Гость
Статьи
Переезд за границу

Переезд за границу

Кто-нибудь переезжал в другую страну? Расскажите о своем опыте, что надо делать, пожалуйста, если на ПМЖ.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знание языка на уровне разговорного, пусть даже с акцентом. Деньги, в зависимости от страны, хотябы на год жизни, жилье, еда и т. д. Профессию востребованную в этой стране, чтобы показать, что вы можете принести пользу стране, удаленка не подойдёт. Образование этой страны, тоже будет плюсом, а скорее всего его придется получить. Это минимум, чтобы зацепится.

Гость
#2

Начните с языка и обучения.

гость
#3

переехали всей семьёй. Учили язык заранее, изучали возможность сделать документы, получить вид на жительство, деньги нужны ,конечно, на первое время, чтобы снять жилье. Все переводы делали заранее. Работу искали сразу, как приехали.Ребенка сразу записали в школу. живем уже полтора года тут. назад не собираемся

Психиатр
#4

Кроме документов и денег ничего

Гость
#5

Поступила в колледж. Уровень языка нужен меньший, чем для университета. После устроилась на работу и со временем получила гражданство.

Гость
#6

Самое главное, что нужно - язык и специальность, по которой можно работать.

Гость
#7

Место жительства очень сильно может влиять на судьбу человека , поэтому прежде , чем куда переезжать на ПМЖ- Вам нужно обратиться к астрологу и рассчитать удачное для Вас место жительства за гираницей .Я сама обращалась с подобным вопросом к одной женщине. Она хорошй астролог . Рекомендую и Вам к ней обратиться. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#8

- по работе
- по учёбе
- по замужеству
Для первого нужна востребованная специальность, для второго - деньги, для третьего - внешность
:-)

Anutka
#9

Я переехала за границу по работе. Мне кажется это самый доступный вариант, можно конечно и замуж выскочить, но это постараться нужно. Я устраивалась при помощи сервиса CVMIRA, он бесплатный. Я просто отправила им резюме и через пару недель со мной работодатель связался:)

Гость
#10

Я тоже через сайт CVmira бесплатно и зарегился и резюме разместил. Работодатели через пару месяцев стали откликаться на мое резюме. Я сначала даже не поверил!!:) Все работает. Теперь я просто разные варианты рассматриваю, не спешу. Я думаю многое зависит от хорошо заполненного резюме:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы