Гость
Статьи
Родственники …

Родственники мужа-конфликт

Девочки, всем привет! Ситуация: и у меня и у мужа до брака были свои квартиры. Сейчас мы живем в квартире мужа, а свою я сдаю. В будущем хотим обе продать и расшириться.
Но суть не в этом. Иногда к нам в гости приходит его бабушка, в целом отношения хорошие. В этот раз бабушка пришла со своей родственницей-ей около 50. В общем начали хозяйничать, особенно эта, бабушку всему учить начала. Заcp.@ли мне всю кухню. Поставили в духовку пирог вместе с пробковой подставкой.
Я вмешалась, на что эта женщина говорит: «Ой да все мы на Сереженькиной кухне уберем и сделаем как надо».
Я говорю: «Вообще-то это и моя кухня»!
На что та тетка мне отвечает: «Свое в унитазе найдешь, а это Сережина квартира».
Я взбесилась, пошла в комнату к мужу и говорю, что это за фигня вообще, почему я должна это слушать. На что муж встал и можно сказать выгнал ее. Бабуля его конечно в шоке.
Но с другой блин стороны, кто она такая, и почему я должна это слушать вообще? Я же не какая-то там бесприданница или еще что...Мне же тоже неприятно когда так себя ведут по-хозяйски у меня дома, плюс ко всему такое мне сказала....
Что думаете? Вы бы смолчали на моем месте?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгнали и правильно сделали, пусть такие гости идут по всем известному адресу.

Гостья
#2

Вы все правильно сделали, и муж молодец. Нужно было мужу еще раньше пожаловаться, когда она только хозяйничать у вас начала.

Гость
#3

Когда постарше станете, помудреете и поймете , что иногда лучше поржать про себя . И конфликта нет и нервы целы. А так все психуют и что хорошего?

#4

Полностью с вами согласна! В первую очередь должны уважать хозяйку и для приличия спросить "а можно ли тут похозяйничать". Какие то бесцеремонные родственники. Да и вас похоже не уважают.

Гость
#5
Гость

Когда постарше станете, помудреете и поймете , что иногда лучше поржать про себя . И конфликта нет и нервы целы. А так все психуют и что хорошего?

Над чем тут ржать? Над тем, что 2 старухи хозяйничают на твоей кухне, загаживают ее, а между делом тебя еще и говнецом поливают? Вам будет весело от такого? Соболезную

Гость
#6

Аатор , все правильно сделали, и муж молодец. Только я например изначально не пустила бы непонятную тетку, а бабке не дала на кухне что либо делать, мне брезгливо было бы.

Гость
#7
Гость

Когда постарше станете, помудреете и поймете , что иногда лучше поржать про себя . ?

И что же старая мудрая бабка так не поступила? Мудро поступили автор и ее муж а бабка старая дура.

Гость.
#8

Пока будешь ржать про себя, тебе совсем на шею сядут. Я бы вообще их на кухню не пустила. Или я на этой кухне готовлю, и она моя, или пусть хозяин сам себя кормит.

Гость
#9
Гость

Над чем тут ржать? Над тем, что 2 старухи хозяйничают на твоей кухне, загаживают ее, а между делом тебя еще и говнецом поливают? Вам будет весело от такого? Соболезную

Автор возмущается не тем, что хозяйничали, а тем что кухня "сереженькина". И если эти тетки пришли в отсутствие автора, то люлей надо сереженьке навешать почему позволил

Автор
#10
Гость

Аатор , все правильно сделали, и муж молодец. Только я например изначально не пустила бы непонятную тетку, а бабке не дала на кухне что либо делать, мне брезгливо было бы.

Бабушка осталась у нас. Потом муж ее домой отвез. Его бабушка никогда плохого про меня не скажет. Это вот эта «умница» заявилась и давай как у себя дома... меня больше взбесило ее оскорбление!
А убирать за бабушкой я уже привыкла, она старенькая и мужа моего вырастила. Все хочет быть полезной, приходит сразу тряпку в руки и пошла... Конечно мне приходится за ней все перемывать и переделывать. Но что поделать- если я выскажу лично ей, она расстроится или еще чего приключится. Я не хочу ее огорчать

Гость
#11
Гость

И что же старая мудрая бабка так не поступила? Мудро поступили автор и ее муж а бабка старая дура.

Чем мудро поступили? Тем что запустили бабок на кухню? Автор пишет сто бабка часто ходит, значит и хозяйничать привыкла. А тут автора прорвало. И не тем, что хозяйничают, а что кухня сереженькина

Гость
#12
Автор

Бабушка осталась у нас. Потом муж ее домой отвез. Его бабушка никогда плохого про меня не скажет. Это вот эта «умница» заявилась и давай как у себя дома... меня больше взбесило ее оскорбление!
А убирать за бабушкой я уже привыкла, она старенькая и мужа моего вырастила. Все хочет быть полезной, приходит сразу тряпку в руки и пошла... Конечно мне приходится за ней все перемывать и переделывать. Но что поделать- если я выскажу лично ей, она расстроится или еще чего приключится. Я не хочу ее огорчать

Воот! Я же сразу суть уловила. Бабушка давно в квартире хозяйничает и автор ей это позволяла всегда . А теперь конфликт. Бабку инфаркт хватит , автор будет виновата. А могла бы все в шутку превратить

Автор
#13
Гость

Чем мудро поступили? Тем что запустили бабок на кухню? Автор пишет сто бабка часто ходит, значит и хозяйничать привыкла. А тут автора прорвало. И не тем, что хозяйничают, а что кухня сереженькина

Да! Именно это! И как она дословно сказала: «свое найдешь в унитазе», а это все его. С какого Х я должна это терпеть вообще?

Автор
#14
Гость

Воот! Я же сразу суть уловила. Бабушка давно в квартире хозяйничает и автор ей это позволяла всегда . А теперь конфликт. Бабку инфаркт хватит , автор будет виновата. А могла бы все в шутку превратить

А как мне ей не позволять? Она расстроится. И так еле держусь, после ее «помощи» мне психологическая и физическая помощь нужна.
Но та женщина просто перешла все границы....

Гость.
#15

Да и бабушке на кухне делать нечего. Пусть сидит в кресле, отдыхает, чай пьет. Ну вот правда, я даже маму на кухню не пускаю. Только дочерей и сестру. Им пожалуйста. Но они мне только помогают и делают, что прошу. Ну, или сами хозяйничают. Но знают, что все должно после них на месте лежать. Ненавижу искать нужные вещи. Все должно быть под рукой.

Донна Ослабелла
#16

Автор, а с какой целью к вам без конца приходит бабушка? Вероятно это не в первый раз, когда она шуршит на кухне. Почему вы допустили это. Место гостей в гостиной. Вы уже раньше пустили данную сиутацию на самотёк. За что и огребли.

Гость
#17
Донна Ослабелла

Автор, а с какой целью к вам без конца приходит бабушка? Вероятно это не в первый раз, когда она шуршит на кухне. Почему вы допустили это. Место гостей в гостиной. Вы уже раньше пустили данную сиутацию на самотёк. За что и огребли.

Квартира мужа. Она наверное там приходила готовить ещё до свадьбы. В её мозгу это по-прежнему квартира внука. Нужна новая квартира

Донна Ослабелла
#18
Гость

Квартира мужа. Она наверное там приходила готовить ещё до свадьбы. В её мозгу это по-прежнему квартира внука. Нужна новая квартира

Неужели автор с мужем не жили вместе до свадьбы в этой квартире? Вежливо и непреклонно следовало старушке объяснять новые правила, с первого же дня. Чтоб ей и в голову не могло придти ещё приводить кого-то. Но раз так уж случилось, следовало с снисходиттельной улыбкой сказать, что я Серёженькина жена и хозяйка здесь я, соответственно вы у меня в гостях; будьте добры, тут не хозяйничать и не портить наши вещи.

Автор
#19
Донна Ослабелла

Автор, а с какой целью к вам без конца приходит бабушка? Вероятно это не в первый раз, когда она шуршит на кухне. Почему вы допустили это. Место гостей в гостиной. Вы уже раньше пустили данную сиутацию на самотёк. За что и огребли.

Ну вот такая она, хочет быть полезной, вы что бабушек не знаете? Она то из добрых побуждений. «То идите погуляйте, я приготовлю, уберу. То идите в комнату, отдыхайте»... и стоит то посуду вручную намывает, то еще что.....
Я не могу ей сказать, чтобы она этого не делала, т.к. знаю что обидится.
А родственницу она привела-показать ремонт. Вот родственница меня и выбесила своим высказывание про Унитаз.
К бабуле я уже привыкла и не буду даже мужу говорить про нее, он тоже расстроится, она же все таки его растила. Вот и ходит копошится у нас...но никогда плохого слова не скажет

Донна Ослабелла
#20
Автор

Ну вот такая она, хочет быть полезной, вы что бабушек не знаете? Она то из добрых побуждений. «То идите погуляйте, я приготовлю, уберу. То идите в комнату, отдыхайте»... и стоит то посуду вручную намывает, то еще что..... Я не могу ей сказать, чтобы она этого не делала, т.к. знаю что обидится. А родственницу она привела-показать ремонт. Вот родственница меня и выбесила своим высказывание про Унитаз. К бабуле я уже привыкла и не буду даже мужу говорить про нее, он тоже расстроится, она же все таки его растила. Вот и ходит копошится у нас...но никогда плохого слова не скажет

А вас мама вырастила (наверное). Представьте, она открывает дверь своим ключом, когда ей вздумается, и начинает порядок наводить. Пересекать такое нужно. Иначе это превратится в бомбу замедленного действия. А уж если запустили к ссебе бабушку, надо было той тётке рассмеятся в лицо. Сарказм и ирония "как хорошо, что вы мне сообщили, буду знать".

Автор
#21
Донна Ослабелла

А вас мама вырастила (наверное). Представьте, она открывает дверь своим ключом, когда ей вздумается, и начинает порядок наводить. Пересекать такое нужно. Иначе это превратится в бомбу замедленного действия. А уж если запустили к ссебе бабушку, надо было той тётке рассмеятся в лицо. Сарказм и ирония "как хорошо, что вы мне сообщили, буду знать".

Вот не могу пресечь. По началу говорила мужу, он ей сказал деликатно, она сразу обижаться «Вот бабушка никому не нужна, не буду больше приходить»... она же уже старенькая и специально так себя ведет

Солнце
#22

Автор, вы правильно все делаете. Бабуля ведёт себя прилично, и вы с пониманием относитесь к ее старческим причудам. А другая родственница охамела, за что и получила по мозгам. Так ей и надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 697 тем
Новые темы за все время: 32 636 тем
Популярные темы за все время: 15 436 тем