Гость
Статьи
Странная квартирантка

Странная квартирантка

Добрый день! Не знаю куда обратиться, может кто подскажет. Сдала квартиру в Рязани через риелтора, на заселении не присутствовала риелтор уверяла, что это ее знакомая. Что имеем-квартиросъёмщик внесла оплату за первый месяц, договорились заранее, что я подъеду на знакомство в субботу, приехала ее нет, еле дозвонилась, она начала извиняться и говорить, что пришлось уехать. Предложила проверить квартиру, я зашла все было ок. Но сейчас договорились на среду, что я подъеду и у неё опять недоступен телефон и на смс соответственно не отвечает... как быть? Не понимаю такого поведения и переживаю, риелтор умыла руки и сказала, чтобы разбиралась сама.

Майя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно сдать квартиру человеку, которого сам лично не видел?

Майя
#2
Гость

Как можно сдать квартиру человеку, которого сам лично не видел?

Доверилась риелтору, жалею теперь

Гост713ь
#3

Вы скажите, риелтор выслал по вацапу фото паспорта? Деньги своевременно поступают? Вы вывезли, все, что хотели из квартиры?
****При верной подготовки квартиры к сдаче, какая разница странная там квартирантка или нет?

Майя
#4
Гост713ь

Вы скажите, риелтор выслал по вацапу фото паспорта? Деньги своевременно поступают? Вы вывезли, все, что хотели из квартиры?
****При верной подготовки квартиры к сдаче, какая разница странная там квартирантка или нет?

Фото паспорта есть, но мне неспокойно из-за того что человек избегает меня

Гость
#5

Разные варианты, сдали другим людям как вариант, дело явно мутное, верните деньги и смените замки мой вам совет. И никогда так не видите себя в дальнейшем-наживете проблем! Как пример у моей знакомой недавно-сдала через агентство очень милой молодой паре. Пару месяцев ездила с контролем-все ок. Расслабилась. Платили регулярно переводом. Прошло полгода - платить перестали, поехала: дверь открыта, жильцов нет, мебели нет, штор нет..на полу бычки, презервативы, жуткий бардак, впечатление что был притон...Хорошо не подпалили квартиру. Во как бывает, будьте бдительны!

Гость
#6
Майя

Фото паспорта есть, но мне неспокойно из-за того что человек избегает меня

Слушайте автор, а вы зачем к ней ездите через день? Ну или в условиях аренды надо было сразу прописывать, что вы будете каждую неделю приезжать. Процентов 90, она бы просто не стала её снимать на таких условиях.
Вам деньги платят? Соседи не жалуются? Всё, какие ещё вопросы?

Гость
#7

Замки сменить, она сама начнет вам звонить.

Гостья1
#8

Может и посуточно пересдает. Квартирантка или риэлтор.

Гость
#9

Если квартира в порядке, деньги платит, что вам еще надо? Может социофобия у человека или ещё что

Гость
#10

что-то не понимаю, а вы хотите тесного общения с квартиранкой? установите день в который вы будете с ней связываться и попросите ее быть на связи, мало ли почему она телефон отключает. попробуйте так договориться, а затем делайте выводы о ее странности.
договор хоть подписан? на каких условиях риелтор работала, что она так легко избежала ответственности.

Майя
#11
Гость

Слушайте автор, а вы зачем к ней ездите через день? Ну или в условиях аренды надо было сразу прописывать, что вы будете каждую неделю приезжать. Процентов 90, она бы просто не стала её снимать на таких условиях.
Вам деньги платят? Соседи не жалуются? Всё, какие ещё вопросы?

Как арендодатель я имею право появиться раз в месяц, на это мы и договорились, она нарушила эту договорённость и я зря потратила день на дорогу

#12
Майя

Как арендодатель я имею право появиться раз в месяц, на это мы и договорились, она нарушила эту договорённость и я зря потратила день на дорогу

Читайте договор который вы подписали. А наобещать можно много всего, но если не прописано в договоре, то забьют на эти обещания и формально будут правы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем