Гость
Статьи
Я и отец, которого …

Я и отец, которого никогда не видела

Здравствуйте! Спасибо, что проявили интерес.
Меня зовут Алиса, мне 23 года. Я никогда не общалась со своим отцом.
Так вышло, что отношения с мужчинами у меня не складываются, пытаюсь в этом разобраться, все корни ведут к отношениям с отцом.
Мои родители развелись когда мне было несколько месяцев. Инициатива (по словам мамы) была ее. Он не хотел развода. После развода он платил мне алименты все годы. Но мы никогда не общались. Раньше не задумывалась об этом, а сейчас ощущаю горечь, что даже родному отцу до меня нет дела.
Возникают мысли, чтобы написать ему. Но гордость сильнее меня. Почему если я его не интересую, я должна идти на контакт?
(Один раз, года 3 назад я заходила к нему в одноклассниках, тогда это было популярно, в ответ он поставил мне пятерки на все фотки) - все общение.
Что посоветуете?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отца ответственность. Не нужно искать оправдания его поступкам, и винить его тоже не нужно. Лучше подумать, что сделать, чтобы свою наладить жизнь. К психологу сходить например

Гость
#2

Мой папаша даже алименты не платил, просто слился. Вернулся в первую семью. А таких бастардов как я у него точно не один. Недавно он сдох, и мне вообще плевать. Мне что он был бы, что его не было. А вот мать не могу простить за гулянки с женатым и мое истеричное детство в синяках и слезах.

Гость
#3

Советую начать обшаться с отцом. Я сама начала, когда мне было 25, тоже росла без отца , и наслышана была от мамы нелестного о нём. Первая встреча была дурацкая, но потом мне было всегда очень интересно с ним общаться. Он был начитаный, образованный, творческий человек. Дальше было 7 лет нашего плотного общения, и моя жизнь даже изменилась в лучшую сторону. Потом отца не стало, но я до сих пор благодарю бога и мою крестную, которая меня надоумила на встречу с ним. Автор, вы станете духовно богаче, и обретете еще одну родную душу, а это здорово. Удачи вам.

Гость
#5

Ну я своего увидела первый раз в 33. Это было важно. Что-то для себя я поняла. Пришлось перестать его идеализировать и снимать с себя ответственность за свою жизнь. Он обычный человек, я для него какое-то давно забытое прошлое. Моя бабушка была права, хотел бы - был бы. Он не хотел. Я оставила его в покое. Возможно, в вашем случае будет по-другому, но не ждите многого. Лучше не ждите вообще ничего

Гость
#6

Винить Вам его не в чем.Всей ситуации Вы не знаете.Есть желание -пообщайтесь.Он Ваш отец Вам и решать

Гость
#7
Алиса

Здравствуйте! Спасибо, что проявили интерес.
Меня зовут Алиса, мне 23 года. Я никогда не общалась со своим отцом.
Так вышло, что отношения с мужчинами у меня не складываются, пытаюсь в этом разобраться, все корни ведут к отношениям с отцом.
Мои родители развелись когда мне было несколько месяцев. Инициатива (по словам мамы) была ее. Он не хотел развода. После развода он платил мне алименты все годы. Но мы никогда не общались. Раньше не задумывалась об этом, а сейчас ощущаю горечь, что даже родному отцу до меня нет дела.
Возникают мысли, чтобы написать ему. Но гордость сильнее меня. Почему если я его не интересую, я должна идти на контакт?
(Один раз, года 3 назад я заходила к нему в одноклассниках, тогда это было популярно, в ответ он поставил мне пятерки на все фотки) - все общение.
Что посоветуете?

Посоветую познакомиться. Не понравится общение - не общайтесь. Не всегда "хотел бы общаться - общался бы" верно. Среди знакомых были те, кому бывшие жены машины били, заявления в полицию писали на них с нелепыми обвинениями... Они в итоге прекратили общение с детьми, в этом виноваты всё-таки не они, а больные мамашки их детей

Miko
#8

Блин, мне эта тема близка, потому что моя любимая племянница тоже без отца растет.... Мне всегда было интересно, почему люди ищут родителей, которые забили на них по жизни? Они ведь пустым местом должны быть... Психология такая, наверное. Знаю, что для тебя очень важно простить его (в душе). Иначе будут проблемы с мужчинами, финансами. Разберись в этой теме. Не общайся с ним, но просить и отпустить ситуацию ты должна.

Гость
#9

Хоть фотки пролайкал, уже хоть что-то. Сейчас только ленивый не найдет возможности для общения, всё есть- соцсети,скайпы,чаты.Вот конечно если и в них не найти человека,то тут явное нежелание общаться,ибо телефоны сейчас у всех. Каменный век давно в прошлом.

Маша
#10

Я думаю ваша мама виновата ,но судить конечном же не буду-это лишнее.

Агент 007
#11

Конечно, вас можно понять, все это горько, но и вы должны понимать, что отец думает про вас, переживает, всегда помнил и помнит вас, душа болит за вас, но он обижен на вашу маму, что она выкинула его, поэтому он так себя ведет...в этом случае ваша мама должна обратится к отцу, сказать, что была неправа, виновата в том, дала отцу отставку, выгнала его, что лишила вас отца, сказать ему, что хотела бы, чтобы он общался с дочькой...тогда все будет нормально, будете общаться с своим папой...

Гость
#12

Но будь готова и к отказу в общении.Так произошло у подруги,и это не исключение.Будь готова к любому исходу.

Гость
#13
Гость

Советую начать обшаться с отцом. Я сама начала, когда мне было 25, тоже росла без отца , и наслышана была от мамы нелестного о нём. Первая встреча была дурацкая, но потом мне было всегда очень интересно с ним общаться. Он был начитаный, образованный, творческий человек. Дальше было 7 лет нашего плотного общения, и моя жизнь даже изменилась в лучшую сторону. Потом отца не стало, но я до сих пор благодарю бога и мою крестную, которая меня надоумила на встречу с ним. Автор, вы станете духовно богаче, и обретете еще одну родную душу, а это здорово. Удачи вам.

А если папаша алкаЧ и нищеброд!!!? И поняв, что доча выросла, начнет синее Алики требовать!
Нафиг надо, автор! У меня ситуация, как у Вас, с той лишь разницей, что мне алименты отец не платил. И мне 38! Хочу ли я общения??? Нет!! Ну, разве что посмотреть ЧТО он из себя представляет теперь. Хотя, спился наверно давно

Гость
#14
Гость

Посоветую познакомиться. Не понравится общение - не общайтесь. Не всегда "хотел бы общаться - общался бы" верно. Среди знакомых были те, кому бывшие жены машины били, заявления в полицию писали на них с нелепыми обвинениями... Они в итоге прекратили общение с детьми, в этом виноваты всё-таки не они, а больные мамашки их детей

вот-вот. Тоже хотела написать, что по-всякому бывает.И в 99%случаев ребенок, выросший с мамой. будет слушать только то, что мама говорит! А у мамы всегда виноватым будет папа, ясен пень - не она же накосячила!

Крэнг
#15
Алиса

Здравствуйте! Спасибо, что проявили интерес.
Меня зовут Алиса, мне 23 года. Я никогда не общалась со своим отцом.
Так вышло, что отношения с мужчинами у меня не складываются, пытаюсь в этом разобраться, все корни ведут к отношениям с отцом.
Мои родители развелись когда мне было несколько месяцев. Инициатива (по словам мамы) была ее. Он не хотел развода. После развода он платил мне алименты все годы. Но мы никогда не общались. Раньше не задумывалась об этом, а сейчас ощущаю горечь, что даже родному отцу до меня нет дела.
Возникают мысли, чтобы написать ему. Но гордость сильнее меня. Почему если я его не интересую, я должна идти на контакт?
(Один раз, года 3 назад я заходила к нему в одноклассниках, тогда это было популярно, в ответ он поставил мне пятерки на все фотки) - все общение.
Что посоветуете?

Это ты своей маме скажи спасибо. Очередная ***-шка развалила семью. Поставила мужа на алименты. Теперь отец еще и виноват. Какие же вы безнравственные твари все таки. Вы делаете такое, от чего волосы дыбом встают. А виноват у вас всегда кто то другой. Результатом конкретно этого случая, как и миллионов других, стал неполноценный ребенок.

Гость
#16
Гость

А если папаша алкаЧ и нищеброд!!!? И поняв, что доча выросла, начнет синее Алики требовать! Нафиг надо, автор! У меня ситуация, как у Вас, с той лишь разницей, что мне алименты отец не платил. И мне 38! Хочу ли я общения??? Нет!! Ну, разве что посмотреть ЧТО он из себя представляет теперь. Хотя, спился наверно давно

Ну если алкаш, то и не надо общаться, в чем проблема то?

Гость
#17
Miko

Блин, мне эта тема близка, потому что моя любимая племянница тоже без отца растет.... Мне всегда было интересно, почему люди ищут родителей, которые забили на них по жизни? Они ведь пустым местом должны быть... Психология такая, наверное. Знаю, что для тебя очень важно простить его (в душе). Иначе будут проблемы с мужчинами, финансами. Разберись в этой теме. Не общайся с ним, но просить и отпустить ситуацию ты должна.

Почему простить?? Только невиеняемый ч-к может обижаться на абсолютно незнакомого человека

Ксения
#18
Гость

Советую начать обшаться с отцом. Я сама начала, когда мне было 25, тоже росла без отца , и наслышана была от мамы нелестного о нём. Первая встреча была дурацкая, но потом мне было всегда очень интересно с ним общаться. Он был начитаный, образованный, творческий человек. Дальше было 7 лет нашего плотного общения, и моя жизнь даже изменилась в лучшую сторону. Потом отца не стало, но я до сих пор благодарю бога и мою крестную, которая меня надоумила на встречу с ним. Автор, вы станете духовно богаче, и обретете еще одну родную душу, а это здорово. Удачи вам.

Гость
#19

У меня похожая ситуация. Родители разошлись сразу после моего рождения. Я не знаю что там у них произошло и видел ли меня отец вообще. Кто из них виноват я не могу судить. Мама мне про отца ничего не рассказывала. Хотя я всю свою сознательную жизнь спрашивала о нем. В результате узнать фамилию и хоть какие-то сведения я смогла перед смертью матери. Нашлось несколько фото. Мама умерла. И я стала искать. В результате нашла... Но к сожалению поздно. Оказалось он тоже умер. И я очень сожалею что не узнала о нем раньше и не повидалась. Мне друзья отца выслали фото. И обидно до слез что это все произошло. А сейчас мы проживаем очень далеко от того города где похоронен отец. Я даже не могу сходить к нему на могилу. Я считаю, что если есть возможность повидать отца не упускайте её. Что бы потом не было поздно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 800 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем