой, зажралась.

Несправедливо.

Когда в России накапливается у народа ощущение несправедливости, то это ничем хорошим не заканчивается.

Для жителя Владика, как и любого другого самодостаточного региона, Вы иждивенец. И несправедливость они видят несколько в другом.

Гость
#28
Гость.

Это когда в Москве пусто было? Говорят, когда Брежнева хоронили.

Не, во время Олимпиады. Днем идешь, пусто.

Гость
#30
Матильда

А чем скажите я например виновата в проблемах регионов родившись в Москве? Почему претензии москвичам, мы не на что не влияем. Вы даже не представляете какие мы платим налоги и как работаем. Есть высшие мира сего которые провоцируют такую ситуацию в стране.

Ну есть обида, есть. Именно к москвичам, по праву рождения имеющих квартиры от бабушек/теть и не отдающих по этому ползарплаты на съем/ипотеку. Вот им завидуют лютой завистью. Работают рядом, зарплата примерно одинакова, но половину, он-сволочь зажратая не отдает, а месяц живет на полную сумму. А если при этом еще и сдает вторую квартиру, что плюсом к его и так целой зарплате - это уже верх несправедливости )))

Матильда
#31
Гость

Ну есть обида, есть. Именно к москвичам, по праву рождения имеющих квартиры от бабушек/теть и не отдающих по этому ползарплаты на съем/ипотеку. Вот им завидуют лютой завистью. Работают рядом, зарплата примерно одинакова, но половину, он-*** зажратая не отдает, а месяц живет на полную сумму. А если при этом еще и сдает вторую квартиру, что плюсом к его и так целой зарплате - это уже верх несправедливости )))

Разрушающая позиция. Почему не завидуете чиновникам которые вообще раз и состояние от реализации гос бюджета? Сидите в своем городе в своей квартире и будет вам ваша полноценная зарплата. Оплата коммуналки в москве соизмерима с зарплатой в регионе. Везде баланс поверте. Шикует в москве тот у кого есть доступ к гос бюджету. Я уже молчу про медицину. Сколько стоит поставить пломбу в нск и в регионе. Небо и земля. Завистики ***.

Гость
#32
Матильда

Разрушающая позиция. Почему не завидуете чиновникам которые вообще раз и состояние от реализации гос бюджета? Сидите в своем городе в своей квартире и будет вам ваша полноценная зарплата. Оплата коммуналки в москве соизмерима с зарплатой в регионе. Везде баланс поверте. Шикует в москве тот у кого есть доступ к гос бюджету. Я уже молчу про медицину. Сколько стоит поставить пломбу в нск и в регионе. Небо и земля. Завистики ***.

Логика зашквар. Сидеть в своем городе не равно полноценная зарплата. Я написала о зависти к равному по должности из своего отдела, а не к небожителям от бюджета. И да, коллега тоже пломбы в Москве ставит, а не по регионам в стоматологический туризм отправляется. Хотя и такие есть.

Гость
#33
Лика

Потому что в регионах делать нечего. Самые престижные вузы в Москве, хорошие развлечения (театры, музеи, концерты известных исполнителей), естественно нормальная работа - все в Москве. Что ещё делать людям, если за одну и ту же работу в Москве они получают 50, а в регионе получат максимум 20-25? А продукты, одежда стоят везде одинаково

Нет не за одну. Люди в москве работают лучше. В ваши провинциальные рестораны зайти нельзя, сплошной совок и хамство. В гостиницах так же. И проекты, которые делают в москве, вам и не снились.

Гость
#34
Гость

Нет не за одну. Люди в москве работают лучше. В ваши провинциальные рестораны зайти нельзя, сплошной совок и хамство. В гостиницах так же. И проекты, которые делают в москве, вам и не снились.

Ну не знаю. Любим кататься по городам Золотого кольца: вкусно, чисто душевно. Что в отелях, что в ресторанчиках.

Мой господин
#35

Чтобы спасти Россию— нужно спалить маскву! ( Кутузов).)))

Гость
#36
Гость

Ну есть обида, есть. Именно к москвичам, по праву рождения имеющих квартиры от бабушек/теть и не отдающих по этому ползарплаты на съем/ипотеку. Вот им завидуют лютой завистью. Работают рядом, зарплата примерно одинакова, но половину, он-*** зажратая не отдает, а месяц живет на полную сумму. А если при этом еще и сдает вторую квартиру, что плюсом к его и так целой зарплате - это уже верх несправедливости )))

Фсе далжны жыть ф гавне!!!)))

Гостья
#37
Гость

Ну есть обида, есть. Именно к москвичам, по праву рождения имеющих квартиры от бабушек/теть и не отдающих по этому ползарплаты на съем/ипотеку. Вот им завидуют лютой завистью. Работают рядом, зарплата примерно одинакова, но половину, он-*** зажратая не отдает, а месяц живет на полную сумму. А если при этом еще и сдает вторую квартиру, что плюсом к его и так целой зарплате - это уже верх несправедливости )))

Да!!! Именно сдают квартиры за бешеные деньги, не платят при этом ни копейки налогов. Даже такой низкий налог, как у нас, 13%.
Это ж огромный теневой рынок!

Гостья
#38
Матильда

Разрушающая позиция. Почему не завидуете чиновникам которые вообще раз и состояние от реализации гос бюджета? Сидите в своем городе в своей квартире и будет вам ваша полноценная зарплата. Оплата коммуналки в москве соизмерима с зарплатой в регионе. Везде баланс поверте. Шикует в москве тот у кого есть доступ к гос бюджету. Я уже молчу про медицину. Сколько стоит поставить пломбу в нск и в регионе. Небо и земля. Завистики ***.

Что Вы вообще знаете о коммуналке в регионах?
В Мурманске коммуналка за 1комн хрущевку 31 кв м 8000 руб(никто не прописан).
В Москве - 1комн в блочном доме 4500 руб (прописаны два!!! человека).

Гость
#39
Гостья

Да!!! Именно сдают квартиры за бешеные деньги, не платят при этом ни копейки налогов. Даже такой низкий налог, как у нас, 13%.
Это ж огромный теневой рынок!

Многие платят. Ибо, не хотят иметь проблем с налоговой, да и уровень правовой культуры у москалей выше, чем у замкадышей.

Гость
#40
Гостья

Что Вы вообще знаете о коммуналке в регионах?
В Мурманске коммуналка за 1комн хрущевку 31 кв м 8000 руб(никто не прописан).
В Москве - 1комн в блочном доме 4500 руб (прописаны два!!! человека).

В москве льготы есть. Для москвичей, разумеецо.

НА
#41
Гость

А сколько станций метро открывается друг за дружкой, отсюда и народ в метро. И кто то ведь это все строит. Сейчас еще диаметры соединят пригород. А порой мне кажется что я в Средней Азии если б не климат. Они не только дороги строят и дворы метут, все поликлиники и больницы, врачей медсестер очень много.

Я тоже думаю, что вся Азия уже здесь. В поликлинике уже врачи через одного, во дворах, в подъездах, везде . Я не знаю о чем думают власти, решили москвичей на них заменить, видимо так выгодно им, прописку и получение гражданства упростили. О будущем не думают совсем..

Гость
#42
НА

Я тоже думаю, что вся Азия уже здесь. В поликлинике уже врачи через одного, во дворах, в подъездах, везде . Я не знаю о чем думают власти, решили москвичей на них заменить, видимо так выгодно им, прописку и получение гражданства упростили. О будущем не думают совсем..

Москвичи редко занимались и занимаются неквалифицированным трудом. Так что конкуренцию азиатам проиграли в первую очередь замкадыши.

Гость
#43

Для этого есть объективные причины. Людям нужна работа, людям нужно регулярно что-то есть. Это факт. Факт, что в регионах зп такие, что обнять и плакать. Факт, что приезжие люди часто берут на себя доп. обязанности, за просто так, когда москвич четко просчитает пропорцию зарплата-функционал, естественно для хозяев, которые хотят жить всегда так же, как было в более благостные времена, чем раб больше работает и меньше просит - тем он лучше. Даже при одинаковых зарплатах, объективно я вот лично не сделаю больше, чем мне за это платят. А с какого фига, я буду делать хорошо учредителю, когда даже спасибо за это не прилетит, а будет та же зарплата? Мне терять нечего. Свое жилье есть, НЗ есть, не нравлюсь - я ухожу. А человек, связанный договором аренды жилья и родней в регионе будет молчать и пахать, молчать и пахать. Да, город стал просто помойкой. Откровенной. Но не люди, приезжие в этом виноваты, это спасибо нашим деятелям, что разрушили все, до чего смогли дотянутся. Да раньше экономика не была эффективной, приходилось содержать массу неэффективных производств, но они были нужны, чтобы удержать людей на месте, а не устраивать коллапс и такую конкуренцию в мегаполисах. Сейчас все затачивают под эффективность, только эта эффективность не для нас с вами, а для владельцев бизнесов..

Гость
#44
НА

Я тоже думаю, что вся Азия уже здесь. В поликлинике уже врачи через одного, во дворах, в подъездах, везде . Я не знаю о чем думают власти, решили москвичей на них заменить, видимо так выгодно им, прописку и получение гражданства упростили. О будущем не думают совсем..

Подруга работает в отрасли, где много азиатов, так начальство впрямую гнобит местных, местные понимаешь зажрались, 8 часового рабочего дня хотят, доплат за переработки, в нечеловеческих условиях без доплаты работать отказываются. Лентяи понимаешь, а азиаты прямо на рабочем месте и поспать готовы, и взятки платят кому надо, чтобы на работе остаться. Одна выгода.

Гость
#45
Гостья

Да!!! Именно сдают квартиры за бешеные деньги, не платят при этом ни копейки налогов. Даже такой низкий налог, как у нас, 13%. Это ж огромный теневой рынок!

Момент. Я забыла когда последний раз была у бесплатного врача. Ах да, 7 лет назад, когда думала, что душу богу отдам, в итоге стало еще хуже, и лечили уже платно. Училась платно, потому что бюджет мне не подходил, кто меня на работе с полным рабочим днем держать бы стал? А на подработках я в одиночку не выдержала бы долго. Поэтому что я там государству задолжала-то? Да мой дед и моя бабушка за эту квартиру на заводе за копейки пахали, зп же были одинаковы для всех.. Поэтому чего я там должна? Кому? На что? На то, что я должна сидеть в очередюгах или ждать записи неделю? Обеспечьте меня социалкой в первую очередь, как человека платящего в бюджет города, а потом я вам налог с квартиры заплачу.. А так? Для других платить? Плюс, минус налога, я бы может и заплатила бы, если бы неоплата аренды по договору, без предварительной договоренности в три дня позволила бы мне выдворить людей. Ан нет, мне предлагается официально обращаться в суд, а люди будут как минимум месяц жить бесплатно, и может быть по суду частями я свои деньги получу. Правда больше потеряю.

Гость
#46
Гость

Момент. Я забыла когда последний раз была у бесплатного врача. Ах да, 7 лет назад, когда думала, что душу богу отдам, в итоге стало еще хуже, и лечили уже платно. Училась платно, потому что бюджет мне не подходил, кто меня на работе с полным рабочим днем держать бы стал? А на подработках я в одиночку не выдержала бы долго. Поэтому что я там государству задолжала-то? Да мой дед и моя бабушка за эту квартиру на заводе за копейки пахали, зп же были одинаковы для всех.. Поэтому чего я там должна? Кому? На что? На то, что я должна сидеть в очередюгах или ждать записи неделю? Обеспечьте меня социалкой в первую очередь, как человека платящего в бюджет города, а потом я вам налог с квартиры заплачу.. А так? Для других платить? Плюс, минус налога, я бы может и заплатила бы, если бы неоплата аренды по договору, без предварительной договоренности в три дня позволила бы мне выдворить людей. Ан нет, мне предлагается официально обращаться в суд, а люди будут как минимум месяц жить бесплатно, и может быть по суду частями я свои деньги получу. Правда больше потеряю.

Сероводородной ярости, правового негилизма и социального паразитизма пост.

Гость
#47
Гость

Москвичи редко занимались и занимаются неквалифицированным трудом. Так что конкуренцию азиатам проиграли в первую очередь замкадыши.

Это у медработников неквалифицированный труд? А в поликлиниках уже сплошь Фирюзы, плохо говорящие и понимающие по русски (Москва, ЮЗО)

Гость
#48
Гость

Это у медработников неквалифицированный труд? А в поликлиниках уже сплошь Фирюзы, плохо говорящие и понимающие по русски (Москва, ЮЗО)

Добавлю - тянут и трудоустраивают своих, выдавливая москвичей

Гость
#49
Гость

Сероводородной ярости, правового негилизма и социального паразитизма пост.

Ну да, мы платим налоги и социальные паразиты(((

Гость
#50
Гость

Сероводородной ярости, правового негилизма и социального паразитизма пост.

Чего? Квартиру я получила от бабушек и дедушек. И где я социальный паразит? Мне государство вот ничего хорошего не дало. Поэтому я ему тоже ничего давать не хочу. По-моему все нормально.

Следующая тема