Гость
Статьи
Концовка романа …

Концовка романа "Идиот"

как вы думаете, в последнюю ночь, когда Рогожин убил Настасья Филипповну, это было после "ночи любви"? он убил ее именно после того, как получил о чем мечтал?
ведь она говорила Аглае, что "невинна, спроси у Рогожина".
значит, у них не было интимных отношений и до этого? или только в последние месяцы, когда они все-таки должны были поженится? но ведь до этого она "кутила" с ним еще когда первый раз с ним уехала со своего дня рождения...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да после ночи любви Рогожин её убил. На утро мужчины всегда злы на женщин.

Гость
#2

Автор, у вас просто хворое воображение. Почитайте что-нибудь более позитивное, раз уж так нравится чтение. Это в романах все обострено до предела и на надрыве. В реальной жизни можно найти более позитивные моменты и выход тем более.
Сейчас никакая Каренина не лягла бы под поезд в здравом уме. Так и тут.

Гость
#3
Гость

Автор, у вас просто хворое воображение. Почитайте что-нибудь более позитивное, раз уж так нравится чтение. Это в романах все обострено до предела и на надрыве. В реальной жизни можно найти более позитивные моменты и выход тем более.
Сейчас никакая Каренина не лягла бы под поезд в здравом уме. Так и тут.

Каренина была наркоманка, проблемы с психикой, такие люди и сегодня могут так закончить свои дни. Просто в фильмах её романтизируют, но кто читал роман, вполне понимают почему Анна бросилась под поезд. В русских романах писатели часто с женщинами не церемонятся, Шолохов вон всех похоронил в Тихом Доне.

Гость
#4

Автор, я вас не хотела задеть или оскорбить, я так написала потому что этот роман был одним из любимых романов одного моего знакомого. Вот в жизни он тоже также реагировал на женщин, выискивал мелочи и нюансы. И все он пытался нацепить эти вот образы: то Аглаи Ивановны, то Настасьи Филипповны, то Грушеньки из Карамазовых. А оно всё не то и мимо.

Гость
#5

Напишите автобиографичный роман "***"

Черный принц
#6
Автор

но ведь до этого она "кутила" с ним еще когда первый раз с ним уехала со своего дня рождения...

Думаю в тот раз ничего не было. Он боялся ее разозлить, поэтому не трогал. А вот в последний раз - сложно сказать (но, по ощущениям, до свадьбы она не намерена была его радовать). Рогожин вполне мог и так убить, ему для этого какой-то особый повод не нужен был - ведь собирался же убить Мышкина, того спас только припадок..

Гость
#7
Гость

Автор, у вас просто хворое воображение. Почитайте что-нибудь более позитивное, раз уж так нравится чтение. Это в романах все обострено до предела и на надрыве. В реальной жизни можно найти более позитивные моменты и выход тем более. Сейчас никакая Каренина не лягла бы под поезд в здравом уме. Так и тут.

КАК (и главное, зачем) можно было ЭТО написать на мой вполне прямой и конкретный вопрос?..

Гость
#8
Черный принц

Думаю в тот раз ничего не было. Он боялся ее разозлить, поэтому не трогал. А вот в последний раз - сложно сказать (но, по ощущениям, до свадьбы она не намерена была его радовать). Рогожин вполне мог и так убить, ему для этого какой-то особый повод не нужен был - ведь собирался же убить Мышкина, того спас только припадок..

согласна с вами. у меня тоже нет точного ответа. просто я думала, это я не поняла, а автор как раз намеками дал ответ на этот вопрос. оказывается, нет

Черный принц
#9
Гость

согласна с вами. у меня тоже нет точного ответа. просто я думала, это я не поняла, а автор как раз намеками дал ответ на этот вопрос. оказывается, нет

Хотя в реальности конечно скорее всего дело до этого бы дошло. Молодые, с горячим темпераментом, живут вместе... Но приходится делать скидку на то, что это происходит в не совсем реальном мире не совсем психически здорового писателя.

Лида
#10
Гость

согласна с вами. у меня тоже нет точного ответа. просто я думала, это я не поняла, а автор как раз намеками дал ответ на этот вопрос. оказывается, нет

А какая разница было или не было. Хотя наверное не было , она была с Рогожиным от отчаяния , жизнь ее по меркам того времени не удалась ,так она считала ,виноват в этом был ее первый престарелый растлитель ,вообщем не жилось ей , она смерти искала ,потому с Рогожиным и связалась.

Гость
#11
Лида

А какая разница было или не было. Хотя наверное не было , она была с Рогожиным от отчаяния , жизнь ее по меркам того времени не удалась ,так она считала ,виноват в этом был ее первый престарелый растлитель ,вообщем не жилось ей , она смерти искала ,потому с Рогожиным и связалась.

Как она могла быть невинна, если ее растлили?😱

Лида
#12
Гость

Как она могла быть невинна, если ее растлили?😱

А кто вам сказал ,что она была невинна ,вы роман читали .

Гость
#13

Она динамила Рогожина и издевалась над ним, за это и была убита.
Насчет ночи любви не знаю, вполне возможно, что он ее изнасиловал, уж извините.

Гость
#14
Черный принц

Хотя в реальности конечно скорее всего дело до этого бы дошло. Молодые, с горячим темпераментом, живут вместе... Но приходится делать скидку на то, что это происходит в не совсем реальном мире не совсем психически здорового писателя.

начали хорошо -- так не скатывайтесь в глупость. зачем делать такие произвольные выводы о психическом "нездоровьи"...

Гость
#15

В романе чёрным по белому написано, что Настасья Филиповна была содержанкой с юных лет. Её использовал одному богу известно какими грязными способами помещик, у которого она воспитывалась. Какая к чёрту невинность, вы о чём? Она поэтому и зла на всех, её жизнь очень потрепала. А Рогожин убил её, потому что был психом и зверем, а она его изводила и провоцировала. Такое всегда нисилием заканчивается. И они оба это понимали. Настасья в пропасть летела на всех парах практически сознательно, а Рогожин терпением не обладал, чуть что - на перо под ребро, нашлась тут крутая и гордая. У неё был свой способ доминировать над ним, а у него вот такой вот свой, выиграл типа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 859 тем
Новые темы за все время: 32 750 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы