Гость
Статьи
Штамп, сожительство, …

Штамп, сожительство, мама

Быстренько обрисую ситуацию
С мч ещё учимся, не работвем, учеба долгая, вместе почти 2 года, возраст 21-22, живем у моих ба и де, они не против, сами позвали.

Но вот моя мама прям давит с этим штампом в паспорте. «Нечего сожительствовать, поматросит и бросит, а ты так и ни разу замужем не была, просто встречаетесь, а жить не надо» говорит приеду и разгоняю вашу псевдо семью!
Что такого в сожительстве без брака?! Ну нет пока возможности зарегестрироваться, не хочет мч жить в браке не на своей территории. Зачем мама лезет и ставит всякие условия ?

Avrora
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное, предохраняйтесь

Гость
#2

Мы то откуда знаем, зачем ваша мама в вам лезет. Проще и правильнее ей этот вопрос задать.

Красотка
#3

Вот вроде все правильно было, а как дошла до фразы
_____
Ну нет пока возможности зарегестрироваться, не хочет мч жить в браке не на своей территории
____
Вот это полная ***. То есть жить не на своей территории ему не в браке норм? Это хреновое оправдание того, что он не хочет с вами расписываться. Ба и де не очень умные люди. Мама права.

Вообще не понимаю девушек стремящихся в гб в таком возрасте. В чем смысл взять первого попавшегося и мурыжить его. Девушка, вы даже мужчин не знаете в таком возрасте какие они бывают, наверняка, даже не выбирали его особо. Блин возраст свиданий, интриг так бездарно профукивать.. ну тут уж каждому свое.

Гость
#4

Не работаете, живете вместе... За чей счет банкет (еда, коммуналка,другие бытовые расходы)? Кто вас обоих содержит?
Маме стоит думать не о штампе, а о том, что дочка вешает на шею взрослых родственников не только себя, но и парня.

Красотка
#5

Гражданский брак норм для женщины возрастной, а не для молодой.

Гость
#6

Как зачем лезет, Вы не умеете ставить личностных границ, вот она и лезет.

Гость
#7
Avrora

Зачем мама лезет и ставит всякие условия ?

потому что мама считает своим правом лезть в вашу личную жизнь, руководить, устраивать, указывать и приказывать, навешивать свои представления и ценности. так и будет дальше делать это всю жизнь. оно вам нужно? к тому же ей явно невдомёк, что штамп ни от чего не спасает, ничего не гарантирует и не прибавляюет супругам любви и уважения друг к другу. если вас не любят и захотят уйти, "поматрочить и бросить" - от вас уйдут и со штампом. вот только со штампом начнётся ещё и деление имущества и прочее подобное - скажете потом "спасибо" "умной" маме. пущай приходит и разгоняет, к чему пустые угрозы). так дальше и будет с такой мамой, лол, пока вы не обретёте от неё материальную и моральную независимость.

"Тип-топ" +лЯля
#8
Гость

потому что мама считает своим правом лезть в вашу личную жизнь, руководить, устраивать, указывать и приказывать, навешивать свои представления и ценности. так и будет дальше делать это всю жизнь. оно вам нужно? к тому же ей явно невдомёк, что штамп ни от чего не спасает, ничего не гарантирует и не прибавляюет супругам любви и уважения друг к другу. если вас не любят и захотят уйти, "поматрочить и бросить" - от вас уйдут и со штампом. вот только со штампом начнётся ещё и деление имущества и прочее подобное - скажете потом "спасибо" "умной" маме. пущай приходит и разгоняет, к чему пустые угрозы). так дальше и будет с такой мамой, лол, пока вы не обретёте от неё материальную и моральную независимость.

+10000

Я считаю что молодым девушкам и парам очень даже полезен ГБ.
Знаете опыту совместного проживания явно не на курсах учат. Ну а во вторых, пожить без штампа первое время очень даже нужно что бы понять подходите вы друг другу или нет.

Была точно такая же история с мамой. Прожили прилично в общей сложности 5 лет. Мама буквально на матах обзывала моего МЧ да и по сей день она ярый противник ГБ.
Самое забавное что сама без сожительства выходила и разводилась 2 раза. Оба брака не выдержали и года. Ну и о какой пользе штампа может идти речь?

"Тип-топ" +лЯля
#9

Ещё вспомнила случай. Был смешной и ужасно зашкварный случай с моей одногруппницей. Два года за ней бегал парень. Семья была строгих нравов. Отец так и сказал что вырвет ему все мужское если он её будет матросить. Сами настояли. Выдали замуж.
От жизни с мужем одногрупка была в ужасе. Парень был не просто бытовым инвалидом, ещё и непробиваемой свиньёй - оставлял шеркаши на унитазе, не вытирал капли мочи на полу ещё и нагло орал что дарить унитаз должна она так как это не мужское дело.

Красотка
#10
"Тип-топ" +лЯля

+10000

Я считаю что молодым девушкам и парам очень даже полезен ГБ.
Знаете опыту совместного проживания явно не на курсах учат. Ну а во вторых, пожить без штампа первое время очень даже нужно что бы понять подходите вы друг другу или нет.

Была точно такая же история с мамой. Прожили прилично в общей сложности 5 лет. Мама буквально на матах обзывала моего МЧ да и по сей день она ярый противник ГБ.
Самое забавное что сама без сожительства выходила и разводилась 2 раза. Оба брака не выдержали и года. Ну и о какой пользе штампа может идти речь?

Ну считайте, кто мешает?

Тут парень с грильцой в браке он хочет на своей территории, а без брака ему и на чужой норм. Явно ж прошмаодэ. И да гб нп ппнацея. Хоть и штамп нп гарант. Только еогдп мужчина сам просит выйти за него замуж без всяких сожительств, это ооже показатель. Это уже другой уровень отношений. Хоть вы со мной и не согласитесь.

А молодой девке 20-22 вообще не нужен гб. Это называется вцепиттся а первого попавшегося согласившегося жить вместе. Зачем? Если можно просто встречаться, общаться и узнавать что это за человек. И вообще ДУМАТЬ насколько оно тебе надо. Ааа, его так не устроит ж емк ж нужно бытовое обслуживание и бесплатный секс, когда встанет)))

ляля
#11

потому,что мама права.но понимаем мы это слишком поздно.я поняла это в 30.замужем.все норм.

"Тип-топ" +лЯля
#12
Красотка

Ну считайте, кто мешает?

Тут парень с грильцой в браке он хочет на своей территории, а без брака ему и на чужой норм. Явно ж прошмаодэ. И да гб нп ппнацея. Хоть и штамп нп гарант. Только еогдп мужчина сам просит выйти за него замуж без всяких сожительств, это ооже показатель. Это уже другой уровень отношений. Хоть вы со мной и не согласитесь.

А молодой девке 20-22 вообще не нужен гб. Это называется вцепиттся а первого попавшегося согласившегося жить вместе. Зачем? Если можно просто встречаться, общаться и узнавать что это за человек. И вообще ДУМАТЬ насколько оно тебе надо. Ааа, его так не устроит ж емк ж нужно бытовое обслуживание и бесплатный секс, когда встанет)))

Ну во первых про парня со штампом было рассказано в тему того что бывает с теми кто лезет в брак без понимания какой человек в быту. Если вы считаете что замарать паспорт синевой, связавшись с каким то дЭбилом и иметь пожизненно статус рведенки по такой вот глупой причине это лучше, чем хотя бы полгода пожить вдвоём . Я спорить не буду. Не буду так же говорить что молодые девушки со штампом рожают намного быстрее и охотнее чем девушки без него в 20+ это прям то что доктор прописал.

Второй момент 20+ это не 15 лет где девушка ходит по кафешкам и кушает мороженое, если вы считаете что ходить на случки с парнем и сваливать в закат по утру это круче для девушки чем жить с этим мужчиной, то тоже ваше право)
Ну и последнее, вопрос обстирки унезителен как в браке так и вне его. Мужчины давно уже умеют сами все делать и жо себе мыть и завтраки готовить.

Лиза
#13
Красотка

Вот вроде все правильно было, а как дошла до фразы
_____
Ну нет пока возможности зарегестрироваться, не хочет мч жить в браке не на своей территории
____
Вот это полная ***. То есть жить не на своей территории ему не в браке норм? Это хреновое оправдание того, что он не хочет с вами расписываться. Ба и де не очень умные люди. Мама права.

Вообще не понимаю девушек стремящихся в гб в таком возрасте. В чем смысл взять первого попавшегося и мурыжить его. Девушка, вы даже мужчин не знаете в таком возрасте какие они бывают, наверняка, даже не выбирали его особо. Блин возраст свиданий, интриг так бездарно профукивать.. ну тут уж каждому свое.

Точно, у меня так и случилось, на 5 лет застряла в этих отношениях и мне было частенько некомфортно, но я думала ну будет же лучше. Нет, не стало, зато он меня бросил и женился на другой через полгода. А я страдала ещё года 3,ужас просто сколько времени угробила! В этом возрасте нужно общаться с разными мужчинами, чтобы разобраться и в них и в себе, строить карьеру. А вы сейчас просто себя любимую ставите в никому не нужные рамки, он считает себя свободным, а вас просто временной попутчицей.

Лиза
#14

Чтобы не говорили, штамп и решение жениться на конкретной женщине -это поступок и принятие этого человека в качестве спутника жизни. Браки, которые разваливаются, это либо припертые пузом или угрозами мужики сбегают, либо если изначально любви особо и не было, а брак заключён исключительно из-за отсутствия выбора.

Лиза
#15
"Тип-топ" +лЯля

Ещё вспомнила случай. Был смешной и ужасно зашкварный случай с моей одногруппницей. Два года за ней бегал парень. Семья была строгих нравов. Отец так и сказал что вырвет ему все мужское если он её будет матросить. Сами настояли. Выдали замуж.
От жизни с мужем одногрупка была в ужасе. Парень был не просто бытовым инвалидом, ещё и непробиваемой свиньёй - оставлял шеркаши на унитазе, не вытирал капли мочи на полу ещё и нагло орал что дарить унитаз должна она так как это не мужское дело.

Значит изначально он был свиньёй и выдали замуж лишь бы выдать. Не может нормальный мужчина, который чистюля, который хорошо выглядит и вкусно пахнет быть свиньёй в быту. Он уважает себя.

"Тип-топ" +лЯля
#16
Лиза

Значит изначально он был свиньёй и выдали замуж лишь бы выдать. Не может нормальный мужчина, который чистюля, который хорошо выглядит и вкусно пахнет быть свиньёй в быту. Он уважает себя.

А кто сказал что внешне он был свинья? Какать не смывая и ссать мимо унитаза можно и в смокинге.
Мыслите шаблоно а нужно думать о реальных вещах.

Гость
#17

Слушайте маму - мама плохого не посоветует😉

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема