Гость
Статьи
женственность

женственность

В последнее время появился страх потерять свою женственность. Это странно. В голове сидит стереотип, что женщина ухожена только если накрашены ногти, есть макияж, и носит платья с каблуками. Иногда я могу без всего этого, а иногда боюсь что превращусь в мужика((. Вообще не знаю что за фигня. поделитесь пожалуйста вашим мнением. может у кого то тоже есть такие ощущения?

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот именно, что все вами описанное - стереотипы. В мужика вы ну никак не превратитесь, хоть в юбке ходите, хить в трениках.

#2
Юленька

Вот именно, что все вами описанное - стереотипы. В мужика вы ну никак не превратитесь, хоть в юбке ходите, хить в трениках.

Хоть*

Гость
#3

Таких туппыыхх мужиков не бывает

Гость
#4

Уже был такой случай, только наоборот. Мужик был Лало, а проснулся - у него пязда меж ног! Он оху.... ел!!!
Лалолу-то смотрела? Чи ни? Чи да? Чи що?

#5

Женственность это прежде всего то что у вас внутри. Одежда-макияж-маникюр это всего лишь оболочка, фантик. А в красивую обертку можно завернуть что угодно)))

Гость
#6

Как можно потерять женственность, я вот ни юбки, ни каблуки не ношу, маникюр делаю редко, но на мужика я точно не похожа

Гость
#7

На женственность ни одежда, ни прочие фитюльки не оказывают влияния. Конечно, аккуратной быть не мешает, но ни женственность, ни маникюр тут ни при чем.)))

Гость
#8

Настоящая женственность—талия, грудь, тонкий голос, походка. Причём тут одежда? Женственность невозможно спрятать за шмотками.

опять я
#9
Гость

Настоящая женственность—талия, грудь, тонкий голос, походка. Причём тут одежда? Женственность невозможно спрятать за шмотками.

да что Вы говорите? А если нет талии, груди, тонкого голоса и походка неприметная, то все, не женственная? По-моему, Вы женственность с сексуальностью путаете

Гость
#10
опять я

да что Вы говорите? А если нет талии, груди, тонкого голоса и походка неприметная, то все, не женственная? По-моему, Вы женственность с сексуальностью путаете

Если нет талии, голос грубый, прокуренный и походка как у солдата или медведя, это либо баба-конь или мужик. И тут уже не поможет ни макияж, ни маникюр, ни каблуки.

Гость737376
#11

Счастлива, что перестала делать маникюр спустя два года бесконечных салонов. Покрытие портит ногти, + времени много съедается (маник занимает часа полтора и это раз в три недели, и надо еще до салона доползти).
Прекрасные женственные ногти теперь) сама придаю им форму, ванночки делаю, уже снова крепкие стали

Насчет одежды - если фигура нормальная, то в джинсах всегда будет видна классная попа, так что они тоже женственности не мешают)

Декоративной косметике уделяется как-то слишком много внимания. Если нет патологии типа акне, кожа чистая, можно просто реснички подкрашивать, когда настроение есть. А так в молодости все красивые. Ну умываться конечно же нужно, увлажнять кожу нужно, чтобы она здоровая была, от этого никуда не денешься

Гость
#12

А вы много женщин на улице видите на каблуках? В наше время многие и ходить то в такой обуви не умеют. Большинство молодых женщин не носят платья и колготки, а чулки даже никогда не примеряли. Отличаются от мужчин разве что половыми органами. Это такая современная тенденция, стиль "унисекс" называется.

Гость
#13
Гость737376

Счастлива, что перестала делать маникюр спустя два года бесконечных салонов. Покрытие портит ногти, + времени много съедается (маник занимает часа полтора и это раз в три недели, и надо еще до салона доползти).
Прекрасные женственные ногти теперь) сама придаю им форму, ванночки делаю, уже снова крепкие стали

Насчет одежды - если фигура нормальная, то в джинсах всегда будет видна классная попа, так что они тоже женственности не мешают)

Декоративной косметике уделяется как-то слишком много внимания. Если нет патологии типа акне, кожа чистая, можно просто реснички подкрашивать, когда настроение есть. А так в молодости все красивые. Ну умываться конечно же нужно, увлажнять кожу нужно, чтобы она здоровая была, от этого никуда не денешься

++++++

опять я
#14
Гость

Если нет талии, голос грубый, прокуренный и походка как у солдата или медведя, это либо баба-конь или мужик. И тут уже не поможет ни макияж, ни маникюр, ни каблуки.

Женственность в поведении. Это доброта, мягкость, терпеливость, ласковость, снисходительность, обаяние, нежность и все такое прочее. Но не ногти и фигура. Бабули бывают очень женственными, но они без каблуков и талии обычно

Гость
#15
опять я

Женственность в поведении. Это доброта, мягкость, терпеливость, ласковость, снисходительность, обаяние, нежность и все такое прочее. Но не ногти и фигура. Бабули бывают очень женственными, но они без каблуков и талии обычно

Мой муж бывает добрым, мягким, терпеливым, ласковым, снисходительно, нежным и тем не менее он мужчина с мужской походкой, без талии, грубым голосом, мужские манеры и т. д.

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем