Гость
Статьи
Случайно купила …

Случайно купила печенье на фруктозе. Что теперь делать?

Сегодня в спешке случайно взяла овсяное печенье НА ФРУКТОЗЕ вместо обычного((( Что теперь делать? Фруктозу же только диабетикам можно? Печенье нельзя есть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя конечно, заразитесь диабетом.

Гость
#2

Фруктозу можно всем, кроме диабетиков.

Анастасия
#4

Не ешьте теперь все фрукты потому что там тоже есть фруктоза))

Гость
#5

Ну, да. Больным людям на спецдиете можно, а вам нельзя. ))))))))))))))

Гость
#7

Фруктозу можно всем.
А вот диабетикам её особо нельзя как раз.

Автор
#9
Гость

Ну, да. Больным людям на спецдиете можно, а вам нельзя. ))))))))))))))

Я не знаю, потому что и спрашиваю. У меня дедушка болел диабетом, ему покупали всё на фруктозе, вот я и подумала, что это только диабетикам можно

Гость
#10
Автор

Я не знаю, потому что и спрашиваю. У меня дедушка болел диабетом, ему покупали всё на фруктозе, вот я и подумала, что это только диабетикам можно

Автор, у диабетиков проблема с глюкозой, откуда она поступила, из фрутозы, фруктов, сахара или картошки, без разницы.
Просто фруктоза более сладкая чем сахар, её требуется меньше чтобы подсластить чем обычного сахара, поэтому углеводов в сладостях на фруктозе немного меньше, поэтому считается что это подходит для диабетиков и людей на диете.
Ничего опасного для вас в этом нет, можете спокойно есть.

Автор
#11
Гость

Автор, у диабетиков проблема с глюкозой, откуда она поступила, из фрутозы, фруктов, сахара или картошки, без разницы.
Просто фруктоза более сладкая чем сахар, её требуется меньше чтобы подсластить чем обычного сахара, поэтому углеводов в сладостях на фруктозе немного меньше, поэтому считается что это подходит для диабетиков и людей на диете.
Ничего опасного для вас в этом нет, можете спокойно есть.

Спасибо за понятный, адекватный ответ)

Гость
#12
Автор

Я не знаю, потому что и спрашиваю. У меня дедушка болел диабетом, ему покупали всё на фруктозе, вот я и подумала, что это только диабетикам можно

И очень плохо делали. Потому что у фруктозы высокий гликемический индекс. Есть таблица международная гликемических индексов, специально для диабетиков разработана.

Гость
#13
Автор

Случайно купила печенье на фруктозе. Что теперь делать?

Выброси их, они тебя недостойны )))

Гость
#14
Автор

Я не знаю, потому что и спрашиваю. У меня дедушка болел диабетом, ему покупали всё на фруктозе, вот я и подумала, что это только диабетикам можно

Если диабетикам можно, почему здоровым людям нельзя? Автор, ну серьезно, логику включите.

Гость
#15

Фруктозу можно некоторым диабетикам в зависимости от типа диабета и его степени тяжести, кому-то можно, кому-то нет, у кого как усваивается, а вообще чаще используют стевию и сорбит. Здоровым тоже употреблять продукты с такими веществами можно. Вы же не съедаете пачку за раз - ну так и ешьте как обычно без злоупотребления, ничего не станется, это безопасно!

Евгения
#16

Один раз не страшно. А увлекаться не стоит - провоцирует увеличение опухолей, если они присутствуют в организме.

Гость
#17
Евгения

Один раз не страшно. А увлекаться не стоит - провоцирует увеличение опухолей, если они присутствуют в организме.

То есть, хотите сказать что диабетиков кормят едой, которая провоцирует рак??? о_О

Форум: Развлечения
Всего: 41 274 темы
Новые темы за все время: 32 287 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем